У Собянина нет программы развития Москвы, но зато жена владеет дорожно-строительной компанией

Опубликовано 19.10.2010 в разделе Новости
У Собянина нет программы развития Москвы, но зато жена владеет дорожно-строительной компанией
18 октября вечером Сергей Собянин провёл встречу с общественно-консультативным советом партий при Мосгордуме. "Претендент на пост мэра Москвы признал, что у него отсутствует конкретная программа и рассказал о своём видении городских проблем", сообщает пресс-служба "Яблока".

Собянин выразил сожаления по поводу отсутствия большинства партий в столичном парламенте, однако, по его мнению, «Единая Россия» в этом не виновата». Кандидат в мэры считает необходимым консультироваться с партиями, так как они представляют «конкретных избирателей». Собянин пообещал встречаться с советом партий «не реже чем раз в полгода».

Отвечая на вопросы представителей партий, Сергей Собянин не признал наличие таких проблем, как неравный доступ партий к СМИ и отсутствие реальных полномочий органов местного самоуправления.

В ходе обсуждения Совет решил не высказываться по вопросу поддержки Сергея Собянина. Так, представители «Яблока» заявили о невозможности поддержать кандидата, поскольку москвичам не известна его программа решения городских проблем.

 


От редакции: Очень хорошо, что Собянин решил не встречаться с реальной оппозицией, которая в Совете при Мосгордуме не представлена. Напомним, что сегодня представители Московского Совета и Левого Фронта направили в Мосгордуму соответствующее обращение. Очевидный ответ на главный вопрос обращения Моссовета - есть ли у него конкретная программа, Собянин дал и без такой встречи: нет у него никакой программы, и взяться ей неоткуда.

Механизм выдвижения мэра Москвы таков, что задавать вопросы ему не имеет никакого смысла. Не говоря о том, что, несмотря на отсутствие программы, в четверг Собянин станет столичным градоначальником при практически единогласном голосовании - 2-3 голоса против не в счет.

Что изменится по сути при замене Лужкова на Собянина? По сути - ничего. В деталях, скорее всего, изменения будут к худшему. Собянин не знает города и его проблем, его опыт руководства Тюменской областью ему поможет мало в силу очень разной специфики этих объектов. Впереди у него долгий и болезненный путь перестройки столичной бюрократии под нового начальника, и тут не до реформирования - сохранить бы управляемость того, что есть. 

Тем более Собянину будет не до политических инноваций - столичная фронда скоро будет раздражать его еще сильней, чем Лужкова.

Что до борьбы с коррупцией, то тут у Собянина перспективы крайне сомнительные - достаточно взглянуть на его послужной список, позитивные изменения в котором начались как раз после женитьбы в 1986 году на  Ирине Рубинчик, двоюродной сестре бывшего министра топлива и энергетики России Александра Гаврина. В 1985-м году Собянин всего лишь начальник управления жилищно-коммунального хозяйства поселка Когалым, а с 1988-го уже заместитель заведующего орготделом Ханты-Мансийского ОК КПСС. Дальше карьера, как говорится, "пошла".

И второй вопрос - опять о супруге. В биографии Собянина указано, что его жена Ирина в 2004-2005 гг. преподавала искусство коллажа и флористики в тюменском центре детского развития им. П. И. Подаруева, а сейчас... владеет дорожно-строительной компанией.

Не наводит ли это на мысль, что в самом ближайшем времени, как и у супруги Юрия Лужкова, у госпожи Рубинчик внезапно откроется большой талант к большому бизнесу? Такое с губернаторшами в России случается сплошь и рядом.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

PS. Сергей Собянин заявил, что считает "развитие транспортной сети главным приоритетом", сообщает пресс-служба "Яблока". Видимо, успехов дорожно-строительного бизнеса ждать уже недолго...



Всего комментариев к статье: 84
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Зубру
Парашенька написал 21.10.2010 22:09
Вот ты пишешь и сам не понимаешь что. Меня побьют те кто потравился? Я сама продукты продаю и сама выращиваю без химии. И моей картошкой никто не потравится. Она на заливном лугу растет и коровьем навозе. А то что я не выращиваю то покупать нельзя. Все отрава. И мне продавать не дают. Я почему большую теплицу после прошлой зимы не подремонтировала и огурцы крапивой заросли? Потому как гаишники торговать не дают. Останавливаются и без спросу берут в сумки накладывают. Или говорят деньги плати. А кто мне поможет? Робин Гуд? Или я огурцы на рынок отвезу? За десять рублей? Они у меня настоящие. Таких в городе не продают. Они огурцами пахнут.
Re: LevXIII (21.10.2010 10:23)
LevXIII написал 21.10.2010 21:59
Щассссс.... Не дождетесь. Да, кстати, как писал один мой знакомый - такую вот песню-агитку:
Ах, подлецы давно у власти...
Вот нашей глупости плоды;
Куда нам скрыться от той напасти?
Кругом жиды, жиды, жиды, жиды, жиды...
(поется на мотив "Мы кузнецы")
LevXIII (21.10.2010 10:23)
УPAГAН написал 21.10.2010 21:36
Особливо радует, что сионистская харя уравнена с анусом лужка. Я далеко не поклонник лужка - но колену гадову, всем этим рубинчикам и ураганчикам лучшего места и не надо...
===================
И вот поэтому жуй молча сопли в кулак!!!!
А то скоро и их не станет!
Реплики
Зубр написал 21.10.2010 21:13
МЕХАНИК
1. У Механика все тот же набор ржавых инструментов, что вобще характерно для местной МТС.
2. Ну конечно же, Зубр глупый, а Механик умный, но засекреченный,т.к. ни разу за все время не показал хоть крупицу своего ума.
3. И интересы у меня шкурные,по определению Механика, у которого интересы связаны исключительно с "прогрессивным человечеством". Ну да, я нормальный человек, и хочу, чтобы мой город был удобен для жизни.
4. Да, за 18 лужковских лет в Москве было наворочено столько, что она потеряла свою историческую индивидуальность. Хорошо еще, что его родное "Интеко" не отгрохало 2-3 небоскреба на территории Московского Кремля.
5. "До того" я выступал в печати против "унификации" Москвы и разрушения ее историко-культурных памятников, на которые товарищу Механику было глубоко наплевать.
6. У меня нет "своих" партий- я беспартийный,
что,однако, не мешает мне поддерживать ту или иную партию, если она действует правильно.
7. Механик- типичный волнистый попугайчик, у которого в очень маленьких мозгах напиханы маленькие штампики: он и биографию мою придумал для таких же попугайчиков.
Жалко его.
ЕВСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ
Увы, "правила игры", касающиеся вопросов градостроительства, дорожного строительства,
охраны исторических и культурных памятников
устанавливал Лужков, а к чьей выгоде он все это делал-подумайте.
ПАРАШЕНЬКА
1. Вы попробуйте зайти в семью, где люди отравились московскими заменителями продуктов с такой философией, что в Рио де Жанейро тоже подобные случаи были. Только потом бежать придется очень быстро- побить могут.
2. В следующий раз сделайте заготовок побольше- сами себя-то травить не станете.
главная что жона кашерная
андрей написал 21.10.2010 21:05
главная что жона кашерная, институт жидовских жон работает, аве монголоид батыев, моменто в море мацвичи
Путинские новостройки продлжаются
GGW написал 21.10.2010 20:38
Интересно, что жена Собянина занимается тем бизнесом, что и Батурина. Скорее всего тоже теперь не меньше понастроит везде на дармовой землице многострадальной российской. Потом и зарубежом новые Куршевели рядышком с Батуриной построит и не один,отели и прочее роскошное.Тоже ж надо не отставать. Мы должны гордиться героями бизнесменами.Слава им! Только что-то аплодисметнов маловато. Это вам не Гагарин, тут всепотихому делается. Деньги любят тишину..
ха
л написал 21.10.2010 18:11
""Москва возвращается в Россию". ---еффрейский взвизг---по поводу сабянчика
Re: Чукча (21.10.2010 13:05)
НетамЯхуй 1й написал 21.10.2010 17:12
[code]НЕ БУДЕМ ГАВКАТЬ НА ЧЕЛОВЕКА, КОТОРОГО НЕ ЗНАЕМ.[/code]
Тебе разрешаем. Гавкай.
Re: (20.10.2010 00:11)
НетамЯхуй 1й написал 21.10.2010 17:05
#Вот тот же Собянин, вроде из слесарей, а как только стало возможным, так свою жену сделал владельцем именно строительной компании. И Лужков поступил так же...#
Соб"ЯН"ИН с двойным еврейским окончанием. Поэтому и статус у него выше,чем у лужмана-каца. Соб"ЯН"ИН и лужман-кац еврейские назначенцы.
Столицей России должны управлять русские, не замешанные в еврействе.
Соб"ЯН"ИН на посту мэра, это Зубков на посту премьера, который публично и громогласно разыскивал транши на восстановление г. Невельск в карманах вождя МЧС. За что его и выгнали (чтобы не рылся в чужих карманах).
А может Ме и Пу поработать заместителями
мэра где нибудь в Урюпинске или в Козельске?
Ядовитый анчар российской политики не родит съедобных плодов
Сергей Гупало, Казань написал 21.10.2010 17:03
Наши "борцы с лужковским игом" оказались пешками в борьбе олигархических групп, подыграли приходу к власти в Москве еще более антинародных сил, нежели Ю.Лужков.Все это от политической всеядности, я бы сказал крепче- продажности ,
(без названия)
Чукча написал 21.10.2010 13:05
НЕ БУДЕМ ГАВКАТЬ НА ЧЕЛОВЕКА, КОТОРОГО НЕ ЗНАЕМ. УСПЕХОВ ЕМУ И ЗДОРОВЬЯ.
Re:
АнтиПут написал 21.10.2010 11:14
Не пей на ночь стеклоочиститель,мечтатель...
Зубру
Парашенька написал 21.10.2010 10:29
Ой, ой! Только ль в Москве отраву продают? Ездила в город и купила замороженые рыбы. Она оттаяла и оказалась тухлой и еще химией воняет. Купила в дорогущем магазине о- Кее. Мне Петровна сказала что рыбу которая в магазине продается химией травят чтоб не портилась. А когда она уже с химией испортица ее замораживают и не выбрасывают а снова продают. Не знаешь что и брать. А помидоры продают по сто рублей. И не настоящие а фальшивые. Я понюхала чего такие дорогущие а они тоже химией воняют. У меня свои. Я мало в этом году посадила. А куда девать сгниют же. И огурцы тоже по сто рублей продают. Это осенью! С ума все посходили! А я только бочку на зиму насолила. Дура!
Re: маргиналы
LevXIII написал 21.10.2010 10:23
Особливо радует, что сионистская харя уравнена с анусом лужка. Я далеко не поклонник лужка - но колену гадову, всем этим рубинчикам и ураганчикам лучшего места и не надо...
Re: Евсей Никандрович
Евсей Никандрович написал 21.10.2010 10:06
Мне искренне жаль вас, вы заблуждаетесь. Правила игры установлены не Лужковым.
Re: Евсей Никандрович-Нанозубру
Механик написал 21.10.2010 10:06
Глупый, глупый нанозубр. Лужок в Москве мэрствовал 18 лет, а ты стал его изобличать, только когда покимон снял его с мэров, руководствуясь исключительно своими шкурными интересами. А где ты и твоя парти Е...Россия были до того?
Ты и в советское время брюзжал на кухне, а на партсобраниях колебался вместе с линией партии.
Можешь не отвечать, с платными шавками не общаюсь.
маргиналы
в стойло написал 21.10.2010 05:59
пся крев, мурло, лужковская задница, путинский бампер, сионистское рыло, хохлятская харя, лефортовская параша
LevXIII (20.10.2010 22:09)
УPАГАН написал 20.10.2010 22:39
Допиздитесь!!!
Выделят вам место внутри Садового кольца!!!!
S.A. (20.10.2010 00:11)
УPАГАН написал 20.10.2010 22:37
Увы......,но все именно так!!!!
Опять, блин, фак, поц, поц, поц...
LevXIII написал 20.10.2010 22:09
...как подстилка - так колено гадово. Вот кого надо высылать в израиловку без права въезда обратно даже по турпутевке...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок