Воспевание стабильности приведёт к гибели в надвигающемся новом мире

Опубликовано 05.02.2026 автором Делягин Михаил в разделе Новости
Воспевание стабильности приведёт к гибели в надвигающемся новом мире

Скорость управленческих процессов и принятия решений — именно это станет ключевым фактором успеха в новом мире, который уже проглядывает из-под спадающей кожи мира старого. Если Россия в новом мире не хочет себе судьбы Вечного Жупела (страшилки, на которую сваливают все беды вселенной), мы должны заучить эту мысль. 

В 1999 году проходил очередной совет начальников штабов НАТО. На нём была презентована концепция войн будущего. Было предложено много моделей, но одним из ключевых выводов, который прозвучал в этом фундаментальном докладе: войны будущего будут выигрывать за счёт скорости принятия командных и управленческих решений, сокращения административных и прочих прослоек, получения обратной связи без искажений. 

Во второй части этого же доклада заявлялось о необходимости параллельно создавать механизмы, которые будут мешать двигаться в обозначенном выше направлении потенциальным противникам. Для этого предлагалось использовать любые средства: и дипломатические, и оперативные, и технические, и научные, и так далее. 

Сравните это с речами некоторых отечественных глубокомудрых чиновников, которые, надувая щёки, рассказывают, что «документ должен отлежаться». Дескать, у нас всё надёжно и по-византийски стабильно.



Всего комментариев к статье: 3
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Если Россия в новом мире
имярек написал 07.02.2026 12:27
В том-то все и дело, что в этот "новый мир", главное(!), еще надо войти-попасть.. не все войдут, не всех туда пустят, далеко не всех (сколько там, всего "144тыс", немного.. "Блаженны кроткие, ибо они наследуют.. - на себя -кротких", посмотрите). С такой кондовостью/ архаикой в головах там делать просто не-че-го.. Россия, еще хуже(!), застряла/ раскорячилась "между Сциллой и Харибдой".. либо снесет лавиной/либо разобьет поток. ("Жупел", в новом мире, (как антихрист для Церкви) никому будет не нужен - будет низвергнут(!); там другие совсем компетенции: профессиональные, личностные, управленческие..
Ответить
Re: именно это станет ключевым фактором успеха
в новом мире, который уже написал 05.02.2026 20:26
ну, факторов много и все ключевые, не будет ни одного права на ошибку, ни одного (чуть влево/ вправо, в сторону..аллес капут) - "Все, раздражавшие Меня, не увидят.."/ не пройдут Стража порога, на кривой козе не объедут. (Мыслите, Михаил, в правильном направлении..)
Ответить
Согласен. Поддерживаю.
Е. В. написал 05.02.2026 01:02
Важно освоение нового. В первую очередь, освоение отмены золотопаритетности денег, величаййшей формационно образующей цивилизационной подвижки, отменившей капитализм, социализм и много чего еще, явившей миру коммунистический способ производства, дающий полный поток общественного богатства, требующий построения коммунизма.
Ответить
Написать комментарий
Ваше имя:
Заголовок:
Комментарий:
Введите число, указанное на картинке:

Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок