Мы войдем в коммунизм по В.И.Ленину, в отдельно взятой стране

Опубликовано 02.12.2025 автором Евгений Волобуев в разделе Новости
Мы войдем в коммунизм по В.И.Ленину, в отдельно взятой стране

"Мы выступим перед миром не как доктринеры с готовым новым принципом: тут истина, на колени перед ней! - Мы развиваем миру новые принципы из его же собственных принципов. Мы не говорим миру: "перестань бороться; вся твоя борьба - пустяки", мы даем ему истинный лозунг борьбы. Мы только показываем миру, за что собственно он борется, а сознание - такая вещь, которую мир должен приобрести себе, хочет он этого или нет."

Карл Маркс

Сегодня все коммунистические, рабочие и левые партии, которые раньше стремились к построению коммунизма, утратили, в той или иной степени, а то и окончательно, интерес к коммунизму и предлагают строить социализм, присоединившись к тем самым социалистическим партиям, которые они раньше клеймили, как оппортунистические.

Сегодняшние строители социализма четко разделяются на две группы. Первая группа считает, что коммунизм якобы оказался непостижимым, что якобы реально возможно только построение социализма, как полноправной формации. Вторая группа считает, что надо строить социализм, как первую фазу коммунизма, потому что сразу коммунизм построить якобы невозможно.

Большинство партий называют себя марксистско-ленинскими. Но в первой группе есть ряд партий, называющих себя марксистскими, но антиленинскими партиями. Последние имеют претензии к В. И. Ленину, что он якобы зря выдвинул тезис о возможности победы над капитализмом в отдельно взятой стране, а не дождался всемирной революции. В первой группе чаще, чем во второй, в планируемом социализме допускаются рынок, товарно-денежные отношения и частная собственность на средства производства.

Но все сегодняшние коммунистические, социалистические, рабочие и левые партии программно борются с капитализмом, которого уже нет с 1976 года, года отмены золотопаритетности денег. И все эти партии строят социализм, который уже не надо строить, потому что после отмены золотопаритетности денег в 1976 году появился коммунистический способ производства и надо строить коммунизм.

То есть все сегодняшние коммунистические, социалистические, рабочие и левые партии, из партий, ведущих человечество в царство свободы и процветания, превратились в партии упырей и нелюдей, не дающих человечеству выйти на его человеческий путь развития, на коммунистический путь развития.

Очевидно ведь, что, при наличии коммунистического способа производства, надо строить коммунизм, а не размениваться на социализмы. Если есть способ производства для формации, то формация появляется неизбежно. Но ни одна партия не предъявила программно коммунистического способа производства. Хотя, он существует в реальности с 1976 года.

Нельзя сказать, что это повальное сегодняшнее увлечение строительством социализма, не основанное на фундаменте соответствующего способа производства, появилось только из-за незнания сегодняшними коммунистами марксистско-ленинско-сталинской теории определения смены формаций и, прежде всего, незнания сегодняшними коммунистами весьма жесткого там требования к коммунистам, по опоре в их программной и политической деятельности на действующий способ производства. Дело здесь не только в незнании марксизма-ленинизма-сталинизма, а и в неумении сегодняшних коммунистов применять положения марксизма-ленинизма-сталинизма к освоению происходящих событий, на основе приоритета (везде и во всем!) действующего способа производства. Дело ведь дошло до того, что ни в какой программе какой-либо коммунистической партии нет ни в чем такой опоры на действующий способ производства. Дело дошло до того, что мы в СССР строили коммунизм, не имея коммунистического способа производства.

А ведь И. В. Сталин говорил: "Каков способ производства у общества, - таково в основном и само общество, таковы его идеи и теории, политические взгляды и учреждения".

Не обучены и не приучены наши сегодняшние коммунисты творчески и методологически правильно осваивать появившееся новое. Только, увы, и способны, что на подражание. Вот, дескать, большевики строили социализм и мы будем строить.

Здесь возникает правомерный вопрос: а что, большевики ошибались, когда строили в СССР социализм?

Нет, большевики не ошибались и здесь. Разнообразные социализмы строились в СССР большевиками потому, что тогда не было коммунистического способа производства, дающего возможность построения коммунизма. Социализм не являлся в СССР ни формацией, ни частью формации, хотя декларировался именно как часть формации. Социализм в СССР был переходным строем, позволявшим потянуть время, в ожидании появления коммунистического способа производства. Не строить же было победившему пролетариату капитализм.

И окончательно определило принципиальную ненужность построения социализма появление, в результате отмены в 1976 году золотого паритета денег, коммунистического способа производства.

Ведь каким должен быть коммунистический способ производства, в отличие от ограниченного капиталистического (или социалистического) способа производства, в котором: на какую стоимость произвели золото, то только на такую стоимость и можно было выпустить добавочных товаров? Коммунистический способ производства, это способ производства, который дает полный (ничем объективным неограниченный) поток товара (продукта) для народа.

И такой коммунистический способ производства, окончательный для человечества, появился после отмены золотого паритета денег. Основной характеристикой этого могущественнейшего способа производства является неограниченно возрастающий (полный) поток выпускаемых товаров, идущий рядом с соответствующе неограниченно возрастающим потоком выпускаемых денег.

Очевидно, что это окончательный способ производства для человечества, потому что эти полные потоки товара и выпускаемых денег уже не остановить. Человечество будет жить вечно в неэксплуататорском рынке и в неэксплуататорских товарно-денежных отношениях.

Очевидно, что этот новый способ производства является коммунистическим способом производства, потому что он не только способен производить тот самый полный (ничем объективным не ограниченный) поток товара (продукта), о котором мечтали коммунисты всех времен и народов, но уже и производит его. Чтобы этот способ производства превратился полностью в коммунистический, чтобы поток товаров был направлен к народу, надо всего лишь полно, открыто и законно (бюджетно) направить к народу поток выпускаемых денег. Пока, к сожалению, этот новый могущественнейший способ производства, в первую очередь, из-за нерасторопности сегодняшних коммунистов, сегодня работает не на народ, а на воровскую олигархию (фглонистов), захватившую выпуск денег и заступившую на место исчезнувших капиталистов, в деле унижения и ограбления трудящихся.

Появление коммунистического способа производства неопровержимо подтверждается и статистикой. Посмотрите, например, на график наращивания денег в мире.

 

http://www.e-news.su/in-world/15858-larush-vybirayte-libo-uoll-strit-libo-chelovechestvo-globalnyy-puzyr-dostig-2-kvadrillionov.html

Это не мыльный пузырь, как сегодня часто утверждается. За этим экспоненциальным ростом выпускаемых денег, в силу закона соответствия товарной и денежной масс, стоит не менее экспоненциальный рост выпускаемых товаров. То, что мы имели, например, в 1980 году, когда мир еще не избавился окончательно от золотопаритетных представлений, надо сегодня рассматривать в микроскоп. Человечество начало неимоверно быстро наращивать выпуск денег и выпуск товаров. Это начал свою работу мощнейший, коммунистический, окончательный для человечества способ производства, появившийся после отмены золотопаритетности денег. Но выпускаемые новые товары принадлежит тем, кто держит в своих руках выпуск новых денег.

Человечество, сломав барьер золотопаритетности денег, начало выходить на простор своего развития. Только это развитие достается ворью, фглонистам, а не народу. Потому что народу не достаются законно (бюджетно) выпускаемые деньги.

И здесь подтверждается правота В. И. Ленина, только в более интересном варианте. Коммунизм теперь обязательно должен строиться в отдельно взятой стране или в группе стран, объединенных общей валютой, потому что построение коммунизма связано, как теперь оказалось, с обобществлением современных незолотопаритетных выпускаемых денег.

Конечно, появится множество деятелей, которые станут истерично вопить, что это якобы не коммунизм, потому что при коммунизме якобы не должно быть, как говорили классики, денег. Классики ничего не говорили о современных незолотопаритетных деньгах. А те золотопаритетные деньги, которые были в их время и отмены которых они требовали, отменены.

Была и еще одна причина, по которой классики требовали отмены денег. Это то, что золотопаритетные деньги являлись капиталом, являлись инструментом эксплуатации. Теперь, после отмены золотопаритетности денег, этого нет. Нет даже понятия капитала, как частной собственности или денег, приносящих их владельцам выпускаемые (у Маркса - добавочные) деньги, прибавочную стоимость, прибыль. Противоположность превратилась в свою противоположность. Современные незолотопаритетные выпускаемые деньги перестали быть инструментом эксплуатации, стали инструментом освобождения от эксплуатации и инструментом входа в коммунизм.

И, что интересно, появятся ли теперь личности и партии, которые станут упрекать Владимира Ильича в слишком осторожных формулировках?

И, конечно, та страна, которая первой освоит появившийся могущественнейший коммунистический способ производства, не только войдет в коммунизм, не только возглавит человечество в его развитии, но и может непостижимо далеко уйти, в своем собственном развитии, от других стран.



Всего комментариев к статье: 47
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
срочно психиатра! написал 02.12.2025 20:41
Е. В. написал 02.12.2025 08:59
Рыжков мог и не знать, что в каждой Сберкассе СССР было золото, готовое к выдаче, в обмен на бумажные деньги.
Золото было в виде маленьких золотых монеток.
==============================
Срочно психиатра! Это уже запредельная шизофрения в сильно запущенной стадии.
Ответить
Re: Re:головнe
АндреефЪ написал 02.12.2025 18:27
Бредить цитатами просто. Большинство коммуняк сути ленинизма не понимает. Они думают, что марксизм про коммунизм, а он про вооруженный захват власти, диктатуру пролетариата и эту, диалектика которая.
Re: Re: О непонимании
Е. В. написал 02.12.2025 16:01
Все просто.
Человечество жило при золотопаритетности так.
«Добавочные товары, которые должны превратиться в деньги, находят необходимую для такого превращения сумму денег уже в наличии, потому что, с другой стороны, не посредством обмена, а самим производством выбрасывается золото (и серебро), которое должно превратиться в товары». К. Маркс «Капитал», том 2, книга 2, М. 1988 г., стр. 387)
Теперь такого нет. Теперь, после отмены золотопаритетности денег, выпускай добавочных товаров сколько тебе надо. Только успевай выпускать деньги, цифры в компьютере.
И знай, у кого выпускаемые деньги, у того и добавочный товар.
Ответить
Re:головнe
Raded написал 02.12.2025 15:34
Это же какие забористые вещества надо употреблять. Чтобы иметь не только смотровые и слуховые глюки. Но и полноценные буквенно-цифровые галлюцинации. Бредить цитатками из Маркса-Энгельса и членина.
Ответить
Раздел до гола ревизиониста Жеку
Тютюшечка написал 02.12.2025 14:14
Ййй. На лопатки и отпизздил Волобуя. Токо Волобуй живуч. У него на мск сто жизней.
Ответить
Re: Re: О непонимании
Тютюшечка написал 02.12.2025 14:08
Иииии... Ю... Респект.
Ответить
Re: О непонимании
ййййй написал 02.12.2025 13:43
Так ты же пишешь что никто не понимает, один ты умный.
Ответить
О непонимании
Е. В. написал 02.12.2025 12:49
Непонимание значимости отмены золотопаритетности денег, величайшей формационно образующей цивилизационной подвижки, изменившей мир, открывшей дверь в коммунизм, это куда большая прелесть, чем непонимание того факта, что Земля круглая.
Но бывает же.
Ответить
на кой СССР золотой паритет и кто же его держал в страхе.
Е. В. написал 02.12.2025 11:40
Великая депрессия держала весь мир в страхе. Кроме, как вижу, некоторых.
Ответить
Re: Re: Re: Все было.
ййййй написал 02.12.2025 09:58
> золотой червонец был
____
Плюс 53 млрд деревянных.
.
> Был паритет, державший страны и мир в тисках и в страхе.
____
Вы не можете привести как ни одного факта о наличии или величине этого паритета, так и ни одной здравой причины, на кой СССР золотой паритет и кто же его держал в страхе.
.
> в каждой Сберкассе СССР было золото
____
50 тыс. тонн?
По таблице №6 из книги
Лешков, В.Г. Российское золото - государственная и старательская добыча (1719-2007) / М.:Издательство "Горная книга". – 2008
в СССР за всю историю было добыто порядка 10 тыс. тонн. Из них было продано за рубеж что-то около 7.5 тысяч. По тому же Рыжкову: "добыча золота в Союзе была не так уж велика: в 89 году она составила 302 тонны, в том числе в России -- 202 тонны. Остальное, естественно, в других союзных республиках. И всякие иные -- сенсационные -- цифры являются плодом воображения или намеренной дезинформации общественности. Примерно половина добытого уходила на внутреннее потребление, в основном на ювелирные изделия и электронику. Остальное шло на продажу за рубеж и накопление запасов."
Итого за всю историю СССР мог наварить 2-3 тыс тонн минус расходы на электронику и продажу населению.
Ответить
Кто такие таинственные 'мы'?
Кущ войдем написал 02.12.2025 09:30
И тут я понял. Это голоса в голове Волобуева. И он с ними живет в отдельно взятой стране. Сегодня он с ними идет в коммунизм, а завтра возьмет топор.
Товарищи, человек серьезно болен, а вам смехуечки.
Re: Re: Re: Все было.
Е. В. написал 02.12.2025 08:59
Рыжков мог и не знать, что в каждой Сберкассе СССР было золото, готовое к выдаче, в обмен на бумажные деньги.
Золото было в виде маленьких золотых монеток.
Вся экономическая наука базировалась и сейчас (какой ужас!) базируется на золотопаритетных представлениях.
Ответить
Re: Re: Все было.
Е. В. написал 02.12.2025 08:26
Ишь. Золотой запас был, золотой червонец был, а золотого паритета не было.
Был паритет, державший страны и мир в тисках и в страхе.
Теперь его нет.
Ответить
Re: Все было.
ййййй написал 02.12.2025 06:59
Ну и какой был паритет?
.
"В общем, когда я возглавил Совет Министров СССР, золотой запас страны на 1 января 1986 года равнялся 587 тоннам." Рыжков, Десять лет великих потрясений
.
В 1985 году одних банкнот было на 53 млрд. рублей.
Если брать формальные 0.987412 грамма золота на рубль, то запасы должны были быть равны 52 тысячи тонн, а не пятьсот.
.
Не было никакой паритетности, как и не было в ней никакого смысла.
Ответить
Ну какая здесь золотопаритетность и якобы связанная с нею ограничение производства?
Е. В. написал 02.12.2025 06:39
Деньги и товар в СССР выпускались только в пределах стоимости золотого запаса.
Ответить
Все было.
ййййй написал 02.12.2025 06:22 У рубля не было ник написал 02.12.2025 06:27
ййййй написал 02.12.2025 06:22
У рубля не было никакой золотопаритетности. Тоже запрос в Секретариат ООН надо делать?
.
Ну какая здесь золотопаритетность и якобы связанная с нею ограничение производства?
==========================================
Была и золотопаритетность рубля в СССР и было ограничение производства низкими темпами роста.
Теперь этого ограничения нет. Наращивай ВВП по тысяче процентов в год.
Ответить
Re: Re: Re: Re: Re: Причем здесь 1976 год?
ййййй написал 02.12.2025 06:22
У рубля не было никакой золотопаритетности. Тоже запрос в Секретариат ООН надо делать?
.
Ну какая здесь золотопаритетность и якобы связанная с нею ограничение производства?
.
Цитата. Госбанк СССР:
"Остатки денежных средств населения в форме наличных денег, средств на вкладах в сберегательных кассах и в других формах на 1 января 1986 года оцениваются в размере 320 млрд. рублей против 33 млрд. рублей на 1 января 1966 года. Таким образом, за 20 лет они увеличиваются в 9,6 раза при росте розничного товарооборота и платных услуг в 3,1 раза (в фактических ценах).
По оценке Госбанка СССР, избыток наличных денег в обращении к началу 1986 года определяется в сумме 25 - 30 млрд. рублей (более 35 - 40% общей суммы денег в обращении). Кроме того, часть денежных сбережений на вкладах имеет вынужденный характер и является результатом отсутствия нужных товаров в торговой сети"
.
https://cbr.ru/Content/Document/File/48222/ArchivalFonds_012.pdf
По страницам архивных фондов Центрального банка Российской Федерации. Выпуск
12. Денежное обращение в СССР в 1986 – 1991 годах / М.: ЦБ РФ, 2011.
Ответить
Вот зачем Вам это крючкотворство?
Е. В. написал 02.12.2025 06:10
Занимайтесь смыслом.
Можно назначить годом отмены золотопаритетности денег и 1971 год. Но мир это сделал в 1976 году.
Надо теперь понять, чем это нам грозит. Оказывается, коммунизмом.
Ответить
Re: Re: Re: Re: Причем здесь 1976 год?
Е. В. написал 02.12.2025 05:49
Чушь собачья.
Сделайте запрос в Секретариат ООН.
Но дело же не в той галиматье, которую Вы пишете. А в отмене золотопаритетности денег. Золотое содержание рубля было устранено в СССР в 1991 году. Только тогда в СССР был сломан золотопаритетны барьер. Но освоения этого в России не произошло до сих пор. А то давно были бы в коммунизме.
Ответить
Re: Re: Re: Причем здесь 1976 год?
ййййй написал 02.12.2025 05:27
Может у вас СССР и в Бреттен-Вудской системе участвовал? Вам бы источники предоставить своих познаний. Ответы AI вполне логичны:
.
Что такое Ямайские соглашения
Так называют решения совещания Комитета управляющих МВФ в Кингстоне (Ямайка) в январе 1976 года, которые легли в основу второй поправки к Уставу МВФ. Они юридически оформили новый мировой валютный порядок.
Формально это не "отдельный международный договор", который страны шли и "подписывали на Ямайке", а изменение Устава МВФ, утвержденное его членами.
.
Нет, СССР не подписывал Ямайские соглашения.
.
Вот основные причины и контекст:
.
1. Членство в МВФ: Ямайские соглашения (оформленные в 1976 году) представляли собой поправки к уставу Международного валютного фонда (МВФ). СССР не был членом МВФ. Хотя советская делегация участвовала в Бреттон-Вудской конференции 1944 года (которая предшествовала Ямайской системе), Советский Союз в итоге отказался ратифицировать соглашение и вступать в эти организации, посчитав их инструментом влияния США.
.
2. Экономическая система: Ямайская валютная система закрепила переход к плавающим валютным курсам и свободную конвертацию валют. Экономика СССР была плановой, с государственной монополией на внешнюю торговлю и фиксированным (нерыночным) курсом рубля. Рубль был замкнутой, неконвертируемой валютой, что делало принципы Ямайской системы неприменимыми к советской экономике того времени.
3. Собственный блок: СССР и страны соцлагеря использовали свою систему расчетов в рамках СЭВ (Совет экономической взаимопомощи) с использованием переводного рубля.
.
Россия (как правопреемница СССР) присоединилась к МВФ и, соответственно, приняла правила глобальной финансовой системы только 1 июня 1992 года, уже после распада Советского Союза.
Ответить
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Написать комментарий
Ваше имя:
Заголовок:
Комментарий:
Введите число, указанное на картинке:

Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок