Оппозиция в России почти не видна

Опубликовано 17.09.2025 автором Евгений Волобуев в разделе Новости
Оппозиция в России почти не видна

"Мы выступим перед миром не как доктринеры с готовым новым принципом: тут истина, на колени перед ней! - Мы развиваем миру новые принципы из его же собственных принципов. Мы не говорим миру: "перестань бороться; вся твоя борьба - пустяки", мы даем ему истинный лозунг борьбы. Мы только показываем миру, за что собственно он борется, а сознание - такая вещь, которую мир должен приобрести себе, хочет он этого или нет."

Карл Маркс

 

Сегодня Россия находится в чреватом мировоззренческом хаосе. Что происходит? В каком обществе мы находимся? Куда направляемся?

Ответов на это нет ни у власти, ни у оппозиции. Почему?

Потому что ни власть, ни оппозиция не освоили величайшее постижение человечества, отмену золотопаритетности денег, которая кардинально изменила мир, блестяще подтвердив учение Маркса о развитии человечества.

Отмена золотопаритетности денег:

- отменила стихийное (конкурентное) развитие человечества и позволила человечеству выйти на его разумное развитие;

- отменила капитализм;

- отменила социализм;

- отменила либерализм;

- отменила первоначальное накопление капитала;

- отменила свободное предпринимательство;

- отменила категории частной собственности и капитала;

- отменила классы и классовую борьбу;

- отменила диктатуру пролетариата;

- отменила налоги;

- отменила кризисы перепроизводства;

- отменила мальтузианство;

- отменила империализм;

- отменила многополярность мира;

- отменила разделение людей на бедных и богатых;

- отменила учетную ставку;

- отменила все прежние экономические теории и концепции;

- ввела главное право человека - право человека на его выпускаемые деньги;

- вывела человечество на экспоненциальное экономическое развитие;

- открыла дверь в коммунизм, явив миру коммунистический способ производства, дающий полный поток общественного богатства.

Теперь выпускай товаров и услуг, сколько надо или сколько сможешь: золотопаритетный барьер снят.

А уровень производительности труда в России достиг такого уровня, что на один рубль, запущенный в экономику России, производится товаров на, примерно, десять рублей. Что требует выпуска девяти новых рублей.

То есть ВВП в России можно наращивать ежегодно десятикратно, наращивая десятикратно благосостояние населения России, наращивая многократно оборонный потенциал и, в целом, могущество России.

Но Управление России не наращивает все это десятикратно или многократно. Почему?

Потому что Управление России не имеет ни этого рубля, ни девяти новых рублей. Оно отказалось от конституционной своей обязанности выпуска рублей в России.

В России выпускаемые рубли не только не проходят в бюджет РФ, а полностью добюджетно разворовываются. Такого фальшивомонетчества в России не было со времен Демидова.

В России нет закона о выпуске безналичных рублей, безналичные рубли выпускаются себе незаконно (преступно) ворьем, фглонистами, частными банкирами. Часть этих преступно выпущенных безналичных рублей, в виде так называемых резервов, фглонисты направляют в Центробанк РФ. За это ЦБ РФ печатает наличные рубли и отправляет их фглонистам. Так, преступно, в России появляются деньги.

См., например, интервью, взятое главным редактором газеты "Промышленные ведомости" М. М. Гельманом у академика С. Ю. Глазьева. http://www.promved.ru/articles/artic...=2818&nomer=94 Раздел: 4. Денежное обращение и фальсификация банками "безналички".

Или, например, статью: "Безналичные деньги в России "рисуются" коммерческими банками" http://www.kramola.info/vesti/vlast/...eskimi-bankami

Или: "Банкиры - строители Смуты". http://neuromir.tv/bankiry-stroiteli-smuty/

Или, например, статью: Валентин Катасонов "Система фальшивомонетчества". ttps://zavtra.ru/blogs/tajna_sudebnogo_prigovora_bankovskoj_sisteme_ssh

Выпуск денег осуществляется себе ворьем, фглонистами, частными банкирами, а ЦБ РФ пытается удержать разбухание денежной массы и, соответственно, инфляцию высокой учетной ставкой?!

При этом фглонисты нарушают массу статей Конституции РФ, касающихся предотвращения лишения права на свой заработок граждан РФ и фальсификации выпуска денег в России. Например, нарушаются статьи 2, 7, 8, 34, 35, 37 (здесь особенно: "Каждый имеет право ... на вознаграждение за труд", 71 (здесь особенно: "В ведении Российской Федерации находятся: ... денежная эмиссия", 75 и другие статьи. Нарушается и суверенитет России. Не может быть суверенным государство, не владеющее выпускаемыми в стране деньгами, эмиссионностью.

Проблема ведь еще и в том, что ворьем присваиваются не просто все рубли, выпускаемые в России, но и присваивается ими вся прибавочная стоимость (и вся прибыль), нарабатываемая в России.

Россия уничтожается, потому что сделана бесприбыльной?!

И это вместо того чтобы наращивать ежегодно многократно благосостояние населения и могущество России?!

Налоговый бюджет России нищий, в 17 раз меньше бюджета США. Но ни власть, ни оппозиция России не видят возможность наполнения бюджета России выпускаемыми деньгами.

Исправить все это и спасти Россию может оппозиция, пообещав народу наладить выпуск рублей в России и законное (бюджетное) доведение их населению России, всем поровну.

Увеличивая, тем самым, многократно благосостояние населения и могущество России. Увеличивая, тем самым, сплочение народа России.

Создавая условия для объединения государств. В. В. Путин лет двадцать назад пообещал объединить деньги России и Белоруссии в течение трех лет. Но так и не выполнил это свое торжественное обещание, потому что ни Управление России, ни Управление Белоруссии не владеют выпуском своих рублей.

Присматривая, одновременно, чтобы народ России, увлеченный многовековой устремленностью к обладанию лошадиными силами, не заполнил в три этажа всю поверхность России подержанными иностранными иномарками, шныряя между ними.

Но оппозиция этого не делает. Максимум сегодняшней оппозиционной деятельности, замеченной мной, приходится на попытки оппозиции подправить избирательную систему РФ.

Россия еле дышит в гибельных устаревших золотопаритетных представлениях, еле выживает в вывернутом гибнущем обществе, а оппозиция и ухом не ведет.

Более того, официальная власть в России находится всегда на шажок ближе к пониманию происходящего, чем оппозиция.

Так, например, заявления об исчерпании и гибели капитализма идут сплошным потоком, в том числе и от В. В. Путина. А оппозиция продолжает "отважно" сражаться с несуществующим уже капитализмом.

Или, В. В. Путин, в интервью газете Financial Times, заявил о гибели либерализма. Похоже, что бедный Владимир Вольфович не пережил этого. А нынешние либералы, словно воды в рот набрали.

Понятно, почему народ России не допускает такую малограмотную и недееспособную оппозицию к власти.

Но оппозиция нужна. Как страж власти, предостерегающий ее от пагубных поступков, как сила, способная заменить власть, если та вдруг сойдет с ума от своего великолепия.

Чтобы поставить сегодняшнюю оппозицию в России на ноги, предлагаю ей взять на вооружение лозунг выпуска рублей в России только государством и законного (бюджетного) направления выпускаемых рублей в России их собственнику, населению России. Надеясь, при этом, что нынешнее Управление России, забоявшись и устыдившись этого, само наладит ситуацию с выпуском и запуском рублей в России.

 

Выпускаемые рубли в России - в бюджет России!



Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ТЕПЕРЬ О ПЕРЕПРОИЗВОДСТВЕ
прибежали в избу дети написал 18.09.2025 15:25
Теперь о перепроизводстве.
Если кто-то хочет, чтобы его не было, то бесполезно повышать зарплаты населению. Чтобы человек каждый день покупал новые штаны, повышение зарплаты не поможет. Всего-навсего нужно шить штаны таким образом, чтобы их хватало на один день.
И кто думает, что при социализме перепроизводства не было, тот не просто дебил, а самый дебильный и дебилоидный из всех дебилов.
Не буду ссылаться на собственные воспоминания. Уже ссылался. На этот раз сошлюсь на мемуары одного из членов политбюро ЦК КПСС.
"Рыжков сетовал, что правительство начинает терять нити управления материально-техническим снабжением, что цены тоже нельзя упускать и т.д. Делались ссылки на ситуацию в легкой промышленности, которая заключила договора с торговлей на 3 млрд. меньше, чем предусматривалось планом, и этим мотивировалась необходимость директивных заданий для предприятий отрасли. Но возник резонный вопрос - зачем же задания на эти 3 млрд. продукции, если на них торговля не предъявляет спроса?"
Все понятно? Или еще нет?
Ответить
ЧТО ТАКОЕ КАПИТАЛИЗМ?
прибежали в избу дети написал 18.09.2025 15:14
Что такое капитализм?
Это способ ведения хозяйственной деятельности, основанной на заинтересованности в результатах этой деятельности.
Там, где начинается материальный интерес, там начинается капитализм.
Причем тут золото? При том же, что и железо, алюминий или медь. Это всего лишь элементы в таблице Менделеева. Кстати, в эпоху бронзового века всеобщим эквивалентом была медь, а не золото. А в 19 веке и в первые годы 20 многие нацвалюты были привязаны к серебру. В Китае это было до 30-х годов 20 века.
Ответить
(без названия)
прибежали в избу дети написал 18.09.2025 13:02
Не только отмена золотопаритетности, но даже и полное исчезновение золота с земного шара не может отменить капитализм.
Никакая массовая раздача денег населению не приведет к росту производства товаров и услуг.
1) Во-первых, для наращивания производства нужны технические возможности.
2) Во-вторых, потребности человека связаны отнюдь не только с количеством у него денег. Ты хоть в сто раз повысь человеку зарплату, но он все равно будет съедать за обедом тарелку супа, а не сто тарелок. И ему в неделю понадобится рулон туалетной бумаги, а не сто рулонов. И после стократного повышения зарплаты человек не побежит покупать сто смартфонов, если ему хватает и одного.
3) В-третьих, раздача всем халявных денег точно не будет стимулом для повышения производительности труда. Для понимания этого не надо даже учиться на экономиста, достаточно хотя бы слегка знать реальную жизнь.
И прибыль капиталиста, как капиталиста-предпринимателя, так и капиталиста-инвестора - это не какие-то напечатанные деньги, выданные властями ему по блату. Прибыль - это положительная разница между доходами и расходами. Она не образуется сама собой, как полагал Маркс. Чтобы у тебя была прибыль, надо крутиться и вертеться, под лежачий камень мартини не потечет. Кто не верит, тот пусть попробует. Никакие "самовозрастающей стоимостью" (слова бородатого Карлы) капитал не является. Капитал возрастает только в результате грамотного управления им.
Ответить
Re: Re: и канатчиковы власти колют нам второй укол
Е. В. написал 18.09.2025 09:48
Классы связаны с эксплуатацией, с присвоением прибавочной стоимости в процессе производства. Теперь прибавочная стоимость не присваивается в процессе производства, а разворовывается криминальным выпуском денег вне производственной деятельности. То есть, ворье, не класс.
Речь идет не о деньгах, а о выпускаемых деньгах (прибавочнойй стоимости, прибыли). Деньги стали выпускаться не на золотой запас, а на все население страны, поэтому стали общими, коммунистическими.
В силу соответствия товарной массы денежной массе (Т-Д), общими стали и выпускаемые товары и услуги.
Ответить
Re: и канатчиковы власти колют нам второй укол
Джек Потный написал 18.09.2025 06:31
.. классовую борьбу нельзя отменить ,-за то , можно сказать что,она сама отменилась потому что , частники-капиталисты с1976 производят деньги без обеспечения золотом в США и ко,..и сделать вывод что, поэтому там , наступил коммунистический способ производства ,
Надо лишь кому то и почему, то направить эти капиталистические деньги переименовав их самопровозглашенным-самоуказом( по воле Божией) в коммунистические и безгранично в бюджет а,т там их делить...по неясной тарифной сетке "справедливости" капиталистов из за того,что кто то назвал способ их производства коммунистическим ..а,товары и услуги для обеспечения этих денег на рынке будут сделаны сами собой по щучьему велению и чьему то хотению,за не обеспеченные золотом безграничные деньги !!??
Re: Re: О выводе человечества на экспоненциальное коммунистическое развитие
Е. В. написал 17.09.2025 22:55
Нет уже частной собственности, Джек. Как собственности, приносящей ее владельцу выпускаемые деньги, прибавочную стоимость.
А какие деньги и будут ли они, решаете не Вы, а появившийся коммунистический способ производства. Деньги будут, но незолотопаритетные.
Каков способ производства, такова и формация. И точка.
Кстати, Маркс предполагал, что категория стоимости будет существовать вечно. Значит, вечно будут существовать и деньги.
Маркс требовал отменить золотопаритетные деньги. Они и отменены.
Ответить
Re: О выводе человечества на экспоненциальное коммунистическое развитие
Джек Потный написал 17.09.2025 22:01
.. мифическом,- пока есть частная собственность на средства производства и ресурсы-и обеспечивающие ее механизмы силы власти дерьмократов ," более современные станки" по производству и обращению так называемых денег и пр.ф ин,инструментов "из ничего"..кап.просто перешел массово,в более совершенную стадию гмк-ф,по ограблению( более низших в вертикали гешефтмахеров),эксплуатации трудящихся..в кап.строе не может быть ком.денег которые,могли бы его отменить своей безграничностью -без золото паритетности ,да и вообще какие,могут быть деньги при коммунистическом способе производства и потребления ??!!
О выводе человечества на экспоненциальное коммунистическое развитие
Е. В. написал 17.09.2025 15:40
(продолжение)
Многим такой прирост может показаться надуманным, невозможным. Особенно, в условиях рухнувшей экономики России, когда в ней уничтожены целые отрасли. Но он есть. Главным образом, за счет набивки товарной массы прошлым трудом (знаниями, технологиями). Потому что теперь снято основное препятствие для такой набивки, для наращивания прибавочной стоимости, – отменена золотопаритетность денег. Человечество вышло на простор своего экономического и прочего развития.
Осталось только направить УЖЕ выпускаемые рубли в России законно (бюджетно) населению России и тогда сбудется предсказание классиков марксизма-ленинизма-сталинизма, мечта коммунистов всех времен и народов, кроме сегодняшних тоскливых наших коммунистов, которые подзабыли это, о необыкновенном коммунистическом обществе, в котором «все источники общественного богатства польются полным потоком» для всех и каждого.
Но наши сегодняшние коммунисты, вместо того чтобы идти в это необыкновенно прекрасное общество, вместо того чтобы идти в коммунизм, продолжают идиотскую борьбу с мифическим уже капитализмом, погибшим после отмены золотопаритетности денег в 1976 г.
Ответить
Отмена золотопаритетности денег вывела человечество на экспоненциальное коммунистическое развитие
Е. В. написал 17.09.2025 15:38
Существуют известные концептуальные модели развития человечества: по спирали, теории цикличного развития человечества (например, циклы Кондратьева), теории поступательного развития человечества, волновые и эволюционные теории развития человечества. Они, как правило, имеют статистическое обоснование. Где-то человечество развивалось быстрее, где-то развитие человечества замедлялось, но, в целом, человечество имело продвижение.
Отмена золотопаритетности денег, отменившая капитализм (и социализм, и либерализм, и фашизм, и многое другое устаревшее или негативное), выведшая на арену человеческого развития окончательный для человечества, могущественнейший, потенциально коммунистический способ производства материальных средств, требующий построения коммунизма, отменила все прежние представления о цикличности, спиралевидности и даже поступательности развития человечества и перевела человечество на путь экспоненциального коммунистического развития.
Это видно из основной характеристики появившегося коммунистического способа производства, в котором неограниченно возрастающий поток выпускаемых товаров идет рядом с соответствующе неограниченно возрастающим потоком выпускаемых денег.
Это подтверждается и статистически.
Посмотрите, например, на график наращивания денег в мире.
http://www.e-news.su/in-world/15858-larush-vybirayte-libo-uoll-strit-libo-chelovechestvo-globalnyy-puzyr-dostig-2-kvadrillionov.html
Это не мыльный пузырь, как сегодня часто утверждается. За этим экспоненциальным ростом выпускаемых денег, стоит не менее экспоненциальный рост выпускаемых товаров. То, что мы имели, например, в 1980 году, когда мир еще не избавился окончательно от золотопаритетных представлений, надо сегодня рассматривать в микроскоп. Человечество начало неимоверно быстро наращивать выпуск денег и выпуск товаров. Это начал свою работу мощнейший, потенциально коммунистический, окончательный для человечества способ производства, появившийся после отмены золотопаритетности денег. Но выпускаемые товары принадлежит тем, кто держит в своих руках выпуск денег. А народные выпускаемые деньги сегодня принадлежат не народу, как должно быть по закону и совести, а фглонистам, частным банкирам, незаконно выпускающим себе деньги. Именно им, фглонистам, ворью, достается вся мощь работы появившегося нового способа производства.
В России эта экспоненциальность развития проявляется еще больше, чем в мире, за счет перевода советской нетоварной массы в товарную. Если в СССР, жившем в золотопаритетных представлениях, с 1986 г. и по 1991 г. денежная масса М2 увеличилась в 1,6 раза, а оценка ВВП увеличилась в 1,9 раза, то в России денежная масса М2 с 1991 г. и по сегодня официально увеличилась более чем в 50 тысяч раз, оценка ВВП – более чем в 100 тысяч раз. Тоже ведь налицо экспоненциальный рост того и другого. И тоже ведь выпущенный товар не принадлежит народу, потому что в России народу не принадлежат законно (бюджетно) выпускаемые народные деньги.
Ответить
Так профсоюзы и не борются классово.
Е. В. написал 17.09.2025 15:33
А борются с злоупотреблениями, по закону.
И классы отменил не я, а отмена золотопаритетности денег, величайшая формационно образующая цивилизационная подвижка, явившая миру коммунистический способ производства. К этой отмене и к этому способу и обращайтесь.
Ответить
Re: и канатчиковы власти колют нам второй укол
Экономисту Волобуеву написал 17.09.2025 15:32
Волобуев, вы математики не знаете. В США и Европе экономика растет примерно на 3% в год. В России еще быстрее. Это и есть экспоненциальное экономическое развитие. Продолжается оно лет 200 или даже больше.
(без названия)
Кущ с очками написал 17.09.2025 15:28
Нельзя увидеть то, чего нет. Нет, недовольные, конечно, есть. Но силы нет, любые попытки объединения супротив режима будут жестко подавлены охранкой в самом зародыше.
Ответить
и канатчиковы власти колют нам второй укол
Безумная больница написал 17.09.2025 15:25
Волобуев, классовую борьбу нельзя отменять. Профсоюзы тогда зачем?
Царь грядет!
Гессер-хан написал 17.09.2025 13:53
Меня уже двадцать(!) лет преследует ФСБ.Садят в дурдом как Габышева. Честь ему и хвала.Живем в стране отмороженных демагогов. Нострадамус называет меня Вестником, Василий Немчин-Великим Всадником. Читайте мои послания в сети.Приветствую Воинов Света. Распространяйте Весть. Гермес-Калки аватар-Саошьянт-Махди-Машиах-Майтрея-Борисов Роман-Борисович-Ойрот-Хан.
Ответить
Rе:головне
Oppo написал 17.09.2025 09:05
Для кацапского оппозиционера смертельным врагом выявляется не власть. А еще один кацапский оппозиционер. Именно поэтому их и держаттв смирительных рубашках. Чтобы друг другу глазики не выколyпували.
Ответить
Опять санитары недосмотрели
Кущ виден написал 17.09.2025 05:56
Абырвалг, золотопаритетность, в очередь, сукины дети! Отменить уколы! Отменить таблетки! Долой санитаров! Оппозиция в смирительной рубашке! Доколе!?
Ответить
<< | 1 | 2
Написать комментарий
Ваше имя:
Заголовок:
Комментарий:
Введите число, указанное на картинке:

Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок