Россия сегодня гибнет, потому что лишена расширенного воспроизводства

Опубликовано 27.02.2025 автором Евгений Волобуев в разделе Новости
Россия сегодня гибнет, потому что лишена расширенного воспроизводства

Почему сегодня в общественном сознании стоит хаос?

Потому что в поздний (послесталинский) советский период граждане коммунисты и беспартийные перестали серьезно заниматься коммунистической идеологией, марксизмом-ленинизмом-сталинизмом.

В общественном сознании возобладало верхоглядство в этих вопросах, были даже забыты основы марксизма: теория прибавочной стоимости и учение о развитии человечества. В результате, не была вовремя обнаружена и освоена величайшая формационно образующая цивилизационная подвижка, отмена золотопаритетности денег, отменившая капитализм, выведшая на арену человеческого развития коммунистический способ производства, требующий построения коммунизма.

Из-за утраченного понимания в общественном сознании того положения теории прибавочной стоимости, что абстрактная прибавочная стоимость (прибыль) присваивается не сама по себе, а присваивается выпускаемыми (у Маркса – добавочными) деньгами, общественное сознание (сознание большинства людей) перестало понимать суть эксплуатации в присвоении выпускаемых денег, перестало видеть эксплуататора в предпринимателе, присваивающем выпускаемые деньги, забыло, что капиталист мог присваивать только золотопаритетные выпускаемые деньги, что капитализм мог существовать только в условиях золотопаритетности денег. И, в результате, не смогло увидеть смену эксплуататора при отмене золотопаритетности денег, появление нового, вместо капиталиста, эксплуататора - фглониста, частного банкира, незаконно выпускающего себе деньги.

Это позволило так называемым реформаторам лишить прибыли (выпускаемых денег) экономику России после 1991 года и уничтожить, искусственно лишенную прибыли, МТБ построения коммунизма, лживо заявляя, при этом, что это советская экономика была, якобы бесприбыльной. А безграмотные наши сегодняшние коммунисты ничего этой лжи не смогли противопоставить, потому что не знали и до сих пор не знают, что прибыль, это прибавочная стоимость, это выпускаемые деньги.

И сегодня государственность бесприбыльной России висит на волоске, но общественное сознание этого не понимает, не требует, для спасения России, немедленного направления УЖЕ выпускаемых денег в России в бюджет РФ.

На это накладывается и то, что одни строят в России капитализм, который уже не построить, а другие борются с уже несуществующим капитализмом. Первые гибнут в бесприбыльной экономике России, не понимая, почему они банкротятся, хоть работают по 25 часов в сутки, а вторые помогают им и себе ускоренно погибнуть в убыльной России. Политические партии не спешат принимать в своих программах положение о гибели капитализма, хотя эта гибель капитализма доказана и передоказана, хотя об этой гибели капитализма заявили уже многие известные лица и даже такие известные организации, как Римский клуб.

Было утрачено в общественном сознании и понимание основных положений учения Маркса о развитии человечества, что формации меняются формационно образующими цивилизационными подвижками, позволяющими резко увеличить производительность труда. К. Маркс, Ф. Энгельс, И. В. Сталин утверждали, что такой формационно образующей подвижкой для феодализма явились ветряная и водяная мельницы, для капитализма – ткацкий станок и паровая машина. В. И. Ленин, по аналогии, даже предположил, что для коммунизма такой формационно образующей цивилизационной подвижкой является электрификация. Электрификация ведь куда резче позволяла поднять производительность труда, чем, например, паровая машина.

Но оказалась, что такой подвижкой является отмена золотопаритетности денег, снявшая все объективные ограничения с роста производительности труда и производства товаров. Больше не требуется таких подвижек. Человечество вышло на окончательный, коммунистический способ производства. Основной его характеристикой является возрастающий поток выпускаемых товаров, ничем объективным не ограниченный, идущий рядом с соответствующе неограниченным потоком выпускаемых денег.

Казалось бы, основные положения, которые мы не учитывали в общественном сознании, ясны, пользуйся ими и входи в коммунизм, направляя УЖЕ выпускаемые деньги в России в бюджет РФ и далее к населению России.

Но не получается. Почему?

Возможно, потому что мало усвоить эти два момента, чтобы выйти на уровень восприятия и понимания стержня жизни, которые, восприятие и понимание, были у классиков марксизма-ленинизма-сталинизма. Для этого надо пройти еще и через понимание простого и расширенного воспроизводств, через которое, в обязательном порядке, проходили все наши классики.

Простое воспроизводство - это непрерывное повторение созидательной деятельности, при котором масштабы производства, величина создаваемого продукта и размер действующего финансирования (производственных фондов) остаются неизменными.

При простом воспроизводстве жизнь в стране в наше время становится невозможной. Прибыли, увеличения денег в стране и ее экономике, благодаря выпускаемым деньгам, нет. Зато есть налоги и прочие поборы, уничтожающие (приводящие к банкротству) предприятия. Именно в таких, непригодных для жизни, условиях простого воспроизводства и живет Россия с 1991 г.

Расширенное воспроизводство – это возобновление производства в новом цикле с увеличением масштаба по количеству и качеству выпускаемой продукции. Для расширения производства требуются дополнительные факторы. Ключевым источником средств для расширения производства, является прибыль, выпускаемые деньги.

И именно из-за отсутствия прибыли (выпускаемых денег) в экономике России, у населения России, в России нет расширенного воспроизводства. Что ведет к гибели Россию и наш народ.

Создается впечатление, что почти все люди в России сегодня перестали понимать, что рост финансирования госпрограмм, рост зарплат, пенсий, стипендий, пособий, прочих денежных доходов у всех людей в стране связан с единственным источником денег, их выпуском. Люди тяжело работают, чтобы заработать деньги, бывает, что убивают друг друга из-за денег, стоят с протянутой рукой, чтобы им дали денег на лечение их детей, но не понимают возможность направления к себе УЖЕ выпускаемых денег сплошным потоком, не обращают внимание на принадлежащие им УЖЕ выпускаемые деньги, которые поэтому в России сегодня достаются ворью, фглонистам, частным банкирам, незаконно выпускающим себе деньги. См. В. Катасонов «Система фальшивомонетничества «.

Но точно так, как люди не понимают связи собственного благополучия с выпускаемыми в стране деньгами, они не понимают и значимости выпускаемых денег для становления мощного государства.

Пора нам направить законно (бюджетно) УЖЕ выпускаемые деньги населению России.

Спасая, при этом, Россию, возвращая ей владение выпуском ее денег.

Освобождая, при этом, население России от эксплуатации, передачей населению прибавочной стоимости, прибыли, выпускаемых денег.

Входя, при этом, в коммунизм, переводом работы могущественнейшего коммунистического способа производства, появившегося после отмены золотопаритетности денег и гибели капитализма, на работу на все население страны, на всех и каждого.



Всего комментариев к статье: 43
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Вот так всегда
Евгний Волобуев написал 03.03.2025 09:56
Кто-то делает открытия мирового уровня, а кто-то их присваивает.
Я внесу Вас в анонс. Может, Вам поставят памятник, как неизвестному комментатору Грише.
Но Вы подумайте о написании статей и книг. Мышление у Вас редко передовое.
Ответить
(без названия)
Просто Гриша написал 03.03.2025 04:30
"Даю Вам пару дней форы на опубликование статьи: "Отмена золотопаритетности денег отменила налоги".
Не появится, напишу сам."
Да мне достаточно было получить от Вас ответ. А вот Вашу статью я прочту с большим интересом!
Ответить
Re: Re: Как ты можешь лениться?!
Евгний Волобуев написал 02.03.2025 23:42
Договорились.
Пишу 100 статей.
Ответить
Re: Как ты можешь лениться?!
Злой Барсук 19 написал 02.03.2025 21:52
Какие 10?! Ты обязан намакулатурить не меньше 100! И пиши везде, куда можно - в Администрацию Президента, газеты, журналы, Спортлото, Президенту США, спецслужбы и Госдуму. Обязательно пиши в медицинские учреждения, там может быть много твоих сторонников. Они помогут. Все джунгли восхищаются тобой! Ты - гений! Твоя задача спасти мир! Не смей лениться Волоебов!
Давай, валяй
Евгний Волобуев написал 02.03.2025 20:23
Глядишь, еще меня на десяток статей раскочегаришь.
Ответить
Шизики всегда проецируют свои проблемы на окружающих
Злой Барсук 19 написал 02.03.2025 19:04
Волоебыш, ну какой шизик может быть мне враг, так, биомусор в лучшем случае. Сиди глотай сопли. Но путем ты идешь совершенно неправильным. Правильным - к психиатру, в стационар, а то вон, весна наступила, обострение. Запустил ты свое здоровье. Сначала надо признать болезнь, потом у тебя появится шанс на излечение.
Ответить
Отличный комплимент
Евгний Волобуев написал 02.03.2025 18:22
Когда враг захлебывается в своих соплях, это значит, что я иду правильной дорогой. В отличие.
Ответить
Волоебов - восхитительная красная шизота, отличное дополнение местной палаты
Злой Барсук 19 написал 02.03.2025 18:01
№6 (Форума им Бяшки), наряду с Мухосранью, шизометиком и прочей тяжелой клиникой потомственных анацефалов. Ну кто еще будет публиковаться у вашедшего в тираж убожества?
Слабый на голову красногондонник Волоебов увидел, наконец, какой поток благ дает человеку капитализм и нормальный рынок и выросшая в совковой нищете чахлая крыша не выдержала и уехала напрочь. По вере красногондонников поток благ может быть только при ихнем коммунизьме, но вот же он. Честный человек откажется от блядской веры в коммунизьм, а фанат-красногондонник будет врать себе и всем. Потому как блядь и ничтожество. Вертятся как червячки под вилами, что что придумывает, кто обвиняет неправильных коммунистов, кто дрочит на уравниловку, а Волоебыш решил объявить капитализм - коммнизмом. А чо, поток благ есть, при коммунизме основатели обещали поток благ, следовательно, по логике шизика - сейчас коммунизм. Что вокруг частная собственность и вполне себе на средства производства и коммудизм основатели веры постулировали как отсутствие частной собственности, это шизва игнорирует в упор, можно ссать в лживые глаза сколько угодно. Еще один в бяшкиной кунсткамере уродцев, хотя с точки зрения правильный красногондонников Волоебыш - натуральная контра. В общем,
Красногондонникам - сосать
Ответить
Re: Молоток, Гриша.
Евгний Волобуев написал 02.03.2025 08:51
Даю Вам пару дней форы на опубликование статьи: "Отмена золотопаритетности денег отменила налоги".
Не появится, напишу сам.
Ответить
(без названия)
Просто Гриша написал 02.03.2025 07:59
Есть ли смысл в дальнейшем существовании налогов, как таковых? Или уже имеет смысл полностью перейти на эмиссионную основу в плане пополнения бюджета страны?
Ответить
Re: Карлик, ну кому ты врешь, ушлепок дешевый
Злой Барсук 19 написал 02.03.2025 04:19
Что, Бяшка, решил бороться с прокси? Замучаешься пыль глотать. Опять стираешь посты и банишь барсуков, а сам визжишь, когда с частного сайта выпирают жуликов-марксистов? Ну-ну. Повторю Карлику-лживому пидору еще раз что ты стер. Как реально жил народ в совке, не в Москве или каком городе со спецснабжением. У нас на Волге было то же самое. Талоны отлично помню с 70-х, а на Урале, где родня они были на масло и мясо еще с 60-х и то по ним обычно ничего не было. Вот как жил народ в вашем раю:
г. Чусовой Март 1980 г.
"Здравствуй, дорогая газета «Правда»!
Обращаюсь к тебе с большой просьбой: помоги мне найти правду. Растолкуй мне, беспонятливой женщине, при каком же строе или обществе я живу. Все вокруг говорят, что мы живем при социализме, но мне что-то не верится. Социалистическое общество — это общество, которое дало народу свободу и благосостояние. Да, народ живет лучше, но не весь народ. Какое же это благосостояние, когда я целый месяц не могу купить мыла, самого обыкновенного хозяйственного мыла, а о туалетном мне даже говорить не приходится. У меня трое детей, самой старшей 8 лет, а младшей 9 месяцев. Чем мне мыть моих детей, чем стирать пеленки, помоги ты мне пожалуйста, да разве мне одной. А нет не только мыла, нет вообще никаких стиральных средств, нет стирального порошка, паст. Нечем кормить малышей, нигде не могу купить манной крупы, нет масла сливочного, чтобы положить в кашку. Нет зубной пасты в продаже, зубных щеток. Мяса вообще не было 2 года. Вот недавно дали нам по талонам немножко 0,500 гр. на 1 человека, так это бывает 1 раз в году. А как-то давали куриц по талонам, так на двоих человек давали по 1/2 курочки. Даже костей не привозят, а когда привезут, то не купишь, в очереди и продают то только по 2 кг на человека, а я в очереди была 35 и мне не хватило.
Так это что же делается. Чем же кормить мне семью, чем кормить детей? Сегодня ходила на рынок и видела на рынке спекулянты продавали хозяйственное мыло 1 руб. кусок и я не могла купить. Это в наше-то время, когда как вот уже 30 лет нет войны, куда же это все делось? Нет никакой рыбы, хек, камбала, треска — это вообще дефицит. Бывает иногда минтай, но и это редко. А о шоколадных конфетах вообще речи нет, их даже не бывает. Перебои с мукой. Объясните пожалуйста, что же это творится только в одном нашем городе или еще есть где-то такое же положение? Стояла в очередь за колбасой, была 60 и купила 1 кг. на мою-то семью, больше не дали. Горком партии что-то не очень беспокоит положение в городе, у нас его так и называют «Белый дом». Да и где же он будет беспокоиться, когда там коммунисты отовариваются отдельно в своем буфете, вечером, чтобы народ не обратил внимания. Там даже сторожу живется хорошо, приносит домой по четыре палки копченой колбасы, и сгущенного молока. Они нужды не видят, что им нужно, им привезут в буфет на машине, они купят, а как быть простому народу
Читайте, лживые суки, хотя вам можно в глаза ссать.
Ответить
Re: Re: Вопрос один: есть капитализм или нет его
Евгний Волобуев написал 01.03.2025 14:04
Хулиуш Тутуш, португальский комсомолец написал 01.03.2025 13:29
Все уже давно доказано. Ферберов привел слова Ленина, слова Сталина, показал ложь Волобуева насчет Делягина. Так что Волобуев все прекрасно понимает. Но его провокаторская цель ясна: он борется за увековечение эксплуататорского строя. Убеждать провокатора в том, что он неправ - бессмысленно, он и сам это хорошо знает. Ни один человек здесь поэтому и не пытается переубедить его, понимая его буржуинскую сущность. Для него главный авторитет - Путин. И конечно, ни один человек здесь не поддержал его идиотских мыслей - ведь здесь достаточно грамотные люди, чтобы не поддаваться на его провокации
===================================================
Появился Ферберов, он же Хулиуш. И он не стал доказывать, что капитализм жив. Он, как всегда, стал разводить домыслы и сплетни, далекие от сути вопроса.
Мне не доставляет радости нести правду в массы. Потому что слишком часто наблюдаю, как у честных людей, узнавших, что они боролись классово с капиталистами, в отсутствии классов и капитализма, что они не вошли в открытую дверь коммунизма, разрывается сердце.
Мне не достает радости и часто наблюдать таких негодяев, как Ферберов, который знает, что капитализм погиб, но продолжает обманывать людей, что капитализм якобы жив. Чтобы еще немного посидеть в членах Политсовета РКРП, чтобы оттянуть момент расплаты за столь наглый обман.
Ответить
Re: Вопрос один: есть капитализм или нет его
Хулиуш Тутуш, португальский комсомолец написал 01.03.2025 13:29
Все уже давно доказано. Ферберов привел слова Ленина, слова Сталина, показал ложь Волобуева насчет Делягина. Так что Волобуев все прекрасно понимает. Но его провокаторская цель ясна: он борется за увековечение эксплуататорского строя. Убеждать провокатора в том, что он неправ - бессмысленно, он и сам это хорошо знает. Ни один человек здесь поэтому и не пытается переубедить его, понимая его буржуинскую сущность. Для него главный авторитет - Путин. И конечно, ни один человек здесь не поддержал его идиотских мыслей - ведь здесь достаточно грамотные люди, чтобы не поддаваться на его провокации. Карла прав - он на другой стороне баррикады, он откровенный враг народа. И очень боится поэтому, что народ возьмет власть в свои руки - ведь тогда ему не избежать суровой кары.
А пока давайте не будем дальше подпитывать его провокаторские деяния, единственное, чего он заслуживает - это полный игнор. Пусть бесится и трепещет от страха в полном одиночестве.
Ответить
Вопрос один: есть капитализм или нет его
Евгний Волобуев написал 28.02.2025 22:34
Вопрос Карла не в Ферберове. Если Вы его, трусливо спрятавшегося, замещаете, то докажите, что капитализм жив.
Формула капиталистического способа производства следующая:
W = C + V + m
Капиталист получает на С (собственность) и V (деньги) выпускаемые деньги (прибавочную стоимость, прибыль) m.
Теперь, после отмены золотопаритетности денег, такого нет. Не получает капиталист прибавочную стоимость (выпускаемые деньги).
Капитализм погиб.
Но Ферберов, какой-то сумасшедший маньяк, продолжает утверждать, что капитализм жив.
Ответить
Re: Re: Re: Re: Re: Кушайте пряники социализма они вкусны и полезны
Евгний Волобуев написал 28.02.2025 22:00
Карла пряник написал 28.02.2025 21:07
...
Евгний Волобуев написал 28.02.2025 17:41
И я точно не стороне Ферберова или Зюганова,...
Значит на стороне воров флогнистов. И...сам измазан дерьмом флогнизма... Нет третьего варианта..
=======================================================
Обдумывайте, что говорите, Карла.
Ферберов и Зюганов отрицают существование фглонистов, ворья. Они обманывают нас, что нас эксплуатируют капиталисты. То есть это они на стороне фглонистов.
Ответить
Re: Re: Re: Re: Re: Кушайте пряники социализма они вкусны и полезны
Евгний Волобуев написал 28.02.2025 21:27
Карла пряник написал 28.02.2025 21:07...
2.Ферберов есть Коммунист.
================================
Ферберов есть гнусный обманщик, обманывающий коммунистов и народ, что капитализм якобы все еще существует.
И он не идет в коммунизм, как того требует появившийся коммунистический способ производства.
То есть он предатель, а не коммунист.
Трусливый предатель, потому что уходит от спора по существу.
Ответить
Re: Re: Re: Re: Кушайте пряники социализма они вкусны и полезны
Карла пряник написал 28.02.2025 21:07
Лаборант это аллегория.
1.Зюганов не коммунист , а соглашатель флогнистов.
2.Ферберов есть Коммунист.
.
Евгний Волобуев написал 28.02.2025 17:41
И я точно не стороне Ферберова или Зюганова,...
Значит на стороне воров флогнистов. И...сам измазан дерьмом флогнизма... Нет третьего варианта...
Ответить
Re: Re: Re: Кушайте пряники социализма они вкусны и полезны
Евгний Волобуев написал 28.02.2025 20:40
И Вы, Карла, зря принижаете значимость работы лаборантов. Многими своими научными постижениями, я обязан лаборантам. Они делали, а я присваивал.
А что я мог иначе делать, потому что был начальник и все свое рабочее время проводил на совещаниях у вышестоящих?
Все физики мира мечтали стать лаборантами у Резерфорда, чтобы потом самим стать Резерфордами.
Правда, могу рассказать массу курьезных случаев про своих лаборантов. Когда они пытались что-то открыть без меня и влипали.
Ответить
Re: Re: Кушайте пряники социализма они вкусны и полезны
Евгний Волобуев написал 28.02.2025 19:38
И сколько Вам, Карла, надо еще объяснять, что нет уже частной собственности, как собственности, приносящей ее владельцам прибавочную стоимость, выпускаемые деньги?
Ответить
Re: Кушайте пряники социализма они вкусны и полезны
Евгний Волобуев написал 28.02.2025 17:46
Карла пряник написал 28.02.2025 15:38
Коммунистический способ.
Производственные отношения с отсутствием господ воров + отсутствие частной собственности.
Точка.
====================================================
«На высшей фазе коммунистического общества, когда ... все источники общественного богатства польются полным потоком, лишь тогда можно будет совершенно преодолеть узкий горизонт буржуазного права, и общество сможет написать на своем знамени: Каждый по способностям, каждому по потребностям!»(К. Маркс «Критика Готской программы», К. Маркс и Ф. Энгельс, Избранные произведения в трех томах, том 3, М. 1986 г., стр. 16)
1 | 2 | 3 | >>