Американский спецназ готовится захватить российский космодром

Опубликовано 04.05.2026 в разделе Новости
Американский спецназ готовится захватить российский космодром

Американское издание Forbes опубликовало материал, в котором утверждается, что элитные подразделения спецназа США уже отрабатывают возможные действия по проникновению на российский космодром. Причиной названы западные опасения по поводу якобы разрабатываемого в РФ ядерного противоспутникового оружия.

По версии американских экспертов, наибольшую тревогу у Вашингтона вызывает ракетный комплекс «Нудоль», который там считают носителем ядерного заряда, способным за один удар вывести из строя целое множество западных спутников. В ответ США якобы рассматривают размещение в космосе собственных аппаратов с ядерными боеголовками. 

Директор по космической безопасности фонда «Безопасный мир» Виктория Самсон заявила, что специально подготовленный отряд спецназа сможет скрытно и оперативно уничтожить российское оружие ещё до его запуска. При этом она оговорилась, что нынешняя операция не должна быть похожа на шумный рейд по захвату президента Венесуэлы — действовать нужно тихо и быстро. 

Одновременно США продвигают систему ПРО «Золотой купол», предполагающую вывод на орбиту сотен тысяч спутников для обнаружения и уничтожения вражеских ракет. Генерал космических сил США Майкл Гетлейн подтвердил, что строительство уже началось, а ввод в эксплуатацию запланирован на 2029 год. 

Однако эксперты предупреждают: попытка диверсии на российских объектах фактически означала бы прямой повод для войны — различия между Россией и Венесуэлой, на опыт которой ориентируются в Вашингтоне, слишком очевидны.


От редакции: Forbes, конечно, издание солидно, но сотни тысяч спутников - это какая-то ненаучная фантастика... Хотя ради 175 миллиардов долларов, в которые оцениваются бюджетные расходы на проект, стоят того, чтобы согласиться на любую дурь. Но название проекта "Золотой купол" весьма точно отражает его суть.

Но вот касаемо операции спецназа типа венесуэльской на российском космодроме - почему нет? Собственно, одно из предназначений спецназа - это и есть подобные операции, а вовсе не кирпичи головой колоть.

Другое дело, найдется ли настолько широкий карман, чтобы реализовать такую операцию - все же понимают, что, как говорил еще один римский военачальник, нет крепости, которая устоит перед ослом, груженым золотом... А по-другому никак. 

Такие времена - правил больше уже никаких нет.

А.Б.



Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: сначала уничтожат главаря, потом медленно и верно весь род
ьаран написал 04.05.2026 20:54
стесняюсь спросить-- а какая у него семья ??
Ответить
Re:
на тебе это и сбудется. написал 04.05.2026 20:51
как бы его здоровье на твоих похоронах не ухудшилось....
Ответить
Re: танцуйте батарея написал 04.05.2026 18:16
ned bomont написал 04.05.2026 19:57
танцуйте
батарея написал 04.05.2026 18:16
будете жить с этим чуваком и дальше... копий много.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Уух! Первый пошел!
Будь здрав. бояре.
Твое здоровье.
Ответить
танцуйте
батарея написал 04.05.2026 18:16
будете жить с этим чуваком и дальше... копий много.
Ответить
(без названия)
reegregerg написал 04.05.2026 13:25
ПАРАД СОКРАТИЛИ ИЗ-ЗА ЗДОРОВЬЯ ПУТИНА
Парад в Москве на 9 мая мог быть сокращен не только из-за возможности ударов Украины, но и из-за ухудшения здоровья Путина. Инсайды из администрации президента показывают, что в конце апреля там прошло совещание, где и было принято это решение. Причиной послужило то, что в течение апреля 2026 года у Путина было несколько резких ухудшений самочувствия. Это происходит из-за того, что Путин находится в предсмертной стадии лечения рака. 3 мая 2026 года в Telegram было еще одно сообщение о том, что Путина госпитализировали снова. В этих условиях длительное пребывание на самом параде, как раньше, Путин уже может не вынести. Кроме того, страх от ударов Украины сам может привести к припадку. Этим эксперты объясняют параноидальные меры безопасности, которые были приняты для обеспечения безопасности Путина. Кроме того, в России боятся ликвидации Путина не только со стороны Украины, которая обладает баллистическими ракетами, но и со стороны США, которые разместили в Европе новые ракеты LRHW.
сначала уничтожат главаря, потом медленно и верно весь род путиных, к 30 году ни одного путина в
живых не оставят бандеровцы, включая написал 04.05.2026 11:51
детей, любовниц, жен, внуков. Вроде в Кремле резко усилились опасения, что Путин может стать объектом покушения, особенно с использованием беспилотников, или попытки госпереворота. Кремль до сих пор находится в шоке от украинской операции Паутина когда БПЛА были запущены с территории РФ по стратегическим аэродромам.
Страхи Путина усилились после захвата американскими военными президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Он сократил визиты, а проверки людей, которые с ним встречаются, стали еще жестче. Путин и его семья перестали появляться в резиденциях в Москве и на Валдае, он неделями проводит время в бункерах, в том числе в Краснодарском крае. При этом госСМИ публикуют заранее заготовленные видео, чтобы создавать иллюзию нормальности.
Сотрудникам ближайшего к Путину круга, в том числе фотографам, поварам и телохранителям, запрещено пользоваться общественным транспортом и включать с рядом с президентом мобильные телефоны и любые подключенные к интернету устройства. Страхами Путина объясняются недавние отключения интернета в Москве.
Одновременно Путин все меньше интересуется внутренней политикой и почти полностью сконцентрировался на войне. Президент проводит ежедневные совещания с военными о небольших украинских поселениях, которые переходят из рук в руки на фронте. Не связанные с войной чиновники вынуждены неделями, а то месяцами ждать аудиенции Путина.
Бесполезно. Поезд ушел. Необходимо прЫвыкать жить без этого чувачка. И.С.
Ответить
"прямой повод для войны"
сеогей-57 написал 04.05.2026 10:31
какой повод??!!
проглотят, как обычно....
Re: Откуда она знает? Этот фонд руководит спецназом США?
змсМоти написал 04.05.2026 08:22
В США полно таких кормушек для отставников.
(без названия)
Ха ха 2 написал 04.05.2026 08:18
"Директор по космической безопасности фонда «Безопасный мир» Виктория Самсон заявила," Лол чио? Откуда она знает? Этот фонд руководит спецназом США?
Ответить
владимир путин просто му дак, то есть пенис, хрен, тупой как пробка, но его посадили управлять рф
иудеи, швондеры всех окрасов от написал 04.05.2026 07:24
с целью паразитировать на ресурсах рф, и как вы справедливо отметили - правил больше нет, этого му дака устранят физически до 1 сентября, не будет никаких Советов по правам человека, ООН, Гаагского трибунала, в лучшем случае кладбище, а скорее всего термобарически в ничто, пыль. Ну а дальше швондерия, продажа сырья в пользу иудейской государствообразующей диспоры и крошки со стола народам РФ, а если так, то зачем разрушать имущество иудейской диаспоры? Народы РФ послушно будут работать на благо иудеев РФ, а те в свою очередь на остальных иудеев планеты. И.С.
Шендерович вернется и продолжит щеголять в спартаковском шарфике, Невзлин, Каспаров, Ходорковский и не пересчитаешь любителей России, особенно денег от паразитирования на России....
(без названия)
ned bomont написал 04.05.2026 06:24
То, что дроны бьют через прибалтийских тигров-данность. Там еще в Эстонии, вроде, трубу на заводе разворотили.
Финляндия? Скорее всего, но и те и другие менжеваться начали.
И меня терзают смутные сомнения, как до Перми добрались?
Мелкая хрень по обычному маршруту-не долетит. Крупная-ну или ПВО в жопе, или...
Казахстан?
Ответить
(без названия)
ned bomont написал 04.05.2026 06:06
Самый цимус в том, что спецназ США может напасть на российский космодром (какой, кстати?)ТОЛЬКО через кого-то из соседей.
Иначе-НИКАК АБСОЛЮТНО.
Казахстан?
Ответить
У них рулон туалетной бумаги $28 стоит
Капитолина Сигизмундовна написал 04.05.2026 05:16
Для обычного солдата армии США согласно буджетированию на 2022 год рулончик туалетной бумаги за 9 рублей шт идет в Америке для армии по $18(1350 рублей).
И все у них там так, тривиальное лоббирование военных расходов.
Сухпай для элитных подразделений армии США по стоимости превышает $260 шт., хотя такой же в гражданском обороте стоит $32. Но у них там нету коррупции. У них лоббирование, они с него налоги плотют.
Так что, пара сотен миллиардов долларов на противоспутниковую программу - это ж слезы, ни о чем практически. На пару раз в туалете пернуть.
Ответить
Я так думаю
Митя Дарьин написал 04.05.2026 05:16
Могут! Эти крутые вояки могут.
Главное, чтобы не прекращались
поставки кока - колы и в наличии
всегда были мобильные сортиры.
Ответить
(без названия)
ned bomont написал 04.05.2026 00:48
И... как это будет? Нет, я подобную ересь тоже слышал.
А за 175 ярдов-ну да не такая уж и ересь.
Ядерное противоспутниковое оружие... Ну, нехило. Как американская пугалка СОИ-в свое время. Но-175 ярдов... Налом...
Можно подписаться! Ярд-налом, горит на лимон, остальное-пригодиться.
Ответить
(без названия)
3a6aHeHHblu написал 04.05.2026 00:27
Ну, вот захватили они космодром. Дальше что? Начинают вывозить оттуда ракеты и оборудование? Или просто объявляют эту территорию собственностью США? И Кремль просто утрется? И постесняется разнести этот элитный спецназ вместе с космодромом, ну, хотя бы, с помощью обычной артиллерии? Или элитность делает спецназ неуязвимым?
Или заложников возьмут, и ими прикроются?
Написать комментарий
Ваше имя:
Заголовок:
Комментарий:
Введите число, указанное на картинке:

Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок