Это раньше киевское "Динамо" ложилось костьми

Опубликовано 20.09.2025 в разделе Новости
Это раньше киевское "Динамо" ложилось костьми

Бывший вратарь "Динамо", "Шахтера", "Черноморца", "Металлиста" и ряда клубов Артур Рудько был задержан при попытке пересечения границы. 

Произошло это на границе с Приднестровьем, когда экс-голкипер молодежной сборной Украины пытался покинуть территорию страны. По неофициальной информации сейчас футболист проходит базовую военную подготовку в одном из учебных центров ВСУ. 

Последним клубом 33-летнего Рудько был "Черноморец", который он покинул по окончании прошлого сезона.

В августе 2025-го Артур Рудько оказался в розыске ТЦК. 22 августа его задерживают и доставляет в ТЦК, оформляют штраф в размере 17 тысяч гривен. 

Далее он проходит медкомиссию, и 31 августа Артура Рудько мобилизуют. Как он договорился неизвестно, но его отпустили – возможно, собрать вещи. 

3 сентября Артур Рудько уже был с группой задержан на границе с Приднестровьем. В тот момент, когда Рудько был задержан, он уже был мобилизован. Он должен был проходить службу в части.

В карьере вратаря были киевское "Динамо", "Шахтер", "Черноморец", "Металлист", польский "Лех" и "Пафос". Вызывался вратарь и в молодежные сборные страны.

- Позиция футболиста мне, например, понятна, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Выиграть в этой войне он никак не может. Даже если он не будет убит или покалечен, то после демобилизации 33-летнему футболисту с карьерой придется проститься. И что, тренировать мальчишек в спортивной секции или идти в курьеры, бандиты или безработные? Все варианты не очень... Единственный вариант - бежать, что он и выбрал. И из части - тоже бежать. Других вариантов у него и нет.

Для полного понимания ситуации.

18 сентября, состоялся новый обмен телами павших военных. Россия передала Украине 1000 тел, а получила 24.

Обмены в 2025 году выглядят следующим образом: 

18 сентября: Украина — 1000, Россия — 24.

19 августа: Украина — 1000, Россия — 19.

17 июля: Украина — 1000, Россия — 17.

16 июня: Украина — 1245. Россия — 78.

15 июня: Украина — 1200.

14 июня: Украина — 1200.

13 июня: Украина — 1200.

11 июня: Украина — 1212. Россия — 27.

16 мая: Украина — 909. Россия — 34.

18 апреля: Украина — 909. Россия — 41.

28 марта: Украина — 909. Россия — 43.

14 февраля: Украина — 757. Россия — 45.

24 января: Украина — 757. Россия — 49.

При такой статистике выбора никакого нет, только бежать.



Всего комментариев к статье: 5
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Какляцкая глупость дорого стоит
Джек Потный написал 20.09.2025 21:17
..Он тупой,-хотя бы , пытался ..в рамках своего мышления ,побитого мячами!!
Re: Кущ...
Джек Потный написал 20.09.2025 21:14
.. где,Киев за три дня,-всем ,уж 3+ года понятно..на языка "армянского радио"!!
Какляцкая глупость дорого стоит
АндреевЪ написал 20.09.2025 18:13
Он тупой и жадный неудачник. У него и деньги, и возможности сбежать были. Напротив моего окна в Болгарии живут каклы победней, но посообразительней.
Re: Где Киев за три дня?
Мотя-чОрный написал 20.09.2025 13:21
Беги в Киев, а мы за тобой...
А 'Динамо' бежит?
Кущ ложится написал 20.09.2025 10:22
Все бегут.
Половину армии убили, половина убежала. Один Кущ остался.
Вопрос. Где Киев за три дня?
Нипанятна.
Ответить
Написать комментарий
Ваше имя:
Заголовок:
Комментарий:
Введите число, указанное на картинке:

Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок