Не прошло и месяца...

Опубликовано 26.01.2026 в разделе Новости
Не прошло и месяца...

В деревне Тукса Олонецкого района сегодня, 24 января, в последний путь проводили участника специальной военной операции Сергея Анатольевича Борисова.

17 декабря 2025 года Сергей Анатольевич заключил контракт с Минобороны РФ. После прохождения обучения в учебной части он был направлен в Луганскую область, где погиб 16 января 2026 года.

То есть меньше месяца между заключением контракта, прохождения учебки, направлением в часть. Не слишком ли быстро, не слишком ли короткая подготовка?



Всего комментариев к статье: 8
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
страх написал 27.01.2026 19:53
И ради чего?
что значит ради чего. у нас же эвтаназия запрещена. да даже в странах где разрешена процесс долгий, муторный и ужасно дорогой. а здесь без препон, проволочек и еще и приличные деньги платят. и попадание в рай гарантируют. да это же просто сказка какая то. странно что у нас наплыва желающих со всего мира еще нет.
Ответить
(без названия)
Alexlong написал 27.01.2026 12:14
И ради чего? Ради пачки пельменей и "Лады-Калины"?
Ответить
(без названия)
страх написал 26.01.2026 20:01
был осенью на кладбище, там отдельная делянка с флагами. не так много на самом деле, не до горизонта. могил 400 или около того.
(без названия)
Л е в о н К а з а р я н написал 26.01.2026 19:52
Нанялся убивать русских и украинцев - получил свое.
Ответить
(без названия)
ДЬЯК написал 26.01.2026 17:01
''На войне не важно кто сколько успел сделать.Главное что не струсил,не спрятался за спину товарищей''-цитата из фильма''Трясина''Вот и он не струсил.
Ответить
в России никак не найдут эффективное средство от моли
Дезинсектор написал 26.01.2026 07:42
Полтора месяца в среднем проводит на СВО рядовой контрактник-штурмовик до ранения или гибели
Ответить
(без названия)
ййййй написал 26.01.2026 00:19
Мы же это -- вошли в эпоху дешевой нефти. Теперь будет хватать не только лишь на всех. Или опять повышения пенсионного возраста захотели? ..."Есть такое понятие, знаешь, Максим Горький ввел в свое время, оно много использовалось, в разных философиях и прочее -- лишние люди. Понимаешь? Лишние люди." (с) Александр Бородай
Ответить
Rе:голoвне
Dvohs написал 26.01.2026 00:15
Подох Никодим-да и хрен с ним. Положили его в гроб-да и мaть егo eб.
Ответить