Посольство предупредило о ядерном ударе

Опубликовано 30.09.2026 в разделе Новости
Посольство предупредило о ядерном ударе

Россия готова использовать ядерное оружие для защиты Калининградской области? заявило посольство РФ в Ирландии. В дипмиссии обратили внимание на сообщения о подготовке НАТО к блокаде российского региона: «Не должно быть никаких сомнений в том, что Россия будет готова использовать весь свой арсенал, включая ядерное оружие, для защиты своей территории, если страны НАТО попытаются изолировать Калининградскую область от остальной территории страны», — говорится в сообщении.

В посольстве добавили, что при подобном развитии событий риск вооруженного конфликта возрастет. При этом дипмиссия допустила, что Россия может «нанести упреждающие удары» по центрам принятия решений в странах — членах альянса. 

Накануне в российском посольстве в Бельгии заявили, что попытки стран НАТО изолировать Калининградскую область могут привести к прямому вооруженному столкновению с РФ. В дипмиссии подчеркнули, что альянс наращивает военную активность в Балтийском регионе и отрабатывает сценарии, затрагивающие Калининград и порты на северо-западе РФ.

- Кажется это первое официальное предупреждение о возможности ядерного удара по странам НАТО, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В общем, все к тому и идет. Но что будет, если ядерным ударом пригрозили, но не нанесли? Отвечу - дальше начнут вытирать ноги, потому что будет ясно - не нанесут. И сейчас, после этого заявления, и недеюсь, оно не было самодеятельностью МИДа, уже необходимо применить ядерное оружие. Тактическое, разумеется. Нужно проводить учения в Балтике с реальным применением ядеорного оружия. Подводный взрыв примерно на сто килотонн. С предварительным предупреждением, разумеется. Это должно подействовать отрезвляюще. А заявление в телеграм-канале каких-то дипломатов из посольства... Это скорее вредно.



Всего комментариев к статье: 9
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Тут до меня слухи дошли
Кущ харьковский написал 30.09.2026 20:03
Что Небензиновая обладает Звездой Смерти и скоро об этом будет официально объявлено Медведевым и Захаровой. Как только оба выйдут из запоя
Ответить
дурак, он и есть дурак, не всекает в очевидные вещи, Зачем Россия, если не будет русских? Пршамкал
дурачок от природы путин и не заметил написал 30.09.2026 17:05
иудеи захватили все богатства, наняли гастарбайтеров и позволяют доживать русским. И это в России! Иудеи в СВО не принимают участие. Ни одного. Умирают все народы России, кроме иудеев России.
Весь мир на ушах от проблем в нефтью, а начали иудеи израиловки и в кусты, стричь купоны.
Президент оранжевого цвета уходит постепенно и кирдык иудеям, сами и воюйте, трусы, предатели и просто жидкие, почти газообразные. И.С.
Ответить
(без названия)
давно известно написал 30.09.2026 16:09
Добавлю на пять копеек.
Российские блогеры и аналитики типа Караганова, плюс российское медиа-сообщество давно уже призывают к ядерной войне. Затем к этому присоединились официальные лица. При этом откровенно намекают, что ядерная война будет игрой в одни ворота. Идет по улице пьяный гопник и завидев прохожего думает: "А не врезать ли ему по очкам, интеллигенту паршивому?" На ответный удар он даже не рассчитывает, ведь гопники о таком никогда не думают. Гопник потому и гопник, что он никогда не думает об ответном ударе. Гопник всегда нацелен на эскалацию и уверен, что адекватной сдачи не будет. Типа, я его топором по башке, а мне в ответ его друзья пальчиком погрозят.
Все намного не так.
Постоянные напоминания о наличии у РФ ядерного оружия - это крик отчаяния, это вопль загнанной в угол крысы, которая изначально не рассчитывала на этот угол. Запугать никого не выйдет, остальной мир не трусливее тебя, а вот показать свое отчаяние - это запросто.
Ответить
(без названия)
давно известно написал 30.09.2026 15:39
Давно известно, что если Ирландия будет угрожать Калининградской области, то Россия врежет по НАТО ядерным оружием. Это ни для кого не секрет.
Ответить
танцуйте
батарея написал 30.09.2026 13:07
болтовня...
Ответить
Re: Re: Жаль, я сразу не начал считать - сколько было таких заявлений
Кущ харьковский написал 30.09.2026 11:24
Та всьо-всьо, успокойся, а то у тебя давление. Не дай бог инсульт схватишь. Подтверждаю, втарая армия мира успешно взломала нашу оборону и взяла в рот (зачеркнуто) Киев за три дня.
Ответить
Re: Жаль, я сразу не начал считать - сколько было таких заявлений
змсМоти написал 30.09.2026 11:12
Не очень понимаю, чему ты радуешься? Я понимаю, ты уставов не учил, так воюете. Но тактическое ядеорной оружие и существует главным образом для взлома обороны противника. То есть если по военной науке, то вместо Малой Токмачки давно должна быть большая воронка с небольшим радиационным фоном. И потому это и вторая армия мира, что такая возможность остается. И в Европе не понимают, что не оставляют иного выхода. Но ладно Европа, в Киеве что, тоже одни дебилы? Куда умных подевали?
Ответить
Жаль, я сразу не начал считать - сколько было таких заявлений
Кущ харьковский написал 30.09.2026 11:00
По прикидкам не менее полсотни только от официальных лиц. А у медведева вообще вместо здрасьте.
Чо, втарая армия мира вконец обосралась? Конвенциально даже Малая Токмачка отправляет по известному анатомическому адресу?
Ответить
Re: ..заявило посольство РФ в Ирландии.
Накануне в российском посольстве в Бельгии заявили написал 30.09.2026 10:03
страшно даже представить, что заявят в рос.посольствах Сьерра-Леоне, Нигере, Южном Судане.. разбегайся кто может. С Анатолием ясно, "отрезвил", а где Караганов..