ЕС сегодня вводит санкции против Ирана

Опубликовано 27.07.2010 в разделе Новости
ЕС сегодня вводит санкции против Ирана
Главы МИД 27 стран Евросоюза одобрили в понедельник на встрече в Брюсселе дополнительные санкции ЕС в отношении Ирана, большая часть из которых, как ожидается, вступит в силу со вторника, 27 июля.

Политическое согласие на применение допсанкций против Ирана лидеры ЕС выдали на саммите 17 июня, а на прошлой неделе санкционный пакет утвердили в Брюсселе послы стран ЕС.

Новые санкции ЕС против Ирана предусматривают, в частности, замораживание инвестиций в нефтегазовый сектор страны, запрет на передачу отраслевых технологий и оборудования, а также на оказание профильных услуг. В сфере торговли предложено запретить экспорт продукции, которая может быть использована Ираном в военных целях.

Европейцы намерены также наложить новые визовые ограничения и заморозить банковские счета, принадлежащие членам "Иранской революционной гвардии". Кроме того, предложено запретить иранским банкам вести деятельность в странах ЕС, а иранскому морскому грузоперевозчику Irisil - заходить в территориальные воды объединенной Европы.

Десятого июня 2010 года Совет Безопасности ООН принял резолюцию, вводящую новые санкции в отношении Ирана в связи с его отказом свернуть работы по обогащению урана. Документ предусматривает санкции в отношении иранских банков за рубежом, если есть подозрение, что они имеют отношение к развитию иранской ядерной или ракетной программы. Кроме того, резолюция призывает проявлять бдительность при осуществлении транзакций с участием иранских банков, в том числе Центробанка, и содержит призыв - но не требование - к странам блокировать финансовые транзакции Ирана, в том числе в области страхования.

Вслед за решением Совбеза односторонние санкции против Тегерана ввели США.

- Позиция РФ как члена Совбеза ООН выглядит крайне двусмысленно, если не сказать неприлично, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. -  По большому счету, существенная часть иранского ядерного проекта связана с сотрудничеством с РФ, прямо или опосредованно. Фактически руководство РФ скрыто поощряло (по крайней мере так можно было понять) иранскую "ядерную фронду". А потом вдруг "слили" союзника. Что очень напомнило историю с Ираком, который также находился в некоторых особых партнерских отношениях с РФ, и который также обвинили в разработке ядерного оружия, что стоило Ираку суверенитета, а руководителю страны - жизни. Если бы РФ не "сдала" Ирак, а такая возможность была, ситуация на Ближнем Востоке развивалась бы совершенно иначе. Теперь очередь за Ираном - и за очередным предательством Кремля?..

 




Всего комментариев к статье: 230
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Krasnov написал 27.07.2010 22:04
>олегоФрен
Ты с ними реально в штопор входишь, как самолет. У тебя и так то твоих куриных мозгов - монгольский кот в укглу накакал. Так и те напрасно расходуешь: с евреями (и англосаксами и японцами и пр.) могут конкурировать только вменяемые, жесткие, быстрые люди. А не уторможенная тупорылая праноидальная чурка вроде тебя. Тяжело сириться - но зато правда. Ты - лузер, монголоид. Способюный разве что на русскую Пелагею в компьютере маструбировать
Re: Правдолюбченко
Правдолюбченко написал 27.07.2010 22:04
Главное, что БП в Мексиканском заливе есть. Вместо "Аллаха" можешь написать "Мать-Земля", не суть важно. Природа избавляется от засерь, человечество избавляется от военных преступников.
(без названия)
Krasnov написал 27.07.2010 22:00
>олегоФрен
Забудь временно про "евреев" своих, чурка монголоидная. Отдохни. И докажи сам себе что не про них 10-20 постингов написать можешь.
Да... (касательно чиновничества)...
"олег" написал 27.07.2010 21:39
Наловились верхушек, сцуко...Дзю до, хуе муе...Достукались:
в петушатник отправили...Дергайте теперь...на себя...
Коллективно надо работать, как ЕВРЕИ в кибуце.
(Наташка правильно говорила...Заебут ведь...
(без названия)
гра написал 27.07.2010 21:28
Радости не доставлю врагам !!!!
А мне и не надо. Достаточно, что ты есть на свете, голуба моя! Да и с фантазией у Вас хреновато однако. Ну, что Вы можете придумать? Яхту построить? банальщина. Вот Коля Баскин взял да Оксанке коралловый самолет подарил. Или бусы? Точно не помню.
гра
Уpaгaн написал 27.07.2010 21:18
И не мечтай!!!!
Радости не доставлю врагам !!!!
Погибну в открытом бою...подожди вот только швы во рту снимут.....джиу-джитсу неправильно преподают........!!!! Тогда и поговорим...., а сейчас только печатать и печатать....!!! По хвизиономии ......!!!!!!
Правдолюбченко
S.A. написал 27.07.2010 21:18
Вот за это, вот за такие преступные речи Аллах собственноручно и приступил к уничтождению Пиндостана
===================================================================================================
Так нет никакого Аллаха и никогда не было. И пророка Мухамеда не было, и в раю шахидам не представляют 72 девственницы. Во первых, где взять столько девственниц для такого количества идиотов. А во вторых, что хорошего в девственницах? Всего боятся, не решаются, что эти шахиды консервные ножи какие? Вообщем, шахиды есть, а Аллаха, Мухамеда и 72 девственниц нигде нет и не было.... Зря иранцы носят чалмы, а баб заварачивают в черные балахоны, зря....
(без названия)
гра написал 27.07.2010 21:17
Никто никому ничего лизать не собирается. Своих дел по горло. Это наш Горбатка любил шубы с Царского плеча раскидывать. То Бактин секреты все выдаст, то он сам Берлинскую стену снесет. ВОт и досносились. Без окон и без дверей остались. Приходите к нам в полночь заполночь.... Напоим и накормим. Немчура хоть дулом автоматом хлебо-яйки отбирала. А эти умудрились село так похоронить без единого выстрела.
вотнапример,
"олег" написал 27.07.2010 21:12
наши чиновники...Особенно - специалисты высшей категории...
Вы думаете, они подвергают себя риску - только из меркантильных соображений или каких то животных инстинктов..? Нет!
Эти отвратительные телодвижения надо рассматривать только как противостояние
террористической деятельности!
Урагану
гра написал 27.07.2010 21:10
Так что не надо на себе рубахи рвать...., если еще торс не красивый...вообще, пиздец,.... повешусь !!!!
========================================================================= Ой, раадость ,моя неужто дождемси. Готов отдать последние кровно заработанные на земляничное. пОмнишь такое? Или тебе токо Камею подавай?
вот например,
"олег" написал 27.07.2010 21:08
наши чиновники...Особенно - специалисты высшей категории...
Вы думаете, они подвергают себя риску - только из меркантильных соображений или каких то животных инстинктов..? Нет!
Эти отвратительные телодвижения надо рассматривать только как противостояние
террористической деятельности!
S.A. (27.07.2010 20:48)
Уpaгaн написал 27.07.2010 21:00
Ой, бля...................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не знаю как они, но я от тебя схооооооооооооооохну точнооооооооооооооооооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Клааааааааааааааааааааасссссссссссссссссс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Re: гра
Правдолюбченко написал 27.07.2010 21:00
Ну и урод же этот SA! Смотрите, что написал
"А сгораю от нетерпения потому, что желаю продвижения Свободы и Правды, которые движутся вперед очень уж зигзагами... Уничтожение военного потенциала Ирана решительно усилит позиции Запада.... Так что хватит вести с мракобесами переговоры, надо начать действовать...."
Военные преступления называет "свободой" и "правдой"? Агрессию и оккупацию?
Вот за это, вот за такие преступные речи Аллах собственноручно и приступил к уничтождению Пиндостана пиздецом в мексиканском заливе.
Пашешь все...Белого света не видя...
"олег" написал 27.07.2010 20:56
А что тута, у нас, в Мире? Рассказываю: люди наблюдают воочию
эскалацию террористической деятельности -
Именно в России!Некоторые, дурные люди, теряя самообладание
вращают шнобелями, изыскивая след магометан на местах трагедий.
Найдут, сцуко...Лет через десять - двадцать..!Это- такие твари,
сам знаешь...
Хорошо, что у нас есть - братья армяне! Которые ради спасения
нас, грешных, жертвуют отдельными органами своего тела.
Жалко их уже...
Олег
Уpaгaн написал 27.07.2010 20:51
А не заслушать ли нам начальника транспортного цеха - Олега ???? Где это мы ошиваемся целый день ??? Я тут, можно сказать, ...передовую.... грудью защищаю, а Вы являетесь, на ночь глядя, с губной помадой на всей морде лица !!!! Какссс прикажете Вас понимать ????7
Климент
S.A. написал 27.07.2010 20:50
Надо же! На этом сайте вроде славяне собрались или ошибаюсь? Нализывают Ахмадинежаду его 21 точку опоры! Рабы безмозглые! Уйдут американцы из Афгана и Ирака и тогда Рашка останется один на один со всеми (талибами, стражами исламской революции, Бен(ами) и Ладанами) кого вы придурки тут выгораживаете.
=================================================================================================
Ой, Климент (Ефремович), я столько раз это объяснял собравшимся, а от них как об стенку горох....

S.A. написал 27.07.2010 20:48
Израиль должен немедленно двинуться войной на Иран! Всеми своими полками!
==============================================================================
Вы хотите поучить евреев воевать? Совершенно напрасно, они побеждали пока во всех войнах, которые им пришлось вести. Ну не всегда блестяще, но всегда побеждали. Победят и Иран. Тем более, что иранской земли еврееям и не надо вовсе, им хочется обычной мирной жизни. А как только Иран исчезнет как военная сила, то Сирия и Ливан сильно прижмут хвосты, все эти Хамасы и джигады без поддержки Ирана ничего не стоят. Евреи и арабы как то там помирятся, начнут ездить друг к другу в гости, петь и плясать друг перед другом, жениться на друг друге, торговать... Пройдет сто лет и никто и не вспомнит, что было в прошлом. Вот не помнижем мы, что сделали французы в 1812 и почти не помним немецких безобразий в 1941-45 годах....
гра (27.07.2010 20:19)
Уpaгaн написал 27.07.2010 20:43
Ой, только вот ерничания твоего не надо...Мой , кстати, дед , командир полка, физик-математик, директор школы...тоже лежит под Курском в братской могиле !!!! Так что не надо на себе рубахи рвать...., если еще торс не красивый...вообще, пиздец,.... повешусь !!!!
(без названия)
Климент написал 27.07.2010 20:40
Надо же! На этом сайте вроде славяне собрались или ошибаюсь? Нализывают Ахмадинежаду его 21 точку опоры! Рабы безмозглые! Уйдут американцы из Афгана и Ирака и тогда Рашка останется один на один со всеми (талибами, стражами исламской революции, Бен(ами) и Ладанами) кого вы придурки тут выгораживаете. Знал что в Рашке не народ, а зомбированное быдло, но не до такой же степени безмозглые!
Встать! Суд идет! Страшный,
"олег" написал 27.07.2010 20:36
с лицом сванидзе, сцуко..;)..И с его мОзгами...
Щас тебе, Баранов, секир башка делать будет.
Доработался, блин...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок