Безмерный позор

Опубликовано 04.03.2015 автором Василий Куданенко в разделе Общество и его культура
Безмерный позор

«Порочно, ничего не знача, быть притчей на глазах у всех»!

Леонид Пастернак

 

Есть такой анекдот времен Генсека Никиты - Кукурузника. Бегает мужик по Красной площади и кричит: «Никита дурак! Никита дурак»! Его взяли под белые ручки. Мужик возмутился: «За что»? «За разглашение государственной тайны», - отвечают.

События последних месяцев в российской внутренней и внешней политике наводят на мысль, что власти всех уровней потеряли нить управления страной и народом. И живут по гоголевскому принципу «Куда ж ты несешься, птица - тройка »?!

Все, что сегодня происходит – результат проводимой экономической и социальной политики, а, точнее, отсутствие таковой. Вообще, чем мы занимаемся? Чем занимаются министры родного правительства, чем занимается Центробанк, прочие финансовые учреждения? Чем занимаются депутаты и сенаторы?

А ничем.

Сказки про белого бычка, про всякие модернизации и инновации закончились.

Жизнь показала, что система государственной власти в нынешнем ее виде оказалась неспособной решить вопросы развития экономики и безопасности границ страны и собственных граждан. Создается впечатления, что жизненно важные для страны и государства решения принимаются по принципу командира пусковой установки, сбившего не тот самолет: «Еще по стопке, и жмем на кнопки»! Поговаривают, что уже некоторые готовы нажать на ядерную кнопку. Не дай Бог!

Нам сегодня подсовывают пропахшую нафталином идею о всемирном заговоре против российского народа, многовековой ненависти к нам европейцев. Возгордились, однако, обуяла нас гордыня. Вопрос за малым: «А за что нас любить и уважать»? Чего мы добились за последние два десятка лет? Чем поразили воображение немцев, французов и разных прочих шведов? Ростом экономики? Разработкой новых технологий? Достижениями в медицине и образованиями? Ведь даже «в области балета» нам особо нечем похвастаться, не говоря уж про кино и литературу. Покажите мне, что ни будь сопоставимое с произведениями Толстого или Михаила Шолохова. Или фильмы, равные советским кинолентам? А думаете, легко ли было нашим дедам и отцам собирать страну по крупицам, по копеечке, складывая в «закрома» родины.

Время рассудило, кто истинный патриот России, а кто ее враг.

Страна в разрухе, в мирное время произошла катастрофа, нанесшая стране ущерб, превышающий потери в годы Великой Отечественной войны. Кто за это ответит? Нужен настоящий антикризисный план, а не стенания по поводу козней запада. И кто его выполнять будет? «Прозаседавшиеся»?

В феврале 1931 года Сталин на первой Всесоюзной конференции хозяйственников произнес речь « О задачах хозяйственников». Это и диагноз того, что сегодня происходит в России и перспектива на ближайшие годы.

«Задержать темпы – это значит отстать, - говорил Сталин. - А отсталых бьют. Но мы не хотим оказаться битыми. Нет, не хотим! История старой России состояла, между прочим, в том, что ее непрерывно били за отсталость. Били монгольские ханы. Били турецкие беки. Били шведские феодалы. Били польско-литовские паны. Били англо-французские капиталисты. Били японские бароны. Били все – за отсталость. За отсталость военную, за отсталость культурную, за отсталость государственную, за отсталость промышленную, за отсталость сельскохозяйственную. Били потому, что это было доходно и сходило безнаказанно. Помните слова дореволюционного поэта: “Ты и убогая, ты и обильная, ты и могучая, ты и бессильная, матушка Русь”. Эти слова старого поэта хорошо заучили эти господа. Они били и приговаривали: “Ты обильная” – стало быть, можно на твой счет поживиться. Они били и приговаривали: “Ты убогая, бессильная” – стало быть, можно бить и грабить тебя безнаказанно. Таков уже закон эксплуататоров – бить отсталых и слабых. Волчий закон капитализма. Ты отстал, ты слаб – значит, ты не прав, стало быть, тебя можно бить и порабощать. Ты могуч – значит ты прав, стало быть, тебя надо остерегаться.

Вот почему нельзя нам больше отставать».

Оглянитесь вокруг: нас бьют по всем фронтам, на нас ополчились всякие лимитрофы, удел которых, подобно крыловской Моськи лаять из подворотни на Слона. А мы все кичимся победами, к которым ныне живущие поколения не имеют никакого отношения.

- Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет, констатировал Сталин. - Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут.

Вот что диктуют нам наши обязательства перед рабочими и крестьянами СССР.

Современные, с позволения сказать, «вожди» и «ура – патриоты» России не ощущают ни малейшей ответственности перед страной и ее народом, не ведают, что творят. Промелькнула цифра – в 2015 году ожидается вывоз капитала в размере 100 миллиардов долларов, что при нынешнем курсе равнозначно сумме в 6, 5 триллиона рублей или половине госбюджета России!

Мы на кого работаем? На заокеанского дядю?

Нужны чрезвычайные меры, меры способные защитить страну и государство от тотального разграбления и краха российской государственности.

И этот безмерный позор лежит всех нас, без исключения.

Ибо мы сделали все, чтобы это случилось.



Всего комментариев к статье: 241
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
ннн написал 04.03.2015 18:01
ДМИТРИЙ НАГИЕВ:
«Слетал впервые за долгое время в Киев. Сразу отмечу: я – холост, родственников, друзей, на которых можно ссылаться при въезде там нет, хоть и написал имя одно, но без телефона, даже не спрашивали и не проверяли уже там на въезде.
На вылете, на паспортном контроле наша фсб-шная овчарка сквозь зубы с шипением и слюной процедила: «зачччем в-в Ки-иев?» И долго крутила мою паспортину, просвечивала страницы, потом звала еще кого-то, и они вместе сверяли меня живого с фото.
По приземлении в Жулянах только заполнил бумажку какую-то формальную. Билет обратно был, правда, сразу с собой. Таможенник только поинтересовался сколько лет виски, который вез в подарок из дьюти-фри. Предложил откупорить и вместе проверить. Тот улыбнулся и пропустил.
Что я могу сказать… Киев живой и гордый. Таксисты сразу распознавали во мне москаля. Но ни грамма агрессии. Больше интересовались стоимостью у нас коммуналки, настроением людей и пр.бытовыми вещами. Повезли меня по местам Майдана. Останавливались у импровизированных стен памяти с именами и фото погибших».
Зашел в «Сельпо». Постарался пробежаться бегло вдоль прилавков, хотя нужен был только сок и конфеты. Минимум, я это утверждаю, минимум половина продуктов, а по некоторым позициями, например, соки, пиво, конфеты так вообще 2/3 – местного производства. И очень-очень качественно упакованы и сделаны. Украина не зависит так от импорта, как «вечно встающая». А значит, легче все перенесет. Подозреваю, нижние границы кризиса у нас у всех будут одинаково низкими и тяжелыми. Но Украина быстрее пойдет вверх.
Российский газ, говорите? Я не знаю откуда он, но в отеле тепло, светло, горячая вода. Никто даже не задумывается о каком-то газовом кризисе. Зачем вообще им нужно было кого-то шантажировать на государственном уровне. Хозяйка мини отеля узнала меня по говору, но паспорт даже не спросила. Отвела в лучшую свободную комнату. Ни намека на агрессию.
На кассе в магазине девушка что-то начала меня спрашивать на украинском, я растерялся, ответил на русском, что не все понял, что она мне говорит. Но украинский учу и в следующий визит уже смогу изъясняться лучше. Та вежливо сказала, что я дал лишнего. Ни намека на агрессию.
Ночью совершенно спокойно купил в каком-то ларьке местную симку. Без паспорта. Ау, фсб)
Всю ночью проспал под удивительно красивые украинские мелодии по спутнику.
Времени было очень мало, на следующий день обратно. На украинской таможне только спросили везу ли обратно какие-то ценности культурные, показал браслетик, подарок дочки товарища. Пропустили с улыбкой.
Уже тут, после паспортного контроля, по дороге на выход, сотрудники фсб останавливали 3 раза. С просьбой показать опять паспорт. И каждый раз долго его изучали, опять вопросы про цели визита в Киев. Отвечал «51ст.Конституции РФ». Их лица надо было видеть… «почему совсем без багажа?» – «51ст.Конституции», «у кого останавливались?» – «51ст.Конституции». Пассажиры со всех рейсов успели смешаться. Т.е. меня целенаправленно выдергивали из толпы. Совершенно очевидно, что вели по камерам наблюдения. Браслетик все время был на мне.
Что они ожидали услышать? Как Россия до такого дожила?
Вышел, закурил, читаю новости. А между тем, официальный курс 58,35. А наличка под 80.
Пока летел, оттуда тоже сообщили, что 24, и уже не купить.
Вспоминаю полки магазинов… там и тут. Убираем все импортное там и у нас.
Украина сильнее. Добрее. И мы уже скоро начнем импортировать оттуда еду, как и из Беларуси. И пойдет этот Роспотребнадзор в анус. Фсб уже там.
И это будет единственный шанс выжить.
И вижу я лица ваты, попивающих львовский яблочный сок, и зажевывающих все это куском отменой украинской свинины.
Крымваш? Распишитесь и получите.
(без названия)
Бута написал 04.03.2015 17:48
Кто такой Пукин? Жалкий ,ограниченный, но злобный, мстительный человечек, который по интригам и блату попал к власти, вцепился в Трон и не хочет уходить до смерти, а также кусает всех подряд, чтобы остаться Паханом в банде. Развалил всю страну своей идиотской политикой, втянул в бессмысленную братоубийственную войну, уничтожил Конституцию и права граждан, разозлил весь здравый мир, а теперь корчится от страха и убивает всех подряд!
Re: Василий
Профицит бюджета написал 04.03.2015 17:47
Тогда к чему это ваше определение коммуниста? Программные цели давно выполнены, а партия существует и занимается непонятно чем, взносы с рабочих на свое содержание вымогает.
Статья кривая.
эжВждПол написал 04.03.2015 17:46
"Нам сегодня подсовывают пропахшую нафталином идею о всемирном заговоре против российского народа, многовековой ненависти к нам европейцев. Возгордились, однако, обуяла нас гордыня. Вопрос за малым: «А за что нас любить и уважать»? Чего мы добились за последние два десятка лет? Чем поразили воображение немцев, французов и разных прочих шведов?"
Действительно, за 25 лет можно было и большего добиться. Но разве это повод, чтобы Европа нас ненавидела? Допустим. Но почему она нас ненавидела еще больше при СССР, когда мы постоянно "поражали воображение" - космосом и балетом, наукой и медициной, литературой и образованием?
Не надо ля-ля. Европа нас ненавидела всегда, и тем сильнее, чем сильнее мы были. И нафталин здесь ни причем. Правда, ненависть свою она проявляла тем сильнее, чем мы были слабее. При СССР нас ненавидели сквозь зубы, сегодня - открытым текстом.
Россия капиталистическая в принципе неспособна к тем свершениям, на которые была способна Россия социалистическая. Но Путин, когда избирался, не обещал народу ввести социализм. Тем не менее его избрали, и он поклялся на капиталистической Конституции РФ ее соблюдать. В рамках капиталистической модели Россия при Путине продвигалась вперед совсем неплохо, быстрее даже, чем иные развитые кап. страны. О нынешнем пятом или шестом месте России в мировой экономике во времена ельцинского распада можно было только мечтать. Вы хотите китайских темпов? Так агитируйте народ в следующий раз голосовать за коммунистов.
Россия - Великая страна!!! И народ ей подстать!!!
Евгений написал 04.03.2015 17:40
Кто не согласен, читайте историю. Много кто покушался на Россию в разные времена, но захватить ее никому так и не удалось! Даже не смотря на свою самобытность, а не отсталость. А народ у нас изобретательный и неординарный, поэтому всегда всем задницу и надирали! ) И в будущем всегда так будет, потому-что он таким всгде и остается во все времена! А кто говорит об обратном, так знайте, что эти данные формируют на основе предоставленной информации разными заинтересованными на это лицами, которые получают за это хорошие деньги, и цена такой информации - 0!
Может быть кто-то считает, что счастье человека состоит в увеличении объемов производства и потребления? И какой же результат от этого? Какая польза для самого человека? Набить живот, помягче лечь, получше расслабиться? Разве в этом смысл жизни? Это удовлетворение низменных физических потребностей, а не цель!!!
России сейчас тяжеловато, под давлением с разных сторон, но это временно. Здесь тоже победа будет за нами!
Также хочу обратить внимание, что в последнее время в инете мы очень часто стали наблюдать поливание грязью нашей страны и руководителей, который заняли жесткую позицию в интересах России в межгосударственных отношениях. Это закономерно вследствие вливания серьезной суммы долларовых фантиков Госдепом США для ведения информационной войны с Россией, в том числе создания т.н. агентов влияния, которые плотно обосновались на просторах инета и кормятся этой морковкой. ) Поэтому, если Вам встретится негативная информация в отношении России и ее руководства, так знайте, во-первых ее размещают не наши сограждане, а враги нашего народа, если не юридически, так духовно, а во-вторых способны на фантики поменять человеческие ценности.
Re: Профицит бюджета написал...
Василий.... написал 04.03.2015 17:35
<<Что тогда коммунисты делали в СССР, если в нем всего за несколько лет после 1917 года все это было выполнено? Зачем они были?>>
====
Ты не знаешь, что делали коммунисты? Они трудились для величия и процветания страны, сражались за спасение страны от фашистской чумы, детей учили и воспитывали.
.
И все это замечательно, как в отдельности, так и в общем. Не находите?
(без названия)
Народ написал 04.03.2015 17:30
Людоед Сталин здесь не к месту-ему всегда было плевать на народ и его страдания!Главное ему было свой ВПК создать на костях для вечности кровавого режима!Затягивайте пояса и мойте анусы! Мы все будем расплачиваться за бандитско-фашистские фокусы Путлера!Только раздавив его и банду можно улучшить жизнь!
сталЕн+ленЕн = на века!( глядя на нОнешнего Васисуалия ЗильбермУдова
жЫдоведоФФС/С.*!**сканДальССкий+. написал 04.03.2015 17:30
ЧеЙ/то вспомнилось.
.
Работая в НИЦЭВТе в опытном производстве в году эдак = 81 направили нас "шефами" в подмосковный совхоз " ЛЁдово".
Подготавливать савковую технику к посевной, из двух "новых" один работающий комбайн собирать.
Так всегда было. Тракторей понавыпускали = вперди планеты всей!
А работающих из них = 30% еле наскребали для посевной.
Так вот, работал там на тракторишке Т-18 типа "стол на колесиках" такой = Василий по прозвищу = "Гора".
И прозвище дАдено ему было в издевку, так как ростом "Гора" = был метра полтора с кепкой, в прыжке...
Репутация у него была деревенского дурачка, безобидный( но без него скучно...
На лобовухе тракторишки красовалось фото товарища сталЕна в традиционном варианте "строгий взор" и всЁ такое.
По поводу фото с ним постоянно бодался совхозный парторг Баранов ( точно помню фамилию этого хорька камунистичего), просил его = снять и не выЁбываться !
На что Гора постоянно отвечал гордым отказом, типа :" Сталина на вас нет!"
Остальным колхозникам это зрелище сильно нравилось, не от того что им сталЕна не хватало, а от процесса троллинга парторга и эпических батхертов оного
(мат временами стоял зачОтный!
Баран/парторга вызывали на бюро в район, вставляли партийный клистир и требовали прекратить: "эту ***** немедленно!".
Не от того что партийных боссов пугал образ вошьдя, а "как бы чего не вышло".
.
Но прославился Гора не этим, а тем что по пьяной лавочке пытался свершить "половой акт с молодняком КРС", был нещадно отпизЪжен скотником и направлен для прохождения карательного психиатрического лечения.
Я не знаю, применялся ли при попытке ухудшить поголовье КРС портрет товарища сталЕна история умалчивает.
НО !
То, что образ того Василия напоминает мне в своЁм тупом упрямстве нашего форумского дурака Обоссуалия ЗильбермУдова = 100%+1!
.
Вот такие раньше были сталЕнисты!... практически из стали,
не жалели ни себя,
ни парторга,
ни коров.
А нонешние: со своими тырнетовскими воплями = просто мелки в своЁм ничтожестве
и негодяйстве...( см. " Василий...
Re: Василий
Профицит бюджета написал 04.03.2015 17:28
"Коммунисты - это те, кто ...разделяют марксистско-ленинскую теорию классовой борьбы за освобождение человека от эксплуатации и выступают за обобществление средств производства. За ликвидацию частной собственности на средства производства"
.
Что тогда коммунисты делали в СССР, если в нем всего за несколько лет после 1917 года все это было выполнено?
Зачем они были?
Re: Re: ОГСКИЙ МОСКАЛЬ написал 04.03.2015 16:52...
огский москаль написал 04.03.2015 17:25
все вышедшие из комсомола и кпсс-предатели..(не так ли).
(познер фарион Прохоров Чубайс Гайдар Хакамада...)
ДЕМОКРАТИЯ ЗАРОДИЛАСЬ В ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ!!Я ЭТО ПОНИМАЮ ТАК:
1.ВЫБОРНОСТЬ НАЧАЛЬНИКОВ
2.ИЗГНАНИЕ НЕНАВИСТНЫХ("ОСТРАКИЗМ")
3.ПРАВО: ГОЛОСОВАТЬ НОСИТЬ ОРУЖИЕ БЫТЬ ИЗБРАННЫМ ВЛАДЕТЬ ЗЕМЛЕЙ
4.ПРАВО НА:ПЕРЕДВИЖЕНИЕ ИНФОРМАЦИЮ СВОБОДУ СЛОВА ЗАБАСТОВКУ ПУБЛИЧНЫЙ ПРОТЕСТ
5.ВОПРОС О СОБСТВЕННОСТИ-ОТДЕЛЬНЫЙ....
Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ НИ ПРАВЫМ НИ ЛЕВЫМ.ПРОСТО РАЗМЫШЛЯЮ О БЛАГЕ НАШЕГО НАРОДА И ГОСУДАРСТВА.)))))
Re: ОГСКИЙ МОСКАЛЬ написал 04.03.2015 16:52...
Василий.... написал 04.03.2015 17:06
<<так как мы работаем в юридическом поле подходим к делу с точки зрения ПРАВА>>
====
Не смешите. Нет тут вообще никакого "юридического поля" и более того это просто пустышка, треп и ложная цель. К тому же никакое ваше "к делу не подошьешь"... к делу не подошьешь ваши эмоции о том, что у кого-то "в душе". Юриспруденция рассматривает дела.
.
Это все лишь для отвлечения внимания, увода от настоящей проблемы и подмены вымышленной причиной.
.
Порадовали высказыванием о демократии... А если "демократия" покупается за деньги, то какая же это демократия? А буржуазная "демократия" продается и покупается за деньги. То есть это и есть циничный обман людей.
Re: ОГСКИЙ МОСКАЛЬ написал 04.03.2015 16:26...
ОГСКИЙ МОСКАЛЬ написал 04.03.2015 16:52
так как мы работаем в юридическом поле подходим к делу с точки зрения ПРАВА.
1.ЧЛЕНЫ КПСС И КОМСОМОЛА-ЛИЦА ПРИНЯТЫЕ В ДАННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ИМЕЮЩИЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ(ПАРТБИЛЕТЫ)
2.А ЯВЛЯЛИСЬ ЛИ ОНИ В ДУШЕ: КРИШНАИТАМИ БАПТИСТАМИ СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТАМИ(КАК ГОРБАЧЕВ)-К "ДЕЛУ НЕ ПОДОШЬЕШЬ"))))
3.ЭТИ ЛЮДИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ И "ДЕМОКРАТАМИ".ПРОСТО ЖУЛИКИ И ПРИСПОСОБЛЕНЦЫ...
ОГСКИЙ МОСКАЛЬ написал 04.03.2015 16:26...
Василий.... написал 04.03.2015 16:41
<<я думаю что 80% правительства Госдумы олигархов-бывшие члены кпсс комсомольцы...>>
=====
Так с водами можно выплеснуть и ребенка.
.
Сейчас я кратко поясною, кто такие коммунисты: Коммунисты - это те, кто имеют материалистические взгляды и разделяют марксистско-ленинскую теорию классовой борьбы за освобождение человека от эксплуатации и выступают за обобществление средств производства. За ликвидацию частной собственности на средства производства, как основы эксплуатации людей.
.
А то, что вы думаете про 80%, как рисованный "рейтинг" (п)резидента - не имеет никакого значения.
.
Контрольный вопрос: встречали вы таковых 80% в думе, правительстве, среди олигархов? Назовите хоть одного?
Путин ничтожество
Посторонним П написал 04.03.2015 16:40
И реальный рейтинг недопрезидента около 27%, в основном, Ослофильские республики.
(без названия)
историк написал 04.03.2015 16:32
Выступая не так давно на заседании правящей элиты РФ зампредседателя АП Володин заявил:
"В. Путин - это Россия, Россия - ЭТО В. Путин. "
-------------------------------------------------------
Господин Володин хотел сказать, что В. Путин НЕЗАМЕНИМ. Если это ТАК, т.е. мы имеет ТАВТОЛОГИЮ:
В. Путин ТЕЖДЕСТВЕННЕН России и Россия ТОЖДЕСТВЕННА В. Путину. Отсюда возникает вопрос, а ЧТО БУДЕТ
с Россией, если В. Путин УЙДЕТ, т.е. УМРЕТ, ведь НЕ МОЖЕТ он понятно жить вечно. Рано или поздно он умрет,
как и ВСЕ МЫ. Следуя логике господина Володина, поскольку Россия и В. Путин ТОЖДЕСТВЕННЫ, то ДОЛЖНА
и "УМЕРЕТЬ" Россия после УХОДА В. Путина. В самом деле, ОН НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ, а ЧТО же будет с Россией ПОСЛЕ
В. Путина. Понятно, что даже после ухода В. Путина Россия не "УМРЕТ", но как ГОСУДАРСТВО в нынешней конфигурации
неврядли имеет шанс существовать. Немного истории.
В 1861 году в Российской Империи (РИ) отменили крепостное право.
В 1868 происходит революция Мейдзи в Японии. Исходные состяния как Россойское Империи так и Японии примерно
одинаковые. Что в итоге? Уже к началу 20-го века Япония значительно обогнала РИ по своему развитию, причем
не имея НИКАКИХ по сути полезных ископаемых, ни плодородной почвы, по сути на камнях.
В 1917 происходит крушение РИ. К власти приходят большевики. Возникает СССР. Тогдашний лидер И. Сталин
заявляет - мы отстали от развитых стран на сто (!) лет. Это оставание мы должны пробежать за 10 - 15 лет.
Начали БЕЖАТЬ, чтобы догнать. Цена догони - порядка 100 милионов общих демографических потерь.
ДОГНАТЬ ВСЕ ЖЕ НЕ УДАЛОСЬ. в 1989 СССР РУХНУЛ. Начался РАСПАД СССР. Снова начались эксперименты.
Сегодня 2015 год. В середине января на заседании клуба Меркурий Е.М. Примаков заявляет - МЫ ПОТЕРЯЛИ
25 лет. Возникает вопрос - В ЧЕМ ДЕЛО? КТО или ЧТО МЕШАЛ:
а) Российской Империи стать одной из самых передовых стран мира?
б) То же самое для СССР?
в) То же самое для РФ?
---------------------------
Какое обьяснения дают нам масса "патриотически" настроенных "ученых России?
Они СТАНДАРТНЫЕ - РАЗВИВАТЬСЯ Росси независимо в каком качастве то ли РИ, то ли СССР то ли ТЕПЕРЬ
МЕШАЮТ ВНЕШНИЕ СИЛЫ (ВРАГИ), которые спят и видят, чтобы уничтожить Россию.
Пристите, когда ТАКОЕ происходит ПОСТОЯННО, то может ПРАВИЛЬНЕЕ будет ПОСМОТРЕТЬ на СЕБЯ.
Не мы ли САМИ и ЕСТЬ причина ПОСТОЯННОГО ОТСТАВАНИЯ от наибилее развитых стран мира?
В самом деле, последний пример. Возьмем Китай. в 1989 он имел ХУЖЕ стартовую позицию, чем РФ.
И ЧТО? Сегодня Китай есть ВТОРАЯ или ПЕРВАЯ ЭКОНОМИКА МИРА.
В чем причина? Да в том и Россия до 1917 года и СССР и теперь РФ были и есть ИМПЕРИИ.
Т.е. государства в которых отдельный человек НИЧЕГО не значит. Т.е. человек в таких государственных образованиях
ОБЬЕКТИВНО обладает НИЗКОЙ СТЕПЕНЬЮ СВОБОДЫ, что означает, что ОН в своей массе НЕ СПОСОБЕН
МЫСЛИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО. Он инстиктивно НАДЕЕТСЯ на "ЦЕНТР" - т.е. на императора, как бы он не назывался -
царь, генсек, президент. Отсюда идет КОНСЕРВАЦИЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ - что ПОДАВЛЯЕТ ЛЮБОЕ РАЗВИТИЕ. Что отсюда следует? Да то, что путинская Россия ОБРЕЧЕНА. Он имманентно не способна к развитию
и рано или поздно РУХНЕТ, как рухнули Российская Империя и СССР в силу тех же причин.
Re: Re: Re: тысячу раз ОГСКИЙ МОСКАЛЬ написал 04.03.2015 16:26 - В СССР кроме бандеровцев
комсомольцами были все написал 04.03.2015 16:31
-
Re: Re: тысячу раз прав автор...
ОГСКИЙ МОСКАЛЬ написал 04.03.2015 16:26
ЭХ ВАСИЛИЙ...))))
я думаю что 80% правительства Госдумы олигархов-бывшие члены кпсс комсомольцы и офицеры кгб(фсб)!!!!
(даже видел где то таблицу)
(без названия)
Кошмар написал 04.03.2015 16:26
Не в кино мы не отстаем там Бондарчук и здесь Бондарчук всего то разница там великий,а здесь убогий для убогого народа и такой сойдет,особенно,если разбавить Михалковым.
(без названия)
hodja написал 04.03.2015 16:18
Дмитрий Медведев, которому осенью будет 50 вступил в КПСС в 1986-м. Наверное он самый молодой из состоявших в КПСС .
Re: тысячу раз прав автор...
Василий.... написал 04.03.2015 16:06
<<УВОЛИТЬ ВСЕХ БЫВШИХ ЧЛЕНОВ КПСС!ВОТ И ОЧИСТИТЬСЯ АППАРАТ.))))))>>
====
А кто там в КПСС состоял, Рома Абрамович что ли?
.
Опомнись... Горбачев из ЦК был самым молодым, а сегодня ему уже 84 года. Откуда ты его собрался увольнять?
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> [В конец]
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок