В Оренбурге стремительно зреет то ли белоказачий, то ли уже откровенно фашистский реванш

Опубликовано 28.05.2012 в разделе Новости
В Оренбурге стремительно зреет то ли белоказачий, то ли уже откровенно фашистский реванш

Власти Оренбурга потребовали у Оренбургского государственного института менеджмента (ОГИМ) выселить иностранных студентов из общежития, расположенного по соседству с детским лагерем. Они считают, что студенты могут представлять угрозу несовершеннолетним школьникам. Руководство вуза обратилось в прокуратуру с жалобой на действия чиновников. 

В распоряжении "Коммерсанта" оказалось письмо администрации университета, направленное в Госдуму. В нем ректор Олег Свиридов сообщает, что его пригласили к главе администрации Оренбурга Евгению Арапову, который потребовал до 1 июня выселить всех иностранных студентов из общежития.

"Никому не нужны репортажи на телевидении и в газетах о черных, которые ходят в зоне отдыха, - рассказал "Ъ" О.Свиридов. - Заявили, что африканские студенты могут изнасиловать детей". 

По словам ректора, во время встречи чиновники и представители МВД отметили, что иностранцы вообще не нужны Оренбургу. "И при этом область официально позиционирует себя как толерантный и многонациональный регион", - возмущается О.Свиридов. 

Ректор отказался выполнить устное распоряжение мэрии, после чего в общежитии дважды прошли рейды местного управления Федеральной миграционной службы. Как рассказывают студенты, сотрудники ФМС без предупреждения врывались во все комнаты общежития, включая женские, одного из студентов даже ударили. В знак протеста учащиеся вуза вышли на улицы города с плакатами.

Правозащитники называют ситуацию в Оренбурге вопиющей: "Подобной истории в России еще не было, чтобы должностные лица так высказывались о чернокожих, без всякого повода".

Отметим, что в общежитии ОГИМ живут студенты из 23 стран, в том числе Зимбабве, Конго и Чада.


Новости по теме:

У казаков теперь будет своя партия 

Оренбург соревнуется с Москвой: в столице была мемориальная доска Колчака, тут будет - атамана Дутова 

Забота о памяти "белых ветеранов" Гражданской войны для губернатора Оренбуржья важнее поздравлений ветеранам ВОВ 



Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
черные
Ку ку написал 29.05.2012 09:19
Конечно, я согласен что черные могут изнасиловать детей, особенно вонючие америкашки.
(без названия)
leon написал 28.05.2012 19:15
Это какой такой обычай как свиньи нажираться по празднимкам, да плевал я такой обычай, сами бухайте без меня, изучайте волюнтаристкую деятельность Хрущева, а свою русскость забудьте, вы- алкаши и гниды.
(без названия)
leon написал 28.05.2012 17:13
Вообще сколько десятитетий это общежитие сосдестовало рядом с детским садом, где-то меду 35 и 50 годами, точнее трукдно назвать, никаких преценденитов никогда не было, чегой-то вдруг сейчас эта вонюча феодально-бюрократическая клика разбушщмасилась так?
(без названия)
leon написал 28.05.2012 17:10
Но в Москве же учатся, по-моему некие преценденты есть с бывшими южными республикеаим СССР, представители Африки по-моему совенренно тихо ведут себя, в Москве уже учватся не считая даже "Университета Патрима Лумумбы", вот нынешняя путинская чивновня совсем уже скатывается, пить надо самим бросать, а не цвет кожи выискивать, ерши вуы все помойные!!!!!
Re: Re: Re: Русский национализм как Освободительный Проект!
Об'ясняю написал 28.05.2012 15:12
Фраза "захотят отделится" означает не образование границ, а"чемодан-вокзал-и нахрен". И никак иначе. Любителей отделяться полно, но это не значит что надо новые границы делать.
Re: Re: Русский национализм как Освободительный Проект!
Дончанин написал 28.05.2012 14:58
"сохранение РФ в существующих границах возможно только при мультинациональной идеологии."
А зачем сохранять в нынешних границах? Захотят отделиться, пусть отделяются, проживем без нахлебников. Хотят жить в Русском государстве, так пусть принимают Русскую культуру обычай и закон.
Re: Русский национализм как Освободительный Проект!
дурачку национальному написал 28.05.2012 14:44
Слышь дурачек, иди ка ты нахрен со своей идеей. Если ты националист русский, то не удивляйся что тебя пи....ят на Кавказе, на три буквы посылают в Татарстане и не воспринимают как человека в Якутии.
Для нормальных людей пояснение-сохранение РФ в существующих границах возможно только при мультинациональной идеологии. В других случаях страны не будет. И таких национальных "русских" придурков душить надо в роддоме.
(без названия)
очередной идиотизм написал 28.05.2012 14:35
А в чем связь между белыми казаками и африканцами? Что за идиот так статью назвал? Статью надо было так назвать: "Автор статьи дибил, так как он не видит разницы между белым казачеством и фашизмом."
Русский национализм как Освободительный Проект!
Stas написал 28.05.2012 14:20
Создается впечатление, что ни российское руководство, ни мировой управляющий класс не рассматривает существование России в будущем. А то, как объяснить уничтожение под видом реформ промышленное производство, сельское хозяйство? Как понимать уничтожение армии и флота, науки, образования? Как объяснить создания режима геноцида для коренного населения, заменяя его эмигрантами с юга и Китая?
Невозможно вывести Россию из той геополитической ловушки, куда ее завели Ельцины, Гайдары и Путины, без освобождения России от ига жидовского! Для этого, прежде всего, русские должны перестать ходит за жидовскими козлищами! Думайте что Закон Золотого Миллиарда и достаточность 15 млн населения на территории России выдумки?
Чтобы восстановить историческую Россию русским надо стать нацией! Для этого русским нужна своя национальная элита, нужны свои русские лидеры, русская элита! Нужна своя русская идея, своя теория, русский проект! Необходима теория религия, та безумная и пленительная, которая подтверждается фактами не настоящего, а будущего. Ибо история это столкновение воль, а таким проектом религией может быть только русский национализм!
Русский национализм как Освободительный Проект, новая наука об обществе, информационное оружие альтернативное теории неолиберализма, идеологии порабощения, глобализации, идеологии нового мирового порядка.
Подобно тому, как у большевиков был марксизм с их классовым подходом, а у Третьего Рейха расово ориентированные схемы, которые позволили приобрести интеллектуальное превосходство над оппонентами.
Теория знания, как научная культура, как средство ориентации и рационализации, как средство национального сплочения народа. Знание и понимание собственной страны, законов истории, как устроен мир, их хозяев. Теория идеология, обеспечивающая программой действий субъекта стратегического действия, партии Русских националистов.
Русский национализм этосохранение целостности России, ее русскости! Русский национализм это сильная, мощная, процветающая Россия! Русский национализм это инструмент внутренней интеграции и залог будущих побед!
Re: Re: Re: Re: Д.Ч.
Натан Бараницкий (троцкист, русофоб) написал 28.05.2012 13:55
>никаких "русских детей" на оккупированной капиталом земле СССР нет
Феерическая логика. Получается, национальности детей упразднили - следовательно теперь можно отдавать их на изнасилование неотъемлемой части советского народа - неграм?
Re: Re: Re: Д.Ч.
Д.Ч. написал 28.05.2012 12:58
забавный вы троцкист)) "пожар мировой революции" ведь сугубо Троцкого идэфикс. или вы троцкист, выступающий за коммунизм сугубо для "русских людей" - вот это шиза конкретная)))) повеселили. забудьте свое русское погоняло - никаких "русских детей" на оккупированной капиталом земле СССР нет - есть советский народ и его дети, на национальности мы их не делим
странная статья
Да написал 28.05.2012 12:57
Если такие здоровые начинания гнобить - русские просто вымрут. Нужен приоритет своих национальных интересов перед любыми другими. Если студенты из Африки могут, хотя бы потенциально, представлять угрозу для русских, то такую угрозу необходимо устранять. Заметьте, что выселять иностранцев предлагают только из общежития, расположенного рядом с детским лагерем - это всего лишь профилактика (чем, собственно, и должны заниматься органы внутренних дел). А воплей-то...
Re: МО-ЛОД ЦЫ!!!
пиздец написал 28.05.2012 12:46
СТРАНА ПОГРУЖАЕТСЯ В МРАКОБЕСИЕ, НЕ ЗАМЕЧАЯ ЭТОГО... писец!
(без названия)
Коммунист написал 28.05.2012 12:45
Так называемая "страна" Россия превратилась легким движением изощренного садистского бабло-"ума" в Гулаг капиталистических гаденышей, почище мифического "совкового" "коммунячьего"!
Дети в детских садах и школах за метровыми заборами под охраной ЧОПов и собак, во всех магазинах- охрана, вход на Красную Площадь , в метро и на митинги через рамки металлоискателей, в поезд- по паспорту, в самолет - по паспорту!
Бедные "совки", они и не подозревали, что жили в "страшном" "тоталитарном" "гулаге" без заборов, металлоискателей, полицаев и собак в школах и вооруженной охраны, где можно было проехать из конца в конец Родины СССР вообще без паспорта!
Как им "не повезло"!!!!
МО-ЛОД ЦЫ!!!
Выргонь написал 28.05.2012 12:38
Хоть в одном городе нормальная администрация...
Re: Re: Д.Ч.
Натан Бараницкий (троцкист, русофоб) написал 28.05.2012 12:30
Не нужно передергивать. Разве насильников и каннибалов возьмут на работу в детские учреждения? Тоже будете вопить о "презумпции виновности"?
Если речь идет о безопасности детей, то подобное кликушество неуместно. Может Форум-мск не в курсе, но сегодня все школы огорожены заборами даже от посторонних русских людей. Я понимаю, что левая шиза готова топить пожар мировой революции русскими детьми, но это все-таки ее проблемы. К нормальным людям лезть не надо.
(без названия)
Коммунист написал 28.05.2012 12:26
Нах "толерантность"!
Даешь ЗДОРОВЫЙ Русский национализм!
С социалистическим уклоном.
За...бали толерасты - "учителя" торы!
(без названия)
Старый написал 28.05.2012 12:18
Так мог написать либо законченный русофоб,либо человек никогда не живший радом с выходцами из Африки хотя-бы месяц!
Абстрактно гуманитарный теоретик,но только не к местным жителям .
Европа с арабами и неграми уже дотолерантилась
FS написал 28.05.2012 12:14
теперь наш черед.
Конечно, человечество от Адама произошло и поэтому все люди братья.
Очень радует глаз новый русский народ не с русыми волосами, а с кучерявыми; с приплюснутыми носами и вывороченными губами.
И если беложопая раса решила покончить с собой, то почему земля, которую она населяла, должна пустовать?
************************************************************
Re:
Д.Ч. написал 28.05.2012 12:08
призумпция виновность?))) а мало ли кто кого вообще изнасиловать может! что - теперь вообще всех "подозрительных" за колючую проволоку? по какому принципу? по цвету кожи? вот вам и фашизм
1 | 2 | >>
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок