В МИД вызвали временного поверенного от Великобритании

Опубликовано 15.01.2026 в разделе Новости
В МИД вызвали временного поверенного от Великобритании

В Министерство иностранных дел Российской Федерации была вызвана временный поверенный в делах Великобритании в Москве. Точная причина вызова указана не была.

12 января, сообщалось, что Великобритания готова отправить своих военных на Украину, если там установится режим прекращения огня. В этом случае британские военные будут находиться в безопасности. При невыполнения этих условий развертывания британских войск не будет.

Газета The Times 7 января сообщила, что Франция и Великобритания готовы отправить до 15 тысяч военных на Украину в качестве миротворческого контингента после возможного мирного соглашения.

- То есть чтобы не допустить развертывания на Украине войск НАТО, Россия не должна идти на прекращение огня, так? - Отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Странное условие, если честно. Получается, Британия и Франция толкают Россию к тому, чтобы она заняла всю территорию Украины, без каких-либо мирных соглашений? Наверно, Трампу к выборам в Конгресс такой поворот будет неприятен, но не слишком ли дорогая цена за то, чтоб сделать неприятно американскому президенту? Точных цифр мы не знаем, но очевидно, что это самый кровавы конфликт первой четверти 21 века. И его продолжение грозит еще более чудовищными жертвами. Но угроза мировой войны еще более чудовищна, и контингент НАТО в 700 километрах от Москвы эту угрозу точно не уменьшает... МИД ведет переговоры с временным поверенным - посол фактически уже отозван. Это уже полшага до войны. Мы уже на грани объявления мобилизации, а это уже война... Большая война. 



Всего комментариев к статье: 6
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Просроченный наркоман обещал Москве полный блэкаут. А в это время
жители Киева бросились массово скупать хлеб написал 15.01.2026 22:11
Как говорится-не рой другому яму
---------------------------------
Жители Киева и Киевской области начали массово скупать хлеб, опасаясь закрытия магазинов из-за блэкаута.
Об этом сообщило краинское издание"Страна.ua" в своем Telegram-канале.
Отмечается, что в некоторых магазинах опустели полки.
Ранее сообщалось, что в запорожских супермаркетах образовались очереди, люди массово скупают воду.
Параллельно с этим в подконтрольном Киеву городе наблюдались проблемы с элетроснабжением.
Ответить
Rе:головнe
Xire написал 15.01.2026 21:20
Давно британский экспедиционный корпус. Не расстреливал кацапcких чекистoв из пулеметов с водяным охлаждением. Системы Vickers and Hiram Maxim.
Ответить
Re:Кущ не вызывал написал 15.01.2026 11:53
Пиздишь,как Троцкий написал 15.01.2026 16:07
А правда такова,что временную поверенную мелкобритании вызывали в связи с тем,что в английском посольстве ФСБ обнаружила шпиона МИ-6 под дипломатическим прикрытием второго секретаря АХО.
Ответить
(без названия)
Кущ не вызывал написал 15.01.2026 11:53
Счастливый обладатель португальского паспорта, иуда Абрамович вернул на родину захваченных армией иностранцев. Данные возвращенных режим трусливо скрывает от народа. Но известно, что среди них были британские наемники. А вот если бы тех подданных его величества не выдали, а повесили под окнами посольства в Москве, тогда бы и поверенного никуда вызывать не пришлось.
Ответить
eнергетический переход все меньше похож на проект богатых развитых экономик. Многократное падение
цен на чистые технологии сделало многие из них написал 15.01.2026 08:37
доступными в развивающихся странах, в том числе достаточно бедных, например в Пакистане и в странах Африки. Они также постепенно становятся важнейшими бенефициарами перехода на чистую энергию. Так, Китай уже давно является бесспорным технологическим лидером в сегменте чистых технологий. Другие развивающиеся страны все больше хотят конкурировать с ним и участвовать в глобальных цепочках создания стоимости. Например, Индия активно развивает производство электромобилей и оборудования для солнечной энергетики.
Дальнейшее развитие энергетического перехода в Индии и Китае сейчас имеет важное значение для всего мира. Признаки возможного пика выбросов CO₂ в Китае и стремительный рост в Индии доли мощности электростанций, которые работают не на ископаемом топливе, указывают на возможные грядущие структурные изменения. Еще несколько лет назад они казались далекими от реальности.
В частности, в последние годы в Китае и в Индии стабильно росла доля солнечной и ветровой генерации. Однако новые чистые мощности в основном покрывали увеличение спроса на электроэнергию, не трансформируя энергосистемы и не подрывая позиции угольной генерации, которая все еще играет ключевую роль в этих странах. Теперь это может быстро измениться.
Наконец, все более очевидно, что развитие возобновляемой энергетики и других сопутствующих технологий может происходить чисто по экономическим предпосылкам или по причинам энергетической безопасности и быть сильно впереди политических решений. И именно поэтому энергетический переход, несмотря на климатический скептицизм, правый популизм и негативные геополитические события, включая затяжные военные конфликты, становится все более жизнеспособным и необратимым процессом уничтожения россии, просто как государства, ибо делать ничего не может, а у власти иудеи и припадошный путин, Держите Меня Семеро!
О чем нужно орать, вопить? Нет иудеям в россии. Сбросить оковы. Свободу народам россии.
И.С.
Почему не воюют иудеи!
Почему Мау в Израиль с деньгами свалил. Козак. Чубайс.
Ответить
Ну я ж и говорю
Афиноген Филаретович написал 15.01.2026 00:06
Броня крепка и танки наши быстры! За Родину, за Сталина! Ура!
Ответить
Написать комментарий
Ваше имя:
Заголовок:
Комментарий:
Введите число, указанное на картинке:

Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок