На фронте потеряна часть мощей святого Дмитрия Донского

Опубликовано 03.10.2026 в разделе Новости
На фронте потеряна часть мощей святого Дмитрия Донского

На фронте потеряна часть мощей святого Дмитрия Донского, сообщили в РПЦ. Мощи были потеряны военными во время отступления у Лимана с места молебна.

Читаю в одном из каналов: "Люди умирают от чумы, по городам ходят медведи, войско воюет в Запорожье, какие-то срачи из-за прусских земель, заморские товары гоняют через Бухару и степь, опричнина как высшее сословие... Какая сука загадала вернуть всех в XVI век?"

А.Б.

PS. Распространение в социальных сетях слухов об утере мощей святого Дмитрия Донского в зоне специальной военной операции - это провокация и вымысел, они распространяются, предположительно, с тем чтобы дискредитировать Русскую православную церковь (РПЦ). Об этом заявил заместитель председателя синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ РПЦ Вахтанг Кипшидзе, передает РИА Новости.

Представитель Русской православной церкви попросил не верить слухам, так как факты говорят об обратном - мощи Дмитрия Донского находятся в зоне СВО.

Так ведь никто и не спорит, что "мощи  Дмитрия Донского находятся в зоне СВО". Вопрос - где?




Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
но есть нюанс
сеогей-57 написал 04.10.2026 09:57
самое главное-- не соврал ведь!!
кости действительно в зоне СВО находятся....
Ответить
не кипишуй, а то кипиш будет
ьаран написал 04.10.2026 09:55
кипишидзе....
это все, что нужно знать об рэ пэ цэ....
Ответить
несчастный князь Дмитрий Иванович
Фомич неверующий написал 04.10.2026 06:29
Не предполагал он, что его кости спустя 6 веков будут таскать гундяевские мракобесы. Теперь еще и потеряли, так ведь подсунут другие - хорошо если человеческие, а то могут какие-ниудь свиные, ими же обглоданные. А потом удивляются, отчего 250 свошников в плен сдались.
Ответить
На Украине призвали Мерца вступить в "Азов" и отправиться на фронт
а не трепать языком,призывая умирать украинцев написал 03.10.2026 21:33
Политикам из возглавляемого канцлером Германии Фридрихом Мерцем блока ХДС/ХСС следует вступить в ряды Вооруженных сил Украины.Об этом заявила украинский историк Марта Гавришко на своей странице в соцсети Х.
"Немцы говорят "нет" войне с Россией. И если Мерц и вся его воинственная коалиция так сильно жаждут войны, пусть надевают каски и отправляются прямиком на украинский фронт",сказала она.
Историк также пошутила, что Мерц и его коалиция могут вступить в нацбатальон "Азов" (запрещенная в России террористическая организация), поскольку их "будут рады приветствовать в своих рядах".
Ответить
(без названия)
ы написал 03.10.2026 17:36
Царебожники набежали. Минусят, кто адекватен. Х.й на вас.
Ответить
танцуйте
батарея написал 03.10.2026 17:35
хохлам пригодятся. они все берут. дай дай дай...
Re: инфа с уа-сайтов?
змсМоти написал 03.10.2026 16:45
Ссылку на опровержение РПЦ, пожалста
Ответить
инфа с уа-сайтов?
дер Намэ написал 03.10.2026 15:46
Зачем ретранслировать ложь и злонамеренный вымысел после официального опровержения со стороны РПЦ?
там же было несколько захоронений
ьаран написал 03.10.2026 15:09
похоже это мощи не отца, а сына.
а сын и тогда за отца не отвечал....
почему решили, что мощи именно невского??
сам признался ??
Re: С
Мурка написал 03.10.2026 12:44
РПЦ при Горбачеве поддерживала прибалтов, то есть она нацистская.
(без названия)
С написал 03.10.2026 12:33
РПЦ тянет страну в средневековье. Все герои - оттуда. Словно
не было для священнослужителей комсомольцев "Молодой Гвардии",
политрука Клочкова, воскликнувшего: "Велика Россия, а отступать
некуда - позади Москва!", пионеров-героев и тысяч Героев СССР.
Не потому ли, что все исповедовали коммунистическую идеологию?
Re: Како тако отступление? Альо! Где Киев за три дня?
Кущ харьковский написал 03.10.2026 09:40
А кому изначально пришла мысля, штобы устраивать кощунственное надругательство над останками покойного? По-моему за это статья светит.
Како тако отступление? Альо! Где Киев за три дня?
Кущ харьковский написал 03.10.2026 09:37
Значицца мощи нинастоящие. Надули, обманули, кинули