В Думе вспомнили про военнообязанных

Опубликовано 04.02.2025 в разделе Новости
В Думе вспомнили про военнообязанных

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов предложил ужесточить административную ответственность за несообщение в военкомат о факте переезда на срок более трёх месяцев без регистрации россиянина по месту пребывания. 

Депутат предложил внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях. Сегодня, согласно законодательству, россияне должны сообщать в военкомат о переезде, а также о выезде из России на срок более шести месяцев и о возвращении на территорию страны.

Также закон требует, чтобы состоящий на воинском учёте сообщал об изменении семейного положения, образования, места работы или учёбы, должности. 

Несообщение этих сведений наказывается штрафом в размере от 1 до 5 тыс. рублей. 

«Правительство РФ поддерживает законопроект при условии его доработки с учётом указанных замечаний», — процитировал проект отзыва кабмина ТАСС.


От редакции: Наверно, правильно, хорошо, чтобы воинский учет был более адекватным. А то, помнится, забыли про меня в военкомате лет на двадцать. Ни званий очередных не присваивали, ни на сборы не вызывали - вообще ничего. 

Так бы и до сих пор было, если б я при смене прописки не отправился в новый для себя военкомат вставать на учет. Не встал бы, так и дальше жил бы вообще вне поля зрения министерства обороны...

И вот зачем мне теперь, чтобы они знали, когда и на ком я решил жениться или где повысил свой образовательный уровень? А сегодня я их и вовсе не интересую, по старости. Хотя кто их знает, примут закон какой-нибудь, и станут призывать прямо из дома престарелых... Не, не надо.

Были б нормальные люди, все автоматически получали бы через Госуслуги. Но им это не надо!

А.Б.



Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Компотик написал 04.02.2025 19:52
Ленинград не сдадим. А соры сами убегут как и при походе разбойника Пригожина смазали все шайги и мишусты. Спымаем и отдадим их гаге.
Ответить
Машина базиса воровская
Компотик написал 04.02.2025 19:49
И соответственоо и надстройка воровская. Со своими понятиями, силой, юридическим обеспечением. Угу. В компот не дам им нассать. И ноги композиции там не моет.!!!
Ответить
(без названия)
батарея написал 04.02.2025 19:47
В Петербурге появится эвакуационная комиссия. готовься чернь. конец уже близко...
Ответить
Re: Re: Re: Re: Re: Баранов, тебя не забыли
Компотик написал 04.02.2025 19:46
Ах ты сволочь бандеровская. А мы!! А мы! тебя бандеровца фашистского штыком от трех линейки. Не Ив бы конечно. Конечно и могли застрелить. Но патроны сука кончились для винтовок. А мы ружья собираем охотничьи. Волонтеры помогают так сбивать дроны фашистские. Мы победим. Гады.
Ответить
(без названия)
кристина плимут написал 04.02.2025 19:10
Тут другое интересно, интересна сама процедура принятия законов. Вот, пишут - "правительство поддержит..." Простите, а кто у нас законы принимает, депутаты или правительство? Получается, что правительство. Большинство законов написаны в "бухгалтерии правительства", и без согласия этого "правительства", шансов на принятие у закона нет. Вопрос - а зачем нам такое клоунское федеральное собрание, которое высасывает массу бюджетных денег, но реально ничего не решает. Набрали туда всяких клоунов, выставляющих свои психические заболевания на всеобщее обозрение. Смысл этого балагана в отвлечении внимания населения. Все ругают за дурь депутатов, а оккупационная администрация, именуемая правительством РФ, остается в тени и тихо гадит людям.
Ответить
Re: Re: Re: Re: Баранов, тебя не забыли
Кущ призывает написал 04.02.2025 16:17
Поздно призывать. Ваш коллективный Путин не пришел к консенсусу. Часть боялась призывать всех, часть была в меншинстве, а военные, которые могли это сделать, браво докладывали, что справятся альфой, как в Афгане. В результате хваленую альфу загнали в школу харьковские терики и держали до приезда кого надо))) Это вам не Баранов с трехлинейкой)))
Re: Re: Re: Баранов, тебя не забыли
Компотик написал 04.02.2025 14:53
Искренне рад. А то вши банковские и паразиты менеджеры всех мастей больно крепко присосались к военным деньгам. Воруют. Наживаются. А призывать буду всех. И практически все категории. Всех отмазаащихся калека больных за уши притянуть на фронт. И никаких вам контрактов. Обязанность. И все. Абзац.
Ответить
Re: Re: Баранов, тебя не забыли
Компотик написал 04.02.2025 14:49
Подписан указ а марте месяце призывать резервистов. Ну теперь героев будет больше.
Знамена. Знамена, флаги, ленточки. Холмики.
А вы что думали что про вас не касается и в сторонке состоите. Переждете. Перекантуетесь. А вот и хера там. На кажд хитрый жопу хрен с пропеллером найдется.
Компотик над такому указу. Хотя он и подписан двойником вождя идиотом василичем бравым морпехом и знатных лесорубов. Которому стало скучно и он и подписал указец. Это настоящая движуха. Ура!
Ответить
Re: Баранов, тебя не забыли
Компотик написал 04.02.2025 14:42
куЩенок. Так чем же фашисты власовцы колобаранты, отличаются от фашистов бандеровцев колобарантов.
За что одни фашисты воюют с другими фашистами.
Ответить
Re: Вот смотрите, Анатолий Юрьевич, я опять вопию- когда же, когда же?!
Компотик написал 04.02.2025 14:39
Не. С внешними врагами это понятно. А вот было бы радости у всего народа , пишут в украинских СМИ, ежели бы по Рублевке. Всю в орешник. Вместе со шлюхами и минорами детовыебышами.
Ну вам скажу это праздник.
Ответить
Баранов, тебя не забыли
Кущ в курсе дела написал 04.02.2025 12:36
Они личное дело проебали))) там никого не забывают, а вот личное дело проебать - это на раз ))) ремонт делали, точно тебе говорю )))
Re:головнe
Buhl написал 04.02.2025 10:06
Картаполов -это та пьяная свoлoчь. Из воинской части которого уехал в неизвестном направлении ЗРК Бук М-1. Тот, что сбил Boeing MN-17
Ответить
ряды путинской элиты редеют
Эр кюль Пу Аро написал 04.02.2025 07:24
В центре Москвы хлопнули руководителя отряда боевиков Саркисяна, криминального авторитета, президента федерации бокса ДНР, не помогла и многочисленная охрана. Был ли этот хлопок следствием падения сбитого дрона, не сообщается. Сейчас найдут каких-нибудь таджиков, отрежут им уши и заставят чистосердечно признаться, что это они сделали по заказу киевских хозяев и хотели перейти границу под Покровском. Но есть подозрение, что кормовая база путинского серпентария настолько сократилась, что количество подобных хлопков скоро превзойдет проклятые девяностые, из которых РФ якобы вытащил путин. Вот и мэра Северодонецка повязали за бандитизм. Вице-губернатор и герой Приморья погиб на СВО. Только зомбаки - жертвы пропагандонов не видят длинную кремлевскую руку, стоящую за этими процессами
Ответить
Сорин Игорь Леонидович, русский, по батюшке и матушке, без кавычек, ну и с паспортом без облошки!
тюрьмы, власти, соседей, коллег по работе - могут написал 04.02.2025 06:16
Когда сошел первый шок после начала войны, я поняла, что одной из самых уязвимых групп в эмиграции стали подростки. Мы, взрослые, буквально выдернули их из знакомой и понятной среды, где и без того в этом возрасте все бесконечно меняется скачки гормонов, изменения в собственном теле, новые связи. Только все это обычно происходит в родном месте, где каждая трещинка в стене знакома. А эмиграция это наш неожиданный удар по ним. Да, конечно, мы делаем это во благо, порой буквально спасая семью из-под пуль. Но я чувствую свою ответственность за то, что мы, взрослые, не дали им возможности сформироваться в спокойных, привычных условиях. Именно поэтому я хочу дать слово им нашим героям, хочу показать их мягкую силу и удивительную способность меняться. Я верю, что этот проект даст мотивацию на принятие внешних изменений не только подросткам, но и взрослым. Нашим детям нужно заново обрести почву под ногами. И наша задача им в этом помочь. В первую очередь нужно обнаружить себя для ребенка и ребенка для себя. Попробуйте ответить на вопрос, зачем вам ребенок. Он вам зачем? И это очень-очень, знаете, отрезвляет мозги. Да, он вам зачем? Он просто неудобный какой-то придаток семьи, которого надо куда-то определить, засунуть, чтобы потом не жалеть себя за бесцельно прожитые годы или, наоборот, гордиться собой? Или это часть семьи? И тогда все становится на свои места.(Сорин Игорь Леонидович)
Ответить
Все все понимают, поверьте, процент искренне верящих пропогандонам очень мал. Боятся - ментов,
тюрьмы, власти, соседей, коллег по работе - могут написал 04.02.2025 06:05
стукнуть. Но больше всего россиянин боится признаться, прежде всего самому себе, что он раб, лох и терпила, холоп у мерзавцев, которым повезло пробраться на верх. Это , кстати, получше тест , кто , после краха режима, будет громче всех орать о пропасти, в которую путинизм завел россиюшку, тот стремится в бояре, командовать холопами, а кто угрюмо будет молчать - в том еще есть немного совести.
Сорин Игорь Леонидович, русский, по батюшке и матушке, без кавычек, ну и с паспортом без облошки!
Ответить
Вот смотрите, Анатолий Юрьевич, я опять вопию- когда же, когда же?!
Когда наконец убьют Банковую и Владимирскую? написал 04.02.2025 03:32
Столько, столько, столько было надежд на доброго барина! И он вроде обнадежил, вроде прекратил поставки укротварям. А сейчас их возобновляет за неограниченный доступ к редкоземам. И стоило ли столько месяцев терпеть, скрипеть зубами от досады, не поддаваться на провокации(провокаторы хотят испортить наши будущие отношения с будущим добрым барином, но мы не поддадимся!). И вот закономерный итог с редкоземами. Так не пора ли убить "Орешником" хотя бы Банковую и Владимирскую? (Сорин Игорь Леонидович)
Ответить