ЕС сегодня вводит санкции против Ирана

Опубликовано 27.07.2010 в разделе Новости
ЕС сегодня вводит санкции против Ирана
Главы МИД 27 стран Евросоюза одобрили в понедельник на встрече в Брюсселе дополнительные санкции ЕС в отношении Ирана, большая часть из которых, как ожидается, вступит в силу со вторника, 27 июля.

Политическое согласие на применение допсанкций против Ирана лидеры ЕС выдали на саммите 17 июня, а на прошлой неделе санкционный пакет утвердили в Брюсселе послы стран ЕС.

Новые санкции ЕС против Ирана предусматривают, в частности, замораживание инвестиций в нефтегазовый сектор страны, запрет на передачу отраслевых технологий и оборудования, а также на оказание профильных услуг. В сфере торговли предложено запретить экспорт продукции, которая может быть использована Ираном в военных целях.

Европейцы намерены также наложить новые визовые ограничения и заморозить банковские счета, принадлежащие членам "Иранской революционной гвардии". Кроме того, предложено запретить иранским банкам вести деятельность в странах ЕС, а иранскому морскому грузоперевозчику Irisil - заходить в территориальные воды объединенной Европы.

Десятого июня 2010 года Совет Безопасности ООН принял резолюцию, вводящую новые санкции в отношении Ирана в связи с его отказом свернуть работы по обогащению урана. Документ предусматривает санкции в отношении иранских банков за рубежом, если есть подозрение, что они имеют отношение к развитию иранской ядерной или ракетной программы. Кроме того, резолюция призывает проявлять бдительность при осуществлении транзакций с участием иранских банков, в том числе Центробанка, и содержит призыв - но не требование - к странам блокировать финансовые транзакции Ирана, в том числе в области страхования.

Вслед за решением Совбеза односторонние санкции против Тегерана ввели США.

- Позиция РФ как члена Совбеза ООН выглядит крайне двусмысленно, если не сказать неприлично, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. -  По большому счету, существенная часть иранского ядерного проекта связана с сотрудничеством с РФ, прямо или опосредованно. Фактически руководство РФ скрыто поощряло (по крайней мере так можно было понять) иранскую "ядерную фронду". А потом вдруг "слили" союзника. Что очень напомнило историю с Ираком, который также находился в некоторых особых партнерских отношениях с РФ, и который также обвинили в разработке ядерного оружия, что стоило Ираку суверенитета, а руководителю страны - жизни. Если бы РФ не "сдала" Ирак, а такая возможность была, ситуация на Ближнем Востоке развивалась бы совершенно иначе. Теперь очередь за Ираном - и за очередным предательством Кремля?..

 




Всего комментариев к статье: 230
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
СТАРИКУ!!!!
НaTaлья написал 27.07.2010 19:07
Пардон,....ну ты и дурак !!!! Хоть и старик !!!!!
Мания величия у вас.........Все то вы знаете ....и везде то вы плавали, а вот в туалет не проситесь..., под себя гадите!!! Полудурки !!!!
SA
гра написал 27.07.2010 19:01
Важно, чтобы бомбардировки продолжались так долго, пока Иран не приползет просить прощения или пока в Иране не будет сменено паравительство....
=========================================================================
А Вы понимаете к чему зовете уважаемый? Вы какого энергетика выпили, что у Вас такая эйфория проснулась. Значит сожженные и разбомбленные города, сиротские дети и наоборот родители- все это путь в царствие небесное?А наличие крутых бицепсов показатель правды? Ради чего? Чтоб скинуть Ахмиденежада?СХусейном то вот промашка вышла не было у него никакого ядерного не было. Сами янки признались.. И на кого напал Иран? Скем замочалился? Чтобы его, как Гитлера надо было уничтожать. А в Пакистане между тем, тоже естьядреное. Почему америкосам по ним не долбануть. Да и по нам тоже. Мы чем лучше? Или у нас оружия того самого нет?
Атлант
№ написал 27.07.2010 18:40
Из ремарки Баранова: "Теперь очередь за Ираном - и за очередным предательством Кремля?"
=======================================================
Оно не преминет последовать. Зря Вы поставили вопросительный знак.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
И я на это надеюсь. Более того, практически в этом уверен....
Путлер капут!
S.A. написал 27.07.2010 18:35
все равно им мало не покажется-это не Ирак.20 лет назад
===========================================================================
Вы напрасно говорите глупости, вам это не идет... У Ирана практически нет авиации, очень примитивная ПВО, где там и что давно известно из разведданных... Помните как воины Саддама сдавались без боя целыми дивизиями? А все потому, что их командиры были куплены перекуплены... Америка и Израиль не посылают свои мальчиков бросаться грудью на пулеметы, а стараются подкупить пулеметчика... Так что, как я думаю, с больших контейнеровозов поднимутся в небо армады беспилотников, которые уничтожат иранские ПРО, узлы связи, правительственные здания, ракетные базы и тд. А потом, откуда нибудь, я не знаю откуда, появятся настоящие голубые самолеты и начнут Ирану бесплатно показывать кино.Все или почти все ядерные объекты будут разрушены, ракетные заводы, заводы по производству вооружений, электростанции, линии электропередач, командные пункты и научные центры. И только потом будет кое где высажен десант, который доуничтожает неуничтоженное.... Важно, чтобы бомбардировки продолжались так долго, пока Иран не приползет просить прощения или пока в Иране не будет сменено паравительство.... Вперед, ребята, дайте им по чалме как следовает.....
гра
S.A. написал 27.07.2010 18:23
Я не понимаю. От какого нетерпения? От того, что ты станешь втрое богаче?
==========================================================================================
Да не в деньгах счастье то. Позвольте вам повторить еще раз, что счастье вовсе не в деньгах, а в здоровье, свободе, семье, любви, тихой и спокойной жизни... Да, я стараюсь заработать бабулечки по максимуму, но запросто обойдусь и гораздо меньшими деньгами... Запросто. А сгораю от нетерпения потому, что желаю продвижения Свободы и Правды, которые движутся вперед очень уж зигзагами... Уничтожение военного потенциала Ирана решительно усилит позиции Запада.... Так что хватит вести с мракобесами переговоры, надо начать действовать....
Краснов
S.A. написал 27.07.2010 18:17
Интересно другое: что именно Путин и ко получили от американцев за то что слили Иран. Чем американцы расплатились?
=================================================================================================
Положение России катастрофическое : не производится практически ничего, окромя как нефти, газа, металлов, пеньки и льна, годное на продажу. Так, по мелочам. Жуткие демографические проблемы, смещение национального состава в сторону неславян, всеобщие воровство, взятки, пьянство... Фактически Россия, как говорили большевики, находится в последней, загнивающей стадии распада и смерти... И в Кремле это отчетливо понимают, надеясь на техническую и финансовую помощь Запада. Ну нет другого выхода и все тут. Я лично считаю, что и тут нет выхода, но мало ли... Но очень вряд ли... Так Америка пообещала помощь, современные технологии, инвестиции... Но вот за последнии 10 лет сквозь российские вороватые рученки прош8ли 2 триллиона долларов и....? Где результат то? Так что не помогут России инвестиции. А куда приспособить современные технологии? Ну вот привели, положим, такие технологии в Эфиопию или Сомали. Будет толк? Так и в России не будет, так может быть чуть чуть... Так что и технологии не помогут...
Краснову
chvv написал 27.07.2010 17:57
Да плевали они на геноцид в России. Расплатились они явно чем то немелким. Вопрос - чем именно
===========================================================
С наших станется могу и "по широте душевной" слить, чисто из любви к пресмыканию. Но возможен например вариант, что дают наши деньги из стаб.фонда использовать
Re: Правдолюбченко (27.07.2010 11:46)
урагану говняному написал 27.07.2010 17:47
ты, тупой, не понимаешь, что кремлевские шлюхи работают на пиндосов?
Какой "свой путь-то"?! Путь пиндсовской (и европейской) колонии. Экспорт за ихние бабки, бабки за бугор, через офшоры. Причем ЦБ и Минфин длеают точно тоже самое, что и олигархи.
А "мир" везде разный и все в нем разное и по-разному устроено.
Так что с припевом "во всем мире" ПОШЕЛ НА ХУЙ! Есть что конкретное сказать, говори конкретно.
Все нападки на Иран
электорат написал 27.07.2010 16:31
потому, что руководит им АхмадинежИд.
Re:
Вторая Свобода написал 27.07.2010 16:31
<<<...Да плевали они на геноцид в России. Расплатились они явно чем то немелким. Вопрос - чем именно.>>> - Сибирью милок, Сибирью! До Урала Еврерашен, после - амерсибшен!
(без названия)
Krasnov написал 27.07.2010 16:29
>олегоФрен
Кто армянин, Медведев? Он - не армянин. Он - просто напросто мудак и дешевый клоун. Вот уж действительно декоративно кукольный президент...
Репортер (27.07.2010 12:05)
Путлер капут! написал 27.07.2010 16:23
"Иран - это последний бастион"
И этот бастион дорого им будет стоить.Если и не сломают об него свои зубы то всеравно им мало не покажется-это не Ирак.20 лет назад Иран уже отстоял свою независимость и территориальную целостность http://www.im-union.ru/viewpage.php?page_id=32
Re: Re:
Первая Свобода написал 27.07.2010 16:22
<<...После этого территория Израиля я думаю станет непригодной для проживания...>> - А для переезда элиты евреев приготовили Сколково! Израэльское государство в государстве РФ.
Идиотке.
STARIK написал 27.07.2010 16:18
Более глупой курицы, чем НaTaлья, я еще не встречал на форуме.
Тупиковая ситуация на Ближнем Востоке...
"олег" написал 27.07.2010 16:11
И не надо намекать на прожидовленность Медведева...Дескать, прОдал всех и вся...
Было ясно сказано: Не ЕВРЕЙ.Нормальный армянин...
(без названия)
Krasnov написал 27.07.2010 16:06
>олегоФрен
Если ты про отношение евреев к Ирану, то рискну предположить что они его в гробу видали. Как и Иран - Израиль (там же видал)
Автору, Всем
Атлант написал 27.07.2010 16:06
Из ремарки Баранова: "Теперь очередь за Ираном - и за очередным предательством Кремля?"
=======================================================
Оно не преминет последовать. Зря Вы поставили вопросительный знак.
Тупиковая ситуация на Ближнем Востоке...
"олег" написал 27.07.2010 16:03
Конешно...Понятно, пиндос обезумел, гормоны вкололи...
Жалко животное.
А каковы дела у наших друзей, ЕВРЕЕВ..? Какова их реакция на трагедию, происшедшую с соседом..?
(без названия)
Krasnov написал 27.07.2010 15:54
>Свобода
>Закрыли глаза на геноцид в России!
Чушь. А до этого они "открывали глаза" на него? Да плевали они на геноцид в России. Расплатились они явно чем то немелким. Вопрос - чем именно
Re:
Свобода написал 27.07.2010 15:49
<<Чем американцы расплатились?>> - Закрыли глаза на геноцид в России!
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок