Король Англии призвал США к войне с Россией

Опубликовано 29.04.2026 автором Баранов Анатолий в разделе Новости
Король Англии призвал США к войне с Россией

Король Англии Карл III призвал правительство США приготовиться к войне с Россией и активации статьи 5 устава НАТО, чтобы защитить Украину и «её самых храбрых людей». Монарх напомнил Конгрессу, что Великобритания вместе с США уже сражалась в двух мировых войнах, в холодной войне и в Афганистане. В последний раз похожее выступление британского монарха происходило в 1991 году после совместной военной операции США и Великобритании в Персидском заливе.

Тут уж англичанка не просто гадит, а дрищет в два ствола!

Одна ядерная держава призывает другую ядерную державу к войне против третьей!

Про 5 статью устава НАТО хотелось бы напомнить, что устав альянса касается только его членов, а Украина и ее храбрые люди пока что к НАТО отношения не имеет. Никто же не требовал активировать 5 статью, когда Великобритания воевала против Аргентины?

Вообще с историей у монарха как-то не очень... В двух мировых войнах Британия сражалась вместе не только с США, но и с Россией. Его собственный почтенный родитель водил конвои в Мурманск. Хотя с родителем сложно - принц-консорт был, конечно, храбрым морским офицером, но у почтенной мамаши короля Карла как раз во время войны был всем известный роман с советским генералом, тоже храбрым и тоже весьма ярким человеком. Или мальчику Карлу про это не рассказывали?

Да и вторжение в Афганистан происходило при поддержке России, хотя и напрасно.

И всем, видимо, кроме британского короля, понятно, что сейчас война на Украине носит неядерный характер, потому что это, по сути, внутренний конфликт в бывшем СССР, говоря грубо, "домашняя разборка". А война между блоком НАТО и РФ будет ядерной, причем по полному профилю - это неизбежно. 

И если британское правительство и британский парламент не опровергнут эту заявление монарха, то она непременно состоится, и с самамыми разрушительными последствиями.



Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
из будущего кинг-конгского выступления
король Карл 3, верховный главнокомандующий написал 02.05.2026 13:56
- "... поэтому - для противостояния России - я, король Карл III, Верховный главнокомандующий вооруженными и ядерными силами Объединенного королевства - предлагаю: 1.упразднить военную разведку Великобритании, передав ее функции военной разведке Пентагона (по межправительственному соглашению со страной-союзником) ; 2.упразднить разведку МИ-6, передав ее функции ЦРУ на основании межправительственного соглашения ; 3.упразднить контрразведку МИ-5, передав ее функции на территории Великобритании ФБР ; 4.ловлей криминальных педофилов и профилактикой на территории Объединенного королевства криминальной педофилии и содомии, кастрацией криминальных педофилов будут заниматься ФБР, Генпрокуратура и Минюст США, слоновьи судьи и прокуроры. ... "
Ответить
(без названия)
ned bomont написал 30.04.2026 21:23
Система Судного Дня заключается в том, что нас перебили, а со дна моря летит ответка. От мертвецов. Сказка? не знаю.
К сожалению, может быть правдой. Полной или нет? Неполной правдой-является. Что я знаю.
Реально-я бы при возможности-не проверял.
Ответить
Re: Re: Путин ссыклоКапитолина Сигизмундовна написал 29.04.2026 18:14
ned bomont написал 30.04.2026 21:14
Сопоставимых современных арсеналов ядерного оружия с арсеналами Российской Федерации в мире ни у кого нет. Великобритания последнюю ядерную боеголовку выпускала в 1989 году, США - в 1991.Ядерные арсеналы РФ обновлены полностью, самые старые ядерные заряды выпущены не позднее 2010 год
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Достаточно!
О ЯО я не желал бы слышать. Я-не желал бы слышать. Я-боюсь. Хуями как палками махают. Машут.
Я не знаю, существует ли Система Судного Дня-но проверять я не хотел бы. Или-пофигу будет.Уже.
Ответить
Re: Re: Re: И Путин это хорошо себе представляет.Кущ король написал 29.04.2026 12:21
ned bomont написал 30.04.2026 19:47
Посмотрите старинный амеровский фильм-"Как я перестал бояться и полюбил атомную бомбу"
Я не ерничаю, но фильм ядовитый-до нельзя. Фильм чб, не оценили ни в СССР, ни в США.
Не видели-ладно. Но это точно все по фильму. В частности. Ваши сказания. Один-в-один.
Скажете мне нет, когда просмотрите. И я даже готов нахрен посылатен буден.
Ответить
Антироссийская миссия британского короля в США полностью провалена
по мнению Трампа Украина уже проиграла написал 30.04.2026 18:26
Об истинных задачах монарха в Вашингтоне накануне визита писало издание Politico. По его данным, Карл III прилетал спасать НАТО, Украину и особость американо-британских отношений. Из-за Трампа все это под угрозой
К визиту короля Великобритании Карла III в Вашингтоне вывесили флаги Австралии. Встреча монарха с президентом США Дональдом Трампом тоже была богата на курьезы. Но разговор между ними состоялся серьезный-о войне и мире, НАТО и Украине. В итоге британский план по перевербовке провален: Владимиру Путину разговор с Трампом удался лучше.
Дональд Трамп любит быть первым и уникальным. Вероятно, теперь он единственный американец, который пощупал двух британских монархов, а одного из них-дважды. Пощупал рукой.
Но то, что президент США нарушил протокол, запрещающий "инициировать прикосновение" к королю (на первом сроке – в отношении Елизаветы II, на втором – в отношении Карла III),сугубо британское огорчение, до которого другим не должно быть дела. Положа руку на сердце, американцы кажутся более вежливыми и по-хорошему простыми людьми, а с чопорными англичанами всегда такое впечатление, будто они тебя слегка презирают и замышляют недоброе.
Читать полностью: https://www.km.ru/world/922646-antirossiiskaya-missiya-britanskogo-korolya-v-ssha-polnostyu-provalena
Ответить
Re: Ничего не будет
ned bomont написал 30.04.2026 16:19
Ничего не будет
Yah написал 30.04.2026 10:50
Карл III хочет, чтобы за Британию воевал с Россией кто-то другой (конкретно - США), поскольку у самой Британии сил на это нет.
Загребать жар чужими руками. Не вместе, а вместо.
США это прекрасно понимают (не только Трамп), и воевать с Россией не хотят.
Поэтому ничего не будет.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Ничего не будет. Вякать будут. Неприятно. Идут лесом.
Ответить
(без названия)
ned bomont написал 30.04.2026 16:15
Вот, ныне покойная королева Елизавета-от Англии-при всех споров такой уйни не вела. И цветы русским дарила. Была история.
Аж печально. Король Англии! Не доводи. До того. Не вякай.
Мои слова-обоснованны.
Ответить
Ничего не будет
Yah написал 30.04.2026 10:50
Карл III хочет, чтобы за Британию воевал с Россией кто-то другой (конкретно - США), поскольку у самой Британии сил на это нет.
Загребать жар чужими руками. Не вместе, а вместо.
США это прекрасно понимают (не только Трамп), и воевать с Россией не хотят.
Поэтому ничего не будет.
Ответить
Re: Путин ссыкло
Капитолина Сигизмундовна написал 29.04.2026 18:14
Сопоставимых современных арсеналов ядерного оружия с арсеналами Российской Федерации в мире ни у кого нет. Великобритания последнюю ядерную боеголовку выпускала в 1989 году, США - в 1991.Ядерные арсеналы РФ обновлены полностью, самые старые ядерные заряды выпущены не позднее 2010 года.
Срок хранения ядерного оружия со всеми возможными его модернизациями не превышает 30 лет.
Ядерное оружие США и Великобритании просрочено. Ядерные бомбы не испытывались, а вот ракеты морского базирования не так давно проходили испытания. Ни одна из МБР США и Великобритании за последние 5 лет не достигла намеченной цели и не выполнила учебно-боевой задачи.
А вот МБР России работают как часы и всегда выполняют поставленные перед ними учебно-боевые задачи.
Отсюда приходит понимание того, зачем король Великобритании делает подобные заявления. Эти заявления являются заявлениями ядерной сверхдержавы. Ими фактически утратившая ядерный статус Великобритания формально его подтверждает.
Мол, мы еще ого-го! Хотя на самом то деле пссс-с.
Ответить
Re: С дедом творится неладное.
Андреев-а написал 29.04.2026 14:12
Вы плохо про деда понимаете. Он - глава одного из самых влиятельных кланов в мире капитала. Он член теневого мирового правительства. Трамп брезгует встречаться со Стармером, а у Карлы чуть ли не шутом работает. Он собрался воевать с нами и пытается уговорить американцев. А они нас боятся. Непонятно, почему Карла не боится. Он умрет первым в той войне.
С дедом творится неладное.
Оливер Ридель написал 29.04.2026 13:55
Чарльз всю жизнь мечтал лишь официально взять в жены любовницу Камиллу и стать королем. Врядли ему еще что-то нужно, тем более воевать с кем-то за мифическую Украину. Но тем не менее заявил что хочет. Возможно просто для протокола? Чтобы не забывали что он свой, буржуй.
Возможно лет через 10 монархия в Англии вообще падет. Кому нужны короли и королевы в наше время? Тем более столько денег уходит на бесполезные церемонии. Королева еще держала марку и власть, но Чарльз и внуки вообще ни о чем. Просто тихо сделают должность номинальной и урежут содержание. Будут как Георгий Романов с матерью в современной России, ну может получат чуть больше привилегий.
Ответить
Re: Re: И Путин это хорошо себе представляет.
Кущ король написал 29.04.2026 12:21
Если бы ты не был убогим, то знал бы, что это известная проблема, которая волнует всех властьимущих и просто денежных мешков. По этому поводу собирали закрытые конференции на которые приглашали именитых ученых с одним вопросом - что делать, если ты остался в бункере один с охраной и прислугой. И давали этим ученым задание - разработать метод сохранения лояльности.
Re: И Путин это хорошо себе представляет.
змсМоти написал 29.04.2026 11:40
Путин тебе сам об этом рассказывал? Или начальник политотдела просветил?
Ответить
Путин ссыкло
Кущ король написал 29.04.2026 11:14
Какая, нах, ядерка? Хотя ладно, рассмотрим такой вариант. Допустим Путин зарылся в свой бункер на Алтае. Вы все, понятно, в рай, а он сидит в подземном городе. На него смотрит шеф охраны и думает - нахуя мне этот полутруп? Чешет тыкву, потом говорит - слышь, петушара, давай наверное таши свой матрац на шконку в углу возле параши. Мы тут без тебя справимся. И это в лучшем случае. И Путин это хорошо себе представляет.