У Собянина нет программы развития Москвы, но зато жена владеет дорожно-строительной компанией

Опубликовано 19.10.2010 в разделе Новости
У Собянина нет программы развития Москвы, но зато жена владеет дорожно-строительной компанией
18 октября вечером Сергей Собянин провёл встречу с общественно-консультативным советом партий при Мосгордуме. "Претендент на пост мэра Москвы признал, что у него отсутствует конкретная программа и рассказал о своём видении городских проблем", сообщает пресс-служба "Яблока".

Собянин выразил сожаления по поводу отсутствия большинства партий в столичном парламенте, однако, по его мнению, «Единая Россия» в этом не виновата». Кандидат в мэры считает необходимым консультироваться с партиями, так как они представляют «конкретных избирателей». Собянин пообещал встречаться с советом партий «не реже чем раз в полгода».

Отвечая на вопросы представителей партий, Сергей Собянин не признал наличие таких проблем, как неравный доступ партий к СМИ и отсутствие реальных полномочий органов местного самоуправления.

В ходе обсуждения Совет решил не высказываться по вопросу поддержки Сергея Собянина. Так, представители «Яблока» заявили о невозможности поддержать кандидата, поскольку москвичам не известна его программа решения городских проблем.

 


От редакции: Очень хорошо, что Собянин решил не встречаться с реальной оппозицией, которая в Совете при Мосгордуме не представлена. Напомним, что сегодня представители Московского Совета и Левого Фронта направили в Мосгордуму соответствующее обращение. Очевидный ответ на главный вопрос обращения Моссовета - есть ли у него конкретная программа, Собянин дал и без такой встречи: нет у него никакой программы, и взяться ей неоткуда.

Механизм выдвижения мэра Москвы таков, что задавать вопросы ему не имеет никакого смысла. Не говоря о том, что, несмотря на отсутствие программы, в четверг Собянин станет столичным градоначальником при практически единогласном голосовании - 2-3 голоса против не в счет.

Что изменится по сути при замене Лужкова на Собянина? По сути - ничего. В деталях, скорее всего, изменения будут к худшему. Собянин не знает города и его проблем, его опыт руководства Тюменской областью ему поможет мало в силу очень разной специфики этих объектов. Впереди у него долгий и болезненный путь перестройки столичной бюрократии под нового начальника, и тут не до реформирования - сохранить бы управляемость того, что есть. 

Тем более Собянину будет не до политических инноваций - столичная фронда скоро будет раздражать его еще сильней, чем Лужкова.

Что до борьбы с коррупцией, то тут у Собянина перспективы крайне сомнительные - достаточно взглянуть на его послужной список, позитивные изменения в котором начались как раз после женитьбы в 1986 году на  Ирине Рубинчик, двоюродной сестре бывшего министра топлива и энергетики России Александра Гаврина. В 1985-м году Собянин всего лишь начальник управления жилищно-коммунального хозяйства поселка Когалым, а с 1988-го уже заместитель заведующего орготделом Ханты-Мансийского ОК КПСС. Дальше карьера, как говорится, "пошла".

И второй вопрос - опять о супруге. В биографии Собянина указано, что его жена Ирина в 2004-2005 гг. преподавала искусство коллажа и флористики в тюменском центре детского развития им. П. И. Подаруева, а сейчас... владеет дорожно-строительной компанией.

Не наводит ли это на мысль, что в самом ближайшем времени, как и у супруги Юрия Лужкова, у госпожи Рубинчик внезапно откроется большой талант к большому бизнесу? Такое с губернаторшами в России случается сплошь и рядом.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

PS. Сергей Собянин заявил, что считает "развитие транспортной сети главным приоритетом", сообщает пресс-служба "Яблока". Видимо, успехов дорожно-строительного бизнеса ждать уже недолго...



Всего комментариев к статье: 84
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: москва, как и вся Россея обречены....
Катя Тюрикова-Тюмень написал 04.11.2010 15:28
Сам ты видимо в говне и поэтому всех и вся хочешь обосрать.....!!!!!! СС Собянин пришел на пост губернатора Тюм обл, когда та просто разваливалась в прямом и переносном смысле...прежний губернатор обл - Леонид Рокецкий - такая тварь редкостная, которая просто паразитировала на своем уполномочии...И вы не поверите, у него, у этого Рокецкого была такая женушка(ее называют бандиткой), которая умонополила в Тюмени некоторые предприятия, которые приносят жене немалый процент...Упыри поганые, растащили Тюмень как могли....А СС Собянину пришлось реставрировать жизнь Тюмени и области....он не то что восстановил многое нужное, но и сделал жизнь горожан лучше....Получается, что наш многоуважаемый СС Собянин попал в карму(прим.:карма-эт когда одно и то же повторяется, пока не осознаешь, то бишь цикл)в связи с тем, то ему придется после известной нам четы улучшать жисть целого мегаполиса...Напомню,что Путин забрал из Тюмени Собянина в тот момент, когда начались проявляться его благие дела в городе и области.И видимо что-то он здесь не до конца сделал или что то типа того...Значит жисть просто принудила его вновь( как и в Тюмени было) проделать много вышесказанной работы с самого начала...
Re: Энергетик (24.10.2010 12:07)
Талмуд Мудковый написал 24.10.2010 15:06
Re: Только про Иисуса - это зря. Он не был евреем.
Это Ураган выдала: "Исус еврей, был обрезан и жил по еврейским законам".
И вообще. В библии ничего про русских не написано. Все про евреев. Пусть евреи между собой разбираются, а к русским не вмешиваются. Русским не нужены ни чужой бог еврей ни еврейское жидохристианство, которое форма еврейства, как и ислам.
А мусульманам она "рекомендовала создать свою религию и отъебаться от евреев." Это ее базар.
3убрЯколка зеракалит...
wolodja написал 24.10.2010 12:33
"Реплики - 3убрЯколка (22.10.2010 03:28) 0
LEV XIII
3убрЯколка, не пудри людям мОзги,- какие вы кузнецы, когда вы- хлебные токари?
ПАРАШЕНЬКА
1. Нет за твои,3убрЯколка, продукты тебя бить никто не будет, и я этого не писал, а вот за то, что ты,3убрЯколка, будешь рассказывать, что гнильем торгуют не только в Москве, вполне могут,т.к. это- плохое утешение.
2. А почему огурцы у 3убрЯколок идут по стольнику (здесь писали), а ты по червонцу их должна продавать?
3. А ты,3убрЯколка, поезжай торговать с кем-нибудь вдвоем, чтобы был свидетелдь против гаишников, а то у нас взяточников кроют по чем зря... а 3убрЯколки продолжают давать".
3убряк вусе бурякаеть...
wolodja написал 24.10.2010 12:27
"Реплики - 3убрЯк (21.10.2010 21:13) -2
МЕХАНИК
1. У 3убрЯка все тот же набор ржавых инструментов, что вобще характерно для местной МТС.
2. Ну конечно же, Механик глупый, а 3убрЯк умный, но засекреченный,т.к. ни разу за все время не показал хоть крупицу своего ума.
3. И интересы у 3убрЯка шкурные. По определению Механика, у 3убрЯки интересы связаны исключительно с "прогрессивным человечеством". Ну да, 3убрЯк ненормальный человек, и хочут, чтобы 3убрЯков сортир был удобен для жизни.
4. Да, за 18 3убрЯковских лет в Москве было наворочено столько, что она потеряла свою историческую индивидуальность. Хорошо еще, что его родное "Сантеко" не отгрохало 2-3 небоскреба на территории Московского Кремля.
5. "До того" 3убрЯк выступал в печати против "порнификации" клюквы и разрушения сортурных камятников, хотя на которые товарищу 3убрЯку было глубоко наплевать.
6. У 3убрЯк нет "своих" партий- 3убрЯк беспартийный,
что,однако, не мешает 3убрЯку поддерживать ту или иную партию, если она действует проправительственно.
7. 3убрЯк- типичный волнистый попугайчик, у которого в очень маленьких мозгах напиханы маленькие штампики: он и биографию свою придумал для таких же попугайчиков.
Жалко его.
ЕВСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ
Увы, "правила игры", касающиеся вопросов градостроительства, дорожного строительства,
охраны исторических и культурных памятников
устанавливал 3убрЯк, а к чьей выгоде он все это делал-подумайте.
ПАРАШЕНЬКА
1. Вы попробуйте зайти в семью 3убрЯка, где блюди отравились московскими заменителями продуктов с такой философией, что в Рио де Жанейро тоже подобные случаи были. Только потом бежать придется очень быстро- побить могут.
2. В следующий раз сделайте 3убрЯку побольше- сам себя-то травить не станет".
Re: Re: Из ураган-вшина Талмуда.
Энергетик написал 24.10.2010 12:07
Только про Иисуса - это зря. Он не был евреем, а был послан сверху разобраться с самым поганым народом, за что и поплатился. Евреи его ненавидят.
Re: Из ураган-вшина Талмуда.
Талмуд Мудковый написал 24.10.2010 10:32
"принадлежит еврейской нации,"
ЕВРЕИ НЕ НАЦИЯ И НЕ НАРОД, А ЯДОВИТАЯ СЕКТА ИЗ РАЗНОНАЦИОНАЛЬНЫХ ОРГАНИЗМОВ В Т.Ч.: АРМЯНЕ, ЧЕЧЕНЦЫ, ЖИДОШВИЛИ, ЖИДОБАЙДЩАНЦЫ И Т.Д. "вшинЫ Талмуда", расползлись по России явочным порядком как мандавошки. С ними и поступать надо как с мандовошками, а не предоставлять места для молитв на еврейство и во имя еврейства (мандавошек). ИСУС ЕВРЕЙ. АЛЛАХ (ЭЛЛАХИМ) ВЕЛИКИЙ ЕВРЕЙ. Это к тому, что мандавошки ползают по России с криками алах акбар. Жидовские мандавошки грызут Россию во имя еврейства.
Из ураган-вшина Талмуда.
Энергетик написал 24.10.2010 09:43
Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 288: "Вся собственность других наций принадлежит еврейской нации, которая таким образом имеет право пользоваться всем без стеснения". Это про Менделя Менахемчика, еврейского рахитика, присвоившего право именоваться госсийским пгезидентм страны Абрамовича, Авена, Батуриной, Вайнштока, Вексельберга, Волошина, Гайдамака, Гозмана, Дубинина далее по расстрельному жидовскому списку до Фридмана, Хана, Хасиса, Хлопонина и друга жидовского народа Чубайса с "нанотехнологиями" и СШ ГЭС.
Талмуд Мудковый (23.10.2010 19:51)
УPAГАН написал 23.10.2010 23:20
Мечтай!!!!
ДУРАК ДУМКАМИ БОГАТЕЕТ!!!!
Re: (23.10.2010 15:17)
Талмуд Мудковый написал 23.10.2010 19:51
1. не "русские националисты", а Русская нация и русский народ.Евреи из немцев делать стали "нацистов" только после того, как они за евреев взялись. Евреи стимулировали и стимулируют уничтожение любых наций т.к. сами никто и ничто. Ни культуры, ни обычаев.
2. "НИКОГДА не будет" еврейского "государства с НЕ добровольным включением территорий" Палестины. "....Сейчас не могут справиться с одной" Палестинской автономией, "потом..." к вам приблизятся все. И никакая америка, ни создатели евреев негры вам не помогут.
3. За индейские скальпы ответят не неопределенные американцы, а конкретно все евреи, проживающие в америке, уже своими скальпами. Как впрочем и за инквизицию.
4. Малые народы против русских поднимаете? А это им надо? Ах!Это надо евреям, но вы сами не можете. Все только чужими руками? Русские сохранили культуру малых народов. Чечня это евреи и поэтому не относится к малым народам. Вообще ни к каким. Ереи это ни народ и не нация. Любому татарину его обычаи и культура дороже еврейства, дороже ислама.
5. Культура народов, их обычаи выше еврейских цивилизаций, выше еврейских религий и сект (ислам, христианство,буддизм). А иудаизм вообще не религия.
КУЛЬТУРА И ЦИВИЛИЗАЦИЯ НЕ СОВМЕВТИМЫ.
РАЗВИТИЕ НАУКИ И ТЕХНИКИ ЭТО РАЗВИТИЕ НАУКИ И ТЕХНИКИ, А НЕ ЦИВИЛИЗАЦИЯ.
ЦИВИЛИЗАЦИЯ ЭТО КОНТРОЛЬ ЕВРЕЕВ НАД ОЩЕСТВОМ. не более того.
ЦИВИЛИЗАЦИИ ГИБНУТ (ВНЕЗАПНО). КУЛЬТУРА И ОБЫЧАИ НАРОДОВ ОСТАЮТСЯ.
Энергетик (22.10.2010 22:03)
УPAГАН написал 23.10.2010 15:17
Нет ничего неизвестного на этой планете!
От империи Александра Великого осталась Македония, от Великой Британии - Англия....
От России останется Московия(в пределах Садового кольца). Почему получилось в Америке? Потому что там нет ТИТУЛЬНОГО НАСЕЛЕНИЯ (остатки индейцев - в резервациях!). Все в одинаковой позиции...все эмигранты!!! Вот и получилось!!! В Израиле - титульная нация ЕВРЕИ и государство - ЕВРЕЙСКОЕ!!! Для создания Русского государства, русские вынуждены будут вернуть все захваченные территории и останутся в своих исконно русских землях!!!
НИКОГДА не будет русского государства с НЕ добровольным включением территорий нацменьшинств....Сейчас не могут справиться с одной Чечней, потом восстанут все....!!!!
Поэтому следует понимать, что русские националисты действуют на руку силам, жаждущим расчленения РФ !!!!
Re: 11 (23.10.2010 13:26)
Талмуд Мудковый написал 23.10.2010 14:09
"интеко2 будет..." А армянский ИНТЕС притаился между ебаных.
(без названия)
11 написал 23.10.2010 13:26
интеко2 будет...
_______________________________________
toyota задний бампер http://mskjapan.ru
Re: игорю вот и я к тому же. Насрать на "барановсктй" интернационализм.
Энергетик написал 22.10.2010 22:03
Нет никакого в России интернационализма. Под лозунгами гоев Баранова и Зюганова резвятся интернационалисты-сионисты Менделя-Медведева, Путина-Эпштейна и их шефа из Мирового правительства беларусского еврея Чубайса. Можно годами здесь перемывать "кости". Но кремлевским жидам от этого ни жарко ни холодно. Нужны отстрелы. Везде стреляют и только в России "патриоты" играют в выборы в Думе. Знать время не пришло. А кокнуть хотя бы Чубайса и Путин попросит убежища в Лодоне. Рядом с Борисом Абрамовичем. А тот сдаст его британскому правосудию за убийство Литвиненко. И революция свершится. Правда товарища Зюганова вряд ли положат в Мавзолей.
Интересное на Форуме
Талмуд"ак 2й написал 22.10.2010 21:49

из http://forum-msk.org/material/politic/4383413.html
Предлагаю рубрику "Интересное на Форуме": пример
http://forum-msk.org/material/news/3775807.html
За кремлевскими стенами
жидопутики живут.
Ленин жид и еврей ельцин
проложили этот путь.
А за теми же стенами,
только к ним наоборот,
очень быстро вымирает
кренных кровей народ.
Их дома, их недра, эемли
жидопутик продает.
Афроангловахабитам,
дойчеидишеивритам,
желтым и жидохохлам,
но не нашим и не нам.
Надо чтобы разоренье,
Страны нашей прекратить,
жидопутиков всех на кол
хитрой жопой посадить.
В назиданье жидам всем
у Кремлевских наших стен.
Не забыть бы сгоряча
начать надо с ильича.
Оно хоть и мумие
жопа сядет на колье.
А всех еврейских жополизов
привязать к столбам поближе.
К ним добавить с главным ментом
губернаторов и президентов,
что евреям с года в год
подставляют наш народ.
А семью барухи ельцы
расказним на лобном месте.
Мишку б горби не забыть.
Значит, так всему и быть.
Применять ранее высказанное по теме, при обсуждении любой статьи.
(без названия)
игорь написал 22.10.2010 20:17
какие статьи не пиши, каких политиков не обсуждай - все равно будут нерусские!!! остался только язык русский...
(без названия)
игорь написал 22.10.2010 20:07
лужа- бакинский еврей заполонил город айзерами и хачами, потом даги и чехи подтянулись, а теперь монголоидный выкрест "сибирский козак" - узаконит всех чурок, легали-зирует таджиков, был москваджан, теперь москвабад))
... бля,что за дела такие, в какой области не были выборы, кого бы не назначали -худрук гос симфон оркестра , гендир первого канала,глава мвд..премьера , президента.. все равно выберут, назначат нерусского!!!! - хоть чурка, хоть негр...
бля в какой стране живем,где армия , хваленные офицеры чести, где кгбшники.. ау патриоты, где интеллелегнция, мать вашу , совесть нации.. (или гавно, запутался что-то)
долой недомерков, даешь русский субъект национальности, даешь россии русского президента!русские всех стран объединяйтесь!
киев, минск, москва - лукаш президент!!!
А Баранов случайно не еврей?
Энергетик написал 22.10.2010 14:35
Я тут написал, что нужна еврейская пролетарская революция во главе с Борисом Абрамовичем. Так свой пост найти не могу. Нужели нельзя про революцию?
Реплики
Зубр написал 22.10.2010 03:28
LEV XIII
Лева, не пудри людям мОзги,- какие вы кузнецы, когда вы- хлебные токари?
ПАРАШЕНЬКА
1. Нет за твои продукты тебя бить никто не будет, и я этого не писал, а вот за то, что ты будешь рассказывать, что гнильем торгуют не только в Москве, вполне могут,т.к. это- плохое утешение.
2. А почему огурцы на рынке идут по стольнику (здесь писали), а ты по червонцу их должна продавать?
3. А ты поезжай торговать с кем-нибудь вдвоем, чтобы был свидетелдь против гаишников, а то у нас взяточников кроют по чем зря... и продолжают давать.
(без названия)
Парашенька написал 21.10.2010 23:31
Ураганиха опять заместо меня пишет зараза. Попадется она мене так я самый большой огурец с пупурышками ей уважу. А огурцы не мочей поливают, а тиной и водорослями с озера, с навозом вилами в кучи собирают да дают перегнить пол-года и золы с печки. Мужики потом эти кучи все поразбрасывают червей на рыбалку собирают. А рыбалка смех один. Я сетку поставлю раз на лодке сплаваю всяко щук и лещей поймаю. Тем собаку да кошку кормлю. А хочется морской рыбы да где ее сегодня купишь. Одну отраву и продают.
Re: S.А.
контужен?! написал 21.10.2010 23:29
Даже 100% русского мужика Лужкова...
...Собянин, которому только 42 года...
=================
Попал под кассамы?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок