Европа вступает в войну уже в открытую

Опубликовано 23.09.2025 в разделе Новости
Европа вступает в войну уже в открытую

Германия будет поддерживать Украину в разработке средств, необходимых для нанесения ударов по объектам на территории РФ, заявил глава комитета по обороне в немецком бундестаге Томас Ревекамп. 

"Мы сконцентрируемся на поддержке Украины в разработке средств, необходимых для атаки на заводы по производству беспилотников и на пусковые установки беспилотников на российской земле", - подчеркнул депутат в интервью украинскому телеканалу ТСН в ответ на вопрос о перспективах военного сотрудничества Киева и Берлина. 

Как отметил Ревекамп, Германия стремится обеспечить разработку дальнобойных систем на Украине.

В начале сентября министр обороны Германии Борис Писториус заявил, что Берлин запускает новую инициативу по поддержке дальних ударов ВСУ по территориям Российской Федерации и профинансирует производство дальнобойных БПЛА на Украине на сумму 300 миллионов евро.


От редакции: Мы это уже наблюдаем. Вчера разбомбили "стратегический" санаторий в Крыму, трое погибших и 16 раненых. Сегодня бомбят Москву - 9 БПЛА сбито, о потерях и разрушениях пока не сообщают. Но это пока... взрывы в небе наблюдали и слышали жители подмосковного Красногорска, а также столичных районов Внуково, Солнцево, Зюзино и других.

Страны ЕС в открытую участвуют в войне на стороне Украины. Да, войск пока не посылают (но посылают наемников), но стараются оказывать военно-техническую помощь как можно демонстративней.

Видимо, перекрыв границу на западе, они чувствуют себя в безопасности. Но локальная по своей сути война на наших глазах становится мировой.

А.Б.



Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:Кто первый сказал: "Киев за три дня"?
Пользуйтесь поисковиками написал 23.09.2025 22:22
Просто забейте в любой поисковик фразу
Киев за 3 дня кто сказал и когда
Результат поиска покажет,что это сказал бывший председатель Объединенного комитета начальников штабов 4-х звездный генерал Марк Милли -законодателям во время закрытых брифингов в Конгрессе 2 и 3 февраля 2022г.
Что полномасштабное российское вторжение в Украину может привести к падению Киева в течение 72 часов и может стоить 15 000 погибших украинских военных.
Далее это высказывание подхватили западные пропагандисты и журналисты,приписывая это изречение руководству России.
Вон Кущ,как заведенный лживый бандеровский попугай-пропагандон тоже постоянно трындит,что это Россия.
Re: не отрезали...
Джек Потный написал 23.09.2025 21:20
.. жертвам экспериментов профессоров преображенских( серега армян ..усопший , постарался ,фатально??!) осталось только,про тумана войны опасаться..в котором,все сдохнут а,к то То мечтает что,попадет в рай!!??
Re: Rе:Le..
Джек Потный написал 23.09.2025 21:12
.
. сдаться,- в плену у жи добандеровских боевиков хуже чем,.. даже,быть намотанным на гусеницы танка!!??
Re: рекорды путиномики
Джек Потный написал 23.09.2025 21:09
.. рекорд,-рыночек порешал!!??
Re: Кто первый сказал: "Киев за три дня"?
Джек Потный написал 23.09.2025 20:40
.. почему не вышло то,-гладко было на бумаге,да забыли-с.. про авраги!!??
Re: А в чем, собссно, проблема?
Джек Потный написал 23.09.2025 20:35
..немцы еще не начинали,-борьбу за восстановление своей родины-ГДР ,от фрг шных захватчиков из под юбки Наты!!??
рекорды путиномики
Вшивый написал 23.09.2025 20:34
В октябре 2024 Путин дал старт выпуску Lada Aura.
В январе 2025 Путин перед строем переодетых фсошников рассказал, что Lada Aura прекрасный автомобиль.
В сентябре 2025 выпуск Lada Aura по факту прекращен. Удалось продать меньше 800 машин.
Ответить
Re:Rе:головне
Смотритель написал 23.09.2025 19:43
Головешка ты хохложопая-)
Ты почему до сих пор не в окопах?
Тебе давно уже пора удобрить освобождаемую от вас, западных лизоблюдов,русскую землю.
(без названия)
Кущ дискредитирует написал 23.09.2025 17:16
Описать ситуацию без "дискредитации использования вооруженных сил..." невозможно. Давайте еще лет 10 пооперируем, еще и не то будет.
Ответить
Rе:головне
Leop написал 23.09.2025 09:48
Судя по ранее изложенному. Кацапам не очень нравится наматываться на гусеницы Леопардов. Ну так они всегда могут выйти из боя и сдаться.
Ответить
я такого навидался, что этот палец путина, сморчок вонюченький, у меня и то был приятнее, пока
не отрезали с целью феминизации - написал 23.09.2025 09:04
Российский диктатор Владимир Путин "держит палец на ядерной кнопке", риск случайной войны растет с каждым днем. Хотя, может и не палец.
В пятницу три российских МиГ-31 нарушили воздушное пространство Эстонии - страны-члена НАТО. Это стало очередной провокацией Кремля после недавних инцидентов с беспилотниками над Польшей и Румынией. Хотя, может и не нарушили, а ведь такие действия являются частью опасной игры Путина, направленной на проверку реакции НАТО и снижение чувствительности Европы к нарушениям ее суверенитета. Но угроза значительно серьезнее. Ситуация напоминает кризис 1983 года во время учений "Able Archer", когда мир оказался в шаге от ядерной войны из-за советских подозрений.
Сегодня, на фоне войны в Украине, отсутствия прямых каналов связи между Россией и НАТО и взаимных обвинений в планах нападения, "туман войны" может стать фатальным. Игорь Леонидович Сорин. Русский. Чистокровный. Породистая.
А в чем, собссно, проблема?
Кущ вступает написал 23.09.2025 03:42
Ну вступает и вступает. И чо вы сделаете? У Соловьова будет очередной припадок? Так это к санитарам. Пельмень опять вырядится в форму охранника со стройки, так нужно холодильник закрывать на замок. Или што? Или теперь точно-преточно Киев за три дня?
Угомонитесь, лошары. Немцы еще не начинали )))
Кто первый сказал: "Киев за три дня"?
Сеногноев написал 23.09.2025 01:24
Говорят, будто первой ее вбросила боброедка Симоньян. Говорил ли это Путин, сказать не могу. Но такие настроения были там у них в Кремли в начале 2022 года. Почему не вышло-то?