Чего хочет "коалиция желающих"?

Опубликовано 11.05.2025 в разделе Новости
Чего хочет "коалиция желающих"?

Президент Франции Эммануэль Макрон на пресс-конференции в Киеве назвал происходящее сегодня с Европой историческим моментом и вступлением в новую эру.

Что за эра?

«То, что происходит с Польшей, Германией и Великобританией, является историческим моментом для европейской обороны и увеличением независимости ради нашей безопасности. Очевидно, для Украины и всех нас — это новая эра», — сказал Макрон.

Еще Макрон добавил, что Европа отныне видит себя как державу. В свою очередь премьер-министр Великобритании Кир Стармер отметил, что встреча в Киеве между Украиной и европейскими союзниками продемонстрировала силу единства. 

Ранее Макрон, Стармер, а также премьер-министр Польши Дональд Туск и канцлер Германии Фридрих Мерц прибыли в Киев для участия в саммите «коалиции желающих». 

Против кого коалиция?

По сути, против доминирования Америки. "Европейское НАТО" без США и, вероятно, Турции. И какой-то новый формат ЕС, с Британией, но без равенства членов - есть главные, и есть второстепенные. Или основные и зависимые. Никаких "одна страна - один голос", как в ООН - есть Совбез и есть остальные. Тут "коалиция желающих" и прочие.

Не будем преувеличивать собственную значимость - Россия в данном контексте лишь повод. Реальное противоречие между США и Европой. 

О "Соединенных штатах Европы" когда еще писано. Ну вот, и пришло время.

Для Трампа, который Make America great again, все ясно - старый враг в виде России гораздо предпочтительней нового. Разговоры о возвращении России в G8 вовсе не об усилении РФ, а об ослаблении всех остальных. А отказ Украине во вступлении в НАТО и ЕС - это усиление Германии, которая зачем-то строит военные заводы на Украинской территории. Хотя ясно, зачем - Берлин хочет быть не хуже Франции и Британии военной державой.

Макрон вот-вот пойдет по пути Де Голля, то есть начнет снова создавать ядерную триаду, о чем уже заявили и Китай, и Индия. А вот Мерц и Туск по пути Чаушеску пока идти побоятся. Зато Стармер может договориться с Макроном о совместном участии в ядерной триаде и системе предупреждения о ракетном нападении - тут размещение систем слежения на дальней дистанции объясняет интерес к Польше, Румынии, Финляндии, той же Украине.

Естественно, при таком развитии событий никакой снова великой Америка уже не будет. А это не устраивает Трампа, который, похоже, искренне верит в свою миссию.

А.Б.



Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Чего хочет "коалиция желающих"?
крот написал 11.05.2025 20:59
Коалиция желающих хочет надеть смирительную рубашку на кремлевского шизофреника
Re:Любопытная Варвара написал 11.05.2025 17:44
Ты опять все попутала с пьяну-) написал 11.05.2025 19:12
Это в Ухрюкостане срывают гергиевские ленточки с ветеранов и их родных.
Праздник Великой Победы 9 мая там-для свинохряков-день скорби в связи с разгромом СССР гитлеровского нацизма.
Поэтому советская символика в этой недостране 404 запрещена законодательно.
Русский язык тоже официально запрещен в Свинорейхе.
А меж тем до конфликта на Украине проживало более 40% русских и русскоязычных граждан.
За прослушивание песен на русском попадаешь к бандеровским псам в участок.
Проджолжать?
И да,ты уже определись,кто ты.
Любопытная Варвара,Зинка Дурехина,Анастасия Сволочкова или Судья Бредд
Вcе написано с одного IP-адреса.
Налицо даже не раздвоение личности,а все гораздо запущеннее ;-)
Ответить
Re: "Голубая,голубая-не бывает голубей!"
Химик написал 11.05.2025 18:46
А Трамп похихикивая Макарона по коленке похлопывал при встрече. По-моему, ему нравятся шуточки над голубком.
(без названия)
Любопытная Варвара написал 11.05.2025 17:44
Если младенец на глазах путриотов сорвет георгиевскую ленточку с груди матери, то кого будут судить за реабилитацию нацизма - младенца или неосторожно склонившуюся над ним мать?
Ответить
"Голубая,голубая-не бывает голубей!".Или сходка подельников-наркоманов
Макрон поцеловал Зеленского на прощание в щеку-) написал 11.05.2025 17:29
Президент Франции Макрон в Киеве поцеловал Зеленского в щеку на прощание
Фото: Kay Nietfeld / Globallookpress.com
............................................
Президент Франции Эммануэль Макрон поцеловал украинского коллегу Владимира Зеленского в щеку на прощание, кадры показало издание "Страна.ua" в Telegram.
На видео политики прощаются перед отъездом Макрона из Киева после встречи европейских лидеров в рамках "коалиции желающих".
Французский президент обнял Зеленского, похлопал по спине и поцеловал в щеку, прежде чем направился к ожидающему его автомобилю.
.
Напомним,что вчера Макрон, премьер-министры Великобритании и Польши Кир Стармер и Дональд Туск, а также канцлер Германии Фридрих Мерц приезжали в Киев для участия в саммите "коалиции желающих".
...........................................
В сети же обратили внимание на прячущего "подозрительный пакетик" Макрона
«РВ» опубликовала видео с Макроном, прячущим в карман подозрительный пакетик
В сети распространилась видеозапись из вагона поезда со странным поведением президента Франции Эммануэля Макрона во время поездки в Киев.
На записи, опубликованной на YouTube-канале AFP, можно увидеть сидящих за столом канцлера Германии Фридриха Мерца, премьер-министра Великобритании Кира Стармера и французского лидера в окружении журналистов.
.
https://youtu.be/-Sz6cIACfB0
.
А Telegram-канал "РВ" обратил внимание, что при виде камер и репортеров Макрон быстро убрал со стола подозрительный пакетик с белым веществом.
Мерц же схватился за "маленькую лопатку". В свою очередь, украинское издание "Страна" предположило, что, возможно, это была всего лишь скомканная бумажка.
Но это не точно.
.
На записи также можно заметить, что трое зарубежных лидеров находятся в приподнятом настроении, улыбаются и стараются скрыть вышеуказанные предметы.
Ответить
хохлов к нулю
реет Русский Стяг написал 11.05.2025 17:00
Группа бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) пропала без вести у границы с Россией. Об этом сообщил в своем Telegram-канале военный корреспондент Борис Рожин.
Он рассказал, что украинские военнослужащие пытались прорваться в приграничный поселок Теткино в Курской области. Военкор опубликовал видео с отрядом штурмовиков, которые, по докладам главнокомандующего ВСУ Александра Сырского, якобы захватили населенный пункт. На самом деле российские военные смогли остановить и обезвредить противника.
"Однако есть немаловажный нюанс: уже через несколько минут после незаконного пересечения российско-украинской границы от оккупантов остался лишь кратер - по скоплению живой силы противника был нанесен удар фугасной авиационной бомбой", - поделился подробностями Рожин.
Кишки хохлов гниют на солнце.
Ответить
хохол не человек
реет Русский Стяг написал 11.05.2025 16:56
Одессит Владислав Стоянов, который вместе с товарищем пересек Днепр на резиновой лодке и сдался российским военным, призвал украинцев избегать мобилизации и как можно скорее покинуть страну. По его словам, «шансов выбраться живым становится все меньше с каждым днем. Слова одессита приводит РИА "Новости".
Сам инцидент произошел в июне 2024 года: Владислав Стоянов и Андрей Березовский пересекли линию фронта и добровольно сдались российским десантникам в районе Кинбурнской косы.
Ответить
В той войне мы победили не сам фашизм, мы победили фашистскую Европу
Месть побежденных написал 11.05.2025 16:35
Прошло празднование 80-летия нашей Победы над фашистской Германией. Но этот священный день всегда остается в Европе за скобками. Они его не принимают и стыдятся.
------------------------------------------------
На первый взгляд, кажется довольно странным не отмечать победу над фашизмом, от которого Европа также пострадала. Но если вдуматься в причины неприятия Дня Победы, то напрашивается только один вывод: 9 мая 1945 года стал днем их поражения, поражения Европы. А аутсайдеры никогда не празднуют свой проигрыш.
.
В той войне мы победили не сам фашизм, мы победили фашистскую Европу. Наивные мы полагали, что европейцы будут нам за это благодарны. И действительно некоторое время они делали вид, что это победа над нацизмом.
Но, по большому счету, нацистская идеология никогда не воспринималась на Западе, как чуждая и враждебная. Да и до сих пор, несмотря на чудовищные факты о Третьем рейхе, не воспринимается. Потому что для Европы-это политика превосходства над Россией и другими народами.
.
Например, как следует трактовать сравнение Европы как цветущего сада с джунглями остального мира? Только как нацистскую: другая аранжировка, другие одежки, но суть прежняя. Она ни на йоту не отличается от идей мирового господства фашистов.
.
Россия всегда была милосердной к побежденным врагам. В 1945 году мы их не добили. Победили, но причины не устранили. Водрузив знамя над Рейхстагом, мы их пощадили.
Недобитый враг опасней пуще прежнего: он не перестает быть врагом.
И эти недобитки снова возрождают нацизм.
.
Они стали мстить переписыванием истории войны, осквернением памятников и глумлением над могилами павших воинов, прославлением фашистских палачей. Это говорит о том, что зараза нацизма была выкорчевана не до конца. Корни этих идей оказались слишком глубокими. В некоторых странах к власти стали приходить потомки фашистов и поэтому напрасно ожидать от них празднование Дня Победы.
.
После развала СССР одним из основных их ударов был сделан по изменению ощущения нашей Победы. Стали сниматься мутные фильмы о войне, издаваться книжки, в которых утверждалось, что не все так однозначно с нашей Победой. Наши признанные герои, на самом деле, мало чем отличались от фашистов. И вообще, нацисты такие же люди, которым ничто человеческое не было чуждо. В угоду этим европейским ценностям стали переписывать учебники истории.
.
В конце концов, апофеозом исторической вакханалии стала победа Соединенных Штатов Америки во Второй мировой войне. Ирония сего факта в том, что Европа, как ни крути, все равно проиграла.
Сегодня они пытаются взять реванш на Украине. И снова ничего не получается. Они это уже осознали и мстят нам подло, мелко, с чувством обреченности проигравших.
.
История-это не только факты и события минувших дней. Она находится в чувствах, в подсознании. В Европе она в чувствах проигравших. В России в чувствах победителей. И нам важно сохранить это чувство и всегда ощущать гордость за Победу.
...
Источник
https://newsland.com/post/7882162-mest-pobezhdennyh
Ответить
А что тут непонятного?
Коалиция желающих хочет получить пиздюлей от РФ написал 11.05.2025 15:34
И она их обязательно выпросит,если желающие будут и дальше нарываться.
Ответить
Чего желает коалиция желающих
Кущ желающий написал 11.05.2025 14:20
Бред на уровне рассуждений Шарикова
А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять все, да и поделить…
Re: гoловне
Sea написал 11.05.2025 10:13
Это хорошо, что будет дополнительная военная структура. Если кацапам удастся развалить НАТО. Чтобы можно было пи3дить кацaпoв на коллективной основe.
Ответить
Оригинально
Коалиция в Куиви написал 11.05.2025 05:28
против Америки? А разве Трамп не сказал, что бесплатной защиты Европы больше не будет? Европейцы испольняют директиву Трампа, а тот пытается избежать финансовой катастрофы. Вы видели график зависимости от времени дефицита американской торговли? Не задумывались, как демократы Абезьяма и Байден это допустили? Подозреваю, что банковские еврейчики сознательно весь мир к экономической катастрофе ведут. Великая Депрессия - лучшее время передела собственности.