Говорить о мире и вести дело к миру - две разные задачи...

Опубликовано 15.09.2026 в разделе Новости
Говорить о мире и вести дело к миру - две разные задачи...

Владимир Зеленский заявил о готовности прекратить удары по российской энергетике, если Россия воздержится от атак на украинские энергообъекты: "Если наши партнеры готовы гарантировать, что Россия действительно воздержится от нанесения ударов по нашей системе электроснабжения, другим энергетическим объектам, критически важной инфраструктуре и маршрутам поставок продовольствия, то, конечно, мы готовы обеспечить соответствующее прекращение наших ударов", – сказал он.

"Я полагаю, торг здесь не уместен!" - Заявил бы в ответ Киса Воробьянинов.

В России поднялись цены на бензин и появились очереди на заправках, а жители Киева провели прошедшую зиму при температуре около 0 градусов в городских квартирах, при этом электричество подавалось в квартиры по 2 часа в сутки, не работали электроплиты, лопались батареи отопления, прекращалась подача воды, не работала канализация. Дело дошло до того, что киевляне потребовали устройства общественных уборных во дворах многоквартирных домов.

При этом союзники Киева не в восторге от перспективы переговоров и перемирия. Глава МИД Польши Сикорский прямо высказался, что он против каких-либо мирных инициатив в ближайшей перспективе. 200-километровый забор на финской границе тоже мало похож на мирную инициативу, как и разрешение базироваться на своей территории ядерному вооружению. Германия тоже планирует, кроме традиционных 50 американских ядерных зарядов разрешить и базирование французской стратегической авиации с ядерными зарядами на борту.

Боюсь, что это все не очень похоже на готовность к мирному разрешению украинско-российского кризиса. Больше похоже на эскалацию. 

Владимир Путин заявлял, что ВСУ целенаправленно бьют по мирным жителям в российских регионах, стараются поразить гражданские объекты и транспорт, в том числе логистические центры, предприятия и рынки. Только сегодня в Белгородской области дрон ранил мужчину, он вскоре скончался. Кроме того, в Шебекине в результате взрыва боеприпаса женщина получила осколочное ранение плеча. Это не были военные, и объепкты, на которых они получили ранения, тоже военными не были.

Конечно, мир нужен. Но говорить о мире и вести дело к миру - две разные задачи...

А.Б.



Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re:Кущ харьковский написал 15.09.2026 02:26
Кущ харьковский написал 16.09.2026 04:14
Допиваю бутылочку домашнего. У нас на Барабашова есть один грузин. Его немцы на первое место у себя выставили по шашлыквм. Приезжали, снимали Амиран в форму оделся. Чисто в белом, крассавчик. Отвечаю, на Европе выиграл. Армяне вторые, но тоже могут. Кстати, поясняю, там, где грузинская шашлычная, там армяне. По Харькову два грузина работают. Вино, коньяк, всьо привозят. Чачу не пробовал, боюсь, сука
Ответить
(без названия)
3a6aHeHHblu написал 15.09.2026 23:54
Проктолог, никакие лидеры на упомянутом поезде не ехали. Точно также, как в Молдавии самолет с фюрером Украины никто сбивать не пытался. Я уж не говорю про "русское ДНК" на беспилотниках в Лейпциге. Белыми нитками шьют. Хотя, по большому счету, неxep было делать пресловутым "европейским лидерам" в стране, где периодически постреливают. Тем более, ехать инкогнито. Но я на 99% уверен, что их не было в том поезде. Обычная истерия. "Радиостанция в Гляйвице"
Ответить
Re: Re:Кущ харьковский написал 15.09.2026 02:26
Кущ харьковский написал 15.09.2026 21:36
Чо сразу нажрался выпил коньячка полбутылки. Могу общатьса
(без названия)
вопрос века написал 15.09.2026 16:51
А кому нужен мир? Он ни путину не нужен, ни Зеленскому. Разве что Трампу он нужен, да и то не из-за его миролюбия, а потому что у него сейчас в приоритете война с Ираном. Плюс за мир выступают немногочисленные российские политики, большинство из которых либо сидит, либо в эмиграции. Кстати, эти политики украинцев раздражают, злят и бесят много побольше, чем Путин и его сторонники.
Ответить
Re:Кущ харьковский написал 15.09.2026 02:26
Кущара,ты опять нажрался?-) написал 15.09.2026 16:24
Или тебе твое ментовское прошлое покоя не дает?
Re:Генерал-проктолог написал 15.09.2026 06:29
Не пизди написал 15.09.2026 15:53
Просто не пизди,дегенерат.
Ответить
(без названия)
ned bomont написал 15.09.2026 13:55
Это ответ Дони Фредовичу, который выразил неудовольствие.
Итак-Путину выставили Условия, где он Обязан согласиться.
............ и .................. А также ......................
Сами туда, ...................
Ответить
(без названия)
страх написал 15.09.2026 12:56
если Россия воздержится от атак на украинские энергообъекты
.
ага. нужно запасаться дровами и солнечными батареями.
Ответить
Rе:гoлoвнe
Pax написал 15.09.2026 11:02
Лозунг кацапских империалистов. Нам нужен мир, и желательно весь. Совковый герб именно это и символизирует.
Ответить
Re:
Зеленький ты из Куева написал 15.09.2026 07:31
Туда впервые пришли посланцы Золотой Орды.
(без названия)
Генерал-проктолог написал 15.09.2026 06:29
Путин - единственный, кто не хочет мира и будет эскалировать дальше и дальше, пока его задница не начнет по настоящему подгорать. Он уже по поездам с европейскими лидерами начал бомбить и устраивать теракты по всей Европе. Не говоря уже о том, что превращает город-герой Киев во второй блокадный Ленинград. Есть одна мера, которая остановит войну и гибель мирных людей - точечный удар а-ля иранское руководство, сложно лишь угадать с бункером, которые нарыты вплоть до Дальнего Востока и Пхеньяна.
Ответить