По законам 1993 года

Опубликовано 06.10.2010 автором Юрий Мухин в разделе Общество и его культура
По законам 1993 года

События 3-4 октября 1993 года имеют множество нюансов, поскольку в них были задействованы десятки тысяч человек, но я хочу к дате вспомнить только один аспект, тем более, что либералы хотят его тщательно забыть - это юридический аспект этого фашистского переворота.

Кстати, в памяти остались репортажи CNN утра 4-го. Ведущая CNN, молодая женщина, находящаяся, по-моему, на какой-то крыше в Москве, откуда камера снимала ведение огня танками по Дому Советов, гневно вещала в эфир: «Мы видим, как фашистские войска Ельцина расстреливают парламент...». Но в это время прямо в эфире с нею связались из США и сообщили, что там поменяли ориентацию, и Ельцин теперь демократ, а фашисты как раз сидят в парламенте. Женщину сменил другой диктор, видимо, бедная, так быстро перестроиться не смогла. Ну, ладно, вернемся к нашим законам.

Расчленение страны на части является изменой Родине во всех странах, в том числе и в СССР. В августе 1991 года банда преступников расчленила СССР вопреки воле народа СССР, высказанной на референдуме 17 марта того года. Вспомним, что всей системе юридической сволочи СССР нашелся всего один прокурор - В.И. Илюхин, - попытавшийся возбудить против преступников уголовное дело по признакам статьи 64 «Измена Родине». Зато нашлась уйма холуев в генпрокуратуре, которые возбудили уголовное дело по признакам этой же статьи против тех, кто пытался спасти нашу Родину - против ГКЧП. Тупо, трусливо, но пытался. Возглавил прокурорскую челядь тогдашний Генеральный прокурор России Степанков, которого Ельцин снисходительно назвал «нашим прокурором», то есть не прокурором России, не стражем ее законов, а только лишь холуем при ельциноидах. Но даже у этого холуя волосы встали дыбом, и он отскочил от ельциноидов в ужасе от их последующих преступлений.

Дело в том, что когда Ельцин был еще председателем Верховного Совета РСФСР, этот Совет переделал Конституцию РСФСР: ввел в управление страной пост президента и изменил все положения под этот пост. Но существовала опасность, что Ельцина не изберут президентом и тогда он лично и его кукловоды потеряют власть. На этот случай в Конституцию было введено положение о том, что президент России немедленно теряет свой пост и перестает быть президентом, как только он попытается распустить Верховный Совет. Статья 126 Конституции Российской Федерации установила: «Полномочия президента Российской Федерации не могут быть использованы для изменения национально-государственного устройства Российской Федерации, роспуска либо приостановления действия законно избранных органов государственной власти, в противном случае они прекращаются немедленно».

Но для ельциноидов все сложилось благополучно и Ельцин стал президентом. Однако в стране стали предприниматься попытки организации параллельных советам органов рабочей, народной власти. Тогда Верховный Совет России внес два (из четырех за свое правление) изменения в Уголовный кодекс России. Статья 79 стала предусматривать: «Насильственные действия, направленные на воспрепятствование законной деятельности конституционных органов власти, а равно неисполнение в установленный срок постановлений Верховного Совета Российской Федерации, верховных советов республик в ее составе, решений краевых, областных советов народных депутатов, советов народных депутатов автономной области, автономных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга о роспуске структур власти, созданных вне порядка, предусмотренного Конституцией Российской Федерации, наказываются лишением свободы на срок от одного до трех лет...». Заметьте, здесь вообще не упоминаются какие-либо решения президента или его людей. Они - исполнительная власть и обязаны выполнять решения советов. Наряду со статьей 79 УК РСФСР была изменена и статья 70: «Публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя или захвату власти, а равно массовое распространение материалов, содержащих такие призывы, - наказываются лишением свободы на срок до трех лет...». Эти изменения законов Президент России Ельцин подписал 9 октября, и они вступили в действие 27 октября 1992 года.

И не прошло и года, как Ельцин подписал указ о роспуске Верховного Совета, тем самым вопреки Конституции захватывая законодательную власть. По всей России были ликвидированы представительные органы власти. Но согласно статье 126 Конституции Ельцин сразу же перестает быть президентом и ни одна его команда не имеет силы, любое исполнение их - преступление.

Тем не менее, масса должностных лиц окружают ВС России, лишают его энергоснабжения, взрывают подстанции телецентра Останкино при попытке ВС обратиться к народу, расстреливают ВС из танков, убивают сотни граждан России. И все это при оголтелых воплях «свободной» прессы, призывающих фашиста Ельцина насильно изменить конституционный строй и захватить власть.

И теперь уже ни один прокурор России не возбудил уголовного дела против преступников, установивших в России фашистский режим. Генпрокурор Степанков сбежал, но на его место, алчно урча, бросились казанники, услужливо повизгивая в рвении услужить хозяину. Они, конечно, не вчера появились, еще Салтыков-Щедрин писал, что у нас многие путают понятие «Отечество» с понятием «Ваше Превосходительство», а когда им начинаешь объяснять разницу, то приходят к выводу, что второе более предпочтительно.

Тем не менее, в истории России со временем все вернется к тому пониманию тех событий, которое задавали законы того времени: Ельцин и ельциноиды это фашисты, они и их пособники являются преступниками по тем законам, и как не называй себя либералом, а ничего это не поменяет - как был ты двуличным фашистом, так и останешься.




Всего комментариев к статье: 171
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
про 1993 Г -
"олег" написал 07.10.2010 01:39
Раскрыть комментарий
Это невозможно!!!
-Уpaган- написал 07.10.2010 01:38
Раскрыть комментарий
Дорогая,
"олег" написал 07.10.2010 01:34
Раскрыть комментарий
"олег" (07.10.2010 01:11)
-Уpaган- написал 07.10.2010 01:15
Раскрыть комментарий
Касательно ЕВРЕЕВ хочется сказать:
"олег" написал 07.10.2010 01:11
Раскрыть комментарий
Re: Re: Есть ли жизнь после смерти?гмм... (07.10.2010 00:55)
-Уpaган- написал 07.10.2010 01:03
Раскрыть комментарий
Re: Есть ли жизнь после смерти?
гмм... написал 07.10.2010 00:55
Эволюция тут ни при чем. Люди от рождения - тупые животные, бараны. Чтобы сделать баранов людьми, нужно денно и нощно вправлять им мозги. Если хотя бы ненадолго прекратить вправлять мозги, люди начинают опять превращаться в баранов. Поэтому Центр по вправлению мозгов должен работать круглосутночно и без выходных.
В принципе, можно и не превращать баранов в людей - никто это делать не заставляет. Если не хочется мучить баранов, если это дешевле, то можно их прикончить. Но тогда вам придется жить не с живыми людьми, а с дохлыми гниющими баранами.
Навеяло (07.10.2010 00:13)
-Уpaган- написал 07.10.2010 00:47
Раскрыть комментарий
Re: Есть ли жизнь после смерти?Навеяло (07.10.2010 00:13)
-Уpaган- написал 07.10.2010 00:35
Раскрыть комментарий
какой труд был бы нужен от Сталина --
reagan написал 07.10.2010 00:30
" мне понятна политика Сталина...заставлявшая народ трудиться день и ночь, как делал это он сам. "
-----------------------------------------------------------------------
Было бы полезным , чтобы Сталин поголодал так , как голодал народ .
Или повоевал на фронте . Или был бы допрошенным в НКВД .
Да...СА...
"олег" написал 07.10.2010 00:26
=Но в душе каждого татарина, башкира, чеченца и тд прячится твердая уверенность, что его народ великий, Богоносный и, если бы жить без русских в своем государстве, то жизнь была бы потрясающей. И только потом оказывается, что это не совсем так....=
Интересно, эти Ваши соображения - не оскорбляют ЕВРЕЕВ..?
(Они тоже - диаспора...
Есть ли жизнь после смерти?
Навеяло написал 07.10.2010 00:13
Я ох..ваю от этой инопланетной оппозиции: слева справа или прямо из либерального сортира. Надо же быть столь неадекватными, чтобы до сих пор играть в советских людей. Аппелировать к советскому человеку (умершему как личность еще в 70-х), его уму, нравственности, здравому смыслу... Ау? Вы где? Ваши призывы рассчитаны на людей, давно несуществующих в природе. Не слышали: страна уродов и блядей зовется родиной моей? Гавно однозначно побеждает страну, время, добро и зло. Вы разве не стали свидетелями торжества этой либеральной истины? Г-да, нет людей, подходящих под ваши теории и мечты. Ну нету, совсем... И самое главное, вы это прекрасно знаете, только не хотите в этом себе признаться и сделать взрослые выводы. Вы как моисеи в пустыне, только без народа, который за вами в любом варианте не пойдет... За Путиным, Сочак, колбасой и за любым бараном пойдет, хоть на бойню, а за вами нет. Будут кричать, испытываать негодование блевать от реальности, но за вами не пойдут и пальцем не пошевелят чтобы изменить свою жизнь. Это не утверждение, это диагноз. Остроконечники и тупоконечники сделали свой выбор. Мы вступили в эру всеядных чувственных потребителей реальности на халяву. Поэтому реальная оппозиция должна выступать с лозунгами: за качественную колбасу, за съедобные пельмени, за качественные презервативы, за равенство прав дураков и умных, за качественные телевизионные извращения, за быстрый секс, за гуманное кино и дифференцированные по возрастам и дозам наркотики и т.д. Оппозиция должна бороться за введение налога на ум и надбавки чиновникам за глупость. Коррупция как экономическая инициатива и сущность рыночных отношений должна поощряться и проводиться на конкурсной основе. Собственно, у нас так и есть: самые тупые и рыночные (в экзистенциальном смысле) самые богатые.
Вы не согласны? Так создайте ментальную реальность как образ жизни, более интересную и творческую, чем жизнь потребителя. И люди к вам потянутся. Просто толпами побегут. Покажите (хотя бы на личном примере более качественного экзистенциального оргазма)) что умным быть интереснее чем богатым. Ведь гуманитарии так и выиграли борьбу с советскими человеком, как дважды два доказав что инфантильным потребителем реальности живущим в мире наркотических (киношных и литературных) грез быть гораздо интереснее, чем жить авторской жизнью в скучной и грубой (тоталитарной) реальности во имя будущего, мечты и солидарности. А несогласным и опасающимся, как бы чего не вышло дурного, заткнули рот идеологемой на идиота: мол, а за мир можно не беспокоиться : рынок или США (Китай, Европа) все сделают за нас.
P.S. Под свои теории надо сначала создать людей, а затем уж завоевать с их помощью мир (для начала хотя изобразить его контуры бы в теории, как утопию, если ваши лекала рассчитаны на умных буратин). И ваш мир должен быть миром более привлекательным, чем современый мир потребления, секса, ролевых перверсий, наркотических чувственных грез и трансперсонального (телевизионного) дайвинга на халяву. И только потом можно вербовать сторонников.... А пока вы ловите жирного карася на прошлогодние воспоминания и что, много наловили? Баранов дешевле прикончить, чем так изощренно мучить. Они все равно ни на что не пригодны... Тем более, что ничего сравнимого с рыночными искушениями вы им предложить, как я понимаю, не можете. Ну и на фига рыночным животным и пацакам такая реальность, где никакого шопинга и надо пахать и пахать? Эволюция повернула вспять, это если вы не заметили, и вы (мы) оказались последними в этой очереди на бойню.
S.A. (06.10.2010 22:33)
-Ураган- написал 07.10.2010 00:10
Но в душе каждого татарина, башкира, чеченца и тд прячится твердая уверенность, что его народ великий, Богоносный и, если бы жить без русских в своем государстве, то жизнь была бы потрясающей. И только потом оказывается, что это не совсем так....
================
Однажды , в начале Перестройки прочла..., что если бы не МОРДВА...., войну б не выиграли!!!
Во, как!!!
Re: Ельцин и ельциноиды это фашисты...
"олег" написал 06.10.2010 23:42
Раскрыть комментарий
(без названия)
Krasnov [01-02-03] написал 06.10.2010 23:41
>S.A.
>Никого не надо сжигать в крематориях, даже такого ничтожества и дурака, как Лирик. Но вот примерно наказать я бы взялся. Например, посадить в камеру
.
Вы верите в переселение душ, S.A.? В наказание за нынешние грехи распятый на кресте под чтение Торы мусульманский Будда повелит: Жиду срилику - родиться в следующей жизни евреем (пейсатым с детства - таким типичным "картавым жидком"), а вам, мой немецкий "друг" - русским, с сохранением вашего нынешнего менталитета конечно (тоже нехило, правда?...)
(без названия)
Krasnov [01-02-03] написал 06.10.2010 23:33
Раскрыть комментарий
Ельцин и ельциноиды это фашисты...
Нет Мухин не ври.. написал 06.10.2010 23:13
Раскрыть комментарий
Народ, что пауки в банке
Национальная идея - не глобализация, а создание русское государства написал 06.10.2010 23:12
Сталин лично не убивал ни кого. В основном, саблями рубили своих земляков в деревнях, вояки вернувшиеся с воины. Раздай сегодня оружие и народ махом друг друга перестреляет. Начнут сначала стреляться в семьях, потом м/у соседями, далее увлечения выплеснутся во двор и далее по олимпийской системе.
Какая же нахер это банда???
Мухин ты в чьем уме? написал 06.10.2010 23:09