Украина захотела "негласно" соблюдать перемирие

Опубликовано 08.05.2025 в разделе Новости
Украина захотела "негласно" соблюдать перемирие

Украина «негласно» присоединилась к объявленному на День Победы перемирию, сообщило украинское издание «Страна» со ссылкой на депутата Рады Алексея Гончаренко (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов). 

«Украина официально молчит, но также присоединяется к перемирию. Подобное указание получили в армии», — отметил он.

28 апреля президент Путин объявил перемирие, режим полного прекращения огня будет действовать с нуля часов с 7 на 8 мая до полуночи с 10 на 11 мая. 

3 мая президент Зеленский отверг предложение и заявил, что Украина не может гарантировать безопасность мировых лидеров, которые приедут в Москву на парад. И подтвердил это вчерашней атакой БПЛА на аэропорты. С другой стороны, вроде бы с полуночи атак не было.

Если до конца объявленного срока будет тихо, то, видимо, встанет вопрос о продлении перемирия. Это позитивный сценарий.

Негативный - продолжение конфликта с его разрастанием. Как я понимаю, неспроста в параде на Красной площади примут участие военные из Северной Кореи, Вьетнама и Китая - может, как с парада 1941 года на передовую и не отправятся, но вариант участия и так уже реализуется. И вероятность большой войны Европы и Азии является вполне вероятным...

А.Б.



Всего комментариев к статье: 8
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Хорошие новости
Химик написал 09.05.2025 11:51
Совсем неожиданно, что каклы перемирие соблюдают, хотя об этом и не объявили. Зато все начальники сбежали из Куива. Боятся они. Раньше не боялись. Положительная динамика видна. Интересно, что их угорило?
(без названия)
Шмяк написал 09.05.2025 06:13
Согласен с Барановым. Следует пугать украинцев так, чтобы по коленкам у них текло. Китай навалится на "самостийную"! Еще потом Индия с Пакистаном замирятся и Индия тоже навалится! Украина расколется по Днепру и Львов наедет на Польшу.
Re:Как то так написал 08.05.2025 18:29
Голобородько написал 08.05.2025 20:05
Поведай форумчанам,только честно.
Ты кретин?-)
Изучай историю отношений между СССР и этими странами,неуч.
Ответить
(без названия)
Как то так написал 08.05.2025 18:29
Чем расплачивается путин за участие наемников из Северной Кореи, Китая и Вьетнама? Какими интересами страны он торгует? Ведь узкоглазые не будут помогать за спасибо.
Впрочем, даже мобилизовав страны с общей численностью более миллиарда путинская вторая армия мира терпит фиаско
Ответить
на передовую и не отправятся, но вариант участия и так уже реализуется
ДЬЯК написал 08.05.2025 15:35
Начнем с того,что если военные из Северной Кореи,Вьетнама и Китая действительно будут участвовать в российско-украинской войне,то это будет ПЕРВЫЙ случай в истории России когда армии иностранных государств вошли на ее территорию как освободительницы.Все предшествующие армии входили только как завоеватели и поработители.Однако не стоит забывать ту помощь который в свое время оказал Советский Союз(читай-Россия)и Северной Корее и Вьетнаму и Китаю.Сюдя по всему,эти страны умеют платить по счетам.Чего не скажешь об Украине.За 300 лет она такую помощь получила от России,какая и не снилась вышеозначенным азиатским странам.Зато платить по счетам и отдавать долги Украина явно не хочет.Есть такая японская пословица''Кусающий кормящую руки лижет его пинающий сапог''Лучше не скажешь.Украина сейчас как раз лижет кирзовый сапог.
Ответить
Re: За кого будет воевать Россия в вероятной Большой Войне: За Европу или за Азию?!
Хохлокацап написал 08.05.2025 14:06
За свободную независимую Украину!
Ответить
На фото к Боевому Листочку военный парад 9 мая 2016 года в г. Москве
Каким боком, - непонятно! написал 08.05.2025 11:46
Ну ладно, бабы! Не таких видали, хотя это "нацианальные гвардейки".
Юбки можно было и покороче изладить, хотя что там показывать? Кривые толсыте ноги?
Обосрались, короче, все и вояки, и Дарагая Пидарача...
Ответить
И вероятность большой войны Европы и Азии является вполне вероятным...
А Россия в Европе или в Азии? написал 08.05.2025 10:54
Поставим вопрос по-иному:
За кого будет воевать Россия в вероятной Большой Войне: За Европу или за Азию?! Или она будет твердо и жестоко соблядать нейтралитет?
Гы-гы-гы!
Ответить
Написать комментарий
Ваше имя:
Заголовок:
Комментарий:
Введите число, указанное на картинке:

Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок