Беременный

Опубликовано 04.02.2026 автором Делягин Михаил в разделе Новости
Беременный

В советские времена был анекдот из одного слова. Звучал так: «Беременный». В эпоху коротких клипов, возможно, стоит напомнить, что такое невозможно, поэтому было смешно. Сейчас есть аналогичный по смыслу политический анекдот. Правда, чуть длиннее (из трёх слов): «Договорённость с Украиной». 

Какая бы договорённость с этой страной ни была достигнута, кто бы ни был второй стороной, кто бы ни стоял во главе Украины — ни одна из таких договорённостей выполнена не была.

Единственное исключение: премьер-министр страны выполнила договорённости с Россией по газу. Так она — это была Юлия Тимошенко — за эту договорённость сидела в тюрьме. 

Ещё раз: её посадили в тюрьму не за то, что она воровала (все воровали), не за то, что подписала договор, невыгодный стране (таких тоже более чем достаточно).

Она сделала то, что в украинской политической культуре, судя по всему, является беспримерным святотатством: выполнила то, о чём договорилась.



Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Но есть у меня и оптимистическая надежда.
После того как Путин откажется ехать в США написал 06.02.2026 07:13
на подписание пис дила на условиях Трампа и крысеныша, после того, как в ответ на это будет прикрыта морская торговля России(а может, посредством пошлин и любая торговля), после того, как на Уркаину хлынет вал оружия и "отпускников", после этого Путину и силовой части нашей элиты ничего не останется, как демонтировать капитализм и возрождать Сталинизм. Ну, или по крайней мере, если уж они сами так привыкли к капитализму, придется идти на сепаратный мир с Польшей. И делить с Жечью территорию 404. Причем, скажем прямо, делить ЩЕДРО. И.С.
Ответить
Анатолий Юрьевич! Вот ты видимо лично зарубил мой последний текст.
Потому как было в момент открытия новой темы. написал 06.02.2026 00:25
Ну, а сейчас я скажу опять же, хоть для тебя лично, что все еще хуже, чем я написал. Жест доброй воли не только пропал втуне. Крысогном не собирается похорошему валить из Славянска и Краматорска. Его "папочка" ни к каким жестам доброй воли не призывал, и не призовет. Но, более того. Крысеныш заявил, что следующий раунд переговоров будет в Америке, причем, судя по всему, ожидается в формате саммита. Путину, стало быть, надо будет опять головой рисковать. Или быть поуступчивее, чтобы вернуться. Вот такой мой неоптимистический анализ обстановки. И.С.
Ответить
Жаль, очень жаль, что Гроссмейстер их жалеет.
Их, урков, надо не жалеть, а спасать. Духовно спасать. написал 05.02.2026 12:54
Доводить их до согрева вокруг костров из вышиванок и "кобзарей". И.С.
Почитал с утра новостные сайты.
Нет сообщений про удары по уркоТЭЦам! написал 05.02.2026 08:26
А ведь там сейчас за минус 20 по старику Цельсию! Ну-ну... И.С.
Прочитал только-что на форуме "Военного обозрения" скрин уркаинских текстов
в уркаинских скотсетях той поры, когда ВСУки своими обстрелами оставили было написал 04.02.2026 18:30
Крым без света. "Ура! КрыСчане сидят без света!". "КрыСчане голосовали за расеюшку. Пусть хлебают!" и т.д. (выделено мной). И что, кто-то сейчас пожалеет кыивськых пацюкив? И.С.
Ответить
(без названия)
Кущ н беременный написал 04.02.2026 18:19
Я так считаю, любой договорняк с окраиной будет предательством России. Только безоговорочная капитуляция и вхождение в состав федерации областями, без национальных особенностей. И никакой "незалежной украины". Но это потом, а для начала режим оккупации разной жесткости, в зависимости от региона. Но это я размечтался, кремлевские предатели на такое не пойдут.
Ответить
самый современный анекдот современного мира это Россия страна, с президентом, судами, Конституцией,
выборами, свободными гражданами, правдой по написал 04.02.2026 12:17
телевидению и интернету.
Иудеи Чубайс гайдар замутили приватизацию и еврейская семибанкирщина захватила все ресурсы, потом нашла на помойке безродную помойную псину вонючку Владимир Владимировича Путина, назначила смотрящим, картавый Козак придумал законы об увеличении пенсионного возраста, дачная амнистия для остальных граждан рф и дальнейшее воровство лесов полей и рек России иудеями России, Мау перхотный грабил бюджет якобы на науку, Ресин ураганит в Москве во имя еврейского Бога......
Награбив и нажравшись вволю на отдых заслуженный в Израиль.
Путин ука Покажи алупу обрезанец спокойно кидает в топку войны все народа РФ, кроме этих.
А н е к д о т
зовсем не смиииишной.
И.С.
Ответить
(без названия)
ьаран написал 04.02.2026 10:37
слова автора да энергогаранту бы в уши....
Ответить
Rе:голoвне
Nedo написал 04.02.2026 10:31
Кацапия-брехливая недоимпеpия. Она не может считаться субъектом международного права. Только с Османской империей было нарушено не менее семи договоpoв. По инициативе кацапов.
Ответить
(без названия)
ned bomont написал 04.02.2026 02:05
Возможны ли выборы на Украине?
НЕТ Потому что на болоте строить невозможно.
Варианты
1. Война. Тянуть. (сейчас так и будет)
2. Диктатор. Новый. Мир, дальше смотреть.
3. Капитуляция Украины. Единственное адекватное.
4. Капитуляция России (это есть соглашение на условиях Запада. Отодвинуть войну, на 5 лет, но там ставки увеличатся кратно. Кратно-это до ядерной.).
Ответить
(без названия)
ned bomont написал 04.02.2026 01:46
1+1.100
Договоренности без изменения Конституции Украины не стоят и бумаги.
1. Запрет о переговорах с Россией.
2. Территориальная целостность.
3. Время и полномочия президента (Украины)
Киев, Минск, Стамбул.
В С Ё !
Иначе-наепка. Исключение-договоры о передаче пленных, трупов, пасхальные перемирия итд.
Иначе-подстава, и повтор того, что 10 лет назад можно было закончить.
Каждый день перемирия или СОГЛАШАТЕЛЬСТВА будет неделей или годом войны.
Ответить