Два человека погибли при массированной атаке БПЛА на Москву и Подмосковье

Опубликовано 20.09.2026 в разделе Новости
Два человека погибли при массированной атаке БПЛА на Москву и Подмосковье

С 03:00 до 05:00 в 17 округах Московской области силы ПВО и РЭБ сбили и подавили 249 беспилотников. В Софьино повреждены шесть квартир, в Раменском загорелась кровля 21-этажного дома, откуда эвакуировали 400 человек. 

Пострадавшие есть в нескольких округах, в том числе двое детей. Повреждения и возгорания зафиксированы в жилых домах, на предприятиях и других объектах. Экстренные службы продолжают работать на местах.

Пять человек пострадали при атаке БПЛА в Ленинском округе, всех пострадавших госпитализировали. В Молоково падение беспилотников и их обломков повредило 12 жилых домов на Спортивной, Василия Молокова, Школьной, Красной Слободе, Ленина, Прудищинской и других улицах. Ещё по одному дому повреждено в Милькове и Андреевском. Всего местные власти сообщили о последствиях для 14 зданий.

Более 30 самолётов не смогли приземлиться в Москве из-за атаки БПЛА. Рейсы, следовавшие в столичные аэропорты, перенаправили на запасные аэродромы в Нижнем Новгороде, Казани, Чебоксарах, Санкт-Петербурге, Самаре и Нижнекамске. По актуальным данным, только в Шереметьево на запасные аэродромы ушли 38 самолётов. 

«Аэрофлот» скорректировал расписание: часть вылетов перенесена или отменена. Пассажиров отменённых рейсов попросили не приезжать в аэропорт, а перенаправленные самолёты вернутся в Москву после снятия ограничений.

***

Надо сказать, что накануне проходила информация, что Зеленский отдавал распоряжение атаковать Москву. Так что неожиданностью это не стало. Другое дело, что военными атакованные объекты можно назвать с очень большой натяжкой. 

Целью ВСУ стал Московский нефтеперерабатывающий завод. На его территории поврежден один из объектов, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Движение перекрыто по столичным улицам Белореченская и Капотня. О пострадавших и жертвах налета дронов информации не поступало.

Понятно, что к категории военных преступлений это отнесено не будет, хотя по всем признакам это и есть военное преступление.

Ну и к последнему дню голосования сильный пропагандистский подарок партии власти - враг не пройдет, победа будет за нами и т.п. И Зеленскому хорошо - только что получил транш от ЕС в 27 миллиардов, и тут же отчитался - двое погибших, десятка два пострадавших, двое детей... Перемога!

А.Б.

 

 



Всего комментариев к статье: 5
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:Rе:гoлoвнe
Ты же придурок-) написал 21.09.2026 16:24
Чтобы кацaпы показали правдивые цыфры. Такого никогда еще не было. Кроме того кацапские пидopы не включали сирены и не отправляли смс-ки об воздушной тревоге. Чтобы не портить цыфры быдлoгoлосования.
--------------------
Россия же не хохлопомойка,чтобы включать сирены и рассылать смс-ки.
И в Росси в отличие от хохлостана работать ПВО,
Провели выборы,хохлопидоры не смогли ничем помешать хоть и усиленно готовились.
А в бандеровском недорейхе хохлоголовым скакунам вешают на уши лапшу,что якобы в условиях войны выборы провести невозможно.
И даже ввели законоодательынй запрет.
Чтобы киевеские коррупционеры во главе с зеленым наркоманом подольше оставались у кормушки.
Ответить
Rе:гoлoвнe
Vids написал 21.09.2026 10:04
Чтобы кацaпы показали правдивые цыфры. Такого никогда еще не было. Кроме того кацапские пидopы не включали сирены и не отправляли смс-ки об воздушной тревоге. Чтобы не портить цыфры быдлoгoлосования.
Ответить
Re: правда ли, что москвичи запасаются буржуйками с дровяным отоплением?
змсМоти написал 20.09.2026 23:10
Сегодня на вечер москвичи в моем лице запаслись: олюторской селедкой, молодой липецкой картошкой, ростовскими помидорами, крымским луком и бакинскими огурчиками. Все было съедено с отменным аппетитом. Запито клюквенной настойкой домашней. Страдал.
Ответить
правда ли, что москвичи запасаются буржуйками с дровяным отоплением?
Любопытная Варвара написал 20.09.2026 17:41
Так разве могучим ответным ударом по киевским предместьям Путин не убил трех детей? Говорят, что украинская государственность теперь на грани полного краха.
Ответить
Охуеть, прям два
Кущ харьковский написал 20.09.2026 14:45
Это полный пиздец. Такого мы никода не видели. Жопа полная
Ответить
Написать комментарий
Ваше имя:
Заголовок:
Комментарий:
Введите число, указанное на картинке:

Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок