Митинг за отставку Путина состоялся при большом скоплении народа

Опубликовано 23.10.2010 в разделе Новости

В Москве на Пушкинской площади 23 октября прошел митинг, организованный новообразованным «Комитетом пяти требований». Требования эти — отставка премьер-министра Владимира Путина и правительства, роспуск обеих палат парламента, проведение досрочных выборов, радикальное обновление личного состава милиции и спецслужб, прозрачный бюджет.

Тем не менее прямо на Пушкинской площади трое активистов Левого фронта» были задержаны милицией. Люди просто раздавали листовки с предложением принять участие в День гнева», который должен пройти 12 ноября рядом с мэрией Москвы.

Как рассказал прессе лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов, «Они просто раздавали листовки. Какой это экстремизм? Однако милиция сказала, что в их действиях есть признаки экстремизма».

- Это только иллюстрирует сказанное мной с трибуны митинга, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Разрешенный впервые, кажется, за 10 лет антиправительственный митинг в центре Москвы - это еще никакая не победа оппозиции, это лишь щель приоткрылась, и нужно успеть влезть туда плечом, чтобы раздвигать ее шире. Победой оппозиции на сегодня является лишь то, что на площади собрались люди очень разных взглядов - но с одной целью. Вот это умение видеть общую цель и есть на сегодня несомненное достижение оппозиции, а все остальное пока авансы. Я действительно считаю, что враг у оппозиции один, за красивой стеной с зубцами, а вне этой стены врагов нет. Это не значит, что нужно объединяться в новую "Единую Россию" - введение единомыслия в России, прямо по Салтыкову-Щедрину - это как раз кремлевский проект, а нам нужно идеологическое, культурное и социальное многообразие. Но сегодня надо учиться быть вместе, несмотря на различия.


На митинг пришло около тысячи человек или чуть больше. Выступали один из лидеров «Солидарности» Гарри Каспаров, член бюро политсовета того же движения Илья Яшин, руководитель движения «За права человека» Лев Пономарев, активисты Левого фронта Сергей Удальцов и Дмитрий Черный, лидер московского отделения Федерации автомобилистов России Сергей Канаев, редактор ФОРУМа.Мск Анатолий Баранов, главный редактор «Ежедневного журнала» Александр Рыклин, сотрудник Правозащитного центра «Мемориал» Александр Черкасов, член «Солидарности» Константин Янкаускас и ряд других политических активистов, принадлежащих к самым разным частям политического спектра.

- Событие было не очень масштабным, но знаковым, - считает Анатолий Баранов. - Конечно, тысяча человек для Москвы - это не много. Но давайте делать скидку на страх, которых у людей поселился с разгона парламента в 1993-м году и укрепился, я бы даже сказал, культивировался в путинский период. Ведь и сегодня разрешенный вроде бы митинг проходит в окружении толп милиции, всевозможных рамок и заборов, вагонзаков и автобусов с ОМОНом. Людям демонстрируется, что они пришли на опасное мероприятие, и если что - их по головке не погладят. Время от времени все равно задерживают. Людей снимают на камеры оперативных служб, вносят в картотеки, которые еще лет 20 назад запрещены отдельным законом, но кто ж его соблюдает? И тем не менее, множество людей пришло. Накипело и накопилось. Завтра придет больше, послезавтра - еще больше. Верните людям их гражданские права и отвалите по-тихому, в конце концов - пока никто даже не требует отдать под суд тех, кого следовало бы. На месте Путина я бы задумался - ведь кончится тем, что ни одна страна не примет такого эмигранта...

 



Всего комментариев к статье: 159
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ALEX написал 24.10.2010 20:30
Ответ на все вопросы ЗДЕСЬ
http://hedrook.vho.org/volot/index.htm
Израилю
Парашенька написал 24.10.2010 19:50
А потому что ты нехристь! Что тебе писать? Вот тут все христианство ругают что надо подставить другую щеку. А то непонимают, что без этого ничего не будет! Все что воевать хотят? А если нет? Тогда нужно договариваться! Если подставляешь другую щеку это не то что хочешь получить тумака. Это то что ожидаешь что человеку совестно станет и он извинится. И он если умный извинится. А если дурак то так мы и живем как звери. Лирик написал про Соловьева я неделю читала. Очень все умно написано и я мало что поняла. Только какой умный человек был. Он тоже библию выбрасывал и сжигал, а потом снова возвращался. Потому что это все наше. По другому жить не получится! Только жуликов из церкви нужно выгнать. И терпеть.
(без названия)
NIK написал 24.10.2010 19:48
так то лучше
Парашеньке
Израиль написал 24.10.2010 19:34
Ужрусь над тобой. Ты все евреев ругаешь. И я ругал. А потом узнал что у меня мать еврейка. Она мне по секрету сказала. А я думал фамилия русских аристократов. И что теперь? Что мне писать?
О конституционном праве
Читатель написал 24.10.2010 19:30
То,что происходит вполне очевидно. Скажу сразу: я неприемлю линию управления (тактику и стратегию)страной ВВП. ВВП и Ко слишком далеки от народа. Но не все так плохо в его действиях,есть и положительные стороны,такие как наличие пенсий для не чиновников пенсов и инвалидов,эти банкирские 700тыс.руб(хотя у пенсов их может? нет),ну еще что-нибудь(пытаюсь вспомнить навскидку). Считаю,что и ВВП и ДАМа главная проблема - в неумении или нежелании услышать людей(граждан,свой народ) что в конце концов их погубит...и нас тоже.
Re: Не ругайтесь нужно разобраться!
Парашенька написал 24.10.2010 19:01
Ой! Я хотела написать что считают русских родственников сербов. А мордва считают никакие не родственники. Только это же не верно! Русские это и есть угры и монголы и поляки. Намешалось и получилось русские. И привязывать сербов к русскими отдаляя другие народы это чудовищная глупость и вредительство!
Не ругайтесь нужно разобраться!
Парашенька написал 24.10.2010 18:54
И что мне написали? Почему тот кто смешался тот русский? А коренные народы, которые проживали на Русской равнине испокон веков, почему не русские? Они больше русские чем те кто пришел и смешался. Карел или удмурд выходит русские. И значит они славяне. И кто придумал это слово славяне если оно на многие языки переводится как раб. И почему русские выходит по этой теории большие родственники чем татары или коми. И она выходит неверна.
на большее не способны
атас написал 24.10.2010 18:53
Когда на форуме пишут матюгами - это скорее всего люди, которые уже давно потеряли уважение даже к себе. Либо это русские дошли до ниже канализации, либо другие пишут, чтобы показать какое русское дерьмо безкультурное. И якобы этим варварам не место в цивилизованном обществе, а в скотном дворе дрочить козлов - на большее не способны ибо их мозг с куриное яйцо.
Придется повторить. Возросшая активность педерастов из лубянских подвалов говорит об их увольнении
Энергетик написал 24.10.2010 17:45
Поэтому и стараются на смех прохожим. Знать достало. Мать родную готовы продать, а не только Родину. Псы путинские. И воры к тому же.
Сколько суеты из лубянских подвалов. Там родную мать продадут. О Родине и речи нет.
Энергетик написал 24.10.2010 17:27
Знать достали путинских жидов-собчекистов. Правильной дорогой идете, товарищи!!!
(без названия)
NIK написал 24.10.2010 17:09
Димуля, говоришь паранойя. Ну ну поц, понаблюдаем за той. Убери, своих хуесосов, 100% твои братья. Все ветки не засоришь, а то денег не дадут. Что б тебя подрючить тема не играет роли. Злобный шкет, косноязычный вдобавок.
Ураган
NIK написал 24.10.2010 16:59
**NIK - уже слабо свой ник поставить**
За ссылку спасибо неизвестному(если это не ты), интересно почитать, все вместе, в одном флаконе. Как у Форда.
Так что не я это был. А вот давече вместе с тобой фигачили тексты сразу несколько твоих копий. Поэтому я тебе и написал что бы опредилилась, где ты и кто ты. Но явно ашкеназскии наплыв тебе понравился.
...
Пилот написал 24.10.2010 16:41
По сути мы все сосем раз тут. Хаха молодцы!
национальность или народность?
GGW написал 24.10.2010 15:00
По поводу национальности народов - есть такое понятие как народонаселение, т.е. народность страны РФ - это и есть россияне, а национальность народонаселения - это уж какой к какой нации человек принадлежит. В паспорте была графа "национальность". Русские - это тоже национальность, но народонаселение - это народность.т.е. россияне. Если бы страну назвали Русь, каковой она была изначальна, то несомнено народонаселение страны звучало бы именно русские. В Америке родившийся русский уже является американцем. Поэтому в России неплохо бы ввести одну национальность - россияне для официального обращения.
(без названия)
Пилот написал 24.10.2010 14:44
Они пущай напишут где золото партии не ответят,а если ответят то голову отстрелят.Чего народ будоражить!исстенные вы наши патриоты!А так посмеялись и разошлись,даже ни кто не заметил.Как написал дружище медвежонки с диагнозом муму!
Re:
... (настоящий) написал 24.10.2010 14:37
У тебя, NIK, в голове шизофрения с паранойей борется.
Re: Re: Кого же назвать русским?
Gunno написал 24.10.2010 14:17
Гены россмотрели о это интересно мы еще и китайцы по линии женcкой че то у нас глазки не узкие.Я не удивлюсь если сейчас мы будем кавказкие гены рассматривать,потом еврейские и африканские круто завернули еще скандинавских арийцев надо приписать.Емае да мы уникум какой то!
О русской нации.
Энергетик написал 24.10.2010 13:40
Нация - исторически сложившаяся форма общности людей, основанная на общности территории, экономической жизни, языка, культуры, религии, традиций, истории, духовной культуры, черт национального характера, общих предков, единого государства. Русской нации на сегодняшний день не существует, существует российская нация, состоящая из русских (80%) и коренных нерусских национальностей и народностей(10%), постоянно проживающих на территории Российской Федерации. Еще 10% составляют иностранцы и инородцы. Можно, конечно, указать и на антропологические черты славян-русов, отличные скажем от тюрко-хохлов, но не в этом суть проблемы. Вот всякие "параши" пытаются доказать поразительный факт - оказывается, русские де-юре не существуют. Существуют всякие разные чечены-татары-башкиры-якуты и алеуты где-то далеко. Но русских нет. А если их признать, то окажется, что вся нефть и газ отойдут русским. Абрамовичу с Дерипаской и Фридманом ничего не останется. Поэтому геноцид русских очень выгоден российской жидовской власти хасидов Путина и Медведева. Но когда-то и русские проснутся и устроят "человекам мира" интернационалистам-сионистам очередной холокост. Так не раз уже бывало в истории.
Re: Кого же назвать русским?
Пасюк написал 24.10.2010 13:19
Русские действительно в генетическом отношении народ смешанный. Но из всех смешанных народов - русские самый однородный народ. Анализ генов по Y хромосоме показал, что по линии отцов 50 процентов русских - это потомки одного и того же мужичка, который пришел Русь 5000 лкет назад (арии), примерно 25% - это потомки отца прародителя, которого исследователи относят к южным славянам (родные братья ариев), остальные 25% приходятся на русских, отцы которых относятся к угро-финам и тюркам.
По материнской линии таких исследований еще не проводились, но проведенные в Европе генетические исследования митохондриальных ДНК показывают, что все люди в Европе являются потомками 10-12 женщин.
Например, в Китае в северных районах многие мужчины являются потомками ариев, т.е. по папе это родственники 50% русских мужчин. А вот по маме у них родственники разные. Мамины гены превратили всех в китайцев, среди которых иногда да появляются мужики с русыми (рыжими) бородами и карими глазами.
Нация - это общность, прежде всего, культурная и языковая. В нацию могут объединиться сразу несколько родов (народов) и говорить о создание нового народа через создаие наций можно только после того, как в таком социальном организме не будет создан единый язык, все гены не перемещаются до равномерности, а культурные различия исчезнут, соединив в себе все культурное богатсво объединившихся народов.
Кого же назвать русским?
Парашенька написал 24.10.2010 12:49
А мне все непонятно. И все запуталось. Если русские это смесь народов, проживающих ранее на Русской равнине, и народов пришедших сюда из других земель, из Азии и Европы, то почему русских называют славянами? В чем преимущество пришедших сюда с Балканского полуострова, над коренными жителями равнины? И почему все считают что язык тоже пришел с Балкан? Может он пришел на Балканы из России? Польша ближе и язык похож тож.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок