После протеста "Вайлдберриз" отменила увольнение работников!

Опубликовано 24.09.2025 автором А. Зимбовский РК-инфо в разделе Новости
После протеста "Вайлдберриз" отменила увольнение работников!

Как рассказал Александр Швец (председатель первички РПРиУ-СПР работников и специалистов ООО «Вайлдберриз», ООО «РВБ») 23.09.2025 года должен был состояться коллективный визит уволенных сотрудников «Вайлдберриз» в центральный офис.

Напоминаем, 18 сентября «Вайлдберриз» закрыла аккаунты примерно у 400 сотрудников. «Вина» этих сотрудников (с точки зрения руководства ) состояла в том, что они (сотрудники) поставили вопрос о компенсационных выплатах и прочих задолженностях со стороны «Вайлдберриз» и сумели добиться в суде их погашения. «Вайлдберриз» посчитала, что такие сотрудники ему не нужны.

Далее, 20 сентября, в парке Талалиха (Подольск) прошло открытое профсоюзное собрание работников и специалистов РПРиУ-СПР. Приехала полиция. Работники с большим энтузиазмом рассказали полиции о проблемах, созданных самодурством начальства.

Далее, на 23 сентября был намечен визит в центральный офис «Вайлдберриз», но…

Но с вечера понедельника аккаунты уволенных работников начали активно восстанавливаться.

То ли менеджеры «Вайлдберриз» решили, что не очень хотят видеть сердитых работников на своём пороге, то ли наверху (куда полиция передала информацию) посчитали, что ещё один очаг социального напряжения не нужен.

То ли сработали оба фактора.

В любом случае эта история доказывает одно - если не бояться, если действовать вместе, за свои права можно успешно бороться!

 



Всего комментариев к статье: 2
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Rе:головне
Prof написал 24.09.2025 15:56
Профсоюз упаковщиков дepьма в красивую упаковку. Причем даже дерьмо импортнoe. Что они будут упаковывать. Когда ржyбель накроетcя волохатим пiсюном?
Ответить
Победа пролетарьята! Ура!
Кущ отменил написал 24.09.2025 09:42
Геволюция свегшилась, товагищи!
Зимбовские опять победили. Дайошъ красный террор! Всех иванов в утиль!
Написать комментарий
Ваше имя:
Заголовок:
Комментарий:
Введите число, указанное на картинке:

Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок