Патриарх призвал правительство запретить женщинам делать аборты без согласия мужа

Опубликовано 30.01.2026 в разделе Новости
Патриарх призвал правительство запретить женщинам делать аборты без согласия мужа

В Госдуме заявили, что в России нужно сделать так, чтобы женщине обязательно пришлось получать от мужа согласие на аборт. 

В комитете по защите семьи пояснили, что если это зарегистрированный брак, то это отец будущего ребёнка, и поэтому он также вправе принимать решение о рождении. 

Ранее и патриарх Кирилл призвал правительство РФ запретить женщинам делать аборты без согласия мужа. Этим решением не будет полностью решена демографическая проблема, но так нужно сделать, заявил он. 

Глава РПЦ добавил, что женская психика «более подвижна», а желание сделать аборт может появиться «в состоянии аффекта»: "Важно присутствие рядом мужа, который скажет: нет, слушай, вытянем, деньги-то заработаем, не надо, что ты…"

- Когда в главные авторитеты по вопросам семьи и брака призывают монаха - это уже верх мракобесия! - Считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Патриарх уже человек немолодой, и видимо, некому подсказать, что есть темы, в которых он, извините, не вполне компетентен. И он не наместник бога на земле, не римский папа, который считается непогрешимым - в православии этого нет, и он просто архиерей, полномочия которого ограничены.  И к вопросу - а если муж идиот? Если он мерзавец, каких мало? Скотина, которая пропивает вещи из дома и держит в страхе семью? А если беременна вовсе не от мужа? Да мало ли причин... 



Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Молодежь начала мочить блокировщиков интернета
Доскались с духовными скрепами написал 30.01.2026 19:19
Инцидент произошел 19 января на проходной главного здания Роскомнадзора в Китайгородском проезде. Убит Алексей Беляев, замначальника управления контроля и надзора в сфере связи РКН. Подросток 16и лет ударил Беляева ножом в грудь. Управление контроля и надзора в сфере связи РКН занимается ведением реестров операторов, координацией работы интернета, установкой технических средств контроля и мониторингом сетей на предмет угроз устойчивости и безопасности. Расследование было засекречено ФСБ. По его данным, ребенок готовил нападение заранее и был ярым противником деятельности Роскомнадзора.
Ответить
"Как говорил один мой знакомый...покойник- "я слишком много знал"
украинского банкира связали, убили и выбросили написал 30.01.2026 19:11
Украинский банкир Александр Адарич был убит и выброшен из окна отеля в Милане. Подробности преступления в одном из крупных городов Италии описывает газета "Il Giorno".
Уточняется, что бизнесмен снял номер в отеле под чужим именем.
"Личные данные украинца стали известны из одного из документов, удостоверяющих личность, найденных в отеле: все с одной и той же фотографией-Адарича,но с разными национальностями и именами",говорится в материале.
Сообщается, что два человека спешно покинули гостиницу, откуда был выброшен украинский банкир. В Милане он должен был заключить некое "секретное" соглашение.
Подобное уже случалось и ранее.
К примеру,в ноябре 2019 года в Киеве был похищен украинский банкир Алексей Гриценко. Его схватили неизвестные и увезли в черном автобусе. Позже выяснилось, что его задержали украинские спецслужбы.
Просто прийти в банк и там его задержать видимо ума не хватило.
Напрашивается вывод ,что вероятно с самого верха была дана команда устроить банкирам показательную акцию устрашения,если не будут делиться прибылью с киевскими бандерлогами.
Ответить
(без названия)
Кущ решил жениться написал 30.01.2026 16:38
Да, Гражданин Гундяев не наместник Бога, он всего лишь заштатный агент КГБ "Михайлов", и не ему учить людей жизни.
Ответить
(без названия)
ned bomont написал 30.01.2026 12:24
Как Бравый солдат Швейк говорил-идиотизм в квадрате.
Ответить
Тест ДНК и вперьод рожать
Кущ призвал написал 30.01.2026 09:55
Генетический папа пущай оплачивает. А то родит от Ашота, а Ванька платит. Хотели равноправия, будет вам равноправие
(без названия)
В.М. написал 30.01.2026 09:14
"Старуха зашлась в хохоте..."
==========
Лично я бы ушел. Мерз бы на скамейке, босой,
голодный... У-у-у...
(без названия)
В. написал 30.01.2026 08:47
"А если беременна вовсе не от мужа?"
------------------
Старик за столом схохотнул.
-Че, старый? -любопытствует старуха.
-Да спомнил, как тебе целку ломал.
Старуха зашлась в хохоте:
-Да я до тебя была сломаная!..
жамккая девичьими сиськами и ягодицами, прожигаю жисть на
хули в туле, хуле в туле написал 30.01.2026 08:43
Когда в Нидерландах урезали бабки на стариков, директриса дома престарелых Humanitas Геа Сийпкес забила к уй на бюрократию и запустила схему: студенты живут бесплатно, взамен 30 часов в месяц тусят с дедами и бабками. Не подай-принеси, а реальное общение - карты, шутки, прогулки.
Лучший момент: студент притащил друзей, побухали, наследили у лифта. Медсестры в шоке, а директриса: “И че? Кому помешали?” На следующий день бабульки весь этаж только это и обсуждали - эмоций больше, чем от любой Санта Барбары !
Ее философия: если правило мешает людям улыбнуться - нах. ер такое правило. Результат?
— смех в коридорах и улыбки, которые стали для заведения нормой.Депрессия у стариков улетела в трубу, студенты экономят на аренде и учатся жизни, а не только теории.
не пора ли закрыть монастыри, чтобы покончить с гундяевщиной?
Любопытная Варвара написал 30.01.2026 06:19
И не пора ли заткнуть рот бездетным монахам, чтобы решать демографическую проблему? Или Гунь треклятый доложит, сколько отпрысков оставил для возрождения величия РФ? Он понимает, что глядя на его рожу напоминающую черта, у женщин пропадает желание рожать?
Ответить
(без названия)
страх написал 30.01.2026 02:05
если у вас нету мужа
его не заменит сосед
и спрашивать никого не надо
если у вас если у вас если у вас
мужа нет
(без названия)
Ха ха 2 написал 30.01.2026 00:51
Помелочился Владимир Михайлович. Надо чтобы тетка собирала согласия всех половых партнеров. Вот это решило бы демографическую проблему.
Ответить