ЕС сегодня вводит санкции против Ирана

Опубликовано 27.07.2010 в разделе Новости
ЕС сегодня вводит санкции против Ирана
Главы МИД 27 стран Евросоюза одобрили в понедельник на встрече в Брюсселе дополнительные санкции ЕС в отношении Ирана, большая часть из которых, как ожидается, вступит в силу со вторника, 27 июля.

Политическое согласие на применение допсанкций против Ирана лидеры ЕС выдали на саммите 17 июня, а на прошлой неделе санкционный пакет утвердили в Брюсселе послы стран ЕС.

Новые санкции ЕС против Ирана предусматривают, в частности, замораживание инвестиций в нефтегазовый сектор страны, запрет на передачу отраслевых технологий и оборудования, а также на оказание профильных услуг. В сфере торговли предложено запретить экспорт продукции, которая может быть использована Ираном в военных целях.

Европейцы намерены также наложить новые визовые ограничения и заморозить банковские счета, принадлежащие членам "Иранской революционной гвардии". Кроме того, предложено запретить иранским банкам вести деятельность в странах ЕС, а иранскому морскому грузоперевозчику Irisil - заходить в территориальные воды объединенной Европы.

Десятого июня 2010 года Совет Безопасности ООН принял резолюцию, вводящую новые санкции в отношении Ирана в связи с его отказом свернуть работы по обогащению урана. Документ предусматривает санкции в отношении иранских банков за рубежом, если есть подозрение, что они имеют отношение к развитию иранской ядерной или ракетной программы. Кроме того, резолюция призывает проявлять бдительность при осуществлении транзакций с участием иранских банков, в том числе Центробанка, и содержит призыв - но не требование - к странам блокировать финансовые транзакции Ирана, в том числе в области страхования.

Вслед за решением Совбеза односторонние санкции против Тегерана ввели США.

- Позиция РФ как члена Совбеза ООН выглядит крайне двусмысленно, если не сказать неприлично, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. -  По большому счету, существенная часть иранского ядерного проекта связана с сотрудничеством с РФ, прямо или опосредованно. Фактически руководство РФ скрыто поощряло (по крайней мере так можно было понять) иранскую "ядерную фронду". А потом вдруг "слили" союзника. Что очень напомнило историю с Ираком, который также находился в некоторых особых партнерских отношениях с РФ, и который также обвинили в разработке ядерного оружия, что стоило Ираку суверенитета, а руководителю страны - жизни. Если бы РФ не "сдала" Ирак, а такая возможность была, ситуация на Ближнем Востоке развивалась бы совершенно иначе. Теперь очередь за Ираном - и за очередным предательством Кремля?..

 




Всего комментариев к статье: 230
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
uiouiooo
uiououoi написал 27.07.2010 06:53
Раскрыть комментарий
uiouiooo
uiouiooui написал 27.07.2010 06:51
Были бы русские были с такой силой духа, то Россия не превратилась бы в моральную помойку..----Как ни странно,я щитаю,что русские смелее евреев.Хотя народа мне не импонируют оба.
uiouioo
uiouioo написал 27.07.2010 06:45
И потом , хохол, почему ты меня всегда отождествляешь больше с евреями, чем с русскими.....??? Русского то во мне больше !!! Или незаметно...или тебе так хочется ????----Да отождесвляй себя с кем хочешь,формально евреев как расы нет,чистых евреев очень мало.Этот израиль вобще искуственный политический проект,как и многое в современном мире.Щас многие сорвеменные русские из москвы жиды по духу и по лицу,там евреи переимели рашу,так,что перспективы русской нации очень туманны.
гшuoiuo (27.07.2010 06:40)
Уpaгaн написал 27.07.2010 06:45
Я ХУЕЮ....ты один здесь всех задрочил....., а не еврей !!!!
uiouiooo
гшuoiuo написал 27.07.2010 06:40
Государство с малочисленным населением, в одиночестве, держит этих обезьян в страхе.----Ты непонемаешь,что на их месте мог быть кто угодно,у кого недостаточно сил сопротивляться.Евреи под видом цености для белых превращают белых в скотов,но сруль крут именно иза помощи белых,из за технологий белых,а сами чистокровные жиды слабо пригодны к творчеству.
uiouiooo
uiouiouo написал 27.07.2010 06:37
Раскрыть комментарий
Re: Re: uiouioooo
НaTaлья написал 27.07.2010 06:35
Все.....надоел ты мне своим антисимитизмом...Пойду спать дальше....Делай революцию в одиночку...Задолбала твоя политтехнология....Скажи спасибо, что разговаривать с тобой могу телепатически....больше то ни с кем не говорю.....Во рту - швы.... Драться то надо уметь не только на клавишах.....!!!!
И потом , хохол, почему ты меня всегда отождествляешь больше с евреями, чем с русскими.....??? Русского то во мне больше !!! Или незаметно...или тебе так хочется ????
Re: uioooooo
Алексашка написал 27.07.2010 06:31
""я призываю европейцев оставить Иран хотябы для контроля израиля."""
________________________________________________________________________
Что то не пойму как сюда попадают защитники черножопых? С детства жил среди мусульман и знаю все их повадки. Днем они улыбаются, вечером точат ножи, а ночью режут головы "неверным". Пусть хоть израильтяне бьют черножопых, коль русские воины выродились непонятно в кого. Не надо контролировать Израиль, а по возможности помогать.
Государство с малочисленным населением, в одиночестве, держит этих обезьян в страхе.
Были бы русские были с такой силой духа, то Россия не превратилась бы в моральную помойку...
uiouooo
uiouiouio написал 27.07.2010 06:30
Для того, чтобы этого не случилось и существует демократия...т.е. власть народа.....В твоей стране она есть ????----Реальной демократии не в европе не в израиле нет в сша,есть имитация.
uiouoo
uiouiou написал 27.07.2010 06:29
Так кем разрушена белая раса...???----Евреями конечно и самой белой расой.Евреи пропогнадировали разврат,а белые это схавали.А то,что арабы стали последние 20 лет в европе плодиться в своих общинах,на духовное здоровье белых подорваное евреями уже никак не влияет.Арабы ведь не пропогандировали белым становиться нариками,бабам шлюхами и блядями,а мужчинам долбаебами,это жиды через свои жидо-фильмы.
uiouiooo
uiouiouio написал 27.07.2010 06:26
"Требовать задержания и наказания чеченских отморозков - зачинщиков!"----Япротив бесмысленных конфликтов и разборки все эти не поддерживаю,здесь не дело в нации,здесь дело в том какие люди плохие или хороши и кто виноват,в этом надо разбираться,связаным с этим конфликтом.Я СМИ тем более жидовским не верю.
Re: uiouioooo
Нaтaлья написал 27.07.2010 06:25
=да грубо говоря всех вас порешить будет выгодно,вас всех здадут я почти уверен в этом.У современной власти почти нет морали сплошной гешефт.=
Для того, чтобы этого не случилось и существует демократия...т.е. власть народа.....В твоей стране она есть ????
uiouiooo
uiouiouio написал 27.07.2010 06:21
Ты видишь у евреев брошенных стариков, детей , инвалидов ??? Это не говорит о нравственности ???----Я у евреев столько человеского сброда вижу,что даже перечислять нет смысла.Шлюхи,сутенеры да куча всего,но и среди других народов этого полно,а ваши СМИ.
Re: uiouiooo
Уpaгaн написал 27.07.2010 06:19
=да она и так уже асимилирована на треть и даже больше,а духовно вобще почти разрушена.=
И еще раз повторяю.....
Арабы плодятся как кошки.....!!!
Так кем разрушена белая раса...???
И потом ...французы - это франзузы, итальянцы, это итальянцы..., немцы, это немцы..., так кто разрушен ???
Меня вообще, в отношении тебя, интересует только один момент истины....твоя агрессия и неприятие евреев...В чем причина ее ???
Просто так, на пустом месте, ее априори быть не может !!!
Re: uioooooo
Аболтуз Ё.Б. написал 27.07.2010 06:17
В нынешней ситуации, Агентство Русской Информации выдвигает лозунги: "Всем поддержать Усольцева!", "Требовать задержания и наказания чеченских отморозков - зачинщиков!" , "Требовать привлечения к ответственности чеченских шовинистов, выгораживающих своих негодяев!".
http://ariru.info/news/3516/
uiouiooo
uiouiouio написал 27.07.2010 06:17
Так что ты делаешь на русском сайте ???----Это сайт русский относительно,если хочешь я прихожу на еврейские сайты почитать,что думают евреи изучаю вас так сказать.Вхожу в полемику,говорю,кто вы есть.
uioooooo
uiouiouio написал 27.07.2010 06:15
Странно....ты призываешь русских громить евреев, а сам здесь же этих русских и поносишь ???----Я не призываю громить евреев русских,я призываю европейцев оставить Иран хотябы для контроля израиля.
uiouioooo
uiouioiuo написал 27.07.2010 06:14
А то евреи не бросят ближнего своего и за одного солдата двинут целую армию, это безнравственно что ли ???----Это политическая подстава.Евреи хотели напасть на Ливан.Если политически выгодно хозяевам израиля будет взорвать 50 евреев они пойдут на этот шаг,да грубо говоря всех вас порешить будет выгодно,вас всех здадут я почти уверен в этом.У современной власти почти нет морали сплошной гешефт.
Re: uiouiooo
НaTaлья написал 27.07.2010 06:10
===той нравственности,что у русских и жидов полностью вычеркнута из генокода.===
У тебя что, двойные стандарты что ли ???
А то евреи не бросят ближнего своего и за одного солдата двинут целую армию, это безнравственно что ли ???
Ты видишь у евреев брошенных стариков, детей , инвалидов ??? Это не говорит о нравственности ???
Странно....ты призываешь русских громить евреев, а сам здесь же этих русских и поносишь ???
Значит ты хохол???
Давай говорить о хохляцкой нравственности....Например, о передовой в мире проституции...
О разрушенных хохлушками семьях( в том числе и еврейских) в их желании вьехать на еврейском горбу в рай.... Давай говорить о хохляцком постоянном предательстве......всех и вся....О их жестокости по отношению к другим народам... и многом и многом другом...!!!
Так что ты делаешь на русском сайте ???
uiouioo
гшuiouo написал 27.07.2010 06:08
Евреи наверняка часто подставляют арабов выставляю их кровожадными упырями,но я понимаю,что под арабской маской может скрываться агент масада.Яж говорил жидовские спецслужбы функционируют увы получше многих спецслцжб современных стран.
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок