Главный раввин России Берл Лазар призвал голосовать в субботу только бумажными бюллетенями

Опубликовано 19.09.2026 в разделе Новости
Главный раввин России Берл Лазар призвал голосовать в субботу только бумажными бюллетенями

По словам Лазара, голосовать онлайн в шаббат иудеям нельзя - в этот день запрещено использовать все виды гаджетов. Нажимая на кнопки, человек все равно работает - что для иудеев в шаббат недопустимо.

Так вы, ребе, никак партейный? То-то товарищ Зюганов тоже настаивает, чтоб голосовали только бумажными бюллетенями, причем не только по субботам, а и во все остальные дни календаря, как красные, так и не очень.

Вообще, когда голдосовали один день по воскресеньям, то вопрос исповедального характера мог возникнуть только у христиан, но патриарх наш Кирилл, видимо, не считает, что опустить бумажечку в ящик или нажать на кнопочку - это такая тяжелая работа, что Господь может обидеться. А иудеям и мусульманам это было без разницы.

Но ведь сейчас голосуют целых три дня!  Пойди и проголосуй в любое, подходящее для тебя время. Зачем наводить тень на плетень, выстраивая разницу между опусканием бумажки и нажиманием кнопки, когда можно просто сказать - приходи на следующий день?!

А.Б.



Всего комментариев к статье: 9
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Откуда пришел в Россию личный раввин Путина и Медведева
Кущу этого не прощу и сообщу! написал 20.09.2026 12:33
Еще с 23 по 28 ноября 2005г. в Нью-Йорке прошел очередной съезд эмиссаров движения Хабад (еврейские фашисты). Главную роль на этом мероприятии от имени всех "шлухим", предоставили главному раввину России Берлу Лазару. В своем выступлении раввин Лазар заявил:
"Немало революций знала Россия, но самая мирная, самая тихая и самая эффективная - это революция, которую сотворили сторонники ХАБАДА - ДА ДА. Невзирая на тяжелые условия, на зачастую враждебное отношение окружающих, "шлухим" своей самоотверженностью и преданностью учениям Ребе (Менахему Менделю Шнеерсону), зажгли искорку еврейской жизни десятков тысяч сердец".
Шалом им всем от руководства нашей выборочной партии "Едим Россию" с председателем Менахем Аароновичем Менделем по фамилии Медведев.
Re: Re: Re: Re: Откуда пришел в Россию личный раввин Путина и Медведева
Кущ харьковский написал 20.09.2026 02:38
Предупреждаю, стреляю быстро и точно исключительно из ТТ, желательно довоенного от 34 до 38-го дальше хлам пошел. Кабура своя, притертая
Ответить
Re: Re: Re: Откуда пришел в Россию личный раввин Путина и Медведева
Кущ харьковский написал 20.09.2026 02:07
Я спеца в тысячной толпе по морде узнаю и еще стреляю быстро и точно, ладно, хвастаюсь)))
Ответить
Re: Re: Откуда пришел в Россию личный раввин Путина и Медведева
Кущ харьковский написал 20.09.2026 01:55
Путин весп, какой ему раввин? Я еще могу израильтянина не буду рекламировать, он мне не платит, но могу сказать,Тамар ваш вояка, еще и спец, как он говорит. Я сам не спец, но у них на морде написано
Ответить
Re: Откуда пришел в Россию личный раввин Путина и Медведева
И было известно давно про это гавно написал 19.09.2026 20:48
Еще в 1999 г. Борис Березовский и Роман Абрамович создали Федерацию еврейских общин России во главе с Берлом Лазаром. И как его выбирали вместо Адольфа Шаевича. Так у ФЕОР шла конференция, в повестке которой выборов не было. Кто-то приехал из Кремля и через 10 минут объявили. что сейчас будут выбирать главного раввина России. И два десятка раввинов с 18 иностранцами его "выбрали". Потом Лазар заявил в Интерфакс: "Я, как глава организации, являюсь его (Медведева-Менделя) и президента Путина личным раввином. На нас он производит впечатление, человека, который очень совпадает с нами в понимании роли религии в обществе. Д.Медведев человек готовый практически к любой работе, поскольку это человек нашего иудаистского мировоззрения и огромного опыта".
И поэтому Путин исключил борьбу с Медведевым за пост Президента в 2012 году: "Мы люди одной крови".
Поэтому кровь течет у них и сейчас после очередной победы их партии "Едим Россию" и с помощью товарища Зюганова, на выступающего против еврейской революции товарища Троцкого-Бронштейна
Откуда пришел в Россию личный раввин Путина и Медведева
Как стало известно написал 19.09.2026 11:07
Этот Лазар убежал из США после обвинения в воровстве и педофилии с мальчиками и девочками. В награду за это наш великий Президент сделал его Главным раввином России, прогнав прежнего раввина. За это великий раввин Лазар издал в Израиле свое замечательное произведение "Еврейская Россия", которую почему-то не зачитала перед выборы нашей партии "Едим Россию" все ее содержание. И президент партии Менахем-Давид Ааронович Мендель, по кличке "Медведев" очень расстроился.
Re: Re: В этом Берла можно было бы(?) извинить.
Кущ харьков,кий написал 19.09.2026 05:53
Ага, нашел. Это я, болван, ничего не знал. Точнее знал, но забыл я, оказывается, знал. Румыны постарались. Память уже не та. Румыны - европейские цыгане. Чего у них к вам такая ненависть, нипанятно. Может от недостатка римских кровей. Они всегда этим болели
Ответить
Re: В этом Берла можно было бы(?) извинить.
Кущ харьковский написал 19.09.2026 05:39
Какой такой одесский холокост? Впервые слышу. У нас про это ничего не знают. Ну, может я недостаточно еврей. А так это непроходная тема
Ответить