![]() |
Лидеры НАТО поддерживают стремление Украины усилить удары беспилотниками по России, в интервью газете Financial Times заявил президент Финляндии Александр Стубб.
«Я думаю, что [все лидеры НАТО] понимают, почему Украина это делает. Все считают, что нам нужно продолжать наращивать давление», — сказал Стубб.
Стубб также рассказал, что европейцы рассчитывают на то, что украинские удары могут изменить общественное мнение в России по поводу конфликта.
***
В двух словах это значит, что Стубб от имени всех членов НАТО поддерживает удары по мирному населению и мирным целям, чтобы таким образом повлиять в нужном направлении на общественное мнение. То есть поддержал террористические методы ведения войны со стороны Украины.
Мне, конечно, интересно, насколько сильно сейчас население самой Финляндии благодарит Стубба за его политику, в особенности экономическую. Целые регионы на востоке страны запцустевают, целые отрасли промышленности прекращают работу...
Думаю, надо исходить именно из этого в общении с финнами и вообще еврпопейскими партнерами. Это нельзя оставлять просто так. Где у нас парламент? Я понимаю, занят в настоящий момент самовоспроизводством... Но надо что-то и для страны делать. Почему до сих пор нет списка стран, с которыми не должно быть никаких экономических отношений ни во время войны, ни после? Нам больше не нужны экономические отношения с Финляндией, государствами Прибалтики, Польшей, благополучно разорвавшими в одностороннем порядке отношения. Теперь хватит жечь русскую нефть и русский газ, получать уран для АЭС и ядерных зарядов, палладий для нейтрализаторов и все прочее - ничего! Хер на нос!
Мы как-нибудь перетопчемся в китайских говнодавах, на картохе и яблоках.
И в плане реакции общества - я уже писал, давно пора вооружать население средствами ПВО. На каждую крышу пулемет! Кому стрелять найдется. Помимо всего общая опасность сильно сплачивает общество.
Если потребуется, то надо создавать и гражданские патрули. И вооружать их, если потребуется. Военный эффект минимальный, но опять же - сильный сплачивающий момент.
Никто в Европе нас жалеть не будет, это уже многократно сказано, да и сделано уже немало - это ж не Украина производит то, что убивает у нас рабочих на НПЗ и и водителей бензовозов, это все из "цивилизованной " Европы. Так Освенцим тоже не у нас придумали, а получилось убедительно, до сих пор помним. И повтора не желаем.
Украинцев жалко, 2,4 миллиона безвозвратных потерь - это очень много. Но у нас будет еще больше, только дай слабину... Потом будем добрыми, а сейчас выбор или злой, или мертвый. Увы, этого нет ни у Достоевского, ни у Толстого, но в "Севастопольских рассказах" этого и нет. Там только упорство.
PS. А говногазету Financial Times можно бы и запретить у нас, я не возражаю.
А.Б.