«Пидарасы!!» (о парламентской демократии)

Опубликовано 17.09.2010 автором Юрий Мухин в разделе Общество и его культура
«Пидарасы!!» (о парламентской демократии)

На политическом форуме в Ярославле Президент Медведев изложил свое видение демократии в России. Главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов по этому видению уже отстрелялся, а я хотел бы воспользоваться очередным маразмом президента, чтобы обсудить вопрос о том, какой, к черту, демократии нужен пост президента вообще?

Благо Медведев уделил этому вопросу внимание: «Нам говорят про парламентскую демократию. Наши киргизские друзья встали на этот путь. Но для России, как, я боюсь, и для Киргизии, парламентская демократия - это катастрофа». Как водится, в его головку как-то не вложилось, что по своему построению Советская власть как раз и была парламентской демократией, а по военным и экономическим достижениям нынешней президентской России до СССР, как до Киева раком, а то - и еще ниже. И для СССР катастрофой была как раз президентская демократия Горбачева.

Правда, Медведев об СССР как песню поет: «Все, что было не со мной - помню!» - и в качестве примера достоинства своего с Путиным и Ельциным правления приводит собственного сына Илью, который никогда не видел ни пустых полок магазинов, ни черно-белой телевизионной картинки с выступлением генерального секретаря. Что касается пустых полок магазинов, то они появились как раз вместе с президентом СССР Горбачевым, а до президента полки магазинов ломились от товаров, по крайней мере, в Ленинграде. А вот отсутствие картинки с генеральным секретарем, которую в СССР показывали далеко не каждый месяц, а только во время крупных событий в стране, Медведев упомянул кстати, поскольку теперь его сын Илья может каждый день лицезреть цветную картинку с физиономией развлекающихся папы и дяди Вовы. И то, как они колбасят, генеральным секретарям и в голову не могло придти.

Представьте, что генеральные секретари ЦК КПСС увидели бы, как Дима с Вовой за государственный счет катаются на самолете, на «Ладе Калине», на байке, на корабле, на подводной лодке, на горных лыжах, на лошади. Увидели бы куда из Москвы уезжают, чтобы ловить рыбу, охотиться на уссурийских тигров, стрелять из арбалета по китам, кормить молоком лосят, жрать гамбургер и получать мелкие подачки. Увидели бы, как дружно Вова с Димой удрали с командного пункта с началом Грузино-Осетинского конфликта, как важно они надувают щеки в президиуме и какую при этом чушь гонят... Думаю, даже Хрущев вопил бы любимое: «Пидарасы!!».

Это, кстати, образец дебильности аппарата Медведева - каждый день до тошноты пиарить по ТВ шефа, и одновременно вкладывать ему в выступление слова про телевизионную картинку с генсеком!

А вот с такой мыслью Медведева, трудно не согласиться: «Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для чего демократия не создана, такого рода иллюзии наблюдались в 90-е годы, когда люди перепутали демократию и понятие благополучия». Действительно, в 90-е годы несколько сот тысяч отборных людей во главе с президентами России перепутали демократию с личным  благополучием и разворовали все то, что народ (демос) накопил к этому времени. Поэтому демосу ожидать благополучия от президентов России совершенно нет никаких оснований. Уже все украдено, остался только бюджет, но его не то, что демосу, его и президентским демократам не хватает. Молодец Медведев - про то, как они с Путиным и Ельциным перепутали демократию с личным благополучием, не сказал, а отлил. В граните!

Ну, а теперь про то, нужны ли демократии президенты.

Впервые президенты появились в США, и отцов-основателей США можно было понять - они создавали свое государство «с чистого листа», да еще и в ходе войны за независимость. За образец государственного строительства наверняка брали Великобританию, а там парламент и король. Видимо это, а также военная необходимость объединить власть под одним командованием, привели к тому, что президенту придали оттенок королевской власти, придали тем, что и президента стали избирать всеобщим голосованием, а не назначать его единственным разумным источником власти - законодателем, Конгрессом.

И то, что в ряде стран есть президенты, избранные прямо избирателями, - это управленческая глупость, оправданная только для стран без больших исторических потрясений. Но уже на опыте развалившегося СССР - на опыте России и «суверенных» государств - можно видеть, до какого маразма может дойти институт президентства.

Не в Горбачеве, Ельцине, Путине и Медведеве здесь дело, хотя, конечно, будь на их месте умный и порядочный человек, он бы многое успел сделать. Причина в том, что не может быть у подчиненного двух одинаковых по уровню власти начальников. Президент же избирается народом, и парламент народом. Для аппарата исполнительной власти и для граждан - они равноценные начальники. Хорошо, если время спокойное и есть определенные традиции по подчинению президента парламенту. А если нет? Тогда это драка между этими двумя начальниками за первенство и соответствующий развал управления государством с анархией в стране. Вспомните конфронтацию Ельцина с Думой, когда он объяснял весь бардак тем, что коммунистическая Дума президенту ничего не дает сделать, а Зюганов объяснял, что «коммунисты», имея большинство в Думе, из-за Ельцина не могут бороться за счастье народное. И под прикрытием этой болтовни оба занимались одним и тем же - давали «своим» обворовать народ (демос).

Представьте, что у нас автомобиль ведут сразу два шофера, с равными правами - один руль крутит, а другой на газ и тормоз жмет. Попробуйте выяснить, кто из них отвечает за то, что вы никуда не доехали или валяетесь в обочине.

Хотя президенты и как бы подчинены законодательной власти, тем не менее, любые политические силы, приходя к власти, норовят в первую очередь назначить своих людей министрами, начальниками и т.д. И это понятно. Деньгами, собранными с народа с благословения законодательной власти, распоряжаются чиновники правительства. А это и государственные должностные оклады, и привилегии, и возможность брать взятки и воровать, находясь под защитой вора, прошу прощения - президента, равного по своему выборному статусу законодателю.

Для демократии избираемый всем народом президент - это отрава, это ЛИКВИДАЦИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ИЗБРАННЫХ ПЕРЕД ИЗБИРАТЕЛЯМИ. Не может быть демократии при таком раздвоении верховной власти!




Всего комментариев к статье: 252
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
про камуняцкий дефицит затмивший сегодняшний тотальный террор...
Игор написал 17.09.2010 17:25
поражаюсь ипанашкам пугающих камуняцкими очередями!Сталинское время они вспоминают пожиранием миллионов людей на каждом углу, брежневское тотальным дифицитом с голодомором!
Педорасы! лучше 100 лет в очередях стоять при Брежневе чем в жить в Медвепутовской террористической суверенной демократии! спроси у любого европейца, что он выберет полную общественную безопасность где терроризм в страшном сне не приснится, но дефицит относительный или полный государственно-олигархический бандитский террор при мифическом изобилии в котором страна живет больше 20 лет!
Serge Nazi----Zambek
Serge Nazi написал 17.09.2010 17:09
Молодец Замбек. Сказал чистую Правду. Могу добавить==Постановление Совета Министров СССР. Москва. 1975 год. Участники Великой Отечественной войны. Кавалеры Трех МЕДАЛЕЙ За Отвагу. Герои Советского Союза.Герои Социалистического Труда. А так же приравненные к ним лица имеют право покупать продукты питания и товары широкого потребления БЕЗ ОЧЕРЕДИ. Инвалиды Великои Отечественной воины имеют право покупать автомобили Запорожец и Ивалидные коляски в порядке УСТАНОВЛЕННОЙ ОЧЕРЕДИ.
(без названия)
Глюг написал 17.09.2010 16:39
Президент России - худо-бедно выражает глобальные интересы США - пока едиственно материализованные ГЛОБАЛЬНЫЕ интересы в мире (красные то отказались от рулением глобусом по крохоборству душевному) ... Чьи интересы выражает тов. Цыкатухо ... с его парламентской республикой - известно только ему самому. Вся разномастная оппозиция пытатся влезть в Думу, в Федеральное собрание и начать "демократический" процесс своих разборок и говорильни с намерением создать таки управляемый токомакный Хаос из которого будут выпекаться лепешки "единственно правильных решений" - легче взять большой утюг и разгладить все извилины у человечества ... В Росии вот будет создана, вот будет создана и все - регионально-федеральная система управления с независимыми штатами-регионами новой нарезки - и они, а не московско-питерский "парле-ву-мент" будет определять Президента и где ему сидеть - в Москве или на Эьбрусе ... и в этом нам поможет - журнал "ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ" ... а не МУНИНЕния гребаных экибастусом москуальских политиканов в Гуччи, Шанелях и ВЕРссачах ...
о статье
Зухов написал 17.09.2010 16:38
На мой взгляд, дело все же не только в самой форме правления. Медведев, возможно, говоря о парламентской республике, имел ввиду ее существование при узаконенной частной собственности в условиях капитализма.Тогда он в чем то и прав.Однако форма правления все же вторична по отношению к экономическому и политическому базису,на котором она существует. При капитализме и узаконенной частной собственности на средства производства, любая форма правления, все равно порождает бедных и богатых,коррупцию, аристократию, олигархов и т.д. И демократия в таких условиях, лишь публичная вывеска для одурачивания населения. Другое дело, когда частная собственность тотально уничтожена и противозаконна в государственном управлении. К сожалению, частнсобственническое, то есть наполовину животное мышление еще преобладает в умах населения России, поэтому и жизнь такая.
Re: Не перевирайте,господин-товарищ Мухин! для Замбека
Сергиус написал 17.09.2010 16:36
Замбек, вот только не надо брехать, что в СССР все было дефицитом. Это стало так при Горбачеве. Да в СССР не было в широкой продаже деликатесов, но все необходимые для нормальной и здоровой жизни продукты были в изобилии. Неужели ты не научился до сих пор сравнивать? Я помню, как мы с Батей по пути с Крыма (на автомобиле) легко и без напрягов купили ведро абрикосов, я помню сколько стоила капуста в овощном магазине - 11 коп. за кило, я помню, что мама закупала ягоды тазами,, чтобы сделать запасы варенья на зиму и т.д. Это что касается желудочно-кишечного аспекта, которым так любят попрекнуть Советскую власть дерьмократы. Далее, я помню как я учился совершенно бесплатно в институте и еще получал стипендию 40 руб., а проездной на электричку 2,5 руб в месяц и мы покупали его на полгода вперед. А сейчас, чтобы стать студентом, родителям надо быть обеспеченными людьми, чтобы оплатить учебу. Можно много сравнивать что было тогда и сейчас, явно не в пользу сейчас. Не хочу, устал. Одно прошу, научись сравнивать и анализировать без эмоций, объективно, и тогда, я уверен, ты поймешь, что лучше социализма человечество пока еще ничего не придумало на данный момент.
Re: невежество не аргумент
, написал 17.09.2010 16:21
[code]Как же живут бедные США и Франция, Мексика, Аргентина, Чили и Бразилия, Польша с ЮАР, где президенты избираются всенародно?[/code]
Там другая форма существования евреев.
В России евреи "выбрали" для себя демонстративно-антинародную форму.
"Чужие люди правят не своим народом (титульным)". А заодно и другими, сея террор и междоусобицу.
А пидарасы потому, что каждый еврей носит свою любовь в собственной жопе. По их мнению носить любовь в другом месте глупо.
Против конфедерации...
Леонгардт-Пермский написал 17.09.2010 16:04
...агитирует товарищ электорат. Очень неправильно агитирует! Бестолково! Но эмоционально. Кто будет жить в регионах и как, не вам решать, товарищ электорат всея Руси, а электорату регионов. И если мне хочется, к примеру, чтобы на Урале жили китайцы, конголезцы или израильтяне и в каком количестве, решать это будут уральцы, но никак не москали или тем более срань питерская, вместе с ее бандюганами.
Re: За конфедерацию...Леонгардт-Пермский (17.09.2010 15:04)
электорат написал 17.09.2010 15:45
Прорабатывайте, прорабатывайте. Не забудьте проконсультироваться у С-П бандюганов с их северной столицей. Дурной пример заразителен. Глядишь появятся уральские, сибирские, приморские, амурские, чукотские и др. столицы. И жить в них будут китаезы.
За конфедерацию...
Леонгардт-Пермский написал 17.09.2010 15:04
...агитирует товарищ Анархист. Очень правильно агитирует! Многие уральские, сибирские и дальневосточные, не говоря уж о татарстанских и башкортостанских товарищах, эту идею поддерживают. Больше скажу, даже активно прорабатывают и просчитывают. Что касается среднероссийских, московских и питерских товарищей, то, если они не согласные, их запросто можно послать подальше.
Буряченко Нина Михайловна
=-=-= написал 17.09.2010 14:57
Раскрыть комментарий
Не перевирайте,господин-товарищ Мухин!
Замбек написал 17.09.2010 14:46
Нынешний ЧКистско-Путинский режим погряз в преступлениях: от терроризма со взрывами спящих граждан своей же страны в г-г.Буйнакске,Москве,Волгодонске и,сорвавшийся теракт в Рязани,с отравлением газом сотен мирных людей на спектакле "Норд-Ост",с сжиганием огнеметами и другими средствами массового поражения детей в школе-1 г.Беслана,лишь бы не пойти на переговоры и не останавливать преступную колонизаторскую войну в Чечне сопровождающуюся кровавым геноцидом мирного, чеченского населения-до колоссальных хищений государственных средств в масштабах,-о коих досель,человечество и не могло представлять.Все это так,но к чему идеализировать тоталитарный режим существовавший в Совдепии с момента прихода к власти группы педерастов с Ульяновым во главе? В каких это магазинах прилавки ломились от яств?-Только в "спецраспределителях"т.н."закрытых кормушках" для партноменклатуры.Да,там было все:норковые шапки по 40 руб,черная икра по 18руб.за кг.,автомашины "Волга"по цене-1610руб,но пользовались этим только "Кремлевские старцы",их преданные лакеи и генералитет опричнины-КГБ.В других же, всех магазинах были "подарочные наборы" для ветеранов войны и труда состоящие из 4-5 наименований дефицита,как то:кофе растворимый,чай индийский,Советское Шампанское,шоколадные конфеты,копченная колбаса,туалетное импортное мыло или шампунь.Так за этот "подарок" от Полит.Бюро ЦК КПСС,-ветеран удавиться готов был в той,по Вашим словам,благодатной стране. Вы видимо забыли битвы из-за синих,"небритых" цыплят замученных видимо еще фашистами в Бухенвальде,битвы за любым товаром,ведь дефицитом было,практически все.Вы забыли,что мясо,колбасу и другие товары можно было видеть только на прилавках Москвы и Ленинграда т.к.это были города-афиши "коммунистического рая",которые часто посещали иностранцы,а все это мнимое изобилие было показухой и прежде всего,-для них. Стоило же отъехать от этих мегаполисов на 100км и....человек впадал в уныние от удручающей нищеты,от вида пустых прилавков, где единственным утешением для люда была "дешевая бормотуха" "плодово-выгодных" вин,типа:"Яблочного" (Шафран-в простонародии),"Золотая Осень","Солнцедар" и т.п,а к ним на "закус"-плавленный сырок "Дружба"-воспетый поэтами "застойного времени".Даже возле подобных пустых магазинов собирались к 10часам огромные очереди лиц колотящихся от алкогольной абстиненции в возрастном диапазоне,-начиная с годков 9-11 и до той поры,пока сами еще двигаться могут.Вы скажите,что никогда не видели лица полностью сформировавшихся алкоголиков годам к 12,трясущихся в жутком похмелье? Если-да!,то Вы никогда не жили в "счастливой стране Советов"и Вы не знаете,что каждый год хлеб эта страна закупала у "проклятых империалистов"в США,Канаде,Аргентине на сотни миллионов долларов полученных за всю ту же нефть,за метал,за лес. Ничем другим СССР не могла не конкурировать,ни привлекать предпринимателя с Запада,кроме как еще чем-то из космических разработок и военных и то не потому,что лучше,а потому,что дешевле,ведь человеческий труд,как и сама жизнь в СССР и России,либо очень мало оплачивался,либо совсем ничего не стоили.А "Свободу слова" в СССР,Вы так же забыли господин-товарищ Мухин?-Это когда анекдоты "за политику",да на кухне и шепотом с большой долей вероятности,что завтра все равно:если не арестуют,-то в КГБ вызовут точно,ведь при Совдепии- "где трое,-там и сексот".Коль без вранья не можете,господин-товарищ Мухин,хотя бы не завирайтесь!
Вот никак не могу понять портрет на фотографии?
электорат написал 17.09.2010 14:23
Редакция форума немного попутала. Надо было фото приклеить к главной новости.
Убит "смотрящий за Россий".ксюша Общак там более подходит.
Re: Краснову
LevXIII написал 17.09.2010 14:15
Ну, пожалуй, это хоть в какой-то степени будет адекватно нынешней, извините за оччччень матерное слово, "власти".
(без названия)
Krasnov [2010] написал 17.09.2010 14:06
Одним из немногих качеств товарища Мухина, которое импонирует окружающим является фантазия. В последнее время наблюдается некоторая ее эволюция касательно названий статей : "Говно на всплытие", "Пидарасы" ...
Полностью одобряя творческий порыв Мухина хотелось бы предложить ему несколько вариантов названия будущих работ: "Бляди по жизни", "Суки в ботах", "Картонные мудилки", "Гавнищеры", "Екарный бабай в Кремле", "Пользованые гандоны", "С "Ебаной Россией" по жизни", "Хули делать?" и т.д.
Класс!
рушания написал 17.09.2010 13:22
Получила от чтения большое удовольствие и мысль засвербила одновременно, как получилось, что такие никчемные людишки верховодят над Россией. Много читала ответов на этот вопрос, но все они однобокие какие- то. То правый бок, то левый бок выпирает...
(без названия)
дед мазай написал 17.09.2010 12:56
"будь на их месте умный и порядочный человек,"
Бред чичтейшей воды, ни хрена он не сможет сделать.
Даже если и произойдет что то из области сказочного мира, и придет такой человек.
Дальше будет несколько сценариев:
1. завалят как "деда хасана", хотя того видимо просто попугали, способов много начиная от сердечного приступа и т.д.
2. Превратят в чисто номинальную фигуру, передав всю власть парламенту.
3. Просто будут игнорировать, так что даже по "ящику" не дадут пиарится.
Не может быть в воровской малине нормального президента.
Он, если не в законе, бандитам не нужен.
Вот "дед хасан" это да, с утра все уши прожужжали ка его спасли да как охраняют.
Вот это авторитетище, это вам не президент какой то.
asya
Пенсионер написал 17.09.2010 12:49
"... А наполнились качественным товаром только с момента начала президентства Путина. Спасибо ему, что мои дети теперь говном не питаются"
ПРИХОДИ С ДЕТЬМИ К НАМ В СУПЕРМАРКЕТ,Я ТЕБЯ ЗА СВОЙ СЧЕТ КОНСЕРВАМИ ИЗ ПЕРЕВАРЕННОЙ ТУХЛЯТИНЫ ИЛИ СОБАЧАТИНЫ ВМЕСТЛ СВИНИНЫ НАКОРМЛЮ,А ЕЩЁ ХИМИЧЕСКОЙ КОЛБАСОЙ И КЕТЧУПОМ СО ВКУСОМ ПЛАССТМАСЫ.
И ГЕНОМОДИФИЦИРОВАННОГО "ГОВНА" ВАМ ДОБАВЛЮ.
ЧТОБЫ ВЫ ЗА МЕСЯЦ НЕ ПРОСРАЛИСЬ ВСЕМ СЕМЕЙСТВОМ.
ПРЕЖДЕ ЧЕМ В ГАЗЕТУ ПИСАТЬ,В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ЁБНИСЬ БАЩКОЙ О ДВЕРНОЙ КОСЯК.
гре
Анаpxист написал 17.09.2010 12:39
Тов. гра!
На портрете - образ пидараса в мухинской интерпретации.
(без названия)
гра написал 17.09.2010 12:37
Вот никак не могу понять портрет на фотографии? Это портрет нашего будущего президента? Или президентши?
Re: Институт президентства
Анаpxист написал 17.09.2010 12:17
Тов. Россиянин!
России, если она желает оставаться Россией, нужна не вертикальная, а преимущественно горизонтальная система управления. В форме КОНФЕДЕРАЦИИ независимых регионов с делегированием Центру только тех полномочий, которые сочтет нужным делегировать население того или иного региона.
Функции Центра должны поочередно переходить от одного региона к другому.
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >>
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок