«Пидарасы!!» (о парламентской демократии)

Опубликовано 17.09.2010 автором Юрий Мухин в разделе Общество и его культура
«Пидарасы!!» (о парламентской демократии)

На политическом форуме в Ярославле Президент Медведев изложил свое видение демократии в России. Главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов по этому видению уже отстрелялся, а я хотел бы воспользоваться очередным маразмом президента, чтобы обсудить вопрос о том, какой, к черту, демократии нужен пост президента вообще?

Благо Медведев уделил этому вопросу внимание: «Нам говорят про парламентскую демократию. Наши киргизские друзья встали на этот путь. Но для России, как, я боюсь, и для Киргизии, парламентская демократия - это катастрофа». Как водится, в его головку как-то не вложилось, что по своему построению Советская власть как раз и была парламентской демократией, а по военным и экономическим достижениям нынешней президентской России до СССР, как до Киева раком, а то - и еще ниже. И для СССР катастрофой была как раз президентская демократия Горбачева.

Правда, Медведев об СССР как песню поет: «Все, что было не со мной - помню!» - и в качестве примера достоинства своего с Путиным и Ельциным правления приводит собственного сына Илью, который никогда не видел ни пустых полок магазинов, ни черно-белой телевизионной картинки с выступлением генерального секретаря. Что касается пустых полок магазинов, то они появились как раз вместе с президентом СССР Горбачевым, а до президента полки магазинов ломились от товаров, по крайней мере, в Ленинграде. А вот отсутствие картинки с генеральным секретарем, которую в СССР показывали далеко не каждый месяц, а только во время крупных событий в стране, Медведев упомянул кстати, поскольку теперь его сын Илья может каждый день лицезреть цветную картинку с физиономией развлекающихся папы и дяди Вовы. И то, как они колбасят, генеральным секретарям и в голову не могло придти.

Представьте, что генеральные секретари ЦК КПСС увидели бы, как Дима с Вовой за государственный счет катаются на самолете, на «Ладе Калине», на байке, на корабле, на подводной лодке, на горных лыжах, на лошади. Увидели бы куда из Москвы уезжают, чтобы ловить рыбу, охотиться на уссурийских тигров, стрелять из арбалета по китам, кормить молоком лосят, жрать гамбургер и получать мелкие подачки. Увидели бы, как дружно Вова с Димой удрали с командного пункта с началом Грузино-Осетинского конфликта, как важно они надувают щеки в президиуме и какую при этом чушь гонят... Думаю, даже Хрущев вопил бы любимое: «Пидарасы!!».

Это, кстати, образец дебильности аппарата Медведева - каждый день до тошноты пиарить по ТВ шефа, и одновременно вкладывать ему в выступление слова про телевизионную картинку с генсеком!

А вот с такой мыслью Медведева, трудно не согласиться: «Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для чего демократия не создана, такого рода иллюзии наблюдались в 90-е годы, когда люди перепутали демократию и понятие благополучия». Действительно, в 90-е годы несколько сот тысяч отборных людей во главе с президентами России перепутали демократию с личным  благополучием и разворовали все то, что народ (демос) накопил к этому времени. Поэтому демосу ожидать благополучия от президентов России совершенно нет никаких оснований. Уже все украдено, остался только бюджет, но его не то, что демосу, его и президентским демократам не хватает. Молодец Медведев - про то, как они с Путиным и Ельциным перепутали демократию с личным благополучием, не сказал, а отлил. В граните!

Ну, а теперь про то, нужны ли демократии президенты.

Впервые президенты появились в США, и отцов-основателей США можно было понять - они создавали свое государство «с чистого листа», да еще и в ходе войны за независимость. За образец государственного строительства наверняка брали Великобританию, а там парламент и король. Видимо это, а также военная необходимость объединить власть под одним командованием, привели к тому, что президенту придали оттенок королевской власти, придали тем, что и президента стали избирать всеобщим голосованием, а не назначать его единственным разумным источником власти - законодателем, Конгрессом.

И то, что в ряде стран есть президенты, избранные прямо избирателями, - это управленческая глупость, оправданная только для стран без больших исторических потрясений. Но уже на опыте развалившегося СССР - на опыте России и «суверенных» государств - можно видеть, до какого маразма может дойти институт президентства.

Не в Горбачеве, Ельцине, Путине и Медведеве здесь дело, хотя, конечно, будь на их месте умный и порядочный человек, он бы многое успел сделать. Причина в том, что не может быть у подчиненного двух одинаковых по уровню власти начальников. Президент же избирается народом, и парламент народом. Для аппарата исполнительной власти и для граждан - они равноценные начальники. Хорошо, если время спокойное и есть определенные традиции по подчинению президента парламенту. А если нет? Тогда это драка между этими двумя начальниками за первенство и соответствующий развал управления государством с анархией в стране. Вспомните конфронтацию Ельцина с Думой, когда он объяснял весь бардак тем, что коммунистическая Дума президенту ничего не дает сделать, а Зюганов объяснял, что «коммунисты», имея большинство в Думе, из-за Ельцина не могут бороться за счастье народное. И под прикрытием этой болтовни оба занимались одним и тем же - давали «своим» обворовать народ (демос).

Представьте, что у нас автомобиль ведут сразу два шофера, с равными правами - один руль крутит, а другой на газ и тормоз жмет. Попробуйте выяснить, кто из них отвечает за то, что вы никуда не доехали или валяетесь в обочине.

Хотя президенты и как бы подчинены законодательной власти, тем не менее, любые политические силы, приходя к власти, норовят в первую очередь назначить своих людей министрами, начальниками и т.д. И это понятно. Деньгами, собранными с народа с благословения законодательной власти, распоряжаются чиновники правительства. А это и государственные должностные оклады, и привилегии, и возможность брать взятки и воровать, находясь под защитой вора, прошу прощения - президента, равного по своему выборному статусу законодателю.

Для демократии избираемый всем народом президент - это отрава, это ЛИКВИДАЦИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ИЗБРАННЫХ ПЕРЕД ИЗБИРАТЕЛЯМИ. Не может быть демократии при таком раздвоении верховной власти!




Всего комментариев к статье: 252
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Krasnov [2010] написал 18.09.2010 02:49
>Sado
>Разумный правитель отрезал бы зараженную гангреной часть тела и не позволил бы погибнуть целому.
:) У меня предложение: давайте отрежем (от русского форума) инородное и чуждое нам скудоумное быдло, гадящее на Россию и русское - т.е. персонально вот вас, дружище...
Улавливаете аналогию?
(без названия)
Krasnov [2010] написал 18.09.2010 02:45
>гра
На безрыбье: и Sado - Махером.... (да и вообще рыба - раком)
СА
гра написал 18.09.2010 02:01
Я за Путина... На безрыбье и сам раком станешь....
==========================================================================Вот чем ты мне нравишься ? Так это самокритикой. По части самокритики- ты мачо похлеще Путина.
Игор
S.A. написал 18.09.2010 01:43
на территории РФ, даже не бывшего СССР, сегодня есть такие регионы куда простой русский или человек любой другой национальности, не может появиться и остаться при этом живым
========================
Это говорит только о том, что в этих регионах обитают люди, не желающие жить в составе РФ. Разумный правитель отрезал бы зараженную гангреной часть тела и не позволил бы погибнуть целому... Но где взять настолько разумных? Правильно, негде. Приходится довольствоваться имеющимися...
Re: Это пипец!!
S.A. написал 18.09.2010 01:38
Свободу в эрэфии продолжают душить чекистским сапогом
=======================
Так ведь уехать можно, говорить можно, надеяться можно... Это совсем не пипец, вспомните недавнюю российскую историю..
Федор Штрауб
S.A. написал 18.09.2010 01:36
Хорошо усвоил технологию производства настоящей лжи
=========================
Нашу страну, Федя, оболгать невозможно. Что ни скажешь, какой ужас и преступления ни придумаешь - все правда. Но настоящую правду лучше и не знать вовсе... Сегодня, однако, мы переживаем лучшие за последнии 100 лет времена, самые лучшие, самые-самые.... Благодать, Федя, кончится и сегоднешнии денечки мы будем долго вспоминать и рассказывать своим внукам... Нам, если до конца, очень повезло, очень... Моя бабушка, помню, взахлеб рассказывала о жизни при царском режиме. Она была малограмотной крестьянкой из Астраханской области, но большевиков презирала и их брезговала... Вот увидишь, говорила она мне, коммунисты это не навеки...
Re: Re: S.A: Так что я за Путина
S.A. написал 18.09.2010 01:28
Путин не годится руководить, например, в европейские страны, но для России он не просто хорош, он более чем хорош... За последнии 100 лет он первый, который умеет хорошо говорить по русски, не кровавый зверь, не паяц, не маразматик, не фантазер... Умен чрезвычайно, мачо, умеет нравиться великому народу-Богоносцу, спортивен... А какие он ставит спектакли с кораблями, подводными лодками, автопробегами, посещением пожаров... Как он на виду всего народа под телекамеру о народе заботится, как целует осетров в рыло, а детей в животики, как обещает замочить, обрезать, уволить и пр,пр,пр.... Путин последняя преграда перед неминуемым приходом к власти абсолютных негодяев. Он здоров и относительно молод, запросто может быть, что его на мой век и хватит...
Я за Путина... На безрыбье и сам раком станешь....
(без названия)
Читатель написал 18.09.2010 00:59
В последнее время так хочется научится метко стрелять. Охотники-великая вещь!
Re: Как замечательно было жить в говне при сосиализьме
опричник написал 18.09.2010 00:41
Говори, сука, скока спиздил, где заховал?!!
(без названия)
Krasnov [2010] написал 18.09.2010 00:18
Я все таки предлагаю как-нибудь "нашего" немчика назвать: а то неудобно - что это за S.A. такое... ни к селу ни к городу
Лично я предлагаю вариант Sado ... можно Saliva (слюна, харча, плевок)
Но готов выслушать и альтернативные варианты...
Re: S.A: Так что я за Путина
Провоцируешь? ;)) написал 18.09.2010 00:15
Давай-давай!
Пидарасы
? написал 18.09.2010 00:02
Исходя из "аватара" статьи, правильно: "У-у! Бляди!!"
S.A.
Федор Штрауб написал 17.09.2010 23:53
Sкунс Абрамыч, ты "скромный описатель фактов и тенденций"? Не прикидывайся овечкой. Не смеши тапочки!
Ты, скунс, скорее - скромный опрыскиватель истории, которую, к тому же, хреново знаешь.
Пример? Пжал-ста! Вспомни свои описания "фактов" депортации в Сибирь(?) чеченцев .
Но ты молодец! Хорошо усвоил технологию производства настоящей лжи - засовывать ложь между двух правд. В какой из забугорных школ ты проходил подготовку?
.
Re:
S.A. написал 17.09.2010 23:32
От морды этой Собчачки, мелькающей даже на форуме.мск, - тошнит
==========================
А вам в ней поковыряться хочется, а она против? И не пытайтесь даже, Ксюша очень умна, ну очень и вам не по зубам...
Федор Штрауб
S.A. написал 17.09.2010 23:29
Скунс Абрамыч, не все еще кустики пометил?
======================
Да тут что ни говори, что не меть, все без какого либо толку... Да и не от меня дело зависит, я ж скромный описатель фактов и тенденций, Федя. Вам не нравится? Обращайтесь к девке-Истории, мол, так так, мне, Федору Штраубу, ваш ход и ваша поступь не нравятся... Кто знает, может она как то там и изменится.... Но очень вряд ли, она, сука, беспощадна...
Это пипец!!
Q написал 17.09.2010 23:10
Свободу в эрэфии продолжают душить чекистским сапогом. Эта новость достойна перепоста!!
ФСБ заблокировало СВОБОДНЫЙ и АНОНИМНЫЙ доступ к почтовым ящикам и регистрации новых ящиков
на ресурсах www.mail.ru и www.yandex.ru
Теперь попасть туда можно только при раскрытии личных данных, а именно номера сотового телефона, так как отправив смс, ваш номер будет определен (естественно при этом доступны становятся и все остальные данные), впрочем перейдите по ссылкам и сами все увидите.
Интернет в эрэфии становится все менее свободным, устанавливается круглосуточный контроль за пользователями и цензура вопреки заявлению Медведа.
S.A.
Федор Штрауб написал 17.09.2010 22:54
Скунс Абрамыч, не все еще кустики пометил?
.
автопробегом по бездорожью
Madjahead написал 17.09.2010 22:26
Статья по теме - точно в 10-ку. Сначала Вован на "калинках" ударял автопробегом по российскому бездорожью с сотнями единиц авто и бронетехники, а как же Диману отстать? Вспомните свое детство! Тот тоже решил антиквариатом ударить по бездорожью. Хорошо хоть Сталин сделал нормальную машину для своего времени. Нынешним деятелям особо то нечем блеснуть, кроме трубы в Китай да потемкинских деревень. Кстати и справедливый Мирон летает по центральной России каких нибудь 300 километров на громадном Ту-154, тогда как даже западные лидеры такое себе не позволяют. Какой же бюджет все это выдержит???
слон
S.A. написал 17.09.2010 22:19
Но мы-то не пидорасы...
============================
Да ладно вам стесняться то... Один раз не пидорас....
О Главе государства
Шалин написал 17.09.2010 22:04
Юрий Игнатьевич написал, как всегда, блестящую статью о нынешней власти. Высокопоставленные туристы достали. Вместо работы развлекаются за бюджетный счет. Ну не сидится им на рабочем месте и все тут. Польза от них, конечно, есть, - вон рынду в деревню помогли достать. Еще один колокол на Руси появился... А Глава государства, на мой взгляд, нужен. Он и должен один нести ответственность за все происходящее. А граждане, которые его наймут должны иметь возможность поощрять и наказывать своего наемного работника. А для этого нужно добиваться принятия Закона об ответственности власти перед народом. Будет Закон и гулять в рабочее время станет боязно.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> [В конец]
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок