Президенты Украины решили все обделаться из солидарности

Опубликовано 21.06.2026 в разделе Новости
Президенты Украины решили все обделаться из солидарности

Экс-президент Украины Петр Порошенко (внесен Росфинмониторингом в список лиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму) решил вернуть польским властям высшую государственную награду республики - орден Белого орла. Ранее аналогичный поступок совершили два других бывших президента - Леонид Кучма и Виктор Ющенко.

20 июня Зеленский сообщил, что возвращает орден президенту Польши Каролю Навроцкому. Навроцкий заявил, что решил лишить Зеленского ордена Белого орла в связи с решением последнего присудить имя "героев УПА" (Украинская повстанческая армия, признана экстремистской и запрещена в РФ) одному из подразделений ВСУ. Членов УПА в Польше считают преступниками, ответственными за убийства в 1943 году на Волыни свыше 100 тыс. польских граждан. Зеленского наградил орденом предыдущий президент Польши Анджей Дуда (2015-2025).

- Вообще какая-то счт ранная стадность, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Зеленский очевидным образом обосрался, присвоив одному из подразделений ВСУ имя нацистского формирования. УПА - это такие твари, рядом с которыми даже нацисты брезговали рядом стоять, прославились зверскими расправами над мирным населением и вообще... Чего Кучме солидаризироваться с нацистами из УПА? Зеленский с этим откровенно обосрался, так давайте все теперь в штаны навалим? Поляки, конечно, тоже очень своеобразные люди - с кем из соседей дружат поляки? А ни с кем! Со всеми какие-то исторические обиды и счеты. Так теперь и украинцы стали такие же? Ну, тогда поздравляю!



Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
В Польше считают,что Бандеростан должен венуть МИГи,танки и прочее вооружение
отношения между странами стремительно ухудшаются написал 21.06.2026 21:39
Между Польшей и украиной стремительно развивается дипломатический скандал из-за лишения Владимира Зеленского высшей польской награды-ордена Белого орла. Политик вернул награду по почте, его примеру последовали три бывших президента Украины. Экс-премьер Польши министр Лешек Миллер считает, что представители украинской власти должны вернуть не полученные награды, а переданные Киеву истребители, танки и оружие.
Что думают в Варшаве об украинском демарше-в материале "Газеты.Ru".
Полностью по ссылке
https://www.gazeta.ru/politics/2026/06/21/23122057.shtml
---------------------------------
Из комментариев.
Поляки!
Переходите на светлую сторону добра!
Что еще можно сделать:
1.Полностью закрыть воздушное пространсто для украинских самолетов.
Кстати,на состоявшуюсяся на днях встречу лидеров стран "Большой Семерки" нелигитимный Зеля уже летал в обход польского воздушного пространства.
Чует кошка,чье мясо съела-)
2.Прекратить дальнейшие поставки вооружения недорейху.
Для чего закрыть хаб в Жешуве на границе с украиной.
3.Создать армию сопротивления необандеровскому киевскому режиму из украинцев,бежавших оттуда в Польшу.
4.Несогласных хохлоедов можно выслать в Россию для работы на стройках Сибири.
P.S.
То,что Польша закроет теперь Украине путь в ЕС и так понятно.
И эта только малая толика необдуманого шага клоуна-попрошайки в должности верховного наркомана Хохлостана
Ответить
два ведра медалей
Советник ассистента написал 21.06.2026 20:56
Отдайте этих Белых орлов до кучи Адаму Кадырову
Ответить
Верно! Ухрюки,у вас же ничего своего нет!
Вы-голодранцы-) написал 21.06.2026 16:26
Земли восточной украины,переданные вам большевиками из России и Крым,отвоеванный Российской Империей у Турции-истинно русские земли.
Западная окраина-земли Польши,Венгрии иРумынии.
Ну,если только Галицию вам оставить.
Да и та была австро-венгерская,где из вас хуторских свинопасов и прислуги польских панов путем скрещивания вырастили злобных русофобствующих хохлохряков-)
Ответить
решил вернуть польским властям высшую государственную награду республики
ДЬЯК написал 21.06.2026 15:33
А может,вместо ордена Белого Орла Зеленскому стоит вернуть территории которые до 1939 г.входили в состав Польши?Т.е.Львовскую,Тернопольскую,Волынскую и другие области Западной Украины.Тем более,что эти области оказались в составе Украины только благодаря Советскому Союзу(читай-России)Таким образом Украина и за волынскую резню рассчитается и от очередного наследия России избавится.
Ответить
Ющенко,Порошенко,Кучма- все они бывшие "коммунисты",вернее ЧЛЕНЫ КПСС-перевертыши
а по сути бандеровские мрази написал 21.06.2026 15:23
Был бы жив сдохший перзидент украины Леонид Кравчук-один из подписантов соглашения по развалу СССР,все последние годы спавший с пистолетом под подушкой (видно чуял предатель,что кара может его настигнуть) ,то можно не сомневаться,что и он бы тоже отказался от ордена.
Будем надеяться,что в Польше сделают выводы и будут теперь более ответственно подходить к раздаче своей высшей государственной награды,а не только за звериную русофобию этих скрытых последователей бандеры.
Ответить
(без названия)
ned bomont написал 21.06.2026 13:46
Без обид.
У нас, в Крыму всякуя куйня летает, и с бензином напряг.
Посрать, но неприятно.
Уважаемый Кущ! Я сказал свои неприятности, чтобы Вам поприятнее стало.
Ответить
Re:
ned bomont написал 21.06.2026 13:14
Кущ и Янукович. написал 21.06.2026 12:30
Там еще Янукович правил. Он тоже вернул, или не успел орден получить до того, как пинка ему дали?
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
О-ла ла! Как говорил Гаврош.
Не всапомнить ли нам некого Кушнарева, который, будуче харьковским губернатором, первый майдан тормазнул. В Северодонецке. Сказал-О, ребята! Да мы чо, ничо...
Случайно его грохнули на охоте. Все были свои.
Я-не верю.
А как можно застрелиться двумя выстрелами в голову? Кирпа, минтранс Украины. 2013.
Сборище гадюк и гадов-Украина.
Людей-жалко.
Re:
ned bomont написал 21.06.2026 12:53
Там еще Янукович правил. Он тоже вернул, или не успел орден получить до того, как пинка ему дали?
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Сын его на Байкале утонул. Байкал-он строгий. Сын его-достоин был.
А я помню, как Янук во время бойни 2013 в ОАЭ вылупился-спустя неделю. А так его найти не могли.
Проросийский, и пидор-не одно и то же.
(без названия)
ned bomont написал 21.06.2026 12:43
Хохлов понять иногда просто невозможно.
Поляки... Символ Польши образца 1943 года-подпольная школа, где обучали польских офицеров. Платила-Британия. Офицеры абвера-там так же обучались.
Я не вру, и не шучу.
Если я ошибаюсь-тег такой армия польского генерала Андерса.
Пидоры, бля. Что те, что эти.
Ответить
(без названия)
Кущ и Янукович. написал 21.06.2026 12:30
Там еще Янукович правил. Он тоже вернул, или не успел орден получить до того, как пинка ему дали?
Ответить
(без названия)
Злой кацап написал 21.06.2026 12:16
Кремлевские сидельцы, на что вы рассчитываете? Что если вам позволяь замириться на условиях Запада, вам сохранят счета, недвижимость, бизнес на Западе и деток оттуда не выгонят? Обманут вас 100%, еще и в довесок кормовую базу в виде России потеряете. Одумайтсяесь пока не поздно! Победителей не судят! Победителей или боятся или уважают! А к трусам всегда относятся с презрением!
Ответить
Rе:головнe
Govja написал 21.06.2026 12:12
Типичная кацапская yeбaниcтичecкая психология. Или даже психиатрия. Ничего, что у самого корова издохла. Погано, что у соседа еще жива.
Ответить
Кацапов беспокоит всьо,
кроме того, что дома твориться написал 21.06.2026 05:07
Экономика в жопе, инфляция галлопирует, пенсионеры роются по помойкам, нефтянка встала, бензина нет, Мацкву бомбят, на фронте потери запредельные, половина Сибири в аренде у Китая на 99 лет, лес вырезают, скотину сжигают и прочее и тому подобное.
Зато их сильно беспокоят отношения Украины и Польши.
Умом дебилов не понять
Ответить