Трамп решил прикупить немного Америки

Опубликовано 10.09.2026 в разделе Новости
Трамп решил прикупить немного Америки

Трамп пообещал выплатить каждому совершеннолетнему гражданину США $5 тыс., если Республиканская партия победит на промежуточных выборах в Конгресс в ноябре. Это обойдется американскому бюджету в более чем $1 трлн, отмечает Bloomberg.  

«Это будет называться "дивиденд Трампа". Теперь все, что нам нужно сделать, — это победить»,— сказал Трамп на съезде Республиканской партии в Далласе. 

Он добавил, что деньги можно будет потратить только в США.

- А что, так можно было? - Пришел в изумление главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - То есть вот так прямо подкупать избирателя бюджетными деньгами... Может, и нашему объявить, что если "Единая Россия" получит конституционное большинство, то каждому избирателю дадут хоть по пять тысяч рублей? А лучше по пятьдесят... Они и так большинство получат, а так еще и населению какая копейка обломится...



Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
рыжая пакля Трамп решил присвоить Луну
Астролог Хренов написал 12.09.2026 19:59
Этот американский придурок превзошел по маразму даже Путина
Ответить
Re: Чей Лиманск, уебаны?
Кущ харьковский написал 10.09.2026 21:36
Я бы из вас всех оставил в живых двоих. Пушного и Огнева. Остальных в утиль. А кто не знает этих персонажей, перед смертью еще бы и мучал.
Ответить
Чей Лиманск, уебаны?
Кущ харьковский написал 10.09.2026 21:26
Вы, сука, одичалое быдло, которое умеет только вешать слюни на вентилятор. Что там ваш пельмень из молозилки вещал? Взяли Лиманск? В рот вы взяли, педерасты в плохом смысле этого слова. Вы тогда уже Киев возьмите с трибунки и гойда отмечать пабеду.
Боже, до чего паскудное зрелище. Вам никто не сказал, что вы ущемленные ублюдки?
Ответить
Re: Зелебобик поплакался норвежцам:"Русский беспилотник гонялся за моим самолетом по всей Европе."-)
змсМоти написал 10.09.2026 21:12
Официально: дрон был сбит в 160 километрах от Кишинева....
Ответить
на глазах всей планеты!!
ьаран написал 10.09.2026 21:08
и как осуждать после такого доморощенных подкупателей,"стимулирующих" избирателей??!!
Зелебобик поплакался норвежцам:"Русский беспилотник гонялся за моим самолетом по всей Европе."-)
нарик- попрошайка-дайте еще денег-) написал 10.09.2026 20:18
Норвежское небо, по словам премьер-министра этой скандинавской страны Йонаса Гар Стере, оказалось не слишком гостеприимным для Владимира Зеленского. Глава киевского режима летел из Молдавии в Осло на похороны короля Харальда V. Казалось бы, мероприятие протокольное, печальное, требующее от гостя такта и сдержанности. Но политика "незалежной" диктует свои правила.
По версии норвежской стороны, которую озвучил государственный телеканал NRK, самолет с украинским лидером едва не был сбит беспилотником во время взлета.
Сам Зеленский якобы пожаловался премьеру, что ночь перед вылетом выдалась "не очень хорошей" из-за новостей о прилетах ракет.
Картина рисуется поистине голливудская: ночной аэродром, рев турбин, тень дрона за стеклом кабины пилота и хмурый профиль просроченного президента, разговаривающего по телефону посреди воздушной тревоги.
Однако дьявол, как всегда, кроется в деталях. Премьер-министр Норвегии сделал это заявление публично, но забыл уточнить главное: кому принадлежал этот самый беспилотник?
Чей он был-российский, украинский или румынский (ведь взлетали из Кишинева)? На какой дистанции находился аппарат? Был ли это целенаправленная атака или просто залетный коммерческий квадрокоптер местной службы доставки пиццы? Канцелярия премьера и офис самого Зеленского хранят молчание, отказываясь давать дополнительные комментарии журналистам.
Но самое интересное началось уже на земле. Пока вся Норвегия скорбела по королю Харальду,а новый монарх Хокон VIII принимал присягу, Зеленский времени зря не терял. Норвежское издание Investornytt прямо указывает: вместо того чтобы соблюдать траурный этикет, гость начал просить военную помощь у Йонаса Гар Стере.
Использовать похороны суверена,как площадку для очередного фандрайзинга-это особый вид политического цинизма, который вызывает недоумение даже у лояльных западных партнеров. Для принимающей стороны, накрытой горем, такая навязчивость выглядит абсолютно неуместной.
Информационная дымовая шашка: зачем нужен был этот вброс?
Давайте смотреть правде в глаза. История про беспилотник идеально легла в медийную повестку именно в тот момент, когда западные налогоплательщики начинают задавать неудобные вопросы. Почему их деньги уходят в черную дыру под названием "оборона Киева", пока в их собственных городах закрываются больницы?
Образ Зеленского как человека, которого пытаются убить буквально каждую минуту, работает безотказно. Это старый добрый "маркетинг жертвы". Если президент страны постоянно находится на волоске от гибели, значит, его дело правое, а угроза-экзистенциальная. Значит, нужно срочно открывать кошельки.
Дрон,чуть не сбивший самолет по пути на похороны,это идеальный крючок для заголовков британских таблоидов вроде Express. Читатель видит эту новость, ахает, проникается сочувствием и бежит писать посты в поддержку новых пакетов помощи.
-
Полностью можно прочесть по ссылке
https://newsland.com/post/7950927-zelenskiy-poplakalsya-norvezhcam-russkiy-bespilotnik-gonyalsya-za-moim-samoletom-po-vsey-evrope-dayte-deneg
Ответить
демократия заканчивается,
когда начинают голосовать деньги. написал 10.09.2026 20:02
Накануне краха Римской республики у входа на избирательные участки сидели представители кандидатов и раздавали деньги тем, кто будет за них голосовать.
Плутарх записал по этому поводу, что демократия заканчивается, когда начинают голосовать деньги.
Re: Если заплатить каждому морпеху США $5000
Gvint написал 10.09.2026 19:22
А тебя надо продать за стеклянные бусы аборигенам. Чтобы они тебя дpaли вчетвером. Геликоптером.
Ответить
Изрядно Трамп мыслит!
Андреев-а написал 10.09.2026 18:01
"Он добавил, что деньги можно будет потратить только в США".
Половина американцев не выезжала за пределы своего штата. Я когда то спросил у своего приятеля "Ты был в Нью-Йорке?". Там 350 миль. Ответ был: "А что там делать?"
Ответить
Если заплатить каждому морпеху США $5000
Мойша Петрович написал 10.09.2026 17:35
То Аляска будет снова наша, а Вашингтон подарим Китаю. Американцы продажные и стоят недорого.
Ответить
Re: Re: Просто так ничего не бывает
Кущ харьковский написал 10.09.2026 15:44
Ты пидарас? По стилю написания вижу, что да. Поэтому захлопни свой проебаный рот и вали отсюда. Здесь общаются натуралы.
Re: Трамп гениален
Андреев-а написал 10.09.2026 15:29
Извиняюсь, я плохо вижу и увидел вместо доллара восьмерку. Трамп предложил правильную сумму. Эти деньги по нашему тысяч 120. Они многим помогут.
Ответить
Re: Просто так ничего не бывает
Андреев-а написал 10.09.2026 15:20
Ты совсем дурак? Он собирается использовать не свои, а федеральные деньги. Он почти укр.
Ответить
Трамп гениален
Андреев-а написал 10.09.2026 15:16
Зачем так много? Можно было и вдвое меньше - годовой доход. И у меня вопрос - облагается ли эта выплата федеральным налогом? Суддя по всему, такая большая сумма ориентирована на либеральные берега. Кстати, все это было в Древнем Риме, где император покупал армию.
Просто так ничего не бывает
Кущ харьковский написал 10.09.2026 11:53
Вкладывает, значит рассчитывает вернуть с прибылью. А какой смысл вкладываться ЕР? Они и без вложений хорошо себя чувствуют
Ответить
Rе:гoлoвнe
Evno написал 10.09.2026 11:16
Помнится уже кого-то выбирали по бартеру в обмен на гречку. Никогда еще кацапский агент Краснов не был так близок к провалу.
Ответить