Путин сравнил себя с Иисусом, но, кажется, неудачно

Опубликовано 21.06.2025 в разделе Новости
Путин сравнил себя с Иисусом, но, кажется, неудачно

Президент Путин привёл цитату из Евангелия от Иоанна, отвечая на вопрос, какие, по его мнению, ошибки он допустил за 25 лет у власти - вопрос прозвучал в ходе встречи с руководителями и представителями международных информагентств на ПМЭФ. Путин привёл слова Иисуса Христа: «Кто из вас без греха, тот пусть первым бросит в меня камень».

Охота была кидаться камнями в президента... А история в Евангелии выглядела так.

"3 Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди, 4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; 5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? 6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. 7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень. 8 И опять, наклонившись низко, писал на земле. 9 Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди. 10 Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? 11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши".

В нее, а не в президента. Как-то цитата получилась двусмысленная. Накануне крестница президента К.А.Собчак как раз задавалась вопросом: "Где бляди?" Где-где... Больше не в кого и камнем кинуть.

Казалось бы, одно слово попутал, а каков результат...

А.Б.

Талибы есть, а этих самых - нету...



Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: да на нем клейма ставить негде!
Почти Фанни Ефимовна Каплан написал 21.06.2025 20:11
Поэтому бредят в Госдуре и Совпедерации Вальки-стакан, когда придется стрелять в СМИ иностранного агента Путина с его раввином Лазаром и США.
Ответить
Re: Слушай, гражданин без имени в смешных тапочках. Я, как и обещал, сваливаю,
Без имени написал 21.06.2025 18:14
Сваливай в свой Сраиль с Богом-данным от мессии Яхве с нашим раввином Лазаром из кремлевской синагоги.88303
Ответить
Слушай, гражданин без имени в смешных тапочках. Я, как и обещал, сваливаю,
не буду тебе мешать, солируй. Только не клевещи, хотя бы на Богдана! написал 21.06.2025 18:06
И, тебе на память, в твою копилку. Сравнение двух практических юдофобов- Эйхмана с еврейской физиономией и арийского латыша, забыл фамилию, найдешь. Эйхман дался моссадовской сволоте увезти себя из Аргентины, даже бумажку написал, что едет добровольно. Конечно, на жидовском судилище он вел себя не так позорно, как Демьянюк, но и судилище в суд над жидовством не превратил. И, пусть он умер достойно, сказав, что любит Австрию, Германию и Аргентину, пусть он сказал- "Хайль Гитлер!", но ведь дался же увезти, но ведь не превратил судилище в суд! А вот латыш, которого пархатые моссадовцы в той же Аргентине заманили на встречу, безоружный оказал сопротивление жидовским крысам, ногами повредил одну или две пархатых мошонки. Моссадовской сволочи осталось только убить его и по жидовской злости отпилить ему ноги. И, что еще важно. Про единство коммунистических и капиталистических жидов. Советская "Вечерняя Рига" написала-"Собаке собачья смерть!".
Ответить
Вместо "этих" на ПМЭФ приплыла Волочкова
Larisa написал 21.06.2025 18:04
Тут вчерась кремлевская крестница Ксения интересовалась: "Где эти"? И очень огорчалась, когда ей отвечали - нетути. Почти разрыдалась.
И вотрадостная для нее весть: "Волочкова приняла участие в ПМЭФ. Балерина впервые выступила на форуме в качестве спикера". О чем восторженной публике с радостью поведал "РосБалт".
https://www.rosbalt.ru/news/2025-06-21/volochkova-prinyala-uchastie-v-pmef-foto-5419309
Извините, если что не так. Сами мы нездешние
Ответить
Rе:головне
Gav написал 21.06.2025 14:11
Люципер бредит. И считает себя архангелом. Не хватает осинового дрючкa и серебряной кyли.
Ответить
Re: Не смешите свои еврейские тапочки раввина Лазара с Путиным.
Обычный гражданин. написал 21.06.2025 13:37
О еврейских корнях президента Путина сообщил в интервью израильский бизнесмен и эмигрант из Ленинграда Радошкевич в 1997 г. Его троюродный брат Владимир Путин имеет большие перспективы продвижения в российской политике. А Березовский заявил в 2005к г., что "Путин может получить израильское гражданство, как этнический еврей по матери". Это сыграло немалую роль в восхождении его к власти".
Ответить
Путин - это что такое?
Без имени написал 21.06.2025 12:36
Главный раввин России Берл Лазар заявляет: "С тех пор, как к власти "пришел" Владимир Путин, участились наказания за антисемитские выходки. В поздравлении, присланном президентом Путиным в сентябре к Рош а-Шона, он обещал полностью искоренить антисемитизм. Президент Путин чувствует себя ответственным за благополучие российского еврейства, за борьбу с антисемитизмом в любых его проявлениях и за возможность российских евреев свободно перемещаться и иметь двойное гражданство".(Еврейское слово 2001 г.).
Президент Израиля Моше Кацав во время визита в Москву в январе 2001 г. также похвалил Путина, назвав его "большим другом еврейского народа". Главу расистского государства особенно тронуло, что в Кремле "впервые в истории сделали кошерную кухню, вся еда была кошерная. Впервые за стенами Кремля еврей надевал тфилин и молился" (Лехаим 2001 г.).
Ответить
(без названия)
доктор Клизьмин написал 21.06.2025 11:57
Ошибка всего одна. Это сам Путин. Впрочем, это с нашей точки зрения, а вот с точки зрения назначивших его олигархов из ельцинской семьи, он не ошибка. Они им удовлетворены и дают под него деньги. Это не я сказал, что он продался, это Дерипаска рассказывал.
Ответить
да на нем клейма ставить негде!
Судья Бредд написал 21.06.2025 04:56
Превращение страны в социальный и моральный ад - это ошибка? Установление фашистской диктатуры, беззаконие, произвол, репрессии - ошибка? Прямые убийства политических оппонентов - ошибка? Развязывание агрессивных войн с сотнями тысяч жертв - ошибка? Узурпация власти, обнуление и полное игнорирование конституции так называемым гарантом - ошибка? Ограбление народа через пенсионную "реформу" - ошибка? Сожжение миллионов гектаров леса - ошибка? Уничтожение мазутом флоры и фауны Черного моря - ошибка? Зомбирование и оболванивание населения путриотизмом - ошибка?
Ответить
Пусть бросит в меня камень
Шишмарин написал 21.06.2025 02:30
Казалось бы, должно быть наоборот. Баранов бы неточно процитировал изречение Иисуса Христа, а Путин бы его поправил. Ведь он родился и вырос в культурной столице СССР, где и Эрмитаж и Русский музей, где как раз и красуется монументальное полотно Поленова "Христос и грешница". На нем в красках вся эта коллизия и изложена.
Цитирование Путиным Иисуса Христа на манер Остапа Бендера при ответе британскому журналисту говорит очень о многом. И главное: Путин не хотел публично признавать свои ошибки, кои натворил за 25 лет.
Но Баранов четко подметил, что Путин постоянно вбрасывает в СМИ шнягу о своей "богоизбранности". Недавно ее повторил Михалков в своем выступлении в Госдуме. http://duma.gov.ru/news/61632/
Ответить
Эх, А.Ю., А.Ю... Мне-то что, но скажу как коммунисту и газетчику- мелкотемье.
Лучше б Вы про то, что "надо окончательно закрывать тему приватизации". написал 21.06.2025 00:59
Я вот смирился бы с этим. Но две вещи меня обижают. Я бы даже с закрытием теме залоговых аукционов, практически полностью еврейских, смирился бы. Но, вот не могу переварить Мойшу Фридмана. Даже не за залоговые дела, но за его благотворительность в Вукраине. И, особенно меня заводит спонсирование им джазовых фестивалей в его родном Львове. Но даже и это я может и переварил бы. Но вышиванку на нем- не в силах! Ну, а теперь еще одно, уже армянское. Они, миллиардеры ихние, во втором эшелоне. Я и молчал бы про них. Но, что меня вчера(уже позавчера) вожжой под хвост. "Российский" миллиардер, которого Пашинян хочет на нары, заявляет, что у него сердце болит за его родину. Не за Россию, где он миллиарды насосался, а за Мать-Армению. Да, А.Ю., вот к чему привело "Мы хотим перемен!".
Ответить