Режим ЧС на Дону - погиб урожай

Опубликовано 28.09.2025 в разделе Новости
Режим ЧС на Дону - погиб урожай

В Ростовской области власти объявили чрезвычайную ситуацию федерального уровня после массовой гибели сельскохозяйственных посевов. Губернатор Юрий Слюсарь в ходе рабочей поездки в Цимлянский район обсудил с местными аграриями последствия потери более десяти тысяч гектаров полей и падения урожайности с тридцати пяти до двадцати семи центнеров с гектара. Основной причиной гибели урожая стали сочетание заморозков и засухи, уничтоживших около седьмой части посевов.

Фермеры сообщили о значительных убытках, а глава региона подчеркнул, что правительство активно работает над снижением финансовой нагрузки на хозяйства. В числе приоритетных мер стоит пролонгация почти трехсот кредитов, которые аграрии не смогут погасить в этом году, а также предоставление дополнительных лимитов льготного кредитования для осенней посевной. Слюсарь отметил, что эти вопросы обсуждались на уровне президента, вице-премьера и министра сельского хозяйства, и федеральные органы оказывают поддержку региону.

В этом году режим ЧС уже действовал в сорока трех районах области из-за заморозков и в двадцати семи — из-за засухи, общая площадь погибших посевов составила двести три тысячи гектаров.

На юге нет бензина

- Не скажу про угрозу голода, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но угроза какая-никакая все же имеется. В другое время небольшой дефицит хлеба мы б и не заметили - у прогрессивного человечества хлеба хватает, но мы-то теперь дружим не с прогрессиным, а с другим человечеством, которое частенько и само последний хрен без соли даедает... Опять же взаиморасчеты с прогрессивным человечеством прикрыты, а наши золотовалютные резервы прогрессивное человечесво потихоньку передает Украине, чтоб она у него покупала оружие нас мочить. А тут еще и такой подарок - неурожай в одной из основных житниц... Интересно, а кто-нибудь ответит за эту катастрофу или опять все в порядочке? Кругом эффективные менеджеры... Надо им еще орденов раздать, чтоб еще эффективней были.



Всего комментариев к статье: 8
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ни ху ясе написал 29.09.2025 03:49
Смеялись белки,падая с деревьев
Хихикал филин,угорала тля
Стояло жаркое,засушливое лето
Горели конопляные поля.
Ответить
Re: Re:Rе:головне
Джек Потный написал 28.09.2025 21:43
.. много дебилов,-на поле рыночных чудес ,мировой закулисой паразитов видимо давно принята программа удержания своей власти с помощью управляемого хаоса("математически")...в котором,специально размножаемым ("мат кап"+), дебилам("квалифицированным потребителям") предопределена особо важная роль в массовой контр эволюции для
вовлечения в нее широких масс населения во всех уголках света (от Кентукки и пр.округов Колумбии до тудова.. где,марат телят не гонял...)куда,могут дотянуться невидимые руки лукавых гешефтмахеров и их ночных сторожей оборотней в погонах и без!!??
Re:Rе:головне
Кретину хохлатому написал 28.09.2025 18:00
Интересно,чем можно объяснить тот факт,что среди вас-хохлопитеков так много дебилов?-)
Ответить
Re: Климат меняется
Джек Потный написал 28.09.2025 15:58
... если,-экспорт за всемирные сионистские цифири ФРС ико,для "экспортноориентированной экономики" от невидимых рук эффективных частных собственников и их ночных сторожей-это,... святое;
"Нет,сынок ..пить я не брошу а,вот есть ты будешь меньше!" На треть...
Re: Ку...
Джек Потный написал 28.09.2025 15:52
..в три горла,-цитаты из "художественной "... макулатуры писссаной по методичкам из доктрины Даллеса которой,"нет на английском языке"- выдают..
Цену , источника всех остальных "анализов"!!
Климат меняется
АндреевЪ написал 28.09.2025 14:23
Зимы не было, потом шарахнули заморозки. Урожай в общем упал на 10 миллионов тонн зерна. Если внутреннее потребление не сократится, то экспорт упадет на треть.
Rе:головне
Belo написал 28.09.2025 09:18
У кaцапов есть неиссякаемый источник высококачественной белковой пищи. Генералы, мусорa и чекисты.
Ответить
Это ж надо было умудриться в статье про заморозки Украину приплести
Кущ режим написал 28.09.2025 03:14
Баранов, ты когда с запором на горшке сидишь, тоже об Украине думаешь?
А вообще быдлокацапам корой питаться не в новинку. Так что не переживай, болезный. Кому и опилок с лебедой придется пожрать, а кто и на икорке перезимует. Как в 'блокадном' Ленинграде, где суровое руководство партии даже хлеба не имело. Одни булки жрало в три горла.