Армения больше не союзник России

Опубликовано 06.05.2026 в разделе Новости
Армения больше не союзник России

Премьер-министр Никол Пашинян поздравил сограждан с изменением географического положения Армении, которая стала перекрестком между Востоком и Западом. По его словам, за последние годы произошло «нечто важное и существенное, что может даже показаться невероятным» — «изменение географического положения» Армении. Сейчас оно совершенно иное, чем было несколько лет назад, констатировал премьер. 

«Сегодня я могу констатировать, что произошло поистине историческое событие в том смысле, что теперь краткое описание географического положения Республики Армения заключается не в том, что она находится в проблемной среде проблемного региона. Описание географического положения Армении таково: через Республику Армения проходит самый короткий путь, соединяющий Восток с Западом и Запад с Востоком», — заявил премьер Армении. 

До этого президент Франции Эммануэль Макрон похвалил Пашиняна за то, что тот взял курс на евроинтеграцию, и республику теперь не воспринимают союзником России. Макрон отметил, что после 2018 года, когда к власти пришел Пашинян, в Армении произошли большие политические изменения. Он, в частности, напомнил о «бархатной революции», которую организовал Пашинян, чтобы устранить риски для страны.

- Предательство всегда плохо пахнет, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Особенно предательство со стороны страны и народа, которых бы без союзных отношений просто не было бы. Впрочем, зачем напоминать про историю людям, у которых теперь и география своя, "глобус Армении", где она мост между востоком и западом. Ну, насчет востока туда-сюда, Иран все же граничит, хотя мост из Тегерана ведет сейчас только на американские военные базы... А вот с каким западом граничит Армения? С Грузией? Ну да, это же там проспект Джорджа Буша срочно переименовали в честь очередного президента? Историю сменили, географию тоже, осталось только ориентацию... Ну на европейскую какую-нибудь. А вот как быть сотням тысяч армян в России, с гражданством и без оного? Очень ли комфортно будут они себя чувствовать не в роли братского народа, а в роли "больше не союзников" - особенно на фоне открытых заявлений из Евуропы, в том числе и от Макрона, о подготовке большой войны с Россией? Понятно, что Пашинян меньше всего думал о российских армянах, когда отказывался от союза с Россией. В конце концов, покинули же сто тысяч армян в один день Нагорный Карабах? И ничего, география только улучшилась...



Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Если сравнить Хачатуряна с Пашиняном и с Эрдоганом
ned bomont написал 06.05.2026 20:44
Пашинян на пидораса похож. Насколько он армянин-вопрос уже второй. Да и неинтересный. Пидор он-не пидор.. Я этого не знаю, не лезу, не проверял, и на хрен мне это знание не надо.
Ответить
(без названия)
Л е в о н К а з а р я н написал 06.05.2026 19:46
Предатели - это чекисты.
Ответить
Если сравнить Хачатуряна с Пашиняном и с Эрдоганом
Капитолина Сигизмундовна написал 06.05.2026 19:27
Хачатурян имеет ярко выраженную армянскую внешность.
А Пашинян и Эрдоган похожи на турок.
Ответить
Никол Пашинян не армянин
Капитолина Сигизмундовна написал 06.05.2026 19:23
Он на турка очень смахивает, кстати. Таких армян не бывает.
Ответить
танцуйте
батарея написал 06.05.2026 19:15
самый хитрый из армян - это ара наш Гайтян...
Ответить
Re: Кущ не союзник написал 06.05.2026 13:08
ned bomont написал 06.05.2026 13:38
А когда Армения была нашим союзником? Нет, не рассказывайте мне про коррупционные связи правящих верхушек, это не государственные отношения. Напомню, именно армянские националисты были первыми террористами в СССР. Это армяне взорвали бомбу в московском метро в спокойном и мирном 1977 году.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Было дело. Что в Турции мильон армян вырезали-не помнят. Помнить-некому. Что гора Арарат в Турции-внимания нет.
Там, во время Первой мировой армянский вопрос почти возник. Вырезали армян-вопрос исчез.
Пашинян то говно, что даже плавать не умеет. Болтается.
Неприятно-просто. Европеец.
Ответить
(без названия)
Кущ не союзник написал 06.05.2026 13:08
А когда Армения была нашим союзником? Нет, не рассказывайте мне про коррупционные связи правящих верхушек, это не государственные отношения. Напомню, именно армянские националисты были первыми террористами в СССР. Это армяне взорвали бомбу в московском метро в спокойном и мирном 1977 году.
Ответить
(без названия)
ned bomont написал 06.05.2026 11:55
Во время 1989 года-начало конца была драка между Арменией и Азербайджаном. Нормальных не было ни там, ни там.
Люди были монетами. А игроков-немало.
Пашиняна в Кремле уже поприветствовали. С зелей по английски поболтал (на уровне май нэйм из сережа? я бы с удовольствием послушал). А Армения-про Нахичевань забыла. После Карабаха (Арцыза?)-самое то следующий шаг. АЭС-закрывают, потому что Россия и незеленое. Кроче, ребята хотят самоубиться. Любые действия тут бессмысленны. Денег дашь-заявят, что откупаешься, не дашь-жлобы значит. Поможешь-ты обязан, и почему так дерьмово, не забудь счета оплатить, не поможешь-ты негодяй.
Ответить
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?
SWerg0 написал 06.05.2026 11:39
А с какой стати кто-то должен быть союзником российского олигархата? Союзники были у Советского Союза, когда он руководствовался идеей равенства и справедливости, когда спекулянты, "бизнесмены", валютчики и прочая шпана парилась на нарах. Когда ежегодно пара государств переходила под влияние СССР, а изгнаный из страны Солженицын, выступая перед конгрессом США, в истерике требовал сделать с этим хоть что-нибудь. Тогда мы не знали слов "мигрант", "гастарбайтер", "ипотека", платная медицина, платное образование и прочих воровских уловок. Тогда нашими союзниками становились народы из уважения и желания перенять нашу общественно-экономическую систему. А что сейчас Россия может предложить миру? "Патриотизм", "духовность" и "традиционные ценности"? Китайская модель и то привлекательнее.
Ответить
Фрунзик, мы тебя помним...
М написал 06.05.2026 09:06
- Я вам один умный вещь скажу, только вы не обижайтесь.
Кто этот Пашинян, зачем он закрылься в туалет... Я испытываю к нему такую неприязнь, что даже кушать не могу!..
Опять Вова начудил, пора исправлять
Крякозябл написал 06.05.2026 08:49
Пашинян, как и Зеленский выбрал место где больше платят. А от таких только одно может спасти, создать ведомство Судоплатова, предал, уехал в теплые края, а там тебя уже ждет бригада Меркадеров.
Ответить
Re: Описание географического положения Армении таково:
Оращение Армении к России написал 06.05.2026 08:20
Я вас люблю,но я предвижу
Что вас когда-нибудь обижу
А вы обидите в ответ
И наш роман сойдет на нет
И все закончится печально
Да ну вас нахер изначально.
Ответить
Описание географического положения Армении таково:
Капитолина Сигизмундовна написал 06.05.2026 07:12
Описание географического положения Армении таково:
Рядом Турция. Которая с активной поддержкой Азербайджана устраивала геноцид армян неоднократно.
И только благодаря России армяне все еще живы.
Пашинян как предатель армянского народа готовит условия для очередного окончательного решения армянского вопроса Турцией и Азербайджаном. Для этого он и уничтожил многовековой союз России и Армении. Что ожидает Армению, уже понятно. В ближайшие 10-15 лет этой страны не станет. Замечу, что Турция член НАТО.
бесславный конец российской истории
Нео написал 06.05.2026 06:45
Это путинщина предала всех, став унылым, мерзким, фашистским государством. Путинский режим утратил остатки человечности, создал смертономику, концлагерь для собственного населения, где уничтожаются любые ростки живого. Кроме омерзения и презрения современная РФ с ее "бомондом" из разного рода ублюдков, фриков, блядей и тварей ничего не вызывает.
(без названия)
С написал 06.05.2026 04:07
- И ты, Брут...