РКН подтвердил блокировку WhatsApp и Telegram

Опубликовано 19.08.2025 в разделе Новости
РКН подтвердил блокировку WhatsApp и Telegram

Роскомнадзор подтвердил частичную блокировку WhatsApp. Заодно под ограничения попал и другой популярный в России сервис — Telegram.

Пока что блокировке подверглись только голосовые вызовы в обоих сервисах. По сообщению РБК, ведомство объяснило такие меры борьбой с активностью преступников. Согласно позиции государственного органа, поводом стали информация от правоохранительных органов и обращения граждан. 

По данным правоохранительных органов и многочисленных обращений граждан, Telegram и WhatsApp*стали основными голосовыми сервисами, используемыми для обмана и вымогательства денег, вовлечения в диверсионную и террористическую деятельность российских граждан.

- Ну прям молодцы! - Отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Я бы еще телефонную связь заблокировал, а то мошенники и ей пользуются. И шпиены. Кино все смотрели про разных агентов? Вот-вот, все звонят по телефону. А может, и вообще запретить голосовую связь. Общаться только письменно, причем в двух экземплярах - один адесату, а другой - сразу куда следует. Но самое лучшее готовят сейчас в Думе. Там работают над тем, чтобы цифровые коды подтверждения приходили только на МАХ. Тогда в мошеннических звонках смысл отпадет сам собой - сразу можно будет снимать данный с мессенджера и не беспокоить население звонками...



Всего комментариев к статье: 8
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Кущ разблокировал написал 19.08.2025 17:59
Лжец на лжеце и лжецом погоняет. Для начала напомню про многолетнюю блокировку телеграма, который блокировали - блокировали, а он все равно работал. Это была операция прикрытия сдачи шифрования, и возможности перехвата информации охранкой. Сейчас создали чисто шпионскую программу мах, и надобность телеги отпала. И оказалось, его можно блокировать. Что касается нынешней блокировки, тут тоже все ясно. Как установили аналитики центробанка, жертвами мошенников чаше становятся активные пользователи банковских сервисов. Я предполагаю наличие секретной государственной программы, имеющей целью пополнение бюджета и закручивание гаек. С новым максом мошенничать будут только больше. Второй момент - сами мобильные операторы. Некоторое время назад именно они просили ограничить голосовую связь через интернет из-за потери голосового трафика по телефону. Тогда им отказали... Сейчас же, традиционно выдержав театральную паузу, им оказали материальную помощь в ущерб черни. А населению продолжат лгать про мошенников. Но мошенники, совершенно другие, это мобильные операторы, которые заманивали клиентов и лгали в своей рекламе про безлимит на мессенджеры и скотсети. И кому этот безлимит сейчас нужен?
Ответить
Наконец то!
АндреевЪ написал 19.08.2025 16:35
Вотсапп реально нужен жидкам нашим и европейским, чтобы общаться бесплатно. Европейским гражданам мира денег жалко для поддержки наших внутренних агентов влияния, вот и истерят. Кстати, тытрубой диверсанты пользуются, и жаль, что у нас публичное повешение запрещено.
А кто у нас главные преступники?
Мумуканя написал 19.08.2025 14:05
Конечно. А то мы все не знаем. Ворье чиновников, их шлюхи воровские и воровские выебки в странах врага НАТО. Эти уже давно сдали врагу и разворовали всю страну. Но их ищут и никак не найдут. Пишут что это непределенные лица. А то!
Ответить
(без названия)
Л е в о н К а з а р я н написал 19.08.2025 13:46
Уезжайте в Армению.
Ответить
Re: Будапештский кидняк . Там клялись на
Джек Потный написал 19.08.2025 10:59
.. будапештский,-в 1975 был Хельсинкий,.. мамой клялись -весь сифилизованный сапад и пр.партнеры по разрядке,"исчезли" ГДР,сфрю..в1991 г.беловежский кидняк советских граждан ни кем,н и каким законом и конституциями не уполномоченными лицами("вдруг оказавшимися " на стороне Наты в третьей мировой холодной войне со всей са,гб и пр.перевертышами со шрамом от фуражки и без ?!) - по созданию снг вместо СССР по первоначальной бумаге: с единой армией,флотом,фин системой,паспортами , без внутренних границ и равными правами на все и везде всех граждан...
Конкуренция невидимых рук лукавых гешефтмахеров на поле рыночных чудес породила монстров уничтожающих по найму за деньги мировой закулисы паразитов и ее местечковых хуцпанов бытие мирных трудящихся ,за их же счет- ради сохранения контроля , теплого места управления миром упырями всех мастей с помощью бесчисленной лжи,п р. манипуляций и т.н.методом управляемого хаоса-разжигай, и властвуй!!
Желтые штаны
Кущ подтвердил написал 19.08.2025 07:33
Почему господин ПэЖэ (пельмень жопорожный) не носит желтые штаны? И кто из вас уже научился правильно исполнять 'Ку'?
(без названия)
капиро написал 19.08.2025 06:43
Ну население должно тупым по мнению троцкиста Путина. Баборабский Тикток никто не блокирует. Id2020 в чистом виде и совпадает с такой же парашей в Британии. Уже из Сталина троцкиста делают — че именно сейчас форсят бред про изнасилование его дочери. Чисто баборабская повестка. А повесят руководство Роскомнадзора прямо рядом с бывшим на тот момент месте работы.
Ответить
Будапештский кидняк . Там клялись на "бля буду" Америка , Великобритания и Россия . Какая еще там
Германия , в том 1994 ? И Париж , который всегда написал 19.08.2025 06:30
У Украины сегодня вторая , после Турции , а по боевому опыту, скорее первая в Европе Армия . И какой же европейской крупной стране , а это Англия , Франция , Германия и Польша , не хотелось бы иметь ТАКУЮ АРМИЮ , у себя в союзниках ? Вот Америке , в натуре по барабану Украина . Нам предстоит рамсить с Китаем . Трамп с кодлой надеются перевербовать русских . Пустая затея , но они стараются . А Европе , и даже Израилю с монархами на БВ , очень даже неплохо , иметь рядом с собой украинскую , прошедшую через все прожарки , Армию . Потому как "османская экспансия " , уже сейчас дает о себе знать . И Иран, не добитый , хуже и злее , чем до израильских и американских по нему ударов . Да , словаки и мадьяры , эти"евро-карлики" , хотели бы отгрызть от Украины кое какие территории . И такие "заманчивые авансы" они и получали из Москвы . С поляками история другая . Они хоть и вспоминают за свои " Kresy Wschodnie" , но Польша , во первых , страна большая . А во вторых ,они ненавидят русских сильнее , чем евреев и украинцев . И помнят о том ,чем чревато соседство с русскими . Им тот Кениг ,стоит костью в горле . Сорин И.Л.
Ответить