Пять минут без света - и сколько умных мыслей

Опубликовано 18.08.2026 в разделе Новости
Пять минут без света - и  сколько умных мыслей

Немножко посидел без света и интернета, совсем чуть-чуть. Просто живу в Академическом районе, неподалеку от ТЭЦ-20. Сегодня проезжал мимо - подумалось, что обязательно в такую мишень попробуют попасть...

Очевидцы писали про какой-то "хлопок" - не слышал, а вот мощный гул, один в один как бывает, когда продувают систему перед включением отопления, был. Перепутать трудно - горячий пар несется по трубам со скоростью звука, так что очень похоже на взлет истребителя... Хотя что это я, большинство взлета истребителя сроду не слыхало, а вот продувку труб - бывало. В общем, лампочки мигали, фонари во дворе погасли, да так и не включились, и интернет завис, но не очень надолго.

Есть официальная версия, что ничего такого не прилетало, а что-то кратковременно не так переключили.

Неофициальная: на подстанции на улице Вавилова произошел взрыв. В результате юг столицы остался без электричества. Также из-за ЧП не работает часть российских сайтов - в дата-центре ММТС-9 пропало питание: отключился один из ключевых сетевых узлов.

Без света остались Хамовники, Гагаринский, Даниловский и часть Замоскворечья. Также сообщается о проблемах с общественным транспортом и эвакуации людей из торговых центров.

Да вот, собственно, и всё. Если чего-то добивались, то непонятно, чего? С таким же успехом можно нагадить на половичок.

Но вообще, как я писал чуть ниже, надо шире привлекать граждан к целям гражданской обороны, а не фильтровать информацию с вообще непонятной целью. Тут любая муха моментально достигает размеров слона, вот и весь эффект. А информация должна быть оперативной, желательно мгновенной, максимально полной и достоверной по возможности. Но не надо бояться дать что-то не так - всегда можно поправиться, если не искать во всяком чихе измену.

Выстрелил в БПЛА - получил штраф

Надо шире привлекать людей к из собственной самообороне, и тогда гне нужно будет бояться паники. Люди будут в курсе и при деле.

А.Б.



Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: стати. Готовим на огне-вкуснейшее получается.
ned bomont написал 21.08.2026 13:32
пыхтим помаленьку. написал 21.08.2026 10:38
вы там хоть все билборды, растяжки эти спалили "нам хоть камни с неба" или все висят, болтаются?
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Между ног болтается, на х называется.
Хвост!
Бля, дитяти. Я не лучше, идиотом себя чувствую.
Ответить
Re: Re: стати. Готовим на огне-вкуснейшее получается.
ned bomont написал 21.08.2026 13:23
пыхтим помаленьку. написал 21.08.2026 10:38
вы там хоть все билборды, растяжки эти спалили "нам хоть камни с неба" или все висят, болтаются?
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Бигборды и растяжки валяются помаленьку. я его пнул-а он мне мяу и в глаза мне посмотрел. Мяу-воистину!
Ответить
Re: стати. Готовим на огне-вкуснейшее получается.
пыхтим помаленьку. написал 21.08.2026 10:38
вы там хоть все билборды, растяжки эти спалили "нам хоть камни с неба" или все висят, болтаются?
Ответить
Re: Через 3 дня без еды гением станешь
ned bomont написал 20.08.2026 22:40
Через 3 дня без еды гением станешь
Мойша Петрович написал 19.08.2026 20:21
Без еды и света вечным станет лето.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
С голоду не сдохнем.
Пидоры, бля.
Урожай, кстатим, урожайный.
Бля, пидоры.
Нувыблиндаете, гондурасы.
Кстати. Готовим на огне-вкуснейшее получается. О помощи Великой России-Она нам нужна, но и сами пыхтим помаленьку.
Дерьма-много. Но вешаться-очереди нет.
Разберемся.
Слава России!
Ответить
(без названия)
ned bomont написал 20.08.2026 22:11
У нас, в Крыму проблемы-с бензином, водой, газом и светом.
Бензин по 230-уху не ели вы!
Моя вина! Мочить хохлов надо было! Прощал и думал о них по-людски.
На хуй.
Ответить
Через 3 дня без еды гением станешь
Мойша Петрович написал 19.08.2026 20:21
Без еды и света вечным станет лето.
Ответить
танцуйте
батарея написал 19.08.2026 16:51
разрешщили но с оговорочками. стой стою стреляю...
Ответить
Re: Надо шире привлекать людей
к собственной самообороне. написал 19.08.2026 13:10
"Военнослужащим МЧС РФ разрешат применять силу и огнестрельное оружие.. Изменения предлагается внести в закон о гражданской обороне и дополнить закон о госзащите судей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов." (Ведомости-19.08.26) Да вот, собственно, и все ..и тогда не нужно будет бояться паники(с). (Пять минут без света - и сколько умных мыслей.)
Ответить
шшш
страх написал 19.08.2026 12:12
С таким же успехом можно нагадить на половичок.
.
это для начала. такими темпами потом и на подушку нагадят и на стол и на голову. образно говоря.
Ответить
(без названия)
Между прочим написал 19.08.2026 01:55
Технически борьба с БПЛА решается только с помощью многочисленных легких летательных аппаратов (пилотируемых, радиоуправляемых или управляемых И), больше никак. БПЛА могут обходить населенные пункты, они могут лететь на значительной высоте, что облегчит их обнаружение, если они не стелс, но затруднит их сбитие с земли, а зенитные ракеты дороже БПЛА, более того БПЛА можно рассматривать как средство истощения ПВО. Короче, дробовик не вариант, если не на поле боя.
Ответить