Украиной управляют 50 семей или раз в 10 меньше

Опубликовано 03.04.2026 в разделе Новости
Украиной управляют 50 семей или раз в 10 меньше

Отец Илона Маска заявил, что Украиной управляют 50 семей, которые полностью контролируют страну. Обыватели, по его мнению, не оказывают влияния на будущее государства.

Откуда он взял эту цифру?

50 семей - это много, это уже почти демократия, даже без "почти". Это уже некая полифония мнений и интересов.

В реальности управляли страной до Зеленского всего пять семей. Ну, добавим сюда тех, кто пришел вместе с Зеленским, включая и его самого, но вычеркнем, допустим, Фирташей и, наверно, Порошенко. Все равно даже близко 50 семей не наберется.

А.Б.



Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Это так везде
Андреев-а написал 03.04.2026 12:28
Это называется не демократия, а олигархия. Сегодня король мелкобритании к Трампу полетел. Со Стартером Трамп не захотел общаться.
Ответить
(без названия)
Киса написал 03.04.2026 11:05
Может быть, он имеет в виду богатых.
Ответить
<< | 1 | 2
Написать комментарий
Ваше имя:
Заголовок:
Комментарий:
Введите число, указанное на картинке:

Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок