ЕС сегодня вводит санкции против Ирана

Опубликовано 27.07.2010 в разделе Новости
ЕС сегодня вводит санкции против Ирана
Главы МИД 27 стран Евросоюза одобрили в понедельник на встрече в Брюсселе дополнительные санкции ЕС в отношении Ирана, большая часть из которых, как ожидается, вступит в силу со вторника, 27 июля.

Политическое согласие на применение допсанкций против Ирана лидеры ЕС выдали на саммите 17 июня, а на прошлой неделе санкционный пакет утвердили в Брюсселе послы стран ЕС.

Новые санкции ЕС против Ирана предусматривают, в частности, замораживание инвестиций в нефтегазовый сектор страны, запрет на передачу отраслевых технологий и оборудования, а также на оказание профильных услуг. В сфере торговли предложено запретить экспорт продукции, которая может быть использована Ираном в военных целях.

Европейцы намерены также наложить новые визовые ограничения и заморозить банковские счета, принадлежащие членам "Иранской революционной гвардии". Кроме того, предложено запретить иранским банкам вести деятельность в странах ЕС, а иранскому морскому грузоперевозчику Irisil - заходить в территориальные воды объединенной Европы.

Десятого июня 2010 года Совет Безопасности ООН принял резолюцию, вводящую новые санкции в отношении Ирана в связи с его отказом свернуть работы по обогащению урана. Документ предусматривает санкции в отношении иранских банков за рубежом, если есть подозрение, что они имеют отношение к развитию иранской ядерной или ракетной программы. Кроме того, резолюция призывает проявлять бдительность при осуществлении транзакций с участием иранских банков, в том числе Центробанка, и содержит призыв - но не требование - к странам блокировать финансовые транзакции Ирана, в том числе в области страхования.

Вслед за решением Совбеза односторонние санкции против Тегерана ввели США.

- Позиция РФ как члена Совбеза ООН выглядит крайне двусмысленно, если не сказать неприлично, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. -  По большому счету, существенная часть иранского ядерного проекта связана с сотрудничеством с РФ, прямо или опосредованно. Фактически руководство РФ скрыто поощряло (по крайней мере так можно было понять) иранскую "ядерную фронду". А потом вдруг "слили" союзника. Что очень напомнило историю с Ираком, который также находился в некоторых особых партнерских отношениях с РФ, и который также обвинили в разработке ядерного оружия, что стоило Ираку суверенитета, а руководителю страны - жизни. Если бы РФ не "сдала" Ирак, а такая возможность была, ситуация на Ближнем Востоке развивалась бы совершенно иначе. Теперь очередь за Ираном - и за очередным предательством Кремля?..

 




Всего комментариев к статье: 230
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
КапитализмоНЕНАВИСТник
S.A. написал 28.07.2010 00:19
Евреи сначала захватили все властные круги Европы, затем подчинили себе власти США, затем Японию и Южную Корею, затем россиянских бандитов.. и видимо лавры неуловимых беспредельщиков совсем одурманили их пейсатые бошки.
====================================================================================
Ну и как бороться с евреями, если они умудрились захватить все, всех и даже все в России. Как вы мыслите со своей глупостью и истеричностью евреев победить, а? То то я гляжу ни один еврей вам не возражает. А чего возражать то, если евреи и так всех захватили и им больше не прожевать... Вообщем, я думаю со мной евреи согласятся, капитализм - это будущее всего человечества, в котором трудно будет дуракам.... Несчастный еврей Маркс, если бы он знал в какие руки попадет его учение, если бы знал... Хорошо, что СССР, тюрьма народов и жалкое, импотентное сооружение таки померло. Как вы думаете, процесс распада уже закончился ?
SA
гра написал 28.07.2010 00:17
Такой грязи и неустроенности в Америке встретить практически невозможно, а в России она всюду.
===========================================================================
Слушай , а скоко надо доплатить, чтобы Урюпинск на Арканзаск поменять?
Заинтересованным лицам:
"олег" написал 28.07.2010 00:13
Как хотите, так и судите: как только я увидел этого патлатого идиота на букву "Б.."
(не помню имя) - в кандидатах от "масонов", сразу понял - ЕВРЕИ "масонов" - сливают.
(Судьба, сцуко...
.
"олег" написал 28.07.2010 00:04
Докладываю вам: никто не обижался на беспорядок в Освенциме.
Re: Re: Правдолюбченко
S.A. написал 27.07.2010 23:56
Главное, что БП в Мексиканском заливе есть. Вместо "Аллаха" можешь написать "Мать-Земля", не суть важно. Природа избавляется от засерь, человечество избавляется от военных преступников.
===================================================================================================
Докладываю вам, что Америка потрясающе красивое и ухоженное место. Ну всюду красивое и всюду ухоженное, всюду вежливое, обильное, качественное, практически без обмана, взяток никто не берет... А теперь оторви глаза от экрана и посмоти как обгажена Россия, как всюду обшарпана, подъезды обоссаны, всюду двери железные, надписи на заборах гнусные... Обгажены даже тундра и Байкал, Волга грязна как помойка... Такой грязи и неустроенности в Америке встретить практически невозможно, а в России она всюду. А в Мексиканском заливе все будет со временем убрано, почищено и забыто...
Re: Ж.М.О.П.Г.
"олег" написал 27.07.2010 23:24
Ответственное заявление..;. Тута надо исследовать
кадровый состав сообщества на предмет
национальной принадлежности.
Ж.М.О.П.Г.
КапитализмоНЕНАВИСТник написал 27.07.2010 23:12
".....Вот вы говорите, ЕС сегодня вводит санкции против Ирана.
А я думаю, это ЖОПГ......."
А правильнее будет аббревиатура ЖМОПГ - жидо-МАСОНСКАЯ организованная преступная группировка.
Капитализмосионистнику
гра написал 27.07.2010 23:11
Евреи со своими Холокостами однозначно - "нервно курят" как говорится!
===========================================================================
Ну. наконец. то ты попал в струю. ПОДДЕРЖИВАЮ.:ДОЛОЙ ЕВРЕЙСКИЙ КАПИТАЛИЗМ!!!!
Краснову (про ЕВРЕЕВ)...
"олег" написал 27.07.2010 23:10
Вот вы говорите, ЕС сегодня вводит санкции против Ирана.
А я думаю, это ЖОПГ...
извинительные преференции жертвам
КапитализмоНЕНАВИСТник написал 27.07.2010 23:03
--ЦИТАТА-------
Почему все уперлись в ядерную программу Ирана? Такое впечатление, что у других нет ядерных программ. Меня больше волнует ядерная программа Израиля. Это государство с легкостью устраивает войны и ему все сходит с рук. Или жертвам Холокоста все можно?
-КОНЕЦ-ЦИТАТЫ------------
Жидомассонская ОПГ уже совсем распоясалась своей безнаказанностью, "успешностью" и якобы неуловимостью для обвинений. Евреи сначала захватили все властные круги Европы, затем подчинили себе власти США, затем Японию и Южную Корею, затем россиянских бандитов.. и видимо лавры неуловимых беспредельщиков совсем одурманили их пейсатые бошки.
Мне вот подумалось: какие сказочно безграничные ПРАВА положены всем жертвам евреев!!
А какие привелегии жертвам насильников над СССР - советскому народу!!
Евреи со своими Холокостами однозначно - "нервно курят" как говорится!
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!
(без названия)
Krasnov написал 27.07.2010 23:03
>олегоФрен
Мда, первый постинг без слова "еврей" не получился... Но ты не огорчайс, монголоид. Попробуй еще. Напряги эту свою (что там вместо головы то у тебя, прости господи)..
Краснову (с просинью).
"олег" написал 27.07.2010 23:00
Наш Президент - тоже не ЕВРЕЙ.Он прямо и открыто подчеркнул этот факт.
Он - Армянин!
(Народы Мира это сразу ощутили...
А сколько было дешевых базаров в паутине: мол, Медведев - ЕВРЕЙ..?
(без названия)
Krasnov написал 27.07.2010 22:27
>олегоФрен
Попробуй написать ровно 10 постингов без упоминания о евреях (на самом деле, а не для отмазки что ты про нихх не написал) :)
Если не получится (а я не уверен что ты сможешь) - ты болен, Олежек...
Краснову (с просинью).
"олег" написал 27.07.2010 22:22
;)Здравствуйте, товарищ(ь).Я с вами полностью согласен, разделяю ваши мысли и
удивляюсь ихней глубине...
Страшный Суд идет, сцуко.Встать...(В лице сванидзе.Он - не ЕВРЕЙ.
(без названия)
Krasnov написал 27.07.2010 22:17
>Уpaгaн
>Тебе холопы вообще ни к чему !!!!
Мне - конечно ни к чему, речь не о перевербовке холопа, а о попытке его отучить таковым себя внутренне считать
(без названия)
Krasnov написал 27.07.2010 22:15
>олегоФрен
Радостно качая ногой:
Забудь про них, монголоид: ты на них зациклился. Временно переключи свой корявый мозг на что-то еще. Не уверен что ты на такое способен - но рискни. Иначе отупеешь окончательно.
Пойми: спасание утопающих - дело рук самих утопающих. А ты уже почти полностью в маразме. Ты не ориентируйся на "еврейку Наталью" как на "мировой уровень", с которым ты якобы на равне. Ты - обычное серое безграмотное быдло, Олежек. И прежде чем начинать догонять - нужно лечиться. Какого черта на тебя столько время трачу - и сам не знаю. Видимо привычка тем кто себя считает русскими (ты явно на нас не похож, уж извини) - хотя бы пытаться помочь по возможности
Krasnov (27.07.2010 22:05)
Уpaгaн написал 27.07.2010 22:15
Тебе холопы вообще ни к чему !!!!
Развел тут , понимаешь ,..... барщину!!!!!
Краснову (с просинью).
"олег" написал 27.07.2010 22:12
Вот...А, допустим, дай тебе Власть..? ЕВРЕИ
опять начнут исходить в страданиях...
Доколева?
Краснову (с просинью).
"олег" написал 27.07.2010 22:08
Сколько можно дискриминировать нацию, скажи, удод..?
Как по просторам гонять 3750 лет - так вот они, ЕВРЕИ...
А как доброе слово сказать, в пример привести - нет ЕВРЕЕВ.
(Фашист, сцуко...
(без названия)
Krasnov написал 27.07.2010 22:05
>олегоФрен
Я даже не понимаю как тебя Козлов в холопы взял: я бы побрезговал...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок