Президент ждет катастрофу, которая давно случилась

Опубликовано 24.11.2010 в разделе Новости
Президент ждет катастрофу, которая давно случилась

Президент Медведев открыл заседание Госсовета в Сыктывкаре пугающими фактами: «Состояние коммунальной инфраструктуры вызывает серьезную озабоченность. По экспертным оценкам, свой нормативный срок отслужили более 60% основных фондов коммунального хозяйства». Президент уверен, что если сейчас не заняться решением этой проблемы, то «через 5-7 лет наступит катастрофа».

- Странно, что президент считает, что катастрофа с ЖКХ только еще наступит, да еще через 5-7 лет, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В Сергиевом Посаде она уже наступила - на половине территории города, отключены отопление и горячая вода. На очереди - холодная вода и канализация. Причина - многомиллионные долги местных теплоснабжающих организаций и «Водоканала» перед «Мосэнергосбытом», намеренным получить свои деньги любой ценой. Попыталась вмешаться в конфликт городская прокуратура,  занялась проверкой финансово-хозяйственной деятельности предприятий-должников, а руководству «Мосэнергосбыта» вынесла предостережение о недопустимости отключений - тем не менее энергетики забили на прокуратуру и начали отключать все подряд.

- Тут как в Кущевке, - продолжил Анатолий Баранов. - Грянут морозы, кто-нибудь отдаст концы - и тогда нагрянут высокие чины из Москвы и всем вставят фитиль. А не случится реальной трагедии - так и будет все тихо загнивать. И хоть двадцать президентов скажут громкие слова и грозно зашевелят бровями, а будет все как обычно.

Президент сообщил, что сегодня свыше 4,5 млн граждан России проживают в ветхом или аварийном жилье, причем, по мнению главы государства, эта цифра занижена. «В капитальном ремонте нуждается до 40% жилых домов. Опять же цифра требует окончательной оценки», - отметил президент. Между тем, до сих пор не выработано долгосрочное решение по механизмам финансирования капитального ремонта. Принятый в 2004 г. Жилищный кодекс возложил эту проблему на собственника, не уточнив, откуда брать средства. 

По словам министра регионального развития Виктора Басаргина, только на приведение изношенных фондов до нормативного состояния требуется более 6 трлн руб. «Этих средств на сегодня у государства нет», - добавил В. Басаргин. Расходы бюджетов субъектов РФ в 2009г. на ЖКХ составляли 860 млрд руб. «Сегодня нет смысла ставить вопрос о государственном финансировании в полном объеме. Поэтому главная задача на сегодня, которую необходимо решить, это привлечение частных инвестиций, включая средства населения», - считает министр. 

- Ну как в "Свадьбе в Малиновке", - напомнил Анатолий Баранов. -  Как про свободу личности вспомнили - ясно, будут грабить. В Думу уже внесен законопроект, в котором предлагается навязать гражданам землю под их многоквартирными домами - вот вам и средства частных лиц. А не будут давать инвестиции - отключим газ.



Всего комментариев к статье: 30
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
СТРАНУ - ПРЕВРАТИЛИ В ТЮРЬМУ написал 26.12.2010 19:17
миллионы мигрантов гастарбайтеров азиатов и кавказиатов а за ними и китайцев хлынули ГРАБИТЬ РОССИИЮ!
по самым скромным оценкам сегодня в россии 62 миллиона азиатов - тоесть половина, так как русских уже немногим больше 68 миллионов - включая 34 % пенсионеров 14 % детей, остальные буквально разделяются на тех кто ворует и тех кто не в курсе - в итоге - ПОЛУЧАЕМ ГАРАНТИРОВАННОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ РУССКОГО ЭТНОСА МИЛЛИОНАМИ ОККУПАНТОВ ИЗ АЗИИ КАВКАЗИИ - РУССКИМ СМЕРТЬ - И ЭТО УЖЕ ФАКТ - ПОТОМУ ЧТО НАРОД ТОЛЛЕРАНТНО СПИТ В ГРОБУ!
БУДУЩЕЕ СМЕРТЬ - СМЕРТЬ ГОЛОД ВОЙНА МОР ЛЮДОЕДСТВА! АЗИАТЫ БУДУТ ЕСТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ ЕБАТЬ НАШИХ ЖЁН, УБИВАТЬ НАШИХ ОТЦОВ И МАТЕРЕЙ!
СПАСИБО УГОЛОВНИКАМ ВОРАМ И УБИЙЦАМ - КОТОРЫЕ ЗАХВАТИЛИ ВСЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ И ПОЛУ ЖКХ УЖЕ ЧАСТНОЕ - БУДУЩЕЕ СМЕРТЬ!!!!!!!!!! И КАЖДЫЙ УВИДИТ СВОЮ СМЕРТЬ - ОТ ПСОВ ОККУПАНТОВ. РУССКИМ СМЕРТЬ - И ЭТО К СОЖАЛЕНИЮ ФАКТ.
(без названия)
Вирмалайсет написал 24.11.2010 22:35
А ведь Майданом запахло уже даже в Минске!
Это какую ж надо уверенность в своей богоспасаемости...
(без названия)
семен написал 24.11.2010 19:37
Вчера прочитал роман Михаила Веллера "ГОНЕЦ ИЗ ПИЗЫ".
Юмор, стеб, ирония.
Экипаж легендарной "Авроры", музея на воде, решается бабахнуть по Кремлю.
Опускаю драматическое перемещение крейсера по Волго-Балту до Москвы реки.
По старой Мариинской системе, с ее 36 маленькими шлюзами, он бы не прошел.
Только при Советской власти корабль получил доступ к Москве.
Это для интереса!
Читая думал, чем кончится роман.
И вот финал.
Замполит крейсера, засранец из Дрезденовского дома офицеров,по воле Бориса Березовского, становится президентом России.
Более чем замечательно!!
А ВЫ упрекаете ВВП в том, что свободы слова в России нет.
Покупайте и читайте книги, вникайте в написанное!!!!!!
Экономьте электричество, когда работает телевидение..
(без названия)
л.д.2007 написал 24.11.2010 19:05
Согласен, они большинство населения хотят превратить в бомжей,подавить активность масс,лишить русских последнего рубежа обороны-квартиры. Власть отобрали, образование,медицина-платные, право на труд отобрали, осталось решить проблему жилья. "No pasaran!"
Горячая вода в крупных городах.
KSV написал 24.11.2010 16:30
Кстати - горячая вода в крупных городах получается как отход от производства электроэнергии и стоимость ее утилизации заложена в стоимости электричества. Т.е. мы платим за "утилизацию" выработанного теплоэлектростанцией тепла, а затем еще и платим за то, что сами его и утилизируем.
Т.е. кто то берет деньги с двух концов и еще имеет наглость заявлять, что ему мало.
В энергетике и коммуналке особенно
А.Э.Краснов написал 24.11.2010 14:33
Воруется мин. 30% бюджета. В среднем, с учетом прибыли подрядчиков, в дело идет не более 50% собираемых с потребителей средств. Так что г.Президент видимо решил сделать еще красивее жизнь энергетиков и коммунальщиков. Добрый человек, заботливый. Россию зароют в могилу не НАТО или китайцы, а зажравшиеся "эффективные менеджеры". Плюс муслимы кости догрызут.
Тарифы ЖКХ на 01.01.1999г.,1$=26руб.
Пенсионер написал 24.11.2010 14:21
Двухкомнатная квартира в Москве,42 кв.м:
электричество - 21 коп./квт х час,
газ - 1,55руб./мес.,
тех.обслуж. - 12,81 руб.,(далее в руб./мес.)
отопление - 46,97,
хол.вода - 14,72,
гор. вода - 19,40,
антенна - 7,10,
мусор - 3,20,
радио - 3,00,
тел. - 12 руб.
Любой может убедиться,что тарифы ЖКХ с тех пор выросли примерно в 33 раза.
Средняя зарплата в 1999г. составляла 3000 руб.,
сейчас - 15000 руб.,т.е. зарплата выросла всего в 5 раз.
ДОПУСТИВШИЙ ЭТО ОГРАБЛЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕК НАДЕЕТСЯ УСЕСТЬСЯ В ПРЕЗИДЕНТСКОЕ КРЕСЛО ЕЩЁ НА 10 ЛЕТ.
НАМ БУДЕТ ЭТО НЕ ПЕРЕЖИТЬ.
(без названия)
Мария написал 24.11.2010 13:16
Одним из требований во время революции 17г был 8 ч рабочий день.А теперь,что по ПРохорову вернемся к 60ч рабочей неделе?Была в Иваново и там экскурсовод заливалась соловьем как было хорошо при богатых.Даже мясо бесплатно давали!Почему же рабочие не выдержали "хорошей" жизни там в 1905г?
(без названия)
Мария написал 24.11.2010 13:07
Достали.Теперь понятно почему произошла революция в 1917г.
Сергиев Посад остался без горячей воды и отопления
NZB написал 24.11.2010 12:58
http://www.utro.ru/news/2010/11/24/939440.shtml
Значительная часть городских котельных в Сергиевом Посаде отключена от энергоснабжения из-за многомиллионных долгов местных теплоснабжающих предприятий и МУП Водоканал перед Мосэнергосбытом.
"Мосэнергосбыт регулярно предупреждал нас об отключении отопления. И до этого они отключали котельные, но поочередно: две недели мучаются жители одного квартала, затем им дают газ, но отключают другие дома. А сегодня они оставили без тепла сразу несколько районов", - рассказал журналистам местный житель.
Отметим, что в настоящее время отопления нет в кварталах Углич, Ферма, поселке Северный, Скобянка, на Воробьевской улице и других. В некоторых районах уже лопнули трубы. Ситуация продлится минимум до конца недели.
Все это мы знаем, но сделать ничего не можем,
Виктор написал 24.11.2010 12:53
Таблица № 20 Ресурсное состояние России
Соответствие в % Россия
1913 г. Россия
1983 г. Россия
1995 г. Россия
2006 г. ФРГ
2006 г. США
2006 г Япония
2006 г.
Гражданская активность 25 25 40 40 60 50 65
Здоровье народа 80 75 65 60 80 70 90
Эмоциональное состояние 75 70 45 40 75 60 80
Пром. оборудование 60 50 45 25 75 75 85
Сельхоз. оборудование 35 50 35 15 60 70 25/90
ЖКХ 70 60 40 40 90 90 90
Бизнес без нравственности, политика без принципов и богатство без труда высосали из России все соки, уничтожена жизнеспособность россиян.
Мы имеем демографическую катастрофу, снижение качества и сроков эксплуатации рабсилы, неконкурентно-способную промышленность.
через 5-7 лет наступит катастрофа. В ЖКХ
Все это мы знаем, но сделать ничего не можем, потому что
Начало и продолжение на www.roanc.narod.ru
продолжение приватизации
ммм написал 24.11.2010 12:35
ну в свое время в собственники жилья насильно никто не загонял. а то позиция какая-то у народа странная - владеть я собственник, а ремонтировать халяву подавай :))
про полный здец системы ЖКХ (да и дорожной сети тож) было ясно еще 10 лет назад.
з.ы. я как не приватизировал квартиру, так и не собираюсь. и похоже таких много - не зря приватизацию халуп постоянно продлевают.
Где деньги Зин?
Иннокентьевич написал 24.11.2010 12:25
Мы оплачивая ЖКХ, автоматически оплачиваем затраты на капитальный ремонт. Эти затраты - амортизация входит в себестоимость услуг.
Посмотришь на дельца иного:
Хлопочет, мечется, ему дивятся все:
Он, кажется, из кожи рвется,
Да только все вперед не подается,
Как Белка в колесе.
И.А. Крылов
xxl-ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ, А ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА
SVN написал 24.11.2010 12:02
Правильно,по факту,будет так:"Говорили то,что Вы хотели(услышать),а получилось,как всегда,то, что Мы сделали(задумали)."
(без названия)
...иг написал 24.11.2010 11:46
вот ублюдки, до чего мрази доползли, и на разваливающемся жкх пиар делаем. Сталина ссуки хают, а до сих пор страна благодаря запасу прочности, при нем созданному живет.
Перед выборами у них типа глаза открываются, скоро самобичеванием на публике займутся.Пигмеи скудоумные.
Мерзкий пучеглазый лицемер!
LevXIII написал 24.11.2010 11:38
Ну надо же, вспомнил айфончик о двух ножках! А то до этого не слышал, как десять лет еще назад вопль шел... Интересно, какой петух его в анус клюнул?
Очередной "дефолт-сан"?
Сергей 58 написал 24.11.2010 11:30
"...Об этом уже легенды сложены - о том, как после дефолта пришли к премьеру, Евгению Максимовичу Примакову, руководители трех естественных монополий и объяснили: рубль рухнул почти в четыре раза, поэтому, чтобы поезда ходили, электричество было и был газ, надо повысить тарифы. На что получили ответ - да конечно! Только вдруг повышение тарифов, о котором вы просите, будет недостаточным? Вы же патриоты, вы на себе экономите - вдруг вам этих денег не хватит? Поэтому давайте посчитаем, из чего складываются тарифы на газ, на электричество и на железную дорогу и уже будем смотреть, сколько вам конкретно нужно добавить. И вот, услышав это, руководители естественных монополий вышли в приемную, о чем-то там друг с другом поговорили, после чего вернулись к Примакову, рванули на груди рубашки и сказали - мы патриоты, мы любим родину, мы тут посмотрели наши резервы - не надо повышать тарифы. Только не смотрите, из чего они складываются.
Таким образом, у нас почти везде безумные монопольные сверхприбыли. И их значительная часть идет на коррупцию...".
-
Вот так заголосил преемник путинского Постановления Правительства РФ от 18.12.2008 г. - 960 "О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2009-2011 годы"?
Во дурдом!!!!
Антипут написал 24.11.2010 11:30
Национальный проект «Жилье»
Основная статья: Национальный проект «Жилье»
увеличение к 2010 г. объемов жилищного строительства в 2 раза, а в 2007 г. — на треть (до 56 млн кв. м); увеличение доли населения, способного приобрести жилье, с 9 % до 30 %;
увеличение к 2007 г. объема ипотечных кредитов более чем на треть (до 151 млрд руб.) и снижение ставки по ипотечным кредитам с 15 % до 11 % в 2007 г. и до 8 % в 2008—2009 гг.;
выделение жилищных субсидий ряду категорий граждан;
модернизацию ЖКХ, увеличение к 2007 г. частных инвестиций в коммунальном секторе до 20 % и снижение износа коммунальной инфраструктуры с 60 % до 55.....................
Пучеглазый любитель гамбургеров несколько лет в чине куратора НацПроектов катался по стране,братался с рабочими и колхозницами,дергал коров за сиськи.Все было НИШТЯК, встали с колен , а сейчас чой-то все херова.
Нас уничтожают
Рок написал 24.11.2010 11:15
Результаты фиктивной переписи населения по сообщению антирусских СМИ показали , что население уменьшилось на 2 млн. чел.
Колониальная администрация показывает, что план по освобождению территории России от русских выполняется!
Re:
Василь написал 24.11.2010 10:56
Не надо впадать в уныние, шанс еще есть.
Да, может и путен скоро окочурится, не зря ходят слухи, что его изнутри сжирает болезнь всех иуд.
Даст Б-г, правда! Пока остается ждать и надеяться. А дикости и средневековья бояться не стоит, неудобно, конечно, цивилизованному человеку, но ведь чурки так живут уже 20 лет, с тех пор, как русских поубивали...
1 | 2 | >>
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок