С кем борются депутаты за справедливость?

Опубликовано 04.02.2026 автором Баранов Анатолий в разделе Новости
С кем борются депутаты за справедливость?

Глава правительства РФ Михаил Мишустин поблагодарил депутатов фракции "Справедливая Россия" за эффективное сотрудничество с министерствами и ведомствами. 

Премьер провел встречу с депутатами думской фракции "Справедливая Россия" в рамках подготовки к ежегодному отчету правительства в Госдуме. 

"Президент отмечал внимание, с которым ваши представители последовательно отстаивают базовые ценности социальной справедливости", - добавил премьер.

***

Вот это самое интересное - где депутаты самой маленькой фракции "последовательно отстаивают базовые ценности социальной справедливости"? 

Навряд ли они это делают на баррикадах или в заводских цехах. Наверно в основном эта борьба ведется в стенах парламента, но с кем?

В Конституции РФ есть Статья 7: 

"1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. 

2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты."

Так перед кем фракция "Справедливой России" отстаивает в парламенте конституционные принципы? Точнее, хотелось бы узнать, кто там эти принципы нарушает?

Может, КПРФ? Нет, они тоже за и всеми силами.

Или ЛДПР? Вроде нет, "соколы Жириновского" все как один стоят за свободу личности...

"Новые люди"? Ну кто их знает, но вроде тоже ни в чем таком не замечены.

Остается фракция "Единой России", методом исключения. Вот, наверно, кто во всем виноват? Но послушать депутатов правящей партии, так они только одни и борются с несправедливостью, в том числе и социальной. Даже удивительно, что она где-то еще осталась - ну там ничтожные пенсии, на которые даже йогам не прожить или увеличение пенсионного возраста за рамки реальной продолжительности жизни, опять же выведение целого класса трудящихся, самозанятых и платформеннозанятых, из социального обеспечения целиком, именно "как класс"...

Но не может же быть, чтоб прямо на глазах правительства так эта самая справедливость попиралась, да еще кем - абсолютным парламентским большиством! Этого просто не может быть, потому что в это невозможно поверить.

Но ведь президент же отмечал, как они "последовательно отстаивают базовые ценности социальной справедливости", не мог же он перепутать. А если одна какая-то сторона борется, то обязательно должна быть другая сторона, которая борется за прямо противоположное. Типа инь и янь, только на парламентском уровне.

И куда при этом смотрит полиция?



Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Волобуев с луны
Стратег-теоретик написал 07.02.2026 13:43
Я понял.
Ты знаешь определенные слова:
"Коммунистический способ производства", "незолотопаритетность денег", "прибавочная стоимость и прибыль", "ворье", "поровну".
Думаю, сначала словарный запас стоит развить, а потом уже продвигать свой недокоммунизм.
Для начала, советую выйти во двор и убедиться, что там нет коммунизма.
Ответить
болван
Е. В. написал 07.02.2026 07:38
Стратег-теоретик написал 07.02.2026 03:37
Во всем. В ссср, сфрю, странах овд, африканских странах, афгане, Китае, Индокитае.
Реальный социализм, не коммунизм даже, остался на Кубе с аппаратом жизнеобеспечения. И в кндр, тоталитарной тюрьме.
Во Вьетнаме, лаосе и Китае сейчас рыночный социализм. Понимаешь, выжили лишь те, кто перестроился на рынок. Или те, кто решил остаться "заповедниками".
=================================================
Капитализм и социализм отменены отменой золотого паритета денег.
Наличие или отсутствие рынка не имеет отношения к коммунизму. В 976 году, после отмены золотопаритетности денег, появился коммунистический способ производства. Каков способ производства, такова и формация.
Так что с коммунизмом все в порядке и он не провалился.
Несмотря на истерику и панику трусливых анонимов.
Ответить
Ч2 Мишустин: все провалить и умереть
Ч2 Ворчун написал 07.02.2026 05:21
Ч2 А подчиненные Министерства рядом с посольствами стран-союзников США. Например МВД и Минюст рядом с французскии посольством. Разработка отечественной операционной системы не ведется, китайские операционные системы не изучаются, используются только операционные системы американцев. Этот слоновий трампистский премьер, при предыдущем сроке Трампа назначенный, сидит между Болсонару и Имраном Ханом, трампистами предыдущего разлива, когда у Трампа не было большинства, лысый как Моссадык, который хотел упразднить власть малолетнего шаха. Тут только вотуум недоверия интригану, который двойничит просравшего Украину Фрадкова "Михаил Устин", " Михаил Утин", "Михаил Мистик", " Михаил Путин", Путин<->Мутин, премьер развесистых лосиных рогов, колоссальных почти лопнувших долгов.
Ответить
Ч1 Мишустин: все провалить и умереть
Ч1 Ворчун написал 07.02.2026 05:20
Ч1 https://versia.ru/pyat-s-polovinoj-let-vo-glave-pravitelstva-neochevidnye-predvaritelnye-itogi
Версия // Власть // Пять с половиной лет во главе правительства &#8211; неочевидные предварительные итоги
За мишурным блеском
Пять с половиной лет во главе правительства &#8211; неочевидные предварительные итоги
Всеволод Истомин
Газета &#171;Наша версия&#187; &#8470;27 от 21.07.2025
Опубликовано: 21.07.2025 12:00
Отредактировано: 21.07.2025 12:00
ЦИТАТЫ:
"Пятилетка провалов?"
"Например, правительство не смогло до конца справиться с нацпроектом "Демография", согласно которому суммарный коэффициент рождаемости должен был вырасти с 1,48 ребенка на женщину в 2019 году до 1,70 в 2024-м. По факту получилось даже меньше изначального показателя &#8211; 1,4. Тот же нацпроект предусматривал достижение ожидаемой продолжительности здоровой жизни в 67 лет. Удалось выйти на уровень только 61,7 года. С нацпроектом "Здравоохранение" также не все задалось. В частности, смертность в трудоспособном возрасте за пятилетку выросла с 4,6 до 5 человек на тысячу населения. Можно упомянуть и другие нацпроекты. В "Науке и университетах" правительство "не потянуло" увеличение затрат на гражданские НИОКР: они, наоборот, снизились с 1,04 в 2019-м до 0,94 в 2024-м.
В "Цифровой экономике" (а Мишустин тяготеет к передовым технологиям) количество семей с широкополосным доступом увеличилось с 74% в 2019 году до 87% в 2024-м, хотя по плану предполагался 97-процентный охват. В "Малом и среднем предпринимательстве" &#8211; доля МСП в ВВП едва повысилась с 20,7% до 21%, так и не выйдя на запланированные 32,5%. Нацпроект "Экология" предусматривал отправку на утилизацию и обезвреживание 36% твердых отходов, однако кабинет преодолел только планку в 14%. Маловато будет!"
КОММЕНТАРИЙ:
Все провалить, ОТМЫТЬ ДЕНЬГИ и помереть ? По Нацпроектам результаты систематически ниже запланированных показателей. Нацпроекты - детище предшественника на посту премьера Дмитрия Медведева: ему функционер Мишустин подрезал крылья сделав нацпроекты систематически не достигающими запланированного результата. Другой предшественник Фрадков придумал стратегические компании и стратегические планы развития (утвердил - премьер Путин). Не смотрят что там: полгода назад всплыло: стратегические компании набрали долгов: долг Газпрома 4 триллиона рублей; долг Роснефти 1 триллион рублей; так крылья подрезаны Фрадкову и Путину. Касьянову крылья подрезали уже давно с помощью закона об иноагентах и нежелательных организациях. "Красному" Зубкову с помощью поголовного оформления всех самозанятыми. Экс главу Счетной палаты экс премьеру Степашину подрезали внедрением заморского и заокеанского программного кода, искуственного интеллекта, после чего никто систематически считать деньги уже не будет. Будет только что-то вроде музыки. Такое впечатление, что этот Мишустин с ножницами маньяком ходит, подрезает всем "орлам" и "павлинам" то крылья, то хвосты. А покойный Примаков ? СМИ финансово задушили, всех журналистов оформили как самозанятых; разведчики ходят без охраны, сами борятся с теми кто хочет их кокнуть, журналист пишет на этом форуме в соседней веке, что покойный Примаков якобы мол сам терпел и им велел, сам ездил без охраны, и якобы теперь и всем нужно. Вооруженной до зубов охраны этот премьер даже директорам разведок не даст, потому что он дурак, ему нужно покойному Примусу хвост подрезать. Сидит в доме правительства вплотную с американским посольством, это шпионское гнездо ЦРУ, не дал распоряжение найти новое здание и переехать туда.
болван Е. В.
Стратег-теоретик написал 07.02.2026 03:37
Во всем. В ссср, сфрю, странах овд, африканских странах, афгане, Китае, Индокитае.
Реальный социализм, не коммунизм даже, остался на Кубе с аппаратом жизнеобеспечения. И в кндр, тоталитарной тюрьме.
Во Вьетнаме, лаосе и Китае сейчас рыночный социализм. Понимаешь, выжили лишь те, кто перестроился на рынок. Или те, кто решил остаться "заповедниками".
Ответить
Re: Re: Ну и что ты понял, болван Е. В.
Е. В. написал 07.02.2026 01:54
Вот, свинья. Где это и в чем провалился марксизм и коммунизм? Что за клевета?
Коммунизм - это общее. Не будет общего, не сплотится человечество, оно погибнет.
Ответить
Re: Ну и что ты понял, болван Е. В.
Стратег-теоретик написал 06.02.2026 23:40
Давай прямо. Твой марксизм это чушь, которая нужна только рабочим. Той же интеллигенции(кроме рабочей) в марксизме места нет. Назад в ссср.. Может сразу в Русское Царство?
Нужно двигаться вперед. Коммунизм провалился и это факт.
Настало время других идей.
Ответить
Ну и что ты понял, болван Стратег
Е. В. написал 06.02.2026 23:34
Лезешь на публику, забиваешь эфир своей галиматьей, не зная основ марксизма.
Наглость обыкновенная.
Ответить
Re: Re: Я все понял. Е. В.
Стратег-теоретик написал 06.02.2026 13:36
Ладно. Посмотрю. Если ты не ответил на мои тезисы, то и дискуссии конец.
Ответить
работать будет нужно всегда
Е. В. написал 06.02.2026 13:09
Стратег-теоретик написал 06.02.2026 03:01
Это хорошо, что на форуме есть реалисты. У меня во дворе, к сожалению, машины и детская площадка, скамейки и тротуары. А вот у Волобуева коммунизм. А что за штука? А хрен его знает, Евгений не может объяснить.
==============================================
Тысячи раз это объяснял. Но еще раньше это объяснил Маркс. Коммунизм это коммунистический способ производства, дающий полный поток общественного богатства. Каков способ производства, такова и формация.
Этот способ производства появился после отмены золотопаритетности денег. Но работает он на ворье, выпускающее себе деньги.
Ответить
Re: Я все понял. Е. В.
Е. В. написал 06.02.2026 13:02
Стратег-теоретик написал 06.02.2026 02:58
Ты хочешь сохранить старые деньги? Значит ты то самое ворье, вероятно, и есть)
Хитро.
=============================
Есть старые деньги. Это простое воспроизводство. Они всегда были, будут и останутся.
Есть выпускаемые новые деньги. Это расширенное воспроизводство. И это прибавочная стоимость, прибыль. И это развитие, которого у нас сегодня нет, которое уходит к ворью.
Ответить
(без названия)
Бывалов написал 06.02.2026 08:35
-Черт знает, что... Просто хочется рвать и метать!..
Ответить
Re: работать будет не нужно
Стратег-теоретик написал 06.02.2026 03:01
Это хорошо, что на форуме есть реалисты. У меня во дворе, к сожалению, машины и детская площадка, скамейки и тротуары. А вот у Волобуева коммунизм. А что за штука? А хрен его знает, Евгений не может объяснить.
Ответить
Я все понял. Е. В.
Стратег-теоретик написал 06.02.2026 02:58
Ты хочешь сохранить старые деньги? Значит ты то самое ворье, вероятно, и есть)
Хитро.
Ответить
Re: Х.У. Изнасильский и его друзья
Стратег-теоретик написал 06.02.2026 02:56
Твой сарказм мне понравился)
Возьму на заметку против Евгения.
Ответить
Re: Re: Главное - раздать деньги бомжам, бродягам и бездельникам, а не
Е. В. написал 05.02.2026 00:47
Ишь, раздать не деньги, а раздать населению страны, всем поровну, выпускаемые новые деньги. Как это и положено делать по закону и совести.
В старых деньгах зарабатывай на здоровье.
Ответить
Re: Главное - раздать деньги бомжам, бродягам и бездельникам, а не
Работать будет ненужно. написал 05.02.2026 00:18
Конечно.. Это уже происходит.. в виде кредитов, займов, всяких мат.помощей/ капиталов, льгот, инвалиды, беженцы.. куевокукуево, направо, налево (в самом деле/ право слово, ну, не лопатами же их разбрасывать по улицам/ с самолетов) Ну и? Больше половины (большинство! а на Эго их посмотрите) возвращать их и не собираются, никогда.. и даже не думают (постоянно перекредитуются, рефинансируют..) Это от них-то кого/ чего ждете, коммунизм во дворе? ..самодостаточных? может ответственных? уже с кукухой поехавшей/ измененным сознанием (ИСС)? (с голой опой, по сути, на мерсе/бумере" в кредит это как? или может честным трудом?) Что? Правда что ли? ..высерьезно? Один с сошкой, а семеро с лошкой/ в кредитах, льготах, маткапиталах.. как жУчки.. = "Коммунизм же во дворе"? .."Э нет.. торопиться не надо"(ц) ..может что-то другое, совсем другое, вона ..с косой?
Ответить
Чушь собачья
Е. В. написал 04.02.2026 18:33
Х.У. Изнасильский и его друзья написал 04.02.2026 17:14
Все правильно говорит Волобуев. Надо напечатать дензнаков побольше и раздать поровну. Сразу все проблемы исчезнут - экономические, социальные и даже чисто производственные.
Хотя, конечно, никто работать не будет. Ведь зачем работать, если деньги все равно дадут и всем поровну? Работать будет ненужно. Но это мелочи. Главное - раздать деньги бомжам, бродягам и бездельникам, а не частным банкирам и прочим флгонистам.
=========================================================
Где это я говорил про напечатать денег побольше?
Выпускать денег надо столько, сколько произведено прибавочной стоимости.
И уж куда лучше выпускаемые рубли в России раздать населению, чем оставлять их ворью. Коммунизм же во дворе.
Ответить
(без названия)
Кущ вынес приговор написал 04.02.2026 18:05
Благодарность от пересидента и премьера в перспективе может сменить название на "приговор". С тем, что наша раша социальное государство, полностью согласен. Просто из текста конституции случайно выпало одно слово. Хотели написать государство социал-дарвинизма, но постеснялись.
Ответить
(без названия)
Х.У. Изнасильский и его друзья написал 04.02.2026 17:14
Все правильно говорит Волобуев. Надо напечатать дензнаков побольше и раздать поровну. Сразу все проблемы исчезнут - экономические, социальные и даже чисто производственные.
Хотя, конечно, никто работать не будет. Ведь зачем работать, если деньги все равно дадут и всем поровну? Работать будет ненужно. Но это мелочи. Главное - раздать деньги бомжам, бродягам и бездельникам, а не частным банкирам и прочим флгонистам.
Ответить
1 | 2 | >>
Написать комментарий
Ваше имя:
Заголовок:
Комментарий:
Введите число, указанное на картинке:

Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок