Американское оружие идет на смену европейскому

Опубликовано 22.02.2026 в разделе Новости
Американское оружие идет на смену европейскому

Администрация президента США Дональда Трампа предупредила европейские страны о возможных ответных мерах, если ЕС в рамках планов по перевооружению будет отдавать приоритет собственным оборонным производителям, сообщает издание Politico со ссылкой на документ, направленный Вашингтоном в начале февраля в Европейскую комиссию. 

В письме власти США заявляют, что выступают против любых изменений европейских правил закупок, которые могут ограничить участие американской оборонной промышленности в тендерах стран ЕС.

- Война это бизнес прежде всего, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И здесь не Украина воюет с Россией, а США с Европой за рынок вооружений. F-35 на европейском рынке - это конец всем "Еврофайтерам", "Миражам" и даже "Грипенам". Это независимые Швеция с Финляндией могли на базе "Сааба" создавать свои истребители, а сейчас - извольте бриться, но бритвой производства НАТО. Сказано F-35, значит так! А F-16 сдать на Украину, на утилизацию. Прочее устаревшее - тоже на Украину, а на замену - американское.



Всего комментариев к статье: 9
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
А хохлопитек все никак не успокоится-плюсики себе и минусики оппонентам все продолжает ставить-)
Что взять с дебилоидного какела-) написал 24.02.2026 18:30
Слухай,салоед.
Вопрос тоби.
А правда,что,как кто-то тут постил ( не помню кто),что предки совренных хохлоидных дэбилов в древности были пастухами динозавров?-)
Впрочем могешь не отвечать.
Вопрос был риторический-)
Ответить
Re: Re:г8 написал 23.02.2026 09:33
Русопитеку написал 23.02.2026 17:00
Это вы, русопитеки так пишете, в своей русопикекской газетенке
А значит это вранье, не было такого
Ответить
Re:г8 написал 23.02.2026 09:33
Хохлопитеку написал 23.02.2026 16:46
Во,еще один дэбил нарисовался-))
Прекрасно же видно,что эту фразу-"Россия возьмет Киев за 3 дня" изначально произнес начальник Объединенного штаба начальников штабов США генерал Марк Милли
В Конгрессе США ,выступая перед сенаторами и пугая их,как всегда,русской угрозой.
С целью выбить побольше бюджетных средств для их собственного ВПК и помощи Бандеростану.
Но ты,потомок морекопателей и погонщик хрюшек,как всегда включаешь дурочку.
И да,свинопас,чуть не забыл.
У тебя,что истерика?-)
Это я про твои многочисленные плюсы самому себе-)
Не позорься.
Ответить
Re: Re:скоро пойдет пятый год как Путин берет Киев за три дня
г8 написал 23.02.2026 09:33
"хотя бы для начала в Гугле что ли задал бы вопрос-кто изначально произнес фразу,что Россия возьмет Киев за 3 дня" - а я вот задал
Первая в выдаче статья в МК
Типо не мы
Похохотал на русскими ужимками - ну кто же вам поверит, болезные?!
С вашими самонаводящимися обломками, подавленной ПВО Украины (Конашенков) и т.д. и т.п.
Вы же всегда, всегда врете...
Неа - отмазка не катит
Ответить
(без названия)
С написал 23.02.2026 04:30
Шломо Шоломов написал 22.02.2026 20:17
Моше Даян великий еврейский полководец ...
==============
"Моше Даян без глаза был и ранее,
Другой бы выбить, ночью подловив.
И если ни к чему сейчас в Иране я,
То я готов поехать в Тель-Авив".
(В.Высоцкий.)
Ответить
Re:скоро пойдет пятый год как Путин берет Киев за три дня
И кто из высших должностных лиц РФ говорил такое? написал 22.02.2026 21:35
Бля,я охреневаю дорогая редакция.
Дебил на дебиле,слепо верящий бандеровской пропаганде-)
Ты,кретин,хотя бы для начала в Гугле что ли задал бы вопрос-кто изначально произнес фразу,что Россия возьмет Киев за 3 дня.
Прежде чем постить тут такую чушь
Ответить
С Днем защитника Отечества
Шломо Шоломов написал 22.02.2026 20:17
Моше Даян великий еврейский полководец победивший арабо-советскую коалицию. Слава ЦАХАЛ!
Ответить
Оказывается зелебобик пережил аж 10 "покушений"-))
Цирк уехал,а клоуны остались написал 22.02.2026 19:41
Президент Украины Владимир Зеленский пережил более десяти покушений на его жизнь.
Об этом сообщает американский телеканал CNN в своей статье.
https://edition.cnn.com/2026/02/20/world/zelensky-ukraine-war-last-four-years-intl
СМИ отметило, что украинский лидер предпочел остаться в Киеве, хотя его западные союзники с начала конфликта предложили ему и его семье убежище за границей.
"Он [Зеленский] все еще там [в Киеве], пережив не только около дюжины покушений со стороны России, но и коррупционный скандал",говорится в материале.
Также в публикации высказано мнение, что отстранение Зеленского от власти якобы являлось частью плана РФ по захвату республики.
Его могли "забрать или ликвидировать, если только он не убежал бы первым".
P.S.
Напомним ,что в действительности Путин дал обещание бывшему премьер-министру Израиля,в ответ на его просьбу не убиватьЗеленского,этого не делать.
Поэтому зеленый укурок такой наглый и хамовитый.
"Источник, близкий к украинскому президенту, сообщил CNN,что российские агенты сняли квартиры в непосредственной близости от президентского офиса с приказом устранить его», пишет СМИ со ссылкой на анонимного собеседника-)))
Точно.
А еще они забыли спрятать свои парашюты,спустившись в ночи на Крещатик,и зачем-то взяли с собой на задание удостоверения российских спецслужб-))
-
Публикацию CNN прокомментировал украинский блогер Анатолий Шарий в своем Telegram-канале. Он написал, что если раньше в Украине находилось 10 процентов читателей, которые верили такого рода вбросам, то теперь 100 процентов людей вовсю смеются над информацией, будто бы Зеленский пережил более десяти покушений.
"Они на каком-то этапе полностью потеряли контроль над мнением людей в соцсетях",сделал вывод Шарий.
Шарий также рассказал, в отлчие от этой лжи президент Украины курировал покушение на бизнесмена Тимура Миндича,
также известного как "кошелек Зеленского",чтобы замести следы,т.е.свое участие в коррупционных схемах.
скоро пойдет пятый год как Путин берет Киев за три дня
Советник Трампа написал 22.02.2026 11:19
Не сбрасывайте со счетов Китай, который стал одним из бенефициаров путинской авантюры. Он завалил Россию негодными товарами, потому что сама она мало что производит, берет с огромными сидками ресурсы, меняя их на бусы
Ответить
Написать комментарий
Ваше имя:
Заголовок:
Комментарий:
Введите число, указанное на картинке:

Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок