Ядерная война стучится в дверь, и довольно настойчиво

Опубликовано 24.04.2026 в разделе Новости
Ядерная война стучится в дверь, и довольно настойчиво

Франция планирует совместно с Польшей провести учения ВВС над Балтикой, задействовав истребители Rafale с ядерными боеголовками, сообщил портал Wirtualna Polska. По данным издания, маневры планируется провести в скором времени в Балтийском море и Северной Польше. В ходе учений участники планируют отработать совместное нанесение ударов по целям на территории Российской Федерации.

К манёврам подключится и польская авиация. Ей предстоит обнаруживать цели и наносить по ним удары обычными вооружениями — в первую очередь американскими крылатыми ракетами JASSM-ER. Цели, как утверждается, находятся «в районе Санкт-Петербурга». При этом собеседники портала подчеркнули, что Франция не планирует на постоянной основе держать в Польше истребители с ядерным оружием на борту. 

По данным источников, отрабатываемые Парижем и Варшавой сценарии в ответ на так называемое «возможное нападение России» не предусматривают консультаций в рамках НАТО согласно статье 5 Североатлантического договора.

Планы Финляндии разрешить ввоз ядерного оружия являются проявлением конфронтации, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, подобные решения следует расценивать как «конфронтацию в таком концентрированном выражении».

Ранее финское правительство внесло в парламент законопроект о ввозе и хранении ядерного оружия. Министр обороны страны Антти Хяккянен подтвердил готовность государства к подобным шагам ради национальной безопасности.

- Ну, пока выбор не велик, чье оружие размещать, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Британия, Франция и США. Но Америка и так держит в Европе ядерное оружие, в Германии, Голландии и Турции. В общем, размещать что-то дополниельно им нужды нет. Ну а Франции и Британии может быть интересно, если они и правда готовятся нанести упреждающий удар по России. Ну или обозначить такую готовность. Что делать нам? Видимо, пришло время обратиться к финскому и польскому народам через голову их правительств. Сказать, что мы совершенно не хотим наносить по кому бы то ни было ядерных ударов, но провоцирующие действия ряда европейских правительств не оставляет выбора - мы вынуждены будем готовить ядерный удар по соседним странам, если они попытаются разместить у себя чужое ядерное оружие. И мы просим парламенты этих стран не давать разрешения своим правительствам на самоубийство. Если на соседних территориях появятся чужие ядерные силы, то мы в любой момент можем чего-то испугаться и ударить всей мощью... Мы вполне можем применить ядерное оружие первыми. И скорее применим, чем нет. 



Всего комментариев к статье: 23
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
какая уж тут война
Комедианты написал 24.04.2026 07:18
Разбуди Герасимова лет даже через тридцать, он все так же будет брать Купянск и освобождать территорию ЛНР, о чем каждые полгода-год отчитывается такому же страдающему деменцией главковерху-геостратегу
Ответить
стучится в дверь, и довольно настойчиво, в мою заветную дверку, но я не лыком шит, пускаю только
любимых, избранных, лучших, мускулистых, написал 24.04.2026 05:50
а вам,баранов, рекомендую не дребездеть слишком, не нагнетать, делом и только делом, а то поделом ваше здоровье ни к черту, бог шельму метит, младше Путина, а уже при смерти, оксюморон чистейший. Ядерная европа это секундно дело, но смысл? Иудеи стравили народы россии и украины, спокойно подкидывают уголек в топку войны,хорошо зарабатывают и ни одного убитого, раненного или калеки, максимально половые страдания Бони или Соловьева, Шендеровича или Невзлина, Каспарова или Альбац, да все про россию матушку, как бы побольше украсть и в Израиле на море учить уму разуму неверных. И.С.
Ответить
(без названия)
kygygyugyu написал 24.04.2026 03:42
ИИ КОНСТАТИРОВАЛ СМЕРТЬ ПУТИНИЗМА
Defence пишет, что американцы пришли к выводу, что путинизм как единая система прекращает свое существование. Для анализа ситуации в России они использовали модификацию ИИ Palantir AIP. ИИ обнаружил снижение реализации приказов Путина государственными властями. ИИ проанализировал российские СМИ, внутренние базы данных и системы связи российских властей, включая правоохранительные органы, социальные сети и мессенджеры. Последнее, возможно, объясняет причины их блокировки в России. Согласно выводам ИИ, решения Путина фактически игнорируются с октября 2025 года. В частности, было возбуждено только 8% от запланированного количества политически мотивированных уголовных дел, что указывает на провал плана по политическим преследованиям. Количество политических мероприятий, поддерживающих Путина в регионах, сократилось на 76%. В 67% школ так называемые "уроки на главном", пропагандистские занятия, не проводятся вообще или проводятся ненадлежащим образом. ИИ пришел к выводу, что это свидетельствует о конце путинизма как единой политической системы в России. Одной из основных причин этого, по мнению ИИ, является то, что Путина отказался остановить войну после своего визита в Анкоридж в августе 2025 года. Это окончательно дало понять элитам, чиновникам и народу в целом, что Путин потерял всякую рациональность.
Ответить
<< | 1 | 2
Написать комментарий
Ваше имя:
Заголовок:
Комментарий:
Введите число, указанное на картинке:

Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок