Отмена золотопаритетности денег отменила учетную ставку

Опубликовано 09.03.2025 автором Евгений Волобуев в разделе Новости
Отмена золотопаритетности денег отменила учетную ставку

Главным регулятором экономики в России сегодня все еще считается учетная ставка. Но, следует отметить, что учетная ставка никогда и не была полноценным регулятором экономики, а была неким тормозом экономики. Нажали на эту педаль тормоза, повысили учетную ставку, экономика останавливалась. Отпустили педаль, снизили учетную ставку, экономика поехала.

А что стояло за идеей управления экономикой через учетную ставку? Стояло регулирование запуска денег в экономику. Меньше учетная ставка, больше денег запускалось в экономику, больше учетная ставка, меньше денег запускалось в экономику.

Но так было до отмены золотопаритетности денег. После отмены золотопаритетности денег учетная ставка перестала действовать. Во многих странах учетную ставку уже убрали, установив ее нулевой, налаживая бесплатный (беспроцентный) запуск денег в экономику. А кое-где уже начали вводить так называемую отрицательную учетную ставку, переходя к безвозвратному запуску денег в экономику, переходя к коммунистической послеинвестиционной экономике.

Что случилось?

Изменился способ производства. После отмены золотопаритетности денег появился новый, окончательный для человечества, могущественнейший, потенциально коммунистический способ производства, в котором неограниченно возрастающий поток товаров идет рядом с соответствующе неограниченно возрастающим потоком выпускаемых денег. Понятно, что у кого поток выпускаемых денег, у того и поток выпускаемых товаров.

А в России поток выпускаемых денег принадлежит ворью, фглонистам, частным банкирам, незаконно выпускающих себе деньги. И им абсолютно безразличен запуск денег в экономику. Они выпускают деньги для себя, а не для экономики.

Понятно, что учетная ставка, в этих условиях, никак не влияет на запуск денег в экономику, перестала быть регулятором экономики, а применяется лишь для сокрытия разворовывания наших народных денег в их выпуске, сокрытием добюджетного разворовывания выпускаемых денег.

Конечно, когда народу станет известно об этом его обворовывании на его заработок, на его выпускаемые деньги, народ сметет это ворье, фглонистов и их пособников. И, наладив выпуск денег только государством, направит законно (бюджетно) выпускаемые деньги населению России. Станем ли мы тогда снова использовать учетную ставку, как регулятор экономики?

Не станем. Государство начнет выпускать деньги, руководствуясь, нарабатываемой в стране, прибавочной стоимостью, которая проявляется в выпускаемых (у Маркса - добавочных) деньгах. Главным регулятором экономики станет Показатель неинфляционно выпускаемых денег, как показатель наращиваемого ВВП России, как показатель наращивания могущества страны и благополучия населения. Чем больше, тем лучше. Конечно, при сохранении природных ресурсов для будущих поколений, при сохранении экологии и прочих условий, обеспечивающих безопасность жизни.

И вот здесь возникает следующий вопрос: а будет ли тогда обеспечена безопасность нашей жизни сегодняшним управлением Россией? Ведь направлять выпускаемые деньги в экономику будут сегодняшние несмышленыши, давящие на педаль учетной ставки, которая не действует. Можно ли им, несмышленышам, доверить действующее управление экономикой? Ведь они, вместо того чтобы направить выпускаемые деньги в необходимую стране экономику, мгновенно, на полученные деньги, настроят множество газо и нефтепроводов из России во все уголки мира и мгновенно обескровят страну на невозобновляемые природные ресурсы. Лучше, может, пусть продолжают разворовывать выпускаемые деньги тысячами триллионов рублей, как разворовывают сейчас?



Всего комментариев к статье: 46
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Волоебов, ты опять лжешь и пытаешься сделать тупой подлог
Злой Барсук 22 написал 09.03.2025 19:34
Дебил вещает:
"Во многих странах учетную ставку уже убрали, установив ее нулевой, налаживая бесплатный (беспроцентный) запуск денег в экономику. А кое-где уже начали вводить так называемую отрицательную учетную ставку"
Ложь. Везде в мире ставка положительна, несколько стран в мире поигрались с отрицательными ставками для стимуляции экономики и давно отказались. Эксперимент признан провальным. То же и с нулевыми ставками. Есть страны с низкими ставками типа Японии - 0,5%, но это характерно для стагнирующих экономик. В США 5%, в Канаде 3.
Ну зачем ты лжешь, придурок? Хотя шиза, весна. Настоящий коммунист, на самом деле, просто шиза другая, остальные гонят такой же бред, полностью отрицающий реальность. Да, можно ссать в глаза.
Прикольна полемика с шизом волоебовым придурка лионова. Бггг. Красные жабы против красных гадюк. Секты ушлепков.
Ответить
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: О Лионове.
Евгний Волобуев написал 09.03.2025 18:24
Теперь, Лионов, если Вы усвоили тот факт, что прибавочная стоимость это выпускаемые деньги, пойдем дальше.
Теперь Вам надо освоить, что собой представляет прибавочная стоимость. А прибавочная стоимость набивается, в основном, прошлым трудом (знаниями, технологиями).
Оставляя выпускаемые рубли у ворья, не направляя их к населению России, Вы лишаете наш народ знаний, технологий. То есть Вы лишаете народ развития.
Ответить
Запад начинает уставать от так называемых беженцах из Бандерляндии
О хохляцких дармоедах написал 09.03.2025 18:10
Беженцы из бывшей Украины, которые устраивают митинги, представляют угрозу для национальной безопасности стран, где они находятся. Они не заинтересованы в окончании войны в своей стране, поскольку статус беженца позволяет им получать деньги, не работая.
------------------------------------------------
После скандала между президентом США Дональдом Трампом и Владимиром Зеленским по странам Евросоюза и США прокатилась волна митингов, организованных так называемыми украинскими беженцами. Это граждане Украины, которые якобы бежали от войны в разные страны.
-
Это сообщество беженцев достаточно многочисленно. Украинцы не спешат возвращаться домой, поскольку статус беженца дает им право получать деньги, не работая.
-
В Европейском союзе снова звучат замечания в адрес украинских беженцев, которые живут на социальные пособия, не желают работать и создают значительную нагрузку на и без того перегруженные бюджеты.
В частности, евродепутат Максимилиан Крах отметил, что более половины украинских беженцев в Германии живут за счет социальных пособий и не стремятся внести свой вклад в экономику страны.
-
"Проблема с украинскими беженцами в Германии заключается в том, что 50% из них не работают и получают социальные пособия, в то время как в Польше таких только 20%. Очевидно, что мы что-то делаем неправильно, поскольку наша социальная поддержка слишком щедра",заявил Крах.
-
По мнению депутата, подход Германии к украинским беженцам негативно сказывается на экономике страны, и если ситуация не изменится, то Германия перестанет быть одной из ведущих стран Европы в этой области.
Ответить
Re: Re: Баранов, давай лучше я тебе напишу статью про Бандеру
Андрееф написал 09.03.2025 17:26
Малоизвестны зверства поляков, на которые ответил Бандера. Поляки с конца 18-ого века методично убивали галичан и русских. Убивали выборочно и очень долго. Православных священников, учителей, администраторов да и вообще всех, кто высовывался в порабощенной Галичине. Опорой их были кресовяне - этнические поляки, жившие в кресах. Бандеровцы резали разово, зато всех подряд. Резали глупо - не столько польское зверье, сколько не слишком виновных, но кресовян. Те знали, что рискуют.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: О Лионове.
Евгний Волобуев написал 09.03.2025 16:38
Лионов написал 09.03.2025 16:03
Так Вы, Лионов, поняли, что прибавочная стоимость - это выпускаемые деньги?
Если поняли, то теперь Вы можете заниматься выпуском денег, а не пытаться бороться с этим выпуском через учетную ставку, Вы можете отбросить ее.
-----------------------------------
Вы не слышите меня. ... НЕТ ПРЯМОЙ СВЯЗИ МЕЖДУ ВЫПУСКОМ ДЕНЕГ И ПРИБАВОЧНОЙ СТОИМОСТЬЮ, если не грабить переменный капитал инфляцией.
===================================================
Прибавочная стоимость = прибыли = выпускаемым деньгам. И это все. Инфляция не имеет никакого отношения к прибавочной стоимости.
И понятия капитала, как собственности и денег, приносящих их владельцам прибавочную стоимость (выпускаемые деньги) тоже уже нет.
Ответить
Re: Баранов, давай лучше я тебе напишу статью про Бандеру
Trew написал 09.03.2025 16:22
А,что еще про этого гитлеровского агента Абвера нам неизвестно?
Ну паталогический убийца из хохлатых западенцев с лицом маньяка-достаточно глянуть на его фотографию.
Ну жил припеваючи на фашистских харчах.
Ну ликвидировал его в Мюнхене настоящий украинец,сотрудник КГБ при СМ СССР,уже после окончания войны.
Говоря другими словами заочный приговор Верховного суда СССР был приведен в исполнение.
Что еще неизвестно про него?
Неужели бандера у самого адмирала Канариса отсасывал?-)
Ответить
Re: Кстати
lionov написал 09.03.2025 16:21
В России уже есть опыт передачи денег от государства ребенку. Это материнский капитал.
И у меня нет никакого ехидства про товарищей мусульман, что там женщины станут получать выпускаемые деньги поровну с мужчинами. Там, как и везде, женщины давно управляют всем. Посмотрите, Рядом с Эрдоганом всегда стоит его жена.
Или, идешь через Босфор на боевом корабле, как положено, в территориальных водах Турции, несешь турецкий флаг.
На берегу Босфора, рукой подать, расположены кафешки. И там сидят, едят и выпивают только молодые турчанки. Мужики все вкалывают.
Турчанки видят турецкий флаг, вскакивают и начинают нам приветственно махать ручками. Потом они различают советский флаг, рядом с турецким. И уже начинают нам махать кулачками.-
------------------------------------------
Ну наконец-то я тебя дожал. Ну наконец-то. Ага, оказывается, чтобы продуктовая масса соответствовала денежной, нужны и бабы, нужны и Эрдоганы, нужна и мораль, нужны и суды, нужно и законодательство и бла-бла-бла. ТАК ЧТО Я ТЕБЕ ВДОЛБЫВАЛ-ТО ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ?... Я же тебе русским языком говорил, покажи такое общество, где выпуск денег соответствует выпуску продукта. Но ты, блядь, как умалишенный всякую философскую хрень порол, пока я тебя не дожал. А теперь, оказывается, чтобы выпуск денег соответствовал и продукту, нужы и суды, и мораль, и законы, и пенсии, и так далее. Так что тебе и говорилось с самого начала, что это не автоматика, а КОНКРЕТНАЯ РАБОТА. Дебил.
Ответить
Re: Re: Re: Re: Re: Re: О Лионове.
Лионов написал 09.03.2025 16:03
Так Вы, Лионов, поняли, что прибавочная стоимость - это выпускаемые деньги?
Если поняли, то теперь Вы можете заниматься выпуском денег, а не пытаться бороться с этим выпуском через учетную ставку, Вы можете отбросить ее.
-----------------------------------
Вы не слышите меня. Вот вам похрен. Вы сумасшедший. НЕТ ПРЯМОЙ СВЯЗИ МЕЖДУ ВЫПУСКОМ ДЕНЕГ И ПРИБАВОЧНОЙ СТОИМОСТЬЮ, если не грабить переменный капитал инфляцией. Вы как придурок убегаете от неудобных вопросов, и все. Итак. Допустим, амортизация постоянная. Ну, пять рублей для примера. Допустим, переменный капитал (стоимость рабочей силы) - три рубля. Допустим, вы выпустили денег на прибавочную стоимость в четыре рубля. Но ПО ФАКТУ - Я ВАМ ВСЮ ПЛЕШЬ ПРОЕЛ ПРО ФАКТ - получилось два рубля. Землетрясения, войны, наводнения, - получилось не четыре рубля по выпускаемым деньгам, а именно два. Итак, два рубля не дали никакого результата, и стали инфляцией. Буржуям похрен, они подняли цены на товары, и люди вынуждены платить, чтобы выжить. Итак, отнимаем от трех рублей стоимости рабочей силы еще два рубля инфляции, и фактически они имеют один рубль. Ну и какого НАХРЕН толка от выпуска денег, если это не прибыток, а убыток для людей?... Ну какого хрена надо вам объяснять, что выпуск денег без учета всех рисков и правильных бизнес-процессов лишь ИЛЛЮЗИЯ?.. Вы гребаный сумасшедший. Деньги только тогда что-то стоят - если они отражают реальную товарную массу. Ну так, мать вашу, покажите, как вы будете создавать РЕАЛЬНУЮ ТОВАРНУЮ МАССУ, СООТВЕТСТВУЮЩУЮ нУ ВЫПУСКАЕМЫМ ДЕНЬГАМ?.. Ну нет прямой и автоматической связи между деньгами продуктам, Она не существует. ЕЕ НАДО СДЕЛАТЬ. нет автоматической связи между выпуском денег и выпуском продукта. Нет. Так понятно?..
Ответить
Кстати
Евгний Волобуев написал 09.03.2025 16:00
Турчанки видят турецкий флаг, вскакивают и начинают нам приветственно махать ручками. Потом они различают советский флаг, рядом с турецким. И уже начинают нам махать кулачками.
Ответить
Почему выпускаемые рубли надо передавать поровну, даже детям?
Евгний Волобуев написал 09.03.2025 15:35
Потому что выпускаемые рубли не различают конкретный труд.
Потому что производство потребляет ресурсы, которые принадлежат всем, даже ребенку.
Ответить
Re: Re: Re: Re: Re: О Лионове.
Евгний Волобуев написал 09.03.2025 15:31
Так Вы, Лионов, поняли, что прибавочная стоимость - это выпускаемые деньги?
Если поняли, то теперь Вы можете заниматься выпуском денег, а не пытаться бороться с этим выпуском через учетную ставку, Вы можете отбросить ее.
Ответить
Re: Re: Re: Re: Re: О Лионове.
lionov написал 09.03.2025 15:28
lionov написал 09.03.2025 14:33
Наоборот. Прибавочная стоимость (прибыль) превращается в выпускаемые (у Маркса - добавочные) деньги.
«Следовательно, вопрос состоит не в том, откуда происходит прибавочная стоимость, а в том, откуда берутся деньги, в которые превращается прибавочная стоимость». (К. Маркс «Капитал», том 2, книга 2, М. 1988 г., стр. 370)
«Превращение прибавочной стоимости в деньги совершается не посредством обратного притока 500 ф. ст.: ведь капиталисты подразделения I, кроме 1 000 ф. ст. в виде товара Iv, в конце обмена под № 4 бросили в обращение 500 ф. ст. деньгами, причем, как нам уже известно, эти деньги представляют собой добавочные деньги, а не выручку от проданного товара». К. Маркс «Капитал», том 2, книга 2, М. 1988 г. стр. 474
----------------------------------------------------
Я уже отвечал на этот вопрос. Не может быть денег из воздуха, кто ж спорит. Все равно деньги приходят в равновесие с продуктовой массой. НО ЗА СЧЕТ КОГО?.. Дополнительный выпуск денег, опережающий товарную массу, ложится тяжелым бременем на стоимость рабочей силы, тем самым увеличивая прибавочную стоимость. Инфляция отнимает часть от стоимости рабочей силы - и передает это отнятие в прибавочную стоимость, понимая это как постоянный оборот. Так понятно?!...
=========================================
Что за чушь?
Выпуск денег может вести к инфляции, а не наоборот.
Займитесь поиском выпускаемых денег (прибавочной стоимости), добейтесь выпуска рублей в России только государством, передайте законно (бюджетно) выпускаемые рубли населению, всем поровну. И населению будет не страшна инфляция. Как исчезнет и эксплуатация
--------------------------------------------------------
У тебя мозги есть или нет?... Выпуск денег ведет к инфляции, инфляция ложится дополнительным налогом на трудящихся, что признано всеми - а причем тут "наоборот"?.. что это такое, наоборот?... Что это за хрень?!.. Придурок. Какой-то дикарь на острове а-ля Робинзон Крузо.
У тебя причина со следствием вечно теряется, как у сумасшедшего. Ну, хорошо, я кажется, понял, что ты версия Метика. Ну вот ты передашь деньги поровну людям. А этим людям - пять месяцев, и они только родились. кто управляет реально деньгами?.. Родители. Это уже не поровну. Поровну - это как?... Олигархов то надо мочить или нет?.. Путина-Миллера-Сечина надо лесом или нет?.. Ну хотя бы так начнем, а потом подойдем к социализму с распределением по труду. Значит, ты за революцию типа Шарикова. Отнять и поделить поровну?.. Так?..
Ответить
Re: Re: Re: Re: О Лионове.
Евгний Волобуев написал 09.03.2025 15:07
lionov написал 09.03.2025 14:33
=========================================
Что за чушь?
Выпуск денег может вести к инфляции, а не наоборот.
Займитесь поиском выпускаемых денег (прибавочной стоимости), добейтесь выпуска рублей в России только государством, передайте законно (бюджетно) выпускаемые рубли населению, всем поровну. И населению будет не страшна инфляция. Как исчезнет и эксплуатация.
Ответить
Re: Re: Re: О Лионове.
lionov написал 09.03.2025 14:33
Ответить
Re: Re: О Лионове.
Евгний Волобуев написал 09.03.2025 14:16
Лионов написал 09.03.2025 14:00
...Ты мне сначала ДОКАЖИ, что выпускаемые деньги превращаются якобы автоматически в прибавочную стоимость - тогда и будет деловой разговор.
===========================================================
Ответить
Re: Re: О Лионове.
lionov написал 09.03.2025 14:15
Вы оба дебилы. Причем дебилы в квадрате, так как не имеете ни малейшего отношения к реальности. Один строчит из виртуальных окопов, где уже всех пабидил. Второй выучил два определения и носится с ними, как обезьяна с очками, не имея ни малейшего понятия - что это и куда это.
Я бы с удовольствием посмотрел на вашу драку, вспомнил бы детский сад.
--------------------------------------------------------
Ух, ух, сучка еб..я втюхалась. Умри, сука. Сегодня выходной, я обосру тебя с ног до головы. Развлечение. бандеровское гнусное вонючее насекомое, - клопы такие зеленые есть, воняют ужась, - ты, насекомое, можешь только ползать по полу в кухне спорящих людей, пока они тебя тапком не прихлопнули. У тебя мозгов меньше, чем можно разлядеть под самым мощным микроскопом. Волобуев хоть и дурак, но он русский дурак. А ты вообще инфузория туфелька, участь которой только быть пищей. Пиши ещщо, я буду развлекаться.
Ответить
(без названия)
тройка семерка туз написал 09.03.2025 14:08
Волобуев типичный левак. Леваки все такие, только он наиболее последовательный в своей тупости. Он не понимает разницу между деньгами и денежными знаками. Из этой основной глупости проистекают его прочие глупости. Он реально верит, и таких среди левых примерно 100%, что деньги можно напечатать. Но напечатать можно только дензнаки, а деньги можно либо заработать, либо украсть. Можно сколько угодно печатать банкноты, но реальных денег от этого в стране не прибавится.
Очевидно, что Волобуев умственно нездоровый человек. Но таких, увы, много.
Re: О Лионове.
Кущ про обоих написал 09.03.2025 14:05
Вы оба дебилы. Причем дебилы в квадрате, так как не имеете ни малейшего отношения к реальности. Один строчит из виртуальных окопов, где уже всех пабидил. Второй выучил два определения и носится с ними, как обезьяна с очками, не имея ни малейшего понятия - что это и куда это.
Я бы с удовольствием посмотрел на вашу драку, вспомнил бы детский сад.
Re: О Лионове.
Лионов написал 09.03.2025 14:00
Цитата "Балбес балбесом, а, фактически, сделал открытие мирового уровня, об отмене учетной ставки.
Конечно, Лионов еще и дебил из дебилов. Я ему сто раз объяснил, что выпускаемые деньги - это прибавочная стоимость. А ОН ОПЯТЬ СПРАШИВАЕТ, ПОД ЧТО ВЫПУСКАЮТ ДЕНЬГИ?! Ну не болван разве он.
Или он утверждает, что " Инфляция - это обесценение денег по сравнению с другими странами". Любой двоечник знает, что инфляция - это рост цен, из-за превышения денежной массы в стране над стоимостью товарной массы.
А ведь как выставляется?! Это он разрешил, видите ли, работу этого канала?! Похоже, занимает действительно высокий пост. Больно ему будет падать, когда его раскусят.
---------------------------------------------------------
Упс. Вот что в голове у этого человека?... Жаль, если только старческий маразм. Жаль. Хорошая отмазка. Мол, а я старый, что сказал, то забыл. Ну-ну.
И вот, этот тип пишет прямым текстом, что ".. Убрать ключевую ставку.
Прекратить выпуск денег частником.
Наладить выпуск денег только государством и законное (бюджетное) доведение выпускаемых рублей в России населению России, всем поровну.
Договориться с населением, какую часть выпускаемых рублей государство будет оставлять в бюджетах всех уровней.
Формула для годового выпуска рублей М = 0,9оценки ВВП.
Но давайте говорить по тексту статьи...."
И тут же пишет обо мне, что ".. балбес балбесом, а, фактически, сделал открытие мирового уровня, об отмене учетной ставки.".
Ну как это назвать?.. Он же сделал "открытие" об отмене учетной ставки, и тут же свою же херню перевалил на меня. Неописуемо.
Далее, я этому дебилу говорю прямо, что выпускаемые деньги не прибавочная стоимость - а ему плюй в глаза, что божья роса.
Идиот!!! Идиот. Ты мне сначала ДОКАЖИ, что выпускаемые деньги превращаются якобы автоматически в прибавочную стоимость - тогда и будет деловой разговор.
еще раз, идиот, я тебе прямо говорю, - ну я заеб.лся капслоком работать, - ты ДОКАЖИ, что выпускаемые деньги превращаются в прибавочную стоимость - и только только будет деловой разговор. ДОКАЖИ!
Ответить
О Лионове.
Евгний Волобуев написал 09.03.2025 13:38
Балбес балбесом, а, фактически, сделал открытие мирового уровня, об отмене учетной ставки.
Ответить