В Щукино объявлен карантин по бешенству

Опубликовано 20.11.2025 в разделе Новости
В Щукино объявлен карантин по бешенству

Инфицированное животное нашли в квартире на улице Гамалеи. В ограниченную зону попали улицы Новощукинская, Маршала Новикова, Максимова, Рогова и Живописная. Режим карантина будет действовать до 17 января 2026 года.

Мне интересно, а почему так расписали карантинную зону?

Откуда животное заразилось, полагаю, не известно. То есть в принципе, это могло случиться и на другой улице. Проще говоря, где угодно. Например, Академика Бочвара или Академика Ермольевой, непосредственно пересекающиеся с улицей Гамалеи. 

Строго говоря, весь район, включая сюда парк генерала Жадова и Щукинский парк, где вполне могут бегать зараженные животные.

Но собака или кошка, на самом деле, в течение суток могут убежать на много километров, особенно когда больны бешенством. Строго говоря, это может быть огромный сектор Москвы - тут препятствием является разве что Москва-река и каналы - бешеные животные боятся воды, да и погода сейчас не для плавания. Но Щукинский, Хорошевский районы, Хорошево-Мневники, Сокол - это все рядом и не имеет естественных отграничителей. А если животные проникнут в парк Покровское-Стрешнево, то пиши пропало - перекрывать придется весь север и северо-запад Москвы.

Но боюсь, что ничего этого сделано не будет, и останется надеяться на везение. И правда, может, повезет.

Анатолий Баранов



Всего комментариев к статье: 9
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Сегодня вечером в Химках его споймали
Манюнька написал 21.11.2025 22:41

Был изловлен подельник и собутыльник мишани деляшкина алкоголик Пашка иваноф.
Белая горячка социалиста не переоснащение в клммунистическкюую риторику а только в жалобные причитания и мольбы к посадкам ворья. Но однако мы видим что воровские места пусты не бывают и заполняются
Новонащначенными ворами. Точечные посадки оказались не существенными для ворья вертикали.
Ответить
Re:головне
Hidra написал 21.11.2025 16:51
Я же говорил. Что лучшие кацапские лекари-это ветеринары. По крайней мере смогут диагностировать у квадpoберов и бешенство и лептоспироз.
Ответить
Не бойся барабек
Манюня написал 20.11.2025 19:01
!!!!Но боюсь, что ничего этого сделано не будет, и останется надеяться на везение. И правда, может, повезет.!!!!!
Конечно не будет. И не надейся. Будут собирать аптечные фанфурики и заливать их говножижей. Назвав ее неким укусоустранином. Миллиарды заработают. Как всегда. А бешеные собаки тебя обойдут стороной. Мослястый ты.
Ответить
Re: это подозрительно
Манюня написал 20.11.2025 18:55
Я видел бешеную лису. Она все и всех кусала и бесилась бегала. Я спрятался. Ну нафик.
Она из этих наверное была. Вернувшихся без лапы.
Ответить
Видали показывали по звизде Баранова?
Манюня написал 20.11.2025 18:50
Ну как всегда страшен как черт из табакерки. Глазищами страшно поводит. Эко вурдалак. Но на это фик с ним. Человек болен. Почки.
Не так затоскуешь с ними. Что говорил не понял. Да и не вникал. Рас по за идею значит про героеф. А храбрые герои они всегда идут а обход. Мы то это знаем по фильму Айболит 66.
Главная роль там анатоль юрич в буденовске в автобусе заложником. Добрый доктор Айболит.
Ответить
это подозрительно
андреевъ написал 20.11.2025 18:47
Улица Гамалеи - очень замкнутый район, где находятся медучреждения. Похоже, медики со своей наукой начудили.
Re: Привет собачникам!
Манюня написал 20.11.2025 18:44
Возвращаются с операций. А там их всех заразил Кущ. Это новый виток в развитии био оружия. Это вам не комары и не боевые пингвины. Вообще. С ьнзоружными гражданами легче воевать.
Ответить
(без названия)
Кущ водный написал 20.11.2025 17:16
Не знаю, боятся ли бешеные животные воды, но знаю, что воды боятся представители одного кочевого народа. По их поверьям в воде чорт сидит. Как возможно такое совпадение?
Ответить
Привет собачникам!
Кущ объявлен написал 20.11.2025 14:49
Я говорил про бешенство. А кое-кто возмущался правилами содержания животных. Кошки еще опаснее. У них у ВСЕХ токсоплазмоз. Соответственно у всех хозяев тоже. И у человека он может быть подавлен иммункой, а может выстрелить много чем, вплоть до инсульта. А причину будут лечить любую другую. И такой случай я знаю у производителя элитных вислоухих.