Кая Каллас цитирует Ленина и говорит о смене мирового порядка

Опубликовано 14.09.2025 в разделе Новости
Кая Каллас цитирует Ленина и говорит о смене мирового порядка

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кая Каллас заявила, что Китай, Россия, КНДР и Белоруссия меняют мировой порядок. 

"Я вижу, как сейчас меняется миропорядок, и меня это крайне беспокоит", - сказала она в интервью редакционному объединению RND. "Посмотрите на недавний саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) - Китай, Россия, КНДР и Белоруссия. Эти государства хотят вернуться к порядку, в котором власть и сила определяют, кто главный", - утверждала Каллас. 

"Если мы будем быстрее принимать решения и действовать сплоченно, мы как достойный доверия геополитический игрок сможем защитить наши интересы при помощи кнута и пряника", - заявила глава евродипломатии.

- А что, все правильно сказала, - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А разве сейчас не так? Кто сильней, тот и главный. "У кого  хер толще, тот и пан", как говорили во времена Речи Посполитой. Европейская традиция. А вот касаемо метода кнута и пряника, то в русской литературной традиции первым эту кальку с немецкого использовал В,И.Ленин в работе “Проект программы нашей партии”, в 1899 году. Радует знакомство Каи Каллас с классикой марксизма. Так и до "Соединенных штатов Европы" доберемся, а там и до пролетарского интернационализма дозреем... 



Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Rе:головне
Derm написал 15.09.2025 09:37
Кацaпы стали ломать мировой порядок еще в 1992 году. Развязав одну войну в Молдове. И другую в Грузии. И еще в Карабахе между Азербайджаном и Арменией. И получив молчаливую поддержку США и ООН.
Если позволят мне, я позволю себе добавить уже просто исторический факт.
Карательной экспедицией, которую Катька отправила на Правобережную Украину написал 14.09.2025 23:58
для подавления Гайдамаков, командовал донской офицер. Он же и пригласил Гонту к себе в палатку "для обсуждения совместных действий против поляков". Увы, увы, увы.
Я не знаю, можно ли верить покойному секретарю покойного Шолохова.
Но, за что купил, за то и продаю. написал 14.09.2025 21:41
Лет эдак двадцать назад на одном историческом канале слушал его интервью. Якобы в начале 1953 Сталин пригласил Шолохова и сказал, что можно, что пора. Пора усилить страницы про расказачивание из "Тихого Дона" и уже без всяких экивоков рассказать про Свердлова и Троцкого. И вот тут то Шолохов, который если верить секретарю, был патриотом во вторую очередь, а в первую был коммунистом, заявил Сталину, если верить секретарю, "Я этого делать не буду. Сегодня Свердлов, а завтра Ленин". Сталин тогда послал его к черту и снял со спецобслуживания. Обратный билет на Дон, Шолохов, как уже обычный человек, брал в обычной вокзальной кассе. За что купил, за то и продаю.
Фа воот Вы, Баранов, цитируете классику. "Тот пан, у кого больше". А я знаю
Новое изобретение дочери Путина, по окончании написал 14.09.2025 17:47
менструаций женщины это брошенки, никому не нужны и тут наука приходит на помощь, генномодифцируем и срастаются губки, то есть тело зрелой бабищи и хорошо эрегированое сросшееся членоноподобное, а нам старикам именно это и нужно. И тут вообще без ограничений, такие большие, какие хочешь, а тело взрослой женщины.
Спасибо большое.
о величии путиномики
Счетовод написал 14.09.2025 17:38
Кремлевский создатель нового миропорядка намедни хвастал Москвой как городом со второй экономикой мира. Наврал, конечно. Москва - 17-я, что тоже неплохо. Дело в другом. На 165-м месте в мире Питер и больше в 300 самых богатых городов российских нет. А что есть? Есть Мурманск, в котором в 1992 году жило 470 тыс. человек, а сейчас осталось всего 260 тыс. Есть Омск с его эпичной одной станцией метро. Есть Чита, где на одного жителя в бюджете города приходится 30 тысяч рублей, тогда как в Москве - 400 тысяч.
КаКа.
Киса написал 14.09.2025 17:11
Это случайное попадание. Она думает на собачьем недоязыке и ничего умного сказать не может.
(без названия)
Потный джек написал 14.09.2025 13:17
В первую мировую войну умирали за царя,за попов, за золотые ночные горшки и золотые яйца Фаберже, за Распутина. Во вторую мировую умирали за Родину за Сталина. Сейчас умирают за золотые унитазы за айфоны, пентхаусы, за внуков депутатов.
Re: Кто сильней, тот и главный.
- А разве сейчас не так? написал 14.09.2025 11:30
ключевое слово -"сейчас", хм-м, европейская традиция .."Во всяком деле надо смотреть на конец его. Ибо многим Боги дарят сначала.." (Солон-Крезу)
Rе:головне
Prol написал 14.09.2025 09:09
Пролетарий происходит от слова пролетать. Так вот. Кацапские пролетарии методично лезут на стенку. Падают, снова лезут. И так до нескiнченности.
Re: Ку...
Джек Потный написал 14.09.2025 06:41
.. пролетарий,-сознательный трудящийся в любом общественно полезном деле: от умственно научной,управленческой , защитной ипр.деятельности ..на максимально возможных условиях социальной справедливости ,независимо от цвета кожи и пр.!!
Вот Вы, Баранов, цитируете классику. "Тот пан, у кого больше".
А в чем тогда был неправ основоположник научного нордизма Жорж Ваше де Лапуж? написал 14.09.2025 03:17
Вполне возможно, что он был прав в отношении африканских африканцев, что их длинные пенисы, однако, не достигают полной эрекции. Но он, видимо, был точно неправ в отношении американских афроамериканцев, пользующихся большим успехом у гнойных белых педерастов. В чем же причина этого расхождения? Может быть, в естественном отборе изнурительным трудом под палящим солнцем на хлопковых плантациях южных штатов?
Кто из пролетарских вождей был, собственно, пролетарием?
Кущ говорит написал 14.09.2025 01:13
Ответ - никто. А кем были пролетарские вожди? Ответ тоже известен. Это был тоже угнетенный класс, но немного по другому признаку. А именно - степени пейсатости. Так вот у меня вопрос - где нас пытаются наебать?
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок