В Саратове попов закрепили за медучреждениями для борьбы с абортами

Опубликовано 15.11.2025 в разделе Новости
В Саратове попов закрепили за медучреждениями для борьбы с абортами

"Есть много на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации", - поет Тимур Шаов, а мы радуемся.

Но вот в Саратовской митрополии издали указ о закреплении священников за женскими консультациями в медучреждениях города в целях противодействия абортам. Документ подписал митрополит Саратовский и Вольский Игнатий, он опубликован на официальном сайте митрополии.

«Настоящим определением, для активизации работы по приведению в жизнь решений Архиерейских соборов, Священного Синода Русской Православной Церкви, направленных на деятельность Церкви в сфере социального служения и противодействию абортам», — говорится в документе. 

В указе также перечислены священники, закрепленные за различными медучреждениями Саратова. Всего с женскими консультациями будут работать 18 иереев и один иеромонах. 

И кому хватило ума направить монаха бороться с абортами? Они б еще монахинь в кожвендиспансер откомандировали...

Священники обязаны приступить к духовному окормлению пациенток и персонала женских консультаций сразу после получения соответствующего указа.

А если сами "подвергнутся"? Ну там соблазнам всяким... А ну как жертвы аборотов склонят монашествующих к соблазнам всяким? Все ж таки абортарий не лучшее место для проповеди... А распутные гражданки, идущие на прерывание беременности, всяко опытней монахов в некоторых специфических вопросах.

Как бы духовенство в грехе не погрязло...

А.Б.



Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Баранов, Мотя, unknown moder!
Если вы сталинисты а не интернационалисты, придется вам пропустить нижеследующий текст: написал 17.11.2025 19:32
(думаю, итоговый) Надо было воспринимать Россию, как одну, отдельно взятую страну. И.С.
Заложенные Пригожиным(самим?) мины взрываются.
Сегодня Микрон и Крысогном подписывают соглашение о поставке "стране" 404 написал 17.11.2025 14:12
единственной в Европе системы ПВО, способной сбивать гиперзвуковую баллистику и "Рафалей" четвертого поколения, прошедших модернизацию. Не исключено, что подъем их в воздух не будут откладывать в долгий ящик, до обучения пилотирования их "призраками Киева", и стало быть, их будут пилотировать чуваки из какой-нибудь "Нормандии-Днепр", или, если хотите, из какой-нибудь "Шарлемани". А не надо было выгонять французских неоколонизаторов из бывших французских колоний в Африке. И.С. (а про Мизулину, при всей моей к ней симпатии, без меня)(и, еще кстати, согласен, что Майя Санду однозначно хорошенькая, если она и лесьби, то уж во всяком случае, не кобла!)
Ответить
В Средние века, Киса, девять десятых ведьм
было сожжено не за ведовство, написал 16.11.2025 01:26
а за производство стимуляторов для мужчин и омолаживающей косметики для женщин из т.н. "абортивного материала". В современном мире это в порядке вещей для Бигфармы и всяких "Эстер Лаудер". И.С. (А Ваш текст про молдавский бред, А.Ю., полностью поддерживаю, но постараюсь Вам и Моте не надоедать).
Ответить
(без названия)
Киса написал 16.11.2025 00:57
Это полное средневековье и вла⁶сть иностранцев.
Ответить
Но вот зачем нам Африка, клянусь Богом, не понимаю!
И базы в Индонезии тоже. Или авианосцы строить надумали? Атомных ледоколов на Севморпути мало? написал 15.11.2025 23:18
А для Африки вообще какая умная голова придумала назвать бывший "Вагнер"(тоже то еще было название!) Африканским Корпусом!? Мало группы Центр на полях СВО? Неужели Путин не понимает, что этими африканскими корпусами он дезавуирует свое собственное- "Мы только хотим, чтобы нас оставили в покое!". И.С.
Ответить
Дай Бог здоровья ФСБ,
чтобы оно крепче гнобило либерастов и бандеровцев! написал 15.11.2025 20:15
И, даешь ИМН! И.С.
Ответить
Ну вот никак в нашем светском государстве ...
Дарья Дашкина написал 15.11.2025 20:03
Ну вот никак в нашем светском государстве не должны были "попов закрепить за медучреждениями для борьбы с абортами".
Хочет женщина прервать беременность или нет - это ее медицинская и врачебная тайна, которая охраняется законом и Конституцией. И никакие попы не должны о ней знать.
И автор, если как о нем написано в ВИКИ, действительно работал в "Правде" и врач по профессии, должен был, наверно, написать, что указ саратовской митрополии нарушает законы и Конституцию и не имеет юридич. силы и аморален по сути.
Попы, что ли будут, кормить и содержать нежеланного ребенка? Попы, что ли, будут хлопотать о жилье для него?
Ответить
Установи мессенджер МАКС
ЦОС:ФСБ написал 15.11.2025 17:30
Срочно установите мессенджер МАКС.
Ответить
Послушайте, herr arzt!
Аборт- это всего лишь "чистка матки", или все-таки убийство обыкновенное? написал 15.11.2025 15:32
И.С.
Ответить
Баранов, чо за хуйня у меня вылезла на телефоне?
Кущ в закате написал 15.11.2025 13:19
Давай с ФСБ общаться, но не так грубо.
Ответить
(без названия)
Кущ отдельный написал 15.11.2025 12:54
Ну, грехов у клира и так предостаточно. Вопрос в другом - насколько это законно? Организация, отделенная от государства издает какие-то указы касательно светской жизни... Или таки не отделенная, а являющаяся де-факто структурой этого "государства"?
Ответить
Re: Никогда не был, сожалею
Кущ в Саратове написал 15.11.2025 02:25
Но один раз я там был. Это было в Анапе, да я там почти местый, у мемя там тетка была в то время. Ну да так вот, о чем я?)))
Re: Никогда не был, сожалею
Кущ в Саратове написал 15.11.2025 02:10
Я чего вспомнил, у меня в Анапе случился роман с красавицей из Саратова. Жалко замужняя была и с пацаном первоклассником.а так бы женился. Может быть
Никогда не был, сожалею
Кущ в Саратове написал 15.11.2025 01:36
Но почему сразу Саратов? Давайте начнем с Пензы, если не получилось с Тошкента нчинать.
Эх, я тоже когда-то начинал в стройотряде
Написать комментарий
Ваше имя:
Заголовок:
Комментарий:
Введите число, указанное на картинке:

Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок